Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 63 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от KGB Игорь!!!! мне уже надоело слушать довольны вы или не довольны!!! исли у вас есть ответ на почему ...

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    Игорь!!!! мне уже надоело слушать довольны вы или не довольны!!!
    исли у вас есть ответ на почему плавают режимы... ответьте!!!
    если нет.. то остальное у вас не спрашивают...
    а то что я нашол в конструктиве мотора несколько касяков... так призадумайтесь!!!
    на моих моторах люди союз брали!!! (картинг)
    Я не очень понял!!!Форум создан для того что бы люди делились информацией,а тут в лоб у "вас не спрашивают"вам давали советы всячески способствовали ,а в ответ "вот пусть теперь народ поищит!!!!.... мож ещё кому повезёт!!!!!" мол если попадется такое помучайтесь.Мне просто не интересно с вами общатся после таких заявлений .А то что вы брали "Союз","Астрахань"или "Шпака"есть люди покруче в этом ремесле и не кричат что я умный ,а все бездари.А причина я думаю банальная связано только с топливом и наверное клапана. Удачной модернизации.Наладятся погоды я покажу на что гаразд этот "Г".

2.  

aleks4 +1000

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Я не очень понял!!!Форум создан для того что бы люди делились информацией,а тут в лоб
    так втомто и дело!!! чтобы помогать друг другу!!!! а народ начинает...
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Но есть один умный специалист, который получив мотор немедленно внес изменения. В течение длительного времени мотор пинался,
    Вот тебе медаль!
    а самимто по существу и сказать то нечего!!!
    ну а большинство народа влоб тока и понимает!!!

и почему если ктото чтото начинает делать.. то что многим и в голову не пидёт.. или просто они этого даже не знают..
    воспринимается в штыки???

ладно... не будем голословными.. вот фото !!!! http://www.rc73.ru/mld.jpg
    если нетока с ушами проблемы но и сглазами то поясняю....
    наружняя часть лепискового клапана была изготовлена из орг стекла!!! и все процессы проекающие в этой части видны!!!!
    касяк мотора в том что клапан сделан длинным и узким!!!! тоесть плохо продувается снаружи!!!!!

когда газуеш чётко видно как там образуется аж туман!!! и снаружней части лепистков сдувается всё топливо!!!

а вот как он постаит там видно как начинает скапливатся топливо.. сразу падают обороты!!!
    газанул.. сразу всё вылетает!!!!!
    а потом берём заправляем полный бак. и тупо переворачиваем мотор вниз винтом вверх карбом!!!! и ВСЁ!!! проблемы нет!!!!
    всё строится!!!! обороты не плавают!!! всё пучком!!!! топливо тупо само оттуда выливается!!!!
    вот и вес прикол!!!!

почему это происходит на моём моторе я незнаю!!! да это мне уже и не интересно.. главноя я знаю что происходит!!!
    а решение найдём...
    Последний раз редактировалось KGB; 10.04.2011 в 00:19.

Вот мне интересно, почему во всех темах (~80%), находятся те, кто обязательно испортят всю тему?????? просто уже устал читать перепалки.Ну епта, мы же в одной стране живем..... (я не патриот), может будем сдержанней ????? Ну плохой мотор достался, ну возможно, понасоветавали, ок. Нашли причину, ок. Но зачем помои вылевать то??????? (хотя бывают темы и похлеще...). Я всегда думал что этим хобби занимаютсяи увлекаются образованные люди...............

6.  
    KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    А то что вы брали "Союз","Астрахань"или "Шпака"есть люди покруче в этом ремесле и не кричат что я умный ,а все бездари
    Игорь.. когда я говорил что круче меня никого нет???? есть !!! я даже не сомневаюсь... время не стоит на месте... как ворона которая даже бекмана прочесть не хочет.. и не собирается!!
    молодёж пипец на пятки наступает!!!! схватывает всё налету!!! нас стариков уже списывать пора

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Ну плохой мотор достался, ну возможно, понасоветавали, ок. Нашли причину, ок. Но зачем помои вылевать то???????
    полностью согласен!!!! появилась проблема!!! сообшил... спросил вчём может быть касяк??? сам уже в тупике!!!
    народ советует... отвечаю что прверено что нет... а потом почемуто народ всал на дыбы... начиная с вороны!!! умник нашолся.!!!! медаль тебе на грудь.. итд!!!
    нечего сказато по существу лучше промолчи!!!!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
    мотор впринципе неплохой!!! есть обороты!!! есть тяга!!! есть приёмистость!!! есть и касяки!!!
    похоже это клон дле-30 .. брат близнец... китайцы скопировали даже касяки
    в теме про дле 30 прям со второй странице сам производитеь заявляет про них!!!! DLE 30
    также в теме хватает и отзывов пользователей!!! особенно о том что мотор глохнит!!! сам был свидетелем таких полётов...
    как сказал Роман.. 100к1 !!!..это просто этот касяк проявляется у когото больше у когото меньше!!! у меня ваще пипец!!! лотерея!!! мне не повезло!!!!

пс...ворона!!! специально для тебя!!! (про скопированые касяки) вот сборочный дле-30 DLE 30 деталь № 22
    в млд 35 эта деталь отсутствует!! функционала вроде никакого!!! а зачем она нужна???? ты знаеш ?

Вот некрасиво Вы, Константин, себя повели... Вам со всей душой (может и немного в резкой форме) пытались помочь все. Советовали, рекомендовали... А Вы... Ношел, но не скажу... Ай ай ай. Это Вам от молодого поколения... Помидорить не буду, И так все понятно... Ну и пожелать хочу красивых самолетов и БРЭНДОВЫХ моторов. И побольше. И без головняков. А китайское говно больше не покупайте, это Вам прощальный совет от молодого поколения.

10.  
    KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Вам со всей душой (может и немного в резкой форме) пытались помочь все.
    Taras!!!! огромное спасибо за советы!!!

ну а если вы считаете такие посты.. MLD35 35cc Кто, что, скажет? душевными... то путь так оно и будет!!!

Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    А Вы... Ношел, но не скажу.
    найдена пока тока причина
    решения пока нет

вообще в теме .. более близкие к реальность посты о моторе считаю от MaestroEv
    человек тоже много чего заметил не хорошего в работе мотора!!!

а ваще если прочесть тему по внимательней то у многих этот мотор первый!!!
    тоесть то и сравнивать то несчем вот и получися мотор вроде как всех устраивает
    всё познаётся в сравнении !!!

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

пс...ворона!!! специально для тебя!!!
    (про скопированые касяки) вот сборочный дле-30 DLE 30 деталь № 22
    в млд 35 эта деталь отсутствует!! функционала вроде никакого!!! а зачем она нужна???? ты знаеш ?
    Вследущий раз не позорьтель константин, а в всякую хрень пишите в ЛС.

Я знаю для чего эта деталь. МЛД в морде не разбирал и не собираюсь пока не потребуется замена подшипников. Если нету там распорки значит так надо. Во всяком случае я не видел еще чтобы у когото по этому поводу МЛД35 рассыпался.

В остальном присоединяюсь к Taras Tumanovsky.

Записей в дневнике
    45
    Ваще, эмоции и в жизни часто мешают говорить по существу. А писать эмоционально ваще сложно. Потому, что многое остается за кадром, остается непонятым или не так прочитанным.
    Константин, Вы действительно поражаете своим упорством! Спасибо, что не останавливаете поиски проблемы, ибо не все еще подняли свои самик в небо, от того и уверенность в нормальной работе движка. Мне есть с чем сравнить.
    Я с Вами согласен, над мотором стоит поколдовать. Последнее Ваше изобретение (я про визуализацию работы клапана) - выше всяких похвал!
    Давайте писать только о деле и без заглавных букв и лишних восклицательных знаков.
    Ждем Ваших рекомендаций, как забороть ту проблему, которую вы описали. Думаю всем интерессно ее освещение на форуме.

Возможно эту проблему решит настроенный выхлоп,типа канистра или резонансная труба.На дле-30 эти примочки здорово меняют работу в лучшую сторону,причем на всех режимах.

