Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 63 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Solist Да. Можно использовать и как силовой, и как бортовой. Только его перезаряжать долго, ставлю на 4 ампера ...

Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Да. Можно использовать и как силовой, и как бортовой.
    Только его перезаряжать долго, ставлю на 4 ампера а он берет 1.2амп.
    http://www.sdshobby.net/2s-2300mah-3...f0h4m89n164db0
    Планирую поставить на борт и зажигалку.
    Прошу совета, стоит ли ставить один борт, или все же 2 раздельно?

2.  

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Вот нашел фотки на компе получше, может кому пригодица. Мне так лучше стало сразу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9-04.jpg
Просмотров: 127
Размер:	114.7 Кб
ID:	560133

Опа! Только сейчас разглядел - у Вас карб перевернут! У меня пришел крышкой диафрагмы вниз.
    Это принципиально или нет? То есть есть тех особенности работы карба в том или ином положении?

А перевернул. Крути как хочешь, разницы никакой нет. сними разок карб (5 мин работы) увидишь и поймешь. Там все однофиолетово симметрично.

Ухожу в бензин. До этого летал на калилках 2и4т. Пришел мне МЛД-35: повертел я его, понюхал, ... стала страшна от размеров, т.к. самый большой мой мотор до этого - ямада-110.
    Вопросы вот в чём:
    1) Откуда в баке давление?, или карбюратор настока всасчивый, что перебоев в работе не будет?
    2) Нафига пласмаска квадратная между карбом и мотором?
    3) Куда девать дренажную трубку из бака ... просто вниз/вбок/вверх? надо ли её затыкать?
    4) Для Олега Рашидова ?дырочка в мембране, трубочку латунную на обыкновенный припой с флюсом? нафик бачек с нафтизином? типа оттуда плюётся лишний бензин?
    Заранее спасибо за ответы

6.  

1.В баке давления нет, карбюратор сосючий, там стоит мембранный насос.
    2.Проставка это конструктивная особенность.
    3.Дренажную трубку обернуть вокруг бака и вниз, вбок, вверх-куда больше нравится. но обычно вниз, трубку ни в коем случае не затыкать, особенно если бак с двумя трубками (в случае установки заправочного клапана).
    4.Трубка латунная или медная, паять обыкновенным припоем, только не в дырочку в мембране, а в дырочку в крышке мембраны (паять ессно на снятой крышке), бензина там нет вообще, пузырек типа из-под нафтизина или подобный используется как ресивер.
    Вообще обязательно почитайте FAQ по бензиновым моторам, как работает карбюратор (и не только), многие вопросы отпадут.

Цитата Сообщение от HightSkyer Посмотреть сообщение
    Ухожу в бензин. До этого летал на калилках 2и4т. Пришел мне МЛД-35: повертел я его, понюхал, ... стала страшна от размеров, т.к. самый большой мой мотор до этого - ямада-110.
    Вопросы вот в чём:
    1) Откуда в баке давление?, или карбюратор настока всасчивый, что перебоев в работе не будет?
    3) Куда девать дренажную трубку из бака ... просто вниз/вбок/вверх? надо ли её затыкать?
    4) Для Олега Рашидова ?дырочка в мембране, трубочку латунную на обыкновенный припой с флюсом? нафик бачек с нафтизином? типа оттуда плюётся лишний бензин?
    2. Это лепестковый клапан

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    1 - в карбе есть бензонасос работающий от перепадов давления а картере!!!
    2 - уже ответели
    3 - затыкать не надо.. девать желательно на нижнюю часть фюза!!! при заправке при полном баке из неё потекёт бензин!!!!
    4 - Для Олега Рашидова ? ответит сам!!!

10.  

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    Я смотрю Вы с ним подружились . Моторчик-то настроили?

Как настройка МЛД ?

настроилась? или-таки сломалась пополам? )))

зы. позитивный Вы нашъ . )))

Хотелось бы спрасить у Олега Рашидова.На выше приведенной фотографии,хитроустроенная тяга привода дросельной заслонки. Как сделана? Такое устройство, что бы уменьшить вибрацию на рулевую машинку?

