DA-60

Alex
пристав:

Нет у нас 95 только 92.Всё остальное присадки.

Естественно. Но важно число, которое октановое, как его получить вопрос третий. А насчет того что мануале написать, то гарантирую, пишут именно, то что надо. Но насчет хозяина точно подмечено, только разница в оборотах наблюдается.

Михаил_Н

Доброго времени суток всем!Вчера проявился маленький косячок с DA-шкой,пропала искра.Оказался плохой контакт в разъёме датчика хола и блока зажигания.Пришлось ампутировать.Разъём был хорошо закреплён фиксатором.Сначало проявлялось как обеднение при наборе оборотов,но не долго,а потом отключение.Хорошо что всё происходило на земле.Обратите внимание.

1 month later
Messersmidt

Приветствую,
Вопрос к бензинщикам, хочу перейти с электрики на бензин, думаю , что это будет DA 60,
немного вопросов.
1 В чем разница между канистрой, трубой, и резонансной трубой,
почему-то интуитивно хочется резонансную.
2 Помогите составить перечень всего что нужно купить, включая самые мелочи для сборки бензинового самолета,
если не сложно прям по ссылкам, что, где
спасибо

Alex

А про трубу Вы где слышали? Это какая то НЕХ. А вообще, вопрос не корректно поставлен.

20 days later
ulab

Приветствую. Прошу совета…
Приобрел с троя патрубок на DA-60 c гофрой в середине. Патрубок замотан тефлоновой лентой. Начинает сопливить по гофре через 5-7 полетов. 😭

Тефлон менял раза 2. Чувствую - так не решить проблему. Чем можно умотать эту гофру? Судя по RCGroups и FlyingGiants проблема давняя, но ответов не нашел…

vodyanoy1
ulab:

но ответов не нашел…

ответ как всегда прост. заказываете на aviatrix(не реклама) кит-комплект патрубков. паяете их серебряным припоем как вам надо. и летаете долго и счастливо. никаких соплей по поводу гофры.

3 months later
HOTTABYCH

Всем привет!
Господа, никто не пробовал на дашке 60-й винты 3W 24*8 ?
До этого стоял Ксор 24*8, был доволен, а вот c 3W задумался, не тяжеловаты такого размера на неё будут?
Неоднократно слышал, что 3W по сравнению с Ксорами и Межликами потяжелее для мотора…😵

nikitos2

Обмотать фум лентой всю гофру, тот же тефлон. Проверено,не горит и не сопливит.

ulab:

Приветствую. Прошу совета…
Приобрел с троя патрубок на DA-60 c гофрой в середине. Патрубок замотан тефлоновой лентой. Начинает сопливить по гофре через 5-7 полетов. 😭

Тефлон менял раза 2. Чувствую - так не решить проблему. Чем можно умотать эту гофру? Судя по RCGroups и FlyingGiants проблема давняя, но ответов не нашел…

ulab

Ей и мотал. Хватает на 4 полета. потом опять.
На самом деле - проблема была не в гофре. Банальный брак в месте точечной сварки гофры с патрубком. После проварки этого места - все чисто.

Vorona_z_Handicraft

Коллеги! Я на сайте ДА и в мануале ихнем не нашел какой диаметр и ход поршня у ДА-60. Кто-то это знает?

24 days later
Alexander#

Боковой бочонок-искрогаситель, как у ДЛЕ на ДА-60 появился? Для ДА-120 ведь есть, но там патрубок не в ту сторону.

Alexander#

Пытался, они мне моск вынесли. Дай им сканы, дай им документ, дай то, дай сё… Золотая виза альфа-банка им не нравится видите-ли…

rsv303

Я пытался оформить заказ у Троя, так меня попросили сделать копию паспорта или водительского удостоверения. Значит эти продаваны такие-же?

Alexander#
rsv303:

Я пытался оформить заказ у Троя, так меня попросили сделать копию паспорта или водительского удостоверения. Значит эти продаваны такие-же?

Хуже. Они запросили ещё какую-то выписку из банка, скан карты и забодали меня вконец 😃
Кстати: www.rcextremepower.net/mufflers.html

rsv303

sdshobby.net/3840cc-rear-muffler-exhaust-pipe-for-… написано, что подходит и к ДА60 и ДА85,

sdshobby.net/3840cc-rear-muffler-exhaust-pipe-for-… мож этот подойдет нормально.

Интересные китайцы люди: Remark: The above sizes are just for reference, 0-2mm error range is allowed.😒

Перевод: Замечание: Вышеупомянутые размеры только для справки, 0-2mm ошибочный диапазон позволен.

Два миллиметра влево, два вправо…

10 days later
Alexander#

Спасибо, питтс весом 260 грамм у меня есть, хочется скинуть, применив бочонок бокового крепления.
Вторая ссылка тоже не подходит, у ДА-60 межболтовое расстояние (L1) 38 мм.

rsv303
Alexander#:

у ДА-60 межболтовое расстояние (L1) 38 мм.

Китайцы вот что пишут: Вышеупомянутые размеры только для справки, 0-2mm ошибочный диапазон позволен - это гугловский перевод из второй ссылки.

Я так подбирал питтс к ОС55ГТ - устал перебирать глушители на башне, есприте и т.д. На тот момент к ОСу подходил только родной за 150 баксов (по написанному расстоянию) На свой страх и риск взял от ДА50, хотя в мануале к нему прописано - не для ОС55. Вообщем надо пробовать

Alexander#

Вчера вернули деньги 😦
Говорят какую-то херь, типа посылка слишком велика 😵