Константин.. расстраиваться по поводу мотора не надо, у всех у нас бывает как в анекдоте " то акула глухая попадется, то свисток не работает. Никто из нас, не застрахован получить дефектный продукт.
    Тут правильно пишут, лучше отправить продавцу на замену, я думаю, они согласятся.
    Но если вы идете другим путем, тогда описывайте решение проблемы в позитивной форме.
    Желаю быстрейшего решении данной проблемы, ведь скоро летать надо, а не ремонтировать.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Никто из нас, не застрахован получить дефектный продукт.
    Господа гусары!
    Давайте теперь БЕЗ ЭМОЦИЙ разберемся. Двигатель "дефектный" - технологически, или конструктивно? Если конструктивно, как утверждает KGB, значит, указанный дефект должен проявляться у ВСЕХ моторов. Чего не происходит. Остается думать, что дефект - технологический, именно у конкретного двигателя. С чем он связан - другое дело, и это надо искать.
    А может и другое. Все остальные собравшиеся здесь - глухие акулы со сломанными свистками, ничего не видят и не слышат.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А может и другое. Все остальные собравшиеся здесь - глухие акулы со сломанными свистками, ничего не видят и не слышат.
    100баллов

Если конструктивно, как утверждает KGB, значит, указанный дефект должен проявляться у ВСЕХ моторов. Чего не происходит. Остается думать, что дефект - технологический, именно у конкретного двигателя. С чем он связан - другое дело, и это надо искать.

Давайте дождемся пока Костя устранит дефект, тогда и выводы можно делать, кто прав, а кто не очень

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Давайте дождемся пока Костя устранит дефект, тогда и выводы можно делать, кто прав, а кто не очень
    Давайте лучше сезон полетаем и время разрешит все споры. Предлагаю имеющим двиг по возможности:

1. Собирать статистику Винт (размер, марке), тяга, обороты.
    2. Общие впечатления, проблемы и сбои.
    3. Хоть иногда норм. видео снимать: на стенде, в полете.
    4. Записать у кого какие холостые держит (длительно).

Статистика решает всё!

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Константин.. расстраиваться по поводу мотора не надо,
    а я обсолютно не растраиваюсь!! всему своё время!!!

Все остальные собравшиеся здесь - глухие акулы со сломанными свистками, ничего не видят и не слышат.
    ЗАМЕТЬ!!! не я это сказал!!!

и время разрешит все споры
    я вот тока одного не понял!!! кто и очём тут спорят???
    Последний раз редактировалось KGB; 10.04.2011 в 18:45.

не понял!!!
    это не моя проблема.

VoP
    VoP вне форума

Мнение большинства, Игорь, - это статистика.
    Есть ложь, есть чудовищная ложь, есть статистика

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    это не моя проблема.
    вот в этом и есть вся проблема!!!! ты читаеш то что ты хочеш прочеть... а нето что тебе пытаются сказать... смысл сообщения был в следущем предложении!

А да я проглядел, просто читал с др. форума.
    Да лааадно, проглядел!!!
    От твоего вороньего взгляда ничего не ускользнёт!!
    А что Вадим с Игорем "Extra" всех на свой ресур начали перетягивать?
    Особенно когда у "Гринбокса" этот ролик появился, который из Австралии Всем было весело!!
    Соори за оффтоп, Олег а ты тоже на досуге свои мессаги прочти, много нестыковок!!

Цитата Сообщение от АлександрСамара Посмотреть сообщение
    Особенно когда у "Гринбокса" этот ролик появился...
    Вообще такое в личку пишите - нафик себя и меня до кучи на неприятности с модераторами толкать? Делать больше нечего? Ладно отвечу последни раз токо. потом в личку пишите если приспичит просраться. Обисняю:

Да у вадима зарегился. А что запрещено? А то что я в скайпе с ним, по мобильнику созваниваемся случаем не противозаконно? Еще за что отчитаться? Почитайте что там пишу. Мне конкретно есть о чем там пообщаться.

Я еще зареген на рцгрупе, рцуниверсе, уфимском форуме, гдето в казахстане, украние, и еще чертзнает где - сам уже не все помню. За это меня что вообще под суд надо отдать?!

А перетягивать - ну вы загнули. Действительность такова что с рцд конкурировать не реально, всё, рынок занят, рцд победил!