Цитата Сообщение от Геннадий10 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спрасить у Олега Рашидова.На выше приведенной фотографии,хитроустроенная тяга привода дросельной заслонки. Как сделана? Такое устройство, что бы уменьшить вибрацию на рулевую машинку?
    Я думаю у него не хватило поволки на тягу вот он так и сделал,а если серьезно по возможности тягу покороче,сервопривод стандартный в капроне с двумя подшипниками или в металле, но не дешевой серии ни в коем случае микро или мини серво рано или поздно им приходит ППЦ .Если тяга длинная одеваю на нее жесткую трубку типа боуден и фиксирую и вибрации не страшны.

Записей в дневнике
    83
    Использую угольные трубочки 2,- 2,5мм. Длина тяг 20-25см, шаровые наконечники просто вклеены.

Цитата Сообщение от Лаптев Владимир Посмотреть сообщение
    пузырек типа из-под нафтизина или подобный используется как ресивер
    А что он ресивер (приемник) принимает?

Ресивер это объем в котором сглаживаются пульсации давления, некоторые пузырек не ставят, а просто заводят трубку внутрь фюзеляжа, хотя с пузырьком по- моему лучше.

Цитата Сообщение от BS33 Посмотреть сообщение
    2. Это лепестковый клапан

Вообще-то это проставка между карбом и картером конструктивно вместе с ней выполнен клапан, который находится внутри картера.

Господа, столкнулся с такой проблемой. Один двигатель работает отлично, все отстраивается и никаких проблем не доставляет.
    Второй же... Более-менее устойчиво работает при чуть приоткрытой игле L. Но, в этом положении иглы нет перегазовок. Двигатель буквально душится воздухом и пытается заглохнуть. При отворачивании иглы L перегазовки появляются, после чего мотор работает еще с минуту и РЕЗКО глохнет. Просто глохнет, как-будто ему выключили зажигание. Спокойно и без чихов. Зажигание в норме, поскольку после вворачивания иглы все опять повторяется. Причем, при ввернутой игле L, мотор работает сколь угодно долго.

Что вы так боитесь всего???

П.С.

КГБ привет. Даю за твой мотор с твоими доработками 400 руб. + 200 почта.... эээ... или дальше помучаешься, повыпендривешься (ну да, опыт, чемпинонзм...)?

Для Олега Рашидова ?дырочка в мембране,
    недайбог там дырку в цел...ой мембране - целостьность её надо иметь всегда, это мотор, а не жена. А в крышке дыка да, трубко к ней (люминь, латунь). Крышку снять, трубку впаять оловом и т.п.

Что вы так боитесь всего???

П.С.

КГБ привет. Даю за твой мотор с твоими доработками 400 руб. + 200 почта. или дальше помучаешься?

А что он ресивер (приемник) принимает?
    Давайте объясню так.

Вы когданить держали за хвост самолет который тянет винтом 10 кг тяги. мне парень помог подержал ногами за хвост я 2-3 мин. газовал а я иглы настраивал. У парня ноги чуть не отвалились з это время, продуло ему 2 слоя штанов ледяным воздухом. 9-10 кг тяги, знаю.

Карбик рядом с безумным потоком. Если атмосферу мембраны карбика увести на 50 см от того что твориться около капота/внутри капота - почуете разницу.

В моем случае помогло снизить ХХ Млд35 до менее 2000 об., ранее не выходило.

Только не пишите:

"А,... я прочиталь доки на вальбро, аааа... он нормализует рабуту мембраны......"

Цитата Сообщение от Sever01 Посмотреть сообщение
    после чего мотор работает еще с минуту и РЕЗКО глохнет
    Отвечу честно: ДВС всяких вполне много было (2, 4 такта, роторный, калило и бензино). На такой вопрос не ответят, ЛУЧШЕ СВОЕЙ БАШКОЙ ДОЙТИ. Биг сори админам что написал заглавными. И не думаю что стоит. 9 ДВС прошло через меня - все решается поиском и чтением и изучением теории. Матчасть учить, или 5 нарядов.... Как в стрельбе из АК. После НВП приезжаещь на стрельбище и не спрашиваешь как его зарядить, взвести, стрелять, корректировать огонь чтобы 3-патрон лег в цель.
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 12.11.2011 в 14:27.

Записей в дневнике
    45
    Пришел мне новый коленвал. Пока его ставил - понял, почему предыдущий развалился и подшибники сожрало. При установке нового коленвала, есть колечко на коленвал .. на выходе .. ближе к шпонке и конусу.. Потом закручиваем гайку и конус коленвалом стягивает оба подшибника к друг другу и подшибники перестают работать как надо, а коленвал получает нагрузку на растяжение. Сточил шайбу. Затянул конус так чтобы оставался небольшой люфт после всех затяжек. Думаю теперь он у меня проработает поболее..

Купил одну сборку для самолета http://www.sdshobby.net/2s-2300mah-3...d7mbapfgbbktg4
    Первый раз закачал 2087mah, летал раз 10 ,заряжал через балансир, ниже 2.5v на банку не разряжал, теперь с каждой закачкой емкость падает, теперь 1700mah.
    Может, кто подскажет, что за ерунда. Думаю бросить их в топку и вернуться на липольки, а то страшно летать.

VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Думаю бросить их в топку
    Я бы бросил, этим не рискуют. Сдс-ные лифе однажды чуть не убили мне 50сс, кое как успел сесть, а когда сел - один элерон уже висел. Причина - недопустимое падение емкости одной банки, ну и раздолбайство конечно.

блин у меня такие же, но еще не юзал

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Я бы бросил, этим не рискуют
    Подскажите, на каких вы летаете зимой. Летом я однозначно буду продолжать летать на липошках, а вот зимой стремно.
    Если они теряют емкость за пять циклов с 2087mah до 1700mah, что будет дальше?

Подскажите, на каких вы летаете зимой. Летом я однозначно буду продолжать летать на липошках, а вот зимой стремно.
    Если они теряют емкость за пять циклов с 2087mah до 1700mah, что будет дальше?
    Я зимой в передатчик спайку из NiCd, на борт LiPo Zippy через ВЕК

Купил одну сборку для самолета http://www.sdshobby.net/2s-2300mah-3...d7mbapfgbbktg4
    теперь с каждой закачкой емкость падает, теперь 1700mah.
    Может, кто подскажет, что за ерунда. Думаю бросить их в топку и вернуться на липольки, а то страшно летать.
    Что значит с каждой закачкой?Вы что им постоянно даете разряд-заряд?Я летаю на них уже два года на 50СС и 30СС делаю по 4 полета потом дабиваю в поле,просаживаются на 300-500Ма,а полный цикл делал за все время пару раз ,зачем их гонять не вижу смысла и если вы полностью его не разряжали то он и будет где то 1700-1800 брать.

Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Что значит с каждой закачкой?Вы что им постоянно даете разряд-заряд?Я летаю на них уже два года на 50СС и 30СС делаю по 4 полета потом дабиваю в поле,просаживаются на 300-500Ма,а полный цикл делал за все время пару раз ,зачем их гонять не вижу смысла и если вы полностью его не разряжали то он и будет где то 1700-1800 брать.
    После полетов решил до качать до полной, и проверить сколько было затрачено за полеты.
    Потом разряжал до 2 вольт на банку, потом снова закачал по полной, и тут началось, то до 2060 потом1900, потом и1700.
    Че за хрень.

Записей в дневнике
    12
    А разве не до 2,5 разряжать надо? У меня 4 пака таких - проблем нету... раз в месяц провожу разряд-заряд.... потери емкости не обнаружил...

Цитата Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
    А разве не до 2,5 разряжать надо?
    Вроде везде пишут, что разряжать надо до 2 вольт на банку (может я, что то неправильно понял?)
    Я разряжаю одним ампером и заряжаю одним ампером.
    Вы, какими параметрами пользуетесь для разряда и заряда.

Вроде везде пишут, что разряжать надо до 2 вольт на банку
    Разряжая LiFe до 2V на банку - вы убиваете его. Номинал 3.3, вот и разряжайте в домашних условиях до 3V.
    До 2V допускается просадка при силовом использовании А123 (в качестве ходовых акков на самоле\верте), а не малым током на борту или зарядником.

Что то я не пойму на этом сайте про моторы или про аки?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Сообщение от KGB
    Для Олега Рашидова ?дырочка в мембране,
    недайбог там дырку в цел...ой мембране - целостьность её надо иметь всегда, это мотор, а не жена. А в крышке дыка да, трубко к ней (люминь, латунь). Крышку снять, трубку впаять оловом и т.п.
    Олег!!! ты правельно цитируй!! про дырочки.. да ещё в мембране.. это не я писал!

Записей в дневнике
    5
    Всем добрый день!
    Обзавёлся MLD-35, изучил данную ветку и есть вопросы:
    1. Какой винт использовать для обкатки?.... по практике для обкатки нитрометановых ДВС я применял тяжёлые винты. Или тупо поставить 19х8, с которым и планирую летать F3А!?
    2. Для обкатки на стенде, как и эксплуатация с моделью обязательна ли установка резиновых демферов на мотораме?
    3. Планирую летать с кантистрой - где купить?…стоит ли обкатывать изначально прямо с канистрой?...заодно и отстроить?
    4. Слышал устанавливают сервомашинку на карбюратор (в целях надёжности и уменьшения вибрации) у кого стоит?....есть ли положительные резолюции и фото?
    5. Изучая форум "навоял" схему гарантированного питания приёмника и килсвища прошу о всеобщей проверке + рекомендации по электрооборудованию....брендов много - запутался! (БЕК с 2-мя вых. и Кил с 2-мя входами)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема гарантрованого питания-Model.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	28.3 Кб
ID:	573877  

Записей в дневнике
    12
    1 я не заморачивался
    2 только жесткое крепление
    3 http://www.sdshobby.net/canister-muf...d6203f9fb10440
    4 -----
    5 картинку плохо видно))))

Записей в дневнике
    5
    5 картинку плохо видно))))[/QUOTE]

прикрепил pdf открывается в RAR
    Вложения

Записей в дневнике
    12
    Схема работоспособна если есть киллсвичи с двойными входами по питанию.... Я в свое время обешелся двумя диодами Шоттки.... а потом и их выкинул....

Заказал такой моторчик, таможню прошел скоро получу. Самолетик под него уже собрал ЯК-55 М размах 183 вес без мотора 3030гр.
    С предыдущим моторчиком мне повезло, отлетал весь сезон просто здорово, может и с этим повезет. По откликам вроде хороший моторка а там посмотрим. У приятеля есть такой но он в небо самик не поднимал а на стенде показатели приличные. Мне особых вершин ни к чему я просто любитель, самое основное что бы заводился легко и не глох в полете. Как обкатаю отпишусь, повезло или нет.

Вчера получил моторку, все понравилось и упаковка и комплектация. Проверил лепесточки и заглянул в картер, мусора нет а лепестковый клапан в полном порядке. Поставил винт и провернул пару раз, вращение в натяг, компрессия почти ноль. Может кто подскажет что с колпаком на свечу сделать, он почти не держится от вибрации точно свалится.

Правильно вставить колпачок до упора.

Спасибо за подсказку, колпачек действительно сел на место но усилие при посадки было сделано ну очень сильное. У меня есть OS-55GT колпачек садится с натягом но на много слабее.
    Завтра пойду заводить.

удачи!

С моторкой пришлось потанцевать вальс бостон пока он заработал, а потом все нормально и ХХ и перегазовки. Вибрация вполне умеренная что сильно радует, самик поживет подольше. пока все нравится ,полетаем посмотрим.

Записей в дневнике
    83
    Тоже недавно свой завел. Завел быстро, танцев никаких не было. Оттарахтел около 3х часов, за это время выходил пару раз погазовать на улицу. Скушал около литра бензина. Обороты с межлик 20-7, около 8 тысяч. Не сказал бы, что низкая вибрация, для такой кубатуры могла бы быть и меньше. За день до этого заводил на этом же стенде 90 кубовый, по вибрации, мало чем отличался. Карбюратор шибко не крутил, перегазовки не понравились. Окончательно буду настраивать уже на самолете. Компрессия у нового была мягко говоря хероватая, после 3х часовой работы стало чутка лучче.

+ Ответить в теме