Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 123

3W-85 CS Сильная вибрация.

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Из-за чего сальник то разрушился? Не поверю, что из-за качества. А вообще, алла берса, хорошо бы было, если причина всех ...

VoP
    VoP вне форума

Из-за чего сальник то разрушился? Не поверю, что из-за качества.
    А вообще, алла берса, хорошо бы было, если причина всех бед эта трещина.

2.  

Цитата Сообщение от pilot43 Посмотреть сообщение
    был нанесён какой-то состав в значительном количестве
    Владимир,это было сделано на заводе или руками предыдущего владельца?Просто видел такую "идею" в CRRC-45.Но там понятно-китайцы,и отсутствие этой "хрени",могло привести к тому,что внешнее кольцо подшипника вращалось бы в картере.

Записей в дневнике
    14
    Мне мотористы - практики сказали, что в таких случаях используется не то герметик специальный, не то фиксатор. они бывают как и циакрин медленные и быстрые и после полимеризации становятся такими же твёрдыми.
    Полагаю, возможно, на заводе его используют при сборке. Но центральный подшипник стоял не родной. Поэтому предполагаю, что прежний владелец использовал быстрый состав, который успел затвердеть до окончательной установки и создал дополнительный достаточно толстый слой между подшипником и его посадочным местом.

Ещё хочу добавить: если износится игольчатый подшипник поршневого пальца - нет проблем, меняется за 15 минут.
    Но вот если то же самое случится с подшипником в нижней части шатуна - то я так и не вкурил, как можно заменить его. То есть теоретически разъединить коленвал видимо вполне возможно, а вот соединить потом...
    Похоже, в этом случае коленвал с шатуном меняются в сборе совсем за недорого - 162,53 евриков. Остаётся надеяться, что потребность в этом возникает крайне редко
    А вообще-то мне этот двигатель почему-то очень нравится. Какой-то он грамотный, что ли. Или точнее сказать породистый. Его епть, даже ремонтировать приятно.
    Последний раз редактировалось pilot43; 28.12.2010 в 01:04.

то я так и не вкурил, как можно заменить его.
    Только перепрессовкой.В домашних условиях это сделать конечно же не получится.Да я думаю и не возникнет такой необходимости.

А вообще-то мне этот двигатель почему-то очень нравится. Какой-то он грамотный, что ли. Или точнее сказать породистый. Его епть, даже ремонтировать приятно.

6.  

Его епть, даже ремонтировать приятно
    Это да... Только епт обидно. Да?

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    Это да... Только епт обидно. Да?
    Покупая этот двигатель за 500 баксов я ожидал встретить нечто подобное. Поэтому соплей по щекам и рванья волос на ж... не наблюдается.

VoP
    VoP вне форума

Володя, страна смотрит на тебя и надеется новый год встретить со спокойной душой

10.  

Записей в дневнике
    14
    Вот и наступил момент истины. Двигатель нехотя запустился.
    Вначале совсем неохотно, затем прогазовался, пробзделся и вышел на устойчивый режим. Видимо, масло внутри цилиндра вначале мешало немного.
    Вибрация исчезла. Есть незначительная в районе 2000об//мин. Холостые значительно снизились, возможно до 1400. На максимальные выходит очень легко, без поллюций. Для проверки на прочность несколько раз по 1 минуте держал его на максимальном режиме. Герметичность стыков не нарушилась (во всяком случае визуально), заваренная трещина сохранила целостность.
    Но конечно же есть сложности.
    основная - достаточно долгий запуск. сперва 5-7 раз надо его просто посмыкать, затем появляются глухие одиночные хлопки в цилиндре, после них - хлопки короткими сериями и где-то с 15-го рывка двигатель запускается.
    Изменение положения датчика Холла повлияли на процесс запуска незначительно, но при более раннем он всё же лучше стал работать.
    Один раз шарахнуло в глушитель. Причём из глушака полыхнуло ярко-голубым пламенем электрического цвета. После этого передвинули сенсор на чуть пораньше.
    Бензик 98 1:50 с Ликви Моли.
    Действо происходило в очень тёмное время суток, поэтому воспользоваться тахометром не было возможности и чё-то там аккуратно покрутить в L&H - тоже.
    Послезавтра днём приступим к собссно настройке агрегата.
    А пока краткие выводы: двигатель вполне ремонтопригоден пилотом средней квалификации.

