помогите с выбором двигателя

dauntles

Собираю F4u Corsair 1.8м от ESM с претензией под копию и ЧР в последствии.
но сломал себе уже всю голову, какой же поставить мотор.
сейчас на р-47 такого же размаха стоит турниги-26. вроде хороший мотор, вроде таскает хорошо, но что то гложет. из-за копийности корсара не хочу резать капот вообще. следовательно под капотом давление, плохое охлаждение, терзаюсь между эволюшеном 25, турнигой 26 и ДЛ-30…так же не хочется свечку CM6 но на таком размере других вроде и нету. и карб сзади тоже смущает а боковой боюсь не влезет да и потеря мощности. вобщем прошу помощи господа. есть даже мысль поставить фемавский стартер…на днях спишусь с немцами мож выбор будет отталкиваться от них.

KGB
dauntles:

терзаюсь между эволюшеном 25, турнигой 26 и ДЛ-30…

ну из перечисленого с учётом … я взялбы эволюшен 25

dauntles:

так же не хочется свечку CM6

ато чем вызвано??? очень хороший вариант !!!

dauntles

см6

  1. отсутсвтие в ней сопротивления
  2. следсвием из п1. либо замена провода на провод с карбонной жилой(он дает сопротивление) либо гиморой с колпочками
  3. контактная часть свечи, нету хороших надежных колпачков, прости прижимная пружинка не очень хорошо контачит.

почитал тут не очень лесные отзвы об эволюшене. да и смущает карб впереди, не будет ли его задувать?

greg_v

Из всего малокубатурного летает: 1) 3W-28i, 2) DLE 30. У “НАС” летает 1.8м от ESM, 26-й китаец был выкинут хозяином фтопку, заменен на кетайский 50сс., потому как нетянет нифига и очково за модель… ЛА-7 от ESM 2,05m летает на 3W с родным выхлопом… зверь машина. DLE тоже оч понравился.

dauntles

у меня был ESM SBD-5 c 40 китом китайцем, летал хорошо, мотор до сих пор жив, но великоват, а резать не хочу. сейчас на турниге летаю, тож не плохой мотор…жду ответа от немцев по поводу стартера

Дим_Димыч

Про СМ-6 Вы зря, хорошая свеча и с колпачками проблем нет, правда у меня все моторы не китайцы, но на всех см-6 и никаких проблем.
DA-100, DA-85, два Эво 58 и один Эво 26, все с этими свечами уже не один год работают. Берите Эво 26 и не мучайтесь, хороший мотор и надежно работает, без сюрпризов. Для копии важна надежность! Сам брал его под копию Мессера, а пока гоняю на Экстре, при взлетном 4200 вполне хватает для 3D пилотажа.

dauntles

Немцы ответили что стартеры делаю только для зено и осмакса, посмотрем на буржуйском сайте у народа вес самоля получается от 7,5 до 8,1 кг. примерил сегодня свой турниги 26 на капот, встает в притык вместе со свечкой. ну судя по весу нужен всеже дл-30. завтра есть возможность примерить и думаю после этого начну отчеты по постройке. хотя с баблом напряжонка, так что начну с минимального по затратам но максимального по трудозатратам с “марофета” думаю это гораздо интереснее чем сама типовая сборка.

13 days later
Name4me

Если автор не против задам вопрос в етой теме.
Посоветуйте пожалуйста двигатель (ДВС), и сервы на вот етот самолёт www.fpvflying.com/…/Hugin-FPV-UAV-platform.html
Учитывая что ето мой первый двс очень хотелосьбы почитать что нужно ещо из начинки…
Тему “Первая модель: с чего начать” читал там в общих чертах… хотелось бы более подробно…
Заранее очень благодарен за ответ.

З.ы. Пока двигатель думаю брать такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dauntles

не думаю что фпв и двс вещи совместимые.

dauntles

кстати, решил поставить метанольный магнум 400. 5ти цилиндровая звезда, 63 куба.(см) так. как самолет строиться больше скажем так для показательных полетов выходного дня. думаю можно и метанол если за сезон самолет сожрет 10 галонов топлива, то это не так уж дорого. ибо летать ежедневно на нем не собираюсь. правда палка о двух концах, не дай бог краш, и самолет может превратиться из разряда стендовых в разряд повседневных…ну собственно тогда и буду думать какой мотор, хотя тогда и вопросов о резки копота стоять не будет.

dauntles

ну и возможные помехи от зажигалки…тут со стороны то видишь как самолет колбасить начинает и то еле еле сажаешь, а если при фпв пойдет помеха от зажигалки а самолет черт знает где…считай пропал. да и у фпв полет больше планерго типа, а с двс особо не попланируешшь