MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Маэстро
Vorona_z_Handicraft:

открою секретик - при заказе 2 шт. в сдс резко снижается цена доставки

Цена доставки одного - 34,80, двух - 84,02, трех - 115,10. Не вяжется.😃

Vorona_z_Handicraft
Маэстро:

Цена доставки одного - 34,80, двух - 84,02, трех - 115,10. Не вяжется.😃

Опс, значит сильно сменилась цена доставки… Мир движется в хорошем направлении! Когда я 2 в одной коробки заказывал хорошо получилось. Правда тогда я все через скайп договаривался.

KGB
Vorona_z_Handicraft:

Опс, значит сильно сменилась цена доставки… Когда я 2 в одной коробки заказывал хорошо получилось

так вот и получается бардак в общении! заказывалось!!!.. когдато… когда мы были молодыми… итд…
прошло много времени… всё поменялось… а потом народ пытаемся удивить скидками на доставку!!!
скайп это хорошо!!! когда мотором ваще никто не интересовался… то канечно можно чтото и скинуть…

Vorona_z_Handicraft
KGB:

заказывалось!!!.. когдато… когда мы были молодыми… итд…
прошло много времени… всё поменялось…

ну так яж про факт писал… и вроде как не обязан я раз в 2 недели у китайцев запрос делать типа не изменилось ли что в этом мире… :p

Vorona_z_Handicraft

Вот похвалюсь! 😃 Сеня с утра купил у товарища в Уфе бывалый малость но авсолютно хороший двиг 3W-28. С питсом. Естестно сразу сравнивать питсы с млд-шным. Мдя, разница офигительная. Еще больше убедился - без доделок МЛД-шный питс точно развалится! 3-ве достался без зажигалки, нету также дудки на карбе, проствку карба бы щаменить на новую - она трескалась, заклеена…

Буду запускать его на МЛД зажигалке - благо подходит по свечке. Но до этого далеко, движек малость в порядок надо привести. Хотя он рабочий, после полетов просто долго лежал. Вобщем моторами я укомплектовался по самое нехочу… Самолетов нехватает пока на всех)))

Радует что и по размерам винтов МЛД35 и 3W-28 одинаковы - до 20-8 по паспортам, правда неудобство в разных хабах… У МЛД четыре дырки, у 3-ве их шесть…

antoniolombardo

Здравствуйте подскажите посадочный размер глушителя ,от центра до центра болтов крепления !Нужен глушитель на MT 42 посадочный размер от центра болтов 34мм , хочу от MLD 35 поставить ,если не трудно измерьте пожалуйста,СПАСИБО!

Маэстро
antoniolombardo:

подскажите посадочный размер глушителя ,от центра до центра болтов крепления

38 мм.

antoniolombardo

Спасибо чуть чуть не подходит , может подскажите а от DLE 30 не подойдет , а то уже и не знаю что делать родного глушителя не было ,был от какогодо 26 но он весь помятый и вареный душит движок примерно на 1000-1200 оборотов без глушака жутковато и очень громко и маслом самик весь испачкал! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Vodo4nыйMagnat

после разбана, маленький отчет о полетах в субботу. Точнее полет был один, т.к. двигатель третий раз заглох на мах оборотах, на вертикале. Крайний раз помогли настроить, но видать перебеднил Н. Теперь до следующих выходных, будем пробывать. Но чем дальше в лес, тем больше смотрю в сторону лепездричества…

FUNKE_HOBBY
Vodo4nыйMagnat:

Но чем дальше в лес, тем больше смотрю в сторону лепездричества…

Или нормальных движков…

aleks4
FUNKE_HOBBY:

Или нормальных движков…

А какие по вашему мнению нормальные?

FUNKE_HOBBY
aleks4:

А какие по вашему мнению нормальные?

Курите форум.

aleks4
FUNKE_HOBBY:

Курите форум.

Да я его уже накурился дай бог,и проблем хватает как вы выразились с нормальными тоже и не мало,так что будем летать на ненормальных.Просто, главное что бы он попал в нормальные руки.

Vorona_z_Handicraft
aleks4:

Просто, главное что бы он попал в нормальные руки.

Хотябы в аккуратные. Сетня разбирал 3W-28, я у него 3-й хозяин. Во втором, у кого купил я уверен, хотя тоже руку приложил. А вот первый хозяин был кривоват в руках - зачем он лазил внутрь - только одна мысль - испортить, резьбу какуюнить сорвать… езе ченить дурное учинить… Придется шаманить мне или покупать лепестковый клапан… А зжигалка от МЛД подошла. Прада датчих от 3Wлибо дохлый, либо не работает с МЛДшной.

Благо в запасе КИТ зажигалки с разыми корпусами от хаймоделя был куплен в том году по принципу “на всяк случай”. Из него собирается - одним концом к морде 3W прекрасно, а другим к зажигалке МЛД… 😃

Маэстро
aleks4:

Просто, главное что бы он попал в нормальные руки.

Да это касается не только КИТАЙСКИХ движков. Как говорится “Дай дураку стеклянный …, он его разобьет и порежется”.

Vodo4nыйMagnat

Нет, не подойдет, нужно будет доплнительно сверлить дырки.

shumalex
sound-mix:

Подскажите, подойдет вот эта канистра sdshobby.net/muffler-canister-for-dle30-2635cc-eng…
для MLD35?
C уважением

Мне почти идеально подошла вот эта sdshobby.net/rear-style-muffler-canister-for-2030c…
Пришлось немного напилильником поработать изнутри переходника,дело в том что по размеру окна он немного меньше по ширине на3-4 мм.А посадочные размеры почти совпали.

Vorona_z_Handicraft
shumalex:

Мне почти идеально подошла вот…

А не маловат? Там 20-30сс написано. Кстати как повлияло на обороты?

Имхо тот удобнее. А не проще ли площадку крепления любую срезать, новую выточить из дюральки и к аргонщикам - зато можно любую взять не думая о растоянии между дыр и т.п.

shumalex
Vorona_z_Handicraft:

А не маловат? Там 20-30сс написано. Кстати как повлияло на обороты?

Не знаю как повлияет на обороты,до практических запусков у меня пока дело не дошло,сразу ставлю на самолёт и буду уже на нём обкатывать.Ставится на полукопию Бивера.По поводу маловат-не знаю посмотрим.Я конечно не большой знаток по бензиновым движкам,но мне кажется по сравнению со штатным глушителем,или даже с питсом объём побольше будет.Обкатаю на днях обязательно напишу,если кому интересно.