DA-60

Алеша_Татаров

0,7 л. - это не в 2 раза. тем более для 10 минут интенсивного полета . Плюс запас на надежность и непредвид. обст.

vadim555

Меня интересует Дашка,про DLE нет и речи.

Pinchuk

Всем,привет.Летаю на DA-60,выхлоп-канистра KS.Бак 420 мл.10 минут “отжига” и в баке остаётся примерно 100 мл.бензина.Во как:).

VoP
Pinchuk:

DA-60,выхлоп-канистра KS. 10 минут

Бак 450 мл.
Я не отжигаю:). Расходуется 55-60%.

Post deleted.
20 days later
vadim555

Парни, а что у Троя это закономернасть неделю не отвечать,должны были способы доставки прислать.Я им скан скинул как просили, а они медным тазом накрылись.Да и десерт тоже.

5niza5
vadim555:

Парни, а что у Троя это закономернасть неделю не отвечать,должны были способы доставки прислать.Я им скан скинул как просили, а они медным тазом накрылись.Да и десерт тоже.

Трой еще может прислать инвойс, а в строке тотал будет ноль, с пояснением, что нет на складе. Они мне 3 недели не могли доставку посчитать на посылочку в 400 гр., ну и в итоге ноль…

8 days later
vadim555
5niza5:

Трой еще может прислать инвойс, а в строке тотал будет ноль, с пояснением, что нет на складе. Они мне 3 недели не могли доставку посчитать на посылочку в 400 гр., ну и в итоге ноль…

Бла,бла бла,какие они всетаки тупые правильно Задорнов про них сказал.После длительной переписки вчера состоялась проплата,сегодня пришло от них письмо,что именно сейчас мол какойто отдел занимается отправкой,и вышлит мне трэк номер.Вобщем высасали они у меня всю кровь через палиц.А вот немцы порадовали-прямая противоположность пиндосам, утром заказал у них Мэжлик 23х8,23х10,24х10,в обед уже отправили.
Будем подождать.

sanyia

Не все американцы одинаковые, покупал двиг прям с завода, списывался с менеджером по продажам, очень даже адекватный человек, все быстро порешали, проблемы были только в часовых поясах. А вот у немцев с “КС” не мог добиться ничего, опять же через Америку выписывал патрубки.
Извиняюсь, что не очень в тему.

pilot43
sanyia:

А вот у немцев с “КС” не мог добиться ничего, опять же через Америку выписывал патрубки.
Извиняюсь, что не очень в тему.

Немцы очень толковые и порядочные люди. Ни у меня, ни у моих знакомых с Крумшайдами (у них вся семья этим занимается) проблем не было ни разу.

sanyia

А мне на три письма не ответили, пришлось через Герхарда выписывать.
Но это уже другая тема.

vadim555

Каму на каких винтах понравилось больше летать 3Д,в смысле размер,шаг?Можит кто тягу мерил.

13 days later
gikler

Здравствуйте, измерял кто-нибудь тягу или нет ДА-шки 60?
Напишите, плз, и с каким винтом.
Самолет у меня получается около 8400 гр если ДА-шку ставить - мотор для него подойдет или оставить там ZDZ80? (с ZDZ и питсом вес получается 9300 гр.) - самолет экстра 330 от Composite ARF, размах 2.30.
Спасибо заранее.

26 days later
5niza5
vadim555:

Парни а кто знает,можно подсоединить такой тахометр к DAшки

Конечно можно.

an2an

По-простому – нельзя. Придется ставить датчик холла и запитывать его.

5niza5:

Конечно можно.

Расскажите как?

5niza5
an2an:

По-простому – нельзя. Придется ставить датчик холла и запитывать его.

Ну вот о чем и речь.

vadim555
an2an:

По-простому – нельзя. Придется ставить датчик холла и запитывать его.

Антон если можно подробней,или не заморачиваться,а снять показания оптическим.

an2an

Ну, а что тут подробнее? Купите на том же сайте датчик Холла, засверлите мотор, нарежте резьбу, прикрутите датчик и все дела… У датчика и тахометра по три проводка: черный - земля, красный - питание, белый - сигнал. Их надо соединить один в один, на черный и красный подать питание от зажигания, а между сигналом и питанием припаять пуллапный резистор что-то типа 1к-10к.

Однако, девчинка выебки не стоит. Из опыта пользования таким тахометром могу отметить, что даже в не самый солнечный день, его цыферок совсем не видно, яркость абсолютно недостаточна. Полное говно, абсолютно бесполезное, разве что когда начинает темнеть и обычный тахометр перестает работать…