Ну слава богу. Поздравляю.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Володь, рад, что у вас таки все срослось и получилось

Записей в дневнике
    14
    Спасибо, парни! Тока будем реалистами - когда настроятся холостые и максимальные и устойчивые перегазовки, вот тогда и скажем: есть чудеса под Новый год!
    Завтра надеюсь этим заняться, результаты сообщу

Ждемс!

Записей в дневнике
    14
    Видимо, новогодние чудеса всётаки случаются.
    Литр топлива, полтора часа напряжённой работы руками, отвёрткой и мозгом сделали своё дело - двигатель стал работать устойчиво на всех режимах.
    Максимальные обороты, которые удалось зафиксировать - 6360
    минимальные холостые - 1400. Озарение снизошло, когда в баке уже почти не осталось топлива, но к завершению обряда настройки мотор стал устойчиво держать холостые при перегазовках и замечательно запускаться. Сварочный шов пока выдерживает все нагрузки, ничто ни откуда не сочится и вообще я почти доволен. предполагается ещё один - два подобных сеанса и после этого мой непростой 3W-85CS займёт своё место под капотом Тандерболта.
    Хочу сказать большое спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблеме и выразить особую благодарность Djamalу, который мужественно терпел сегодня полтора часа, помогая мне в настройке словом и делом
    Это он на снимке

мотор стал устойчиво держать холостые при перегазовках и замечательно запускаться.
    Владимир,вот теперь можно смело поздравить с победой!!!

Записей в дневнике
    14
    Мне вот тока интересно: 6200об/мин с Питтсом и Межликом 26х10 - это нормально? Или нет?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На заводском листе приемки качества, лично у моего мотора, стояли данные тестового прогона: 27х10 - 5800. Много 6200 или мало - решать тебе За те 10 литров, что уже мотором съедено-слетано - обороты ни разу не мерял, но 12кг(судя по динамике набора высоты в вертикали) ему вообще не вес. Я меньше 27-го винтов пока не ставил. Хочу если только трехлопастник 25х12.

Записей в дневнике
    14
    Если 5800 с 27х10, то 6200 с 26х10 - приемлемо. У меня взлётный вес около 20 кг планируется.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Даже в вертикаль ездить восходящую должен. Там тяги в районе 26кг точно есть.

Записей в дневнике
    14
    Что-то слишком оптимистично как-то. Пропселектор показывает около 18кг. Что у тебя, что у меня. Вчера полвечера на Универсе и Джаэнтсе просидел, так там пацаны рассказывают, что вот с канистрой, а тем более с трубой этот двигатель действительно под 26кг тянет и 28х10 6600 крутит. Но мне для копии 18 кг вполне достаточно будет. Я ему вначале зажигание переставлял всяко-разно, завтра посмотрю как он будет с первоначально установленным работать и градусов по 5 попробую в разные стороны подвигать - интересен результат и для общего развития

VoP
    VoP вне форума

Верите пропселектору? Генератору случайных чисел?

Действительно,как эта программа может учитывать какой именно формы(материала) у вас винт?
    У меня с разными винтами,одинаковой размерности,совершенно разная динамика полета получается.
    Подбираю винт только под свои личные предпочтения без пропселектора и тахометра.Если полет с определенным винтом меня полностью устраивает,то мне лично,сугубо фиолетово сколько с ним крутит двигатель.