Рад что вы подробно изучили мои "мессаги", мне некогда перечитывать да и лень.

Про грин бокс (незнаю что такое этот грин бокс даже) и какойто ролик я не понял о чем речь, если что в личку сообщите о чем это.

Вопрос по питанию зажигалок?Кто какое использует питание на данную зажигалку?По себе скажу я по привычке как на всех предыдуших и существующих зажигалках 4,8-6v использую четыре акка Varta Mh 1600Ma хватает с головой .Был проведен тест когда катал то питание просело на четвертом баке320гр.при оборотах 2500-2700 ну ,а повремени несколько часов,время не засекал вообщем много.После трех полетов по 8-10мин.сожрало 180Ма.Вот думаю добавить пятую батарейку или оставить так как есть и не замарачиватся.

На обкатке включал и 5 и 6 вольт. потом летал цеплял маленькие батарейки ААА спаяные 5 банок, непомню толи 700 толи 800 мАч, хватало на долго. Вроде зажигалка всреденм кушает за час 500-600 мА. Точно замерить не удавалось, но по счетчику зарядки получалось что так и есть. Летал также от одного ака подключался. Было смешно, приехал на поле, борт ак 6В в самолете, а зажигалочный дома... Был какойто удлинитель в ящике с авиаборохлом, порезал, скрутил сткруткой кабели, изолетной замотал, запитался от одного ака и полетал. Без проблем. Последнее время летал на зажигание липолька 2 банки 1300 мач напрямую. Так и планирую летать дальше. Я не сторонник зажигалку и борт с одного ака питать.

На обкатке включал и 5 и 6 вольт. потом летал цеплял маленькие батарейки ААА спаяные 5 банок, непомню толи 700 толи 800 мАч, хватало на долго. Вроде зажигалка всреденм кушает за час 500-600 мА. Точно замерить не удавалось, но по счетчику зарядки получалось что так и есть. Летал также от одного ака подключался. Было смешно, приехал на поле, борт ак 6В в самолете, а зажигалочный дома... Был какойто удлинитель в ящике с авиаборохлом, порезал, скрутил сткруткой кабели, изолетной замотал, запитался от одного ака и полетал. Без проблем. Последнее время летал на зажигание липолька 2 банки 1300 мач напрямую. Так и планирую летать дальше. Я не сторонник зажигалку и борт с одного ака питать.
    Разницы в весе Li-Po 1300 и 4шт Mh ни какой там 100гр и там 100гр,а вот искра при 7.2V не лучше?И на счет раздельного питания я тоже сторонник ,так надежнее.

Разницы в весе Li-Po 1300 и 4шт Mh ни какой там 100гр и там 100гр,а вот искра при 7.2V не лучше?И на счет раздельного питания я тоже сторонник ,так надежнее.
    Да нет, липа весит... щас взвешу...

Липа 1300 = 88 г

Метлгидриды 1350 (панасоник 5 банок) = 119 г

Метлгидриды 1350 (панасоник 5 банок) = 119 г

Метлгидриды 2200 (лсд турнини 5 банок) = 155 г

мелкой не взвешу - не помню где лежит сейчас...

А про искру незнаю, не знаю как ее мерить...

а вот искра при 7.2V не лучше?
    Я думаю разницу Вы не поймете,на своих моторах пробовал по всякому , изюменку так и не нашел ,сейчас зажигалки запитаны на 4,8 -через ВЕСи от липы.Почему???Так хоца.

Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    Я думаю разницу Вы не поймете,на своих моторах пробовал по всякому , изюменку так и не нашел ,сейчас зажигалки запитаны на 4,8 -через ВЕСи от липы.Почему???Так хоца.
    Я думаю это сделали входящее питание всеядное на все случаи жизни,для Mh,Cd,Li-po,Li-fe и т.д ,а на выходе высокое одинаковое.

Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    ....сейчас зажигалки запитаны на 4,8 -через ВЕСи от липы.Почему???Так хоца.
    Логика есть в этом. Если зажигалка хавает 8.4 не факт что ей от этого хорошо. Удобно - да, а так - лишние вольты, лишнее тепло и т.д. Фиг знает... У меня тоже мысль была в провод липы впаять диод чтобы понизить на вольтик навсяк случай. может так и сделаю.

я зажигу цеплял сначала на 6.6 ферум, потом липо 2150 2 банки. все нормально, все работает.

Логика есть в этом. Если зажигалка хавает 8.4 не факт что ей от этого хорошо. Удобно - да, а так - лишние вольты, лишнее тепло и т.д. Фиг знает...
    Примерно так я и мыслил,поэтому выставил на 4,8,а вот с сервами наоборот -6v,пошустрей становятся. Хотя опять же подход у всех свой ,знаю людей которые мощные сервы предпочитают юзають на 4.8.Поэтому летать можно и так и так,самое главное не привышать питание рекомендованое производителем.

вопрос не по теме нмного. У меня на борту 3 сервы которые по мануалу работают до 7.4 и 2 которые работают до 6. Можно на эти две сервы отдельное питание вывести?

Можно на эти две сервы отдельное питание вывести?
    Проще через Step-Down подключить, а по уму так уж все сервы на HV перевести.

подробней можно? что это за устройства такие. Спасибо

подробней можно? что это за устройства такие. Спасибо
    Диод, впаянный в разрыв плюсового провода.

Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    а по уму так уж все сервы на HV перевести.
    Да модет в будущем так и надо - присматривался к таким сервам, но кучу покупать сразу на 2-3 самолета както жаба не согласилась. Ну их нафик))) Вот небыло бы у МЛД-шной зажигалк возможности от липо работать и мыслей таких бы в голову не пришло бы... Черт его знает как надо делать. Хоть я и не сторонник от одного ака летать, но чем сервы менять и т.п. одмывает купить и спаять аки гденить 3500-4500 мач металгидриды и летать почти не думая о питании... Удобно ведь и вес для такой кубатуры самолетов вполне приемлемый...

Название: 140.jpg
Просмотров: 1094

Размер: 4.2 Кб

Кто нибуть пробовал трех лопастной винт на этот мотор?Двух лопастной в идеале как я понял 20-8,трех(как мне тут советовали)будет19-8или 20-7или что то около этого,но ни где что то не могу найти винты с похожими размерами.Может кто то подскажет где ?

Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    где ?
    18-8-3 вполне подойдет (больше там нету) https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=8218

вообще если руки немного умелые то поищите в сети как делают люди самодельные 3-лопастные. Я не призываю точить лопасти самому, но имея 3 шт. деревянных 2-лопастных, кусок фанеры и эпоксидку легко сделать 2 трехлопастных.

ПС. Вообще гугла ищет)))

Вот хороший 19-8 http://www.rcworld.com.au/xoar-prop-...laminated.html всего 110 баксов.

А вот зингеровская таблица эквивалентности 2 - 3 -4 лопастных http://www.zingerpropeller.com/_2_blade_.htm

А вот и Яндух помог - Воздушный Винт 3 лопасти - см. там пост номер 7.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 11.04.2011 в 23:00.

Вот поставил питс и укрепил...
    Ну как там успехи с движком и с питсом?

Я седня свой получил. Да выглядит черезчур изящно. Впринципе не удивительно что от вибрации швы могут порваться. Решил все швы укрепить, не по контору - точечно черен каждые 5 мм, этого хватит. И крепление к мотору надо будет сделать аналогичное. Как сделаю покажу.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня тоже заказал себе MLD-35. Это мой первый бензиныч и вообще ДВСный мотор. Так что заранее прошу форумчан не кидаться помидорами! Есть два вопроса на данный момент.
    1) Потянет ли двигатель трехлопастной пропеллер 20х8
    2) Вал у мотора 10мм, а в пропеллере отверстие уже просверлено под 12 мм (через кондуктор отверстия еще не сверлились). Можно ли поставить металлическую проставку (кольцо) с 10мм на 12 мм и нужно ли оно вообще? Может будет достаточно четырех отверстий сделанных через кондуктор?
    С уважением
    Да, кстати, мотор вот на этот самолет :http://www.sdshobby.net/carbon-fiber...iuea11u5j5c6l3

+ Ответить в теме