Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 63 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; 1) По свечкам- сам не увидел, ну и цена у них. А иридиевые, они же для ДЛЕ-здесь уже писали, что ...

1) По свечкам- сам не увидел, ну и цена у них. А иридиевые, они же для ДЛЕ-здесь уже писали, что надо 8-е(погорячее). Или ни какой разницы? И здесь же, "Vorona" писал, что зажигание менял для иридиевых. Или родное подходит ?
    2) Изначально , когда только получил все, подключил для проверки тест зажигания. Свеча искру давала замечательную, а тахометр (SDS)только 8-ки и 0 ожидания. Как будто сигнала нет. Иногда при пуске только показания появлялись. А здесь конечно через V-кабель от акб, но ничего тоже.
    Последний раз редактировалось Serg2746; 30.01.2012 в 16:06.

2.  

Цитата Сообщение от Serg2746 Посмотреть сообщение
    И здесь же, "Vorona" писал, что зажигание менял для иридиевых.
    Не писал я что менял зажигание... Просто поообкатав на родной свечке поставил иридиевую. Мне показалось лучше работает, на родной чуток "подпердывал" движок, теперь работает ровно. Хотя не факт что от свечки, я карбик чистил, перенастраивал поновой. Но субъективно иридиевая лучше.

Спасибо, учел.

Записей в дневнике
    2
    Пришёл глушитель питс. С торцевой стороны у него отверстие с резьбой. Никаких винтов и доп. крепежа в комплекте не было.
    Для чего оно ? Получается в него надо вкрутить винт иначе травить будет ?

6.  

Наверно под штуцер для дым системы

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pestrya Посмотреть сообщение
    Пришёл глушитель питс. С торцевой стороны у него отверстие с резьбой. Никаких винтов и доп. крепежа в комплекте не было.
    Для чего оно ? Получается в него надо вкрутить винт иначе травить будет ?
    Всё правильно Анрей, заглушите это отверстие, так как Вы написали. Оно предназначено для дополнительного крепления, НО не для дым системы, в этом месте самая холодная часть глушителя.

К этому месту лучше привинтить полосу люминя или какой железки чтобы обеспечить крепление глушителя к мотору по второй точке, иначе он отвалится по швам. Посмотрите пару-тройку страниц назад это обсуждалось и есть фото!

На ЗДЗ это так выглядит

попробуйте пластину какнить изогнуть чтобы одна сторона к мотору крепилась, а другая к глушителю в этом месте где отверстие. Тогда не придется варить/сверлить...

10.  

Записей в дневнике
    2
    ага всё понял. спасибо большое.

А тахометр все-таки не хочет работать между батареей и зажигалкой. В инструкции указано подключение в разрыв датчика холла. Но что-то не хочется разъемы резать. Буду оптический заказывать.

Записей в дневнике
    2
    Тоже столкнулся с таким вопросом. Резать провод не хотелось бы.
    Но вот на фото у "Igor_EXTRA" тахометр подключен не в разрыв холла !
    http://rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=5&t=60
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tacho.JPG‎
Просмотров: 103
Размер:	83.4 Кб
ID:	610046  

Странно, у меня все работает. Y взял от тахометра в комплекте был. Там ведь от зажигалки в проводе не просто так 3 конца в разьеме

так-то оно так, я уже писал, что при подключении между акб и зажигалкой проходит тест тахометра при включении-8-ки и установка в 0. При сем зажигалка исправна- катаю мотор потихоньку для удовольствия. А Y-кабель в данном случае ничего не дает, т.к. не обрезая родные разъемы ничего не получится.(в инструкции подключение между датчиком и зажигалкой).

1) А так надо очень эти обороты мерить???

2) Есть у меня тоже этот тахометр, не пользую. Старый добрый оптический рулит)))

А тахометр все-таки не хочет работать между батареей и зажигалкой. В инструкции указано подключение в разрыв датчика холла. Но что-то не хочется разъемы резать. Буду оптический заказывать.
    На МЛД-35 Тахометр подключается НЕ между питанием и зажигалкой,а в параллель датчику холла!!! И не жалейте резать провода...они легко паяются!