Записей в дневнике
    83
    Мой 80 здз крутит около 6500 (26-10), тяга около 20,5-21кг. Наработка около 10 литров.
    Программа в этот раз показывает значение ближе к реальной.

Записей в дневнике
    14
    Я склонен полагать, что пропселектор даёт всё же достаточно обоснованные показания. Во всяком случае для качественных винтов. По поводу одинаковой размерности всё очень просто: берётся линейка и штангенциркуль. Результаты удивят Вот здесь и начнутся случайные числа - диаметр и шаг могут отличаться до дюйма от заявленных производителем. А дюйм диаметра или шага - это -/+ до 500 об/мин и до 15% тяги соответственно.
    Об этом уже не раз писалось. Надо только взять в руки линейку и обмерить свои любимые и нелюбимые винты.
    Сегодня спаял Универсальную Настраивалку Бензинычей.
    Идея скорее всего не нова, но изрядно помогает в работе. Берётся латунная трубка внутр. диам. 5мм. и 240мм длиной. На расстоянии 24мм от торца сверлится отверстие 1мм. В это отверстие вставляется кусок углеродистой проволоки 1мм и пропаивается с двух сторон. Излишки обрезаются и обрабатываются бормашиной. Противоположный конец примерно 25-30мм расплющивается в тисках и при желании загибается.
    Voila! Универсальная Настраивалка Бензинычей готова!
    Назначение и правила пользования:
    При настройке бензиныча независимо от оборотов и уровня вибрации Вы легко надеваете трубку на иглу, незначительным поворотом совмещаете впаянный отрезок проволоки со шлицом иглы и спокойненько регулируете двигатель.
    Экономится время, топливо, количество произносимых непечатных выражений, незаменимых при настройке, ну и здоровье, разумеется, так как надетая трубка не слетит с иглы, в отличие от отвёртки.
    Внимание!
    Указанные размеры применимы к двигателю 3W-85CS!
    При эксплуатации изделия с другими ДВС размеры Универсальной Настраивалки Бензинычей (в дальнейшем УНБ) могут изменяться!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Универсальная Настраивалка Бензинычей
    На иглу надевается коктейльная соломинка в капоте сверлим отверстия для выхода этих самых соломинок. Вуаля. Тыкаем в трубку просто отверткой и при любой вибрации и всяком прочем попадаем в шлиц иглы.
    Цитата Сообщение от Гринбокс Посмотреть сообщение
    Наверно со 110-м 3В перепутал Лёха
    Сергей, Вы когда-нибудь 110-й в руках держали? А 85-й? А на каких размерностях винтов Вы их эксплуатировали? А сколько перебрали патрубков, канистр, труб, чтобы верить пропселектору?

8-10% по диаметру
    То-есть винт 22 дюйма на самом деле выдают за 17,8? А 32-дюймовые винты вообще ужас - всего 29?

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Программа в этот раз показывает значение ближе к реальной.
    Лех, вот посмотри мощность, которую показывает прога. По твоим показателям - 6,3 хапэ. Нормально так?
    С мотокальком его её не сравнить (жаль он электрический).

Записей в дневнике
    83
    Максимальная мощность указывается на определенных оборотах. Помимо тяги еще нужно учитывать кпд винта и комфорт в полете. Если двигатель не раскручивается, он не только не выдает мощность, при этом он может быть перегружен.
    У моторов 3в мощность подняли за счет оборотов, таких двигателей, как эво и здз, за счет крутящего момента.
    Какой мотор оказался в выигрыше? - чисто субъективное мнение каждого моделиста.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А сколько перебрали патрубков, канистр, труб, чтобы верить пропселектору?
    Если быть справедливым, то пропселектору всё равно. Обороты же...

А 85-й?
    Я такой мотор вообще никогда не видел
    винт 22 дюйма на самом деле выдают за 17,8
    19,8

Если двигатель не раскручивается
    Ты считаешь, что твой не раскручивается?

комфорт в полете
    в точку

Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что твой не раскручивается?
    Полную мощность не выдает- точно.
    Я не пытаюсь выжимать сок из мотора, я еще так не летаю что бы еще и на этом заморачиваться.

На иглу надевается коктейльная соломинка в капоте сверлим отверстия для выхода этих самых соломинок. Вуаля. Тыкаем в трубку просто отверткой и при любой вибрации и всяком прочем попадаем в шлиц иглы.

Точно, мы примерно так же делаем: выкручиваем иглу, на нее надеваем термоусадку по диаметру, осаживаем ее на иглу, не более.(что бы в принципе не соскочила).

Сергей, Вы когда-нибудь 110-й в руках держали? А 85-й? А на каких размерностях винтов Вы их эксплуатировали? А сколько перебрали патрубков, канистр, труб, чтобы верить пропселектору?

То-есть винт 22 дюйма на самом деле выдают за 17,8? А 32-дюймовые винты вообще ужас - всего 29?
    Можно зайти с другой стороны: на С-ARF 2,6 рекомендуемый к установке мотор DA-100 или 85-3В. Уже по этому можно косвенно судить, что параметры будут примерно одинаковые.

Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Можно зайти с другой стороны: на С-ARF 2,6 рекомендуемый к установке мотор DA-100 или 85-3В. Уже по этому можно косвенно судить, что параметры будут примерно одинаковые.
    Судить об этом можно только в полете,ИМХО.

Записей в дневнике
    14
    Я вот ещё чего хотел спросить: при незначительных перегазовках (примерно до 3000) и резком сбросе газа обороты вначале падают примерно на 300 об/мин от первоначальных, затем возвращаются и дальше двигатель продолжает устойчиво работать. Что может быть причиной такого поведения двигателя?

Записей в дневнике
    7
    Некоторая бедность по игле "L".

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Некоторая бедность по игле "L".
    Тут ещё мнение есть, что наоборот, игла "Н" несколько богата. Кто что может сказать?
    И ещё вопрос: у кого нить стоит на таком двигателе канистра или труба? Какие результаты?
    Ну очень интересно!!!

Записей в дневнике
    7
    Дык, это две стороны одной медали...

Забогатите "L", придется подбеднить "H" т.к. бензин из жиклера "L" льется во всех режимах...

Записей в дневнике
    14
    Согласен.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    у кого нить стоит на таком двигателе канистра или труба?
    Труба. Но я не меряю ничего, кроме температуры при регулировке. У Лешего стоит такой, только твинспарк и тоже с резонансом. Ждем облета, который может случиться на днях.

Записей в дневнике
    14
    Иногда в процессе запуска фигачит пламя из глушителя. В чём может быть причина?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Если не ошибаюсь, то что-то с углами опережения зажигания.

Записей в дневнике
    14
    И ещё один вопрос: насколько полезна и необходима канистра именно этому двигателю? Какие плюсы и какие минусы? Насколько улучшатся или ухудшатся характеристики? То есть читая всякие форумы становится понятно, что она вроде как даже нужна, но где то в закоулках черепа кроется сомнение: неужели и вправду она так помогает?

Записей в дневнике
    14
    Сегодня выдалось время проверить работу двигателя с канистрой.
    Уже после первой вспышки у нас глаза из орбит чуть не вылезли - звук изменился кардинально!
    Тысяч до 3 двигателя вообще не слышно практически! Устойчивые холостые - 1300, на этих оборотах двигатель практически чуть слышно шелестит лопастями и всё.
    Максимальные выросли не так сильно, как ожидалось - пока только на 300 оборотов до 6590. Но зато перегазовки - в момент, сбрасывает до холостых и не глохнет - песня! Запуск - легко и непринуждённо!
    До конца всё опробовать не успели - стало темно.
    Но вывод напросился сам собой: эксплуатация двигателя без канистры - онанизм. Эксплуатация хорошего двигателя без канистры - онанизм в извращённой форме.

Закрытая тема