DA-60

Губанов_Игорь

Ну наконец!!! Вообще, Дашка не тот мотор, в котором нужно лесть в клапан, ковырять или менять карбюратор. Главное в чистоте все содержать и настроить нормально.

Mongoose9999
alekse:

Когда краб с большим проходным сечением чем надо там не капли а струйка не распыленная бежит на холостых .

Извините за офтоп . Да без разинци струйка, капли … Обясните мне почему эта струйка влияет на обороты двигателя толька когда ево дёрнуть сильна назад , можна дать отработать ему mинуту на холостых стукать , повернуть носом вниз и стукать , нету этова явления , можна ево держать вертыкальна верх дать поработать и тогдас сильна дёрнуть вниз появилас просадка. тоже самое от любова положения , стукать нестукать безразници , тольк дёргание назад на 40-50 сентиметров виявляет эту просадку оборотов (ну дёрнуть нада прилична). Незаставляйте меня снимать видео на все мои самалёты, да любова на поляне беру и так зделаю все больше, меньше проседает - сегодня и МVVS подёрнул назад каторому золотник и карб вобше спереди. Может у нас они все неправилные и нeотрегулированы?

=FLY=

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

alekse
Mongoose9999:

когда ево дёрнуть сильна назад

Не о дерганье речь шла . Сейчас про ваше дерганье . Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ . Можете теннисную ракетку бумагой обернуть и помахать .

Mongoose9999
alekse:

…Вырежьте из фанеры круг диаметром как пропеллер , возьмите за середину и подергайте как вы делаете ,прилично и на 40-50см , сразу получите ответ .

+++ Ну так я и тоже этим толоковал это явление а мен про капли.

Andry_M
MaestroEv:

Карб сзади? Когда дергаем назад куда капли летят?

Дергаем назад. Капли летят назад в дудку и на выход под капот… Мотор обедняется? Поэтому глохнет?
Тему с прозрачной вставкой видел. Капли в основном летели назад, но часть вперед. Неравномерный полет капель с чем может быть связан?

Mongoose9999:

+++ Ну так я и тоже этим толоковал

Угу… 😃
А толкнуть вперед - обороты должны увеличиться… немного.

Спасской
=FLY=:

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

Крепкие самолеты для любителей толстого профиля.У меня Як54 2,64м DA120.Весит 13кг.Я очень им доволен!Пилот я скажем честно никакой,но самолет летучий и прощающий грубые ошибки!2,2м весит 9 кг-кирпич!

Alex
=FLY=:

Извените за офф топ! Кто что скажет по поводу моделей фирмы aero-works?
Можете даже в личку !

Из древесных, пожалуй, лучшие.

=FLY=

Хочу экстру 300 от аэроворкс под ослика 33 заказать!

Alex

Ну, это дело хозяйское. По мне так меньше 50 кубов не стоит пилотажный самолет брать.

=FLY=

Ну да! 😃 у меня и 50сс и 30сс самолеты, но 30 сс удобнее транспортировать и как то привычнее летать…

Губанов_Игорь

Блин, везет вам. Пытаюсь постепенно перейти из 120сс в 70сс. Но они такие маленькие 70сс, за винт ухватится негде😒😒😒

=FLY=

Игорь! Как-же транспортировать 120сс?
30сс как фантик! 😃)

Alex
Губанов_Игорь:

за винт ухватится негде

Гошан, тыж боец едрент! Консоль между ног и указательным пальчиком)))

Губанов_Игорь
=FLY=:

Игорь! Как-же транспортировать 120сс?
30сс как фантик! 😃)

Как обычно. Один самолет помещается спокойно в машине, еще и жена сзади. В Салават на соревнования по 3Д ездил один, поместил 2 самолета в машину (2х120. Ну плотненько конечно, но поместил. Правда жена не поместилась😒😒😒

Все в них хорошо, в 120сс, кроме цены…

MaestroEv
Mongoose9999:

+++ Ну так я и тоже этим толоковал это явление а мен про капли.

Ну тогда мы о разном. Если дернуть так, что бы нагрузить пропеллер, то конечно обороты упадут.
Я про то что можно просто пнуть по колесу…, Стоим на холостых. Пинаем. Глохнем. Не всегда но часто, чем больше стоим на холостых тем легче глохнем.

Mongoose9999

Да, наверна непоняли друг друга. Я специальна дал это видео где видна на сколька я ево дёргаю, и разговор началса именна от тово что самалёт если дёрнуть назад а нестукать.

=FLY=:

И еще, когда морот работает на холостых, если резко дернуть модель на себя, мотор глохнет!

Ладна, проехали 😃

=FLY=

Сегодня полетал отлично!
Не по теме но спрошу! Проблема возникла короткая тефлоновая трубка стыка канистры и патрубка, чем ее можно заменить? Как вариант может взять пластиковую трубу или армированую!

Губанов_Игорь

Да такой же заменить или из подобного материала. А в идеале обычным пламягасителем. Ничего не меняется, звук в том числе…