кстати по оборотам ворос всем кто погонял движки. наличие.отсутствие глушителя какая разница в макс оборотах???

Чую это мистика какая то (тут несколько страниц назад именно этот момент и был разобран, люди тоже пытались вскрыть больного, но вовремя занесенный скальпель остановили). Лень снимать капот, и смотреть как там все включенно, но меня моя память склоняет именно "между зажигалкой и киллсвичем(батареей)". Видимо китайцы до сих пор не определились как именно втыкать улучшайзеры, поэтому и у нас разное понимание вопроса. Режте, если только так работает.
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    кстати по оборотам ворос всем кто погонял движки. наличие.отсутствие глушителя какая разница в макс оборотах???
    Без глушителя не пробывал, а с sds-ким питсем (правда после некоторых танцев, а именно полного разбора, т.к. со всех щелей мотор потек, пришлось герметиком мазать, и полной заменой лепестков на самодельные, т.к. родные уже были по форме как бананы, и после притирки домика по сути "стояли" и не ложились) на низах добились 1500 -1600 более менее устойчиво, ... а вот по верху точно не помню, более 7000, месяца полтора прошло уже, но устроило вполне (проп 20х8 XOAR). Погода была -15 это я запомил, бегал подогреваться
    Последний раз редактировалось 5niza5; 28.02.2012 в 03:09.

А Y-кабель в данном случае ничего не дает, т.к. не обрезая родные разъемы ничего не получится.(в инструкции подключение между датчиком и зажигалкой).
    s igor верно подметил что в параллель, а не в разрез) Иными словами, если не хотите резать родные разъемы, то отрежьте от Y-кабеля одну ветвь которая стыкуется с тапкометром, и подпаяйтесь к проводам зажигалки.

Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    и полной заменой лепестков на самодельные, т.к. родные уже были по форме как бананы,
    Кстати по поводу лепестков у меня такая же проблема. Через 2-3 дня работы двигателя начинает пливаться топливом в фезюляж, снимаешь блок клапанов и наблюдаешь такую картину что лепестки деформированно отогнуты
    от домика. Я так предполагаю что это не у одного меня так. Что то все вежливо молчат по этому поводу. Хотелось бы услышать как можно переделать этот узел . Может быть поставить металлические лепестки или поставить сверху ограничители.

Цитата Сообщение от Miguell Посмотреть сообщение
    Что то все вежливо молчат по этому поводу.
    Значит не у всех. У мен все нормально, летал много довольно. Вскрывал, смотрел. у меня плюет чуток топливом на первой заводке т.к. пока основательно топлива не насосет не забодится. Я с чоком не маюсь, у меня дудка стоит, пальцем затыкаю и покуручу проп пока палец не намокнет))) потом - тырк и завелся сразу. Поэтому у меня кусок поролона там лежит, под дудкой...

Правда это уже не умня, самолет продал, на днях отправлю уже.... Прощай млд как и кубатура 35сс.

Цитата Сообщение от Miguell Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу лепестков у меня такая же проблема. Через 2-3 дня работы двигателя начинает пливаться топливом в фезюляж, снимаешь блок клапанов и наблюдаешь такую картину что лепестки деформированно отогнуты
    У меня дело было в том, что сама поверхность прилегания лепестков имела синусоидо-горбатую форму. Но лепестки, вроде бы и прижимались, но когда смачиваешь их, то видно, что они прилегают только впереди, а там где резинка их удерживает щель. Видимо это искревление лепестки за какое то время хранения либо запоминают , либо они изначально кривой формы. Я как то в радиомастерской увидел боковую алюминивую стенку от какого то компа старого, на ней, как изоляция и был тот самый материал, приклеен, из которