Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 63 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; http://www.sdshobby.net/mld35-long-s...35-p-1971.html Вчера в полете потерял вот такую деталь, может у кого есть лишняя? ну вдруг ))))...

http://www.sdshobby.net/mld35-long-s...35-p-1971.html

Вчера в полете потерял вот такую деталь, может у кого есть лишняя? ну вдруг ))))

2.  

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    У Вас бензином все в порядке? Может это элементарная детонация?
    Бензин 92 с заправки, цоканье на больших оборотах когда мотор сильно нагревается, сбрасываешь газ на холостых несколько секунд продолжается потом исчезает, когда смотришь в выхлопное окно видно при подходе к ВМТ, кольцо как бы на момент останавливается и люфт в пределах канавки.

Приобрел питс,буду ставить ,кто то уже пробовал?изменения есть?

Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Бензин 92 с заправки, цоканье на больших оборотах когда мотор сильно нагревается, сбрасываешь газ на холостых несколько секунд продолжается потом исчезает,
    Вообще-то, с ростом температуры, детонация проявляется сильнее. Проверяйте два момента. Либо бензин плохой, либо, все-же, надо еще "позднить" зажигание. Кольцо вряд ли будет так стучать. Это, опять же, если нет каких-либо механических проблем. Попробуйте проверить люфты пар трения шатуна. Надо застопорить поршень и покачать вал в разные стороны. Теперь, с кольцом и канавкой. При движении поршня снизу вверх, кольцо уже прижато к нижней части канавки, и, стало быть, остановиться никак не может. И еще. При работе двигателя, кольцо, ПОСТОЯННО прижато к нижней части канавки за счет компрессии и воспламеняющихся газов. Стало быть - вверх-вниз болтаться не будет.

6.  

Вообще-то, с ростом температуры, детонация проявляется сильнее. Проверяйте два момента. Либо бензин плохой, либо, все-же, надо еще "позднить" зажигание. Кольцо вряд ли будет так стучать. Это, опять же, если нет каких-либо механических проблем. Попробуйте проверить люфты пар трения шатуна. Надо застопорить поршень и покачать вал в разные стороны. Теперь, с кольцом и канавкой. При движении поршня снизу вверх, кольцо уже прижато к нижней части канавки, и, стало быть, остановиться никак не может. И еще. При работе двигателя, кольцо, ПОСТОЯННО прижато к нижней части канавки за счет компрессии и воспламеняющихся газов. Стало быть - вверх-вниз болтаться не будет.
    По идее так и должно быть, когда откручивал карбюратор смотрел на шатун и вал , думал люфт там но глазом и на ощупь вроде нет, а заглянув в выхлопное окно увидел и услышал этот люфт, если остановить вращение винта по ходу работы, то кольцо как бы сжатое остается на месте, а поршень при движении обратно ударяется верхней канавкой о кольцо и уже тянет его вниз, т.е и видно и слышно

Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    а поршень при движении обратно ударяется верхней канавкой о кольцо и уже тянет его вниз, т.е и видно и слышно
    Ну так это на НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе. На работающем так люфтить не будет. Это Вам не четырехтактник.

На данный момент движок съел 2,5 литра 95-го с полусинтетикой. Зажигание было очень ранним, обратка была настолько сильна, что неиспользуя я отрезок резинового шланга на первых порах- набирать этот текст врядли уже смог (кстати следы на винте от него). Пришлось надфилем увеличить на датчике Холла пропилы для регулировки зажигания. Сейчас стоит в крайнем из возможного положении. ХХ ещё не регулировал, max. 7650 с винтом Hawk 18х8. Смущает сильная вибрация на низких оборотах, возможно ли её победить и чем?

10.  

Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Приобрел питс,буду ставить ,кто то уже пробовал?изменения есть?
    Вот сам жду... гдето на таможне оно. Думаю никто не пробовал - они же токо-токо появились.

Видео млд с питсом нету даже, ненашел. Зато нашел сравнение стока с питсом для дле30, вероятно у нас сходно будет.

Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 04.04.2011 в 21:41.

Цитата Сообщение от bormalei Посмотреть сообщение
    Пришлось надфилем увеличить на датчике Холла пропилы для регулировки зажигания. Сейчас стоит в крайнем из возможного положении.
    Видимо, где-то китайцы ошиблись. У всех - в крайнем "позднем" положении.

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Думаю никто не пробовал - они же токо-токо появились.
    Кроме того, что там есть дырдочка для дымовой завесы и лУчшей эстетики - разницы не заметно. Зато - красавЕц! Боязно в руки брать - весь горит. Хотя и штатный - тоже не из "грязных".

Кроме того, что там есть дырдочка для дымовой завесы и лУчшей эстетики - разницы не заметно. Зато - красавЕц! Боязно в руки брать - весь горит. Хотя и штатный - тоже не из "грязных".
    О как, раз есть пофоткай, пакежка что там. Нащет гламура пофиг - всерна в черный покрашу))))

sbach 300 или 342 кит 1850 мм под mld35 строю Вэтой теме начиная с 49 поста народ предостерегает о глушителе питс для MLD 35

О как, раз есть пофоткай, пакежка что там. Нащет гламура пофиг - всерна в черный покрашу))))
    Да пожалуйста.

Здраствуйте сегодня получил и я свой движок!Шел чуть больше двух недель.Заказал сразу заодно и канистру вот такую http://www.sdshobby.net/rear-style-m...ane-p-648.html ,Подходит по винтам крепления почти идеально,смущает несколько другая геометрия окна-по высоте такая же,только имеет несколько овальную форму,а по ширине на 3мм меньше.Может это сильно отразится на работе мотора или не заморачиваться?Есть кстати питц под него,мне он скорее всего не подойдёт(не влезает)-так что если кому надо пишите.

sbach 300 или 342 кит 1850 мм под mld35 строю Вэтой теме начиная с 49 поста народ предостерегает о глушителе питс для MLD 35
    Тут вопрос?Надо прикинуть как лучше кроме штатного крепления вторую часть питса крепить или нет,если крепить то жестко или скажем с амортизацией от этого будет зависить отвалится она или нет от вибрации?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Вот услышал знакомые нотки пропусков в работе (особенно в начале клипа 3-4 секунда) . От чего они? На моем эти пропуски на низких оборотах больше и длиньше и предугадать невозможно, часто глохнет даже не на холостых, а просто на низких.. да и на высоких такие пропуски бывают. Свечи менял 3 штуки.
    у меня аналогичная ситуация... первый день обкатки!!!
    Свечи менял 1 штук

А видел на фото квадратные (типа сечение квадратное). Видимо они габаритом поменьше, уже. У меня обе зажигалки как бы стандарнтого габарита, как рцкселевкие. Это имелось ввиду?

Это квадратная я понимаю???
    это прямоугольная!!! на такой вот пока и проблемы!!!
    разбираемся!!!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Stask Посмотреть сообщение
    поработал полчаса и слышу начались перебои, решил прогазовать, при переходе на высокие обороты начались провалы, .
    Станислав ... у меня такаяже хрень!!!

В глушитель может стрелять из-за позднего зажигания и богатой смеси.
    В глушитель может стрелять из-за пропусков зажигания!!!! тоесть скапливание топлива в глушаке от прошлого такта

Тему вроде обсуждали, после притирки клапанов у людей все заработало. Возможно зажигание и не причем )))

Записей в дневнике
    45
    Тут вопрос?Надо прикинуть как лучше кроме штатного крепления вторую часть питса крепить или нет,если крепить то жестко или скажем с амортизацией от этого будет зависить отвалится она или нет от вибрации?
    Ну я на всякий случай (там в торце есть дырочка под болтик) вкрутил туда болтик и на него проволчную петлю и пружинку на моторное крепление, ну типа подвесил эту часть глушителя на пружинке.. Не катал еще.. У нас ветра 6-7 метров.. И, кстати, не у всех раннее зажигание. Мой в обратку не дает. Обычная вспышка на чеке.. Завожу рукой, предварительно впрыскнув дозу, на холодную без впрыска топлива в карб - не пробовал.. Пару раз крутанул, если не завелся - лью.. Горячий заводится как надо.
    Последний раз редактировалось MaestroEv; 05.04.2011 в 15:24.

Ну я на всякий случай (там в торце есть дырочка под болтик) вкрутил туда болтик и на него проволчную петлю и пружинку на моторное крепление, ну типа подвесил эту часть глушителя на пружинке.. Не катал еще.. У нас ветра 6-7 метров..
    Не много проконсультировавшись,питс не надо дополнительно крепить достаточно штатного крепления,если его еще крепить жестко за вторую часть он быстрее рассыпется,а в торце дырочка это под дым систему.

если его еще крепить жестко за вторую часть он быстрее рассыпется,
    А почему, консультанты не сказали? Наоборот, если использовать это отверстие, прикрепить к нему достаточно жесткую пластину или сплющенную по краям алюминиевую трубку, а ее второй конец закрепить на креплении двигателя, исчезнет консоль, и нагрузка на шов - существенно уменьшится.

Записей в дневнике
    45
    Не много проконсультировавшись,питс не надо дополнительно крепить достаточно штатного крепления,если его еще крепить жестко за вторую часть он быстрее рассыпется,а в торце дырочка это под дым систему.
    Я против жесткого крепления. Пружинка убирет вибрацию, которая разрушает.... таааак мне кааацся..

Я против жесткого крепления. Пружинка убирет вибрацию, которая разрушает.... таааак мне кааацся..
    Она ее не уберет. Более того, в ряде случаев может сделать еще более вредной. Так что, крепить надо именно жестко, но, только к двигателю, а не к стандоффам, чтобы исключить излишние "плечи". Пусть вибрирует целым "куском".

Придётся искать толкового сварщика , чтобы укрепить данное место по шву.

Придётся искать толкового сварщика , чтобы укрепить данное место по шву.
    Трудно сказать, из какого гуана сделан глушитель. Укрепите шов - разорвет рядом. Убираем консоль и радуемся.

Трудно сказать, из какого гуана сделан глушитель. Укрепите шов - разорвет рядом. Убираем консоль и радуемся.
    Глушитель прекрасно варится аргоном,там обычный люминий,насчет консоли-если прямо к двигателю получается очень длинный отрезок будет ли эффект?Там уже пластину ставить надо .И на питце крепить в двух точках надо,это мое мнение, может я и не прав.

насчет консоли-если прямо к двигателю получается очень длинный отрезок будет ли эффект?
    Все там чинно получается. Крепим пластину к глушителю и под ближайший болт крепления головки цилиндра. Можно сделать еще лучше и жесче. Обхватываем жестким хомутом из металлической пластины глушитель, и хвосты хомута пускаем под этот же болт.

Все там чинно получается. Крепим пластину к глушителю и под ближайший болт крепления головки цилиндра. Можно сделать еще лучше и жесче. Обхватываем жестким хомутом из металлической пластины глушитель, и хвосты хомута пускаем под этот же болт.
    Согласен вот этот вариант будет наверное самый правильный,так и сделаю и в ближайшее время сделаю тесты с питцем на обороты и тягу и отпишусь.

Пришли вот такие два винта 19 радиуса. но как то не похоже, что они 19 дюймов оба... Так для справки ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4050449.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	41.0 Кб
ID:	485549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4050450.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	45.3 Кб
ID:	485550  

У мня Vess 20A он ровно 508 мм = 20 дюймов идеально. Немеццкие дюймы похоже меньше

Ja-ja!...

Меня кстати вот что в Вессе разочаровало. Винт купил под копирование, на самолет не ставил, пока обмелял, крутил в руках лак стал отлепляться пленкой в тех местах где поверх краски. Винт НЕ подделка, в курутой фирм. упаковке, заказывался где надо. Краска с лаком не дружит вобщем. Косячат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vess20a(((.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	59.8 Кб
ID:	485592  
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 06.04.2011 в 08:50.

Вопрос, а какой бенз лить в двигатель? я 95 пользую. Нормуль?

Я тоже начал эксплуатацию на 95.

Имхо безразницы, дело личного предпочтение. Ктото считает 95 лучше по показателям, у нас в Уфе принято считать что 92 чище и качественней.

Примечание: Кто работает на заводах уфимских по производству бензина сами ездять токо на 92-м...

На фкус и цвет - покупай сам (с)

еще вопрос, Vess 22*В пойдет на двигатель?

и 3W 21*10 пойдет?

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    еще вопрос, Vess 22*В пойдет на двигатель?

и 3W 21*10 пойдет?
    еще как пойдет. Токо крутить будет плохо а летать хуже.

Судя по всем инфам и своему опыту мотору етому 20х8 самое то, 20х10 предел.

ясно. итак, кто мерил лично тягу и на каком винте?

уЖе писалось, см. пред. страницы.

Читал, никто не мерил реальную. видео от кЕтасев видел, но тож видео и мерили кЕтайски безменом. ))))) хочется реальности.

Хватит на китайцев гнать. И про китайский безмен. Это без 5 минут страна номер 1 в мире, у нас у самих все китайское, своего то только нефть да правительство осталось. Зачем тебе тяга? Ну мерили мы, стрелочным безменом, как картошку, на 20-8 = 10 кг. Может полкило больше может меньше, безмен не проверял - знать точнее будешь легче станет? Мне так и 8 кг хватит (а там оно есть), лишь бы не глох. Купи в магазине НЕ китайский безмен (если найдешь), померь. Если китайцы неправильно померили - напиши им ноту протеста и верни миотор в сдсхобби, они возьмут обратно, не подавятся.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    лишь бы не глох.
    вот об этом по подробней пожалуйста!!!

Ну лечу я никого не трогаю, вечером, август, налетался за день, крайний полет был. У мотора может гдето 20...30-ый вылет, точнее не помню. Вокруг электрички жужат, высота около 10-15 метров вдруг бац, начал сбоить пропусками, потом глохнет первый раз в жизни в полете. Самик катька 1400, профиль симметричный а вес большеват - аки 35 кубов и два ака на борту... понимаю что на полосу не зарулить - сажаю как есть на траву. Когда высота метр-два понимю что касание скоро а тут вдоль полосы машина стоит хечбек да еще с поднятыой 5-й дверью. Нет, самолет не в машину - машина загораживает место посадки, оббегать нереально и некогда. Сажаю вслепую. Все пучком, самолет сел ровно.

Самолет разбираю снимаю крыло. Смотрю. Бак сухой под чистую. Потряс - ну сухо как в пустыне, удивился как он смог так до капли высосать все.

Все, больше так небыло, бак потом воткнул 320 мл вместо ... э 6 oz сначало было, скоко это грамов не щитал. но хватало вроде.

А так глох на земле изза того что пытался холостые нормальные выставить на маленьком винте (16 инчей дерево, липа). один раз мозг выел самолет - заведется, поработает и глохнет. оказалось трубку дренажа загнуло - слишком длинная была.

Но я как мотор получил узучил все что мог там внутре, косяков небыло, обкатывали вручную пастами вообще. я еще цилиндр обточил для гламура, дырки в радиаторе расширил чтобы отверткой лазить было легче. Вобщем ушло скокото грам из него.

+ Ответить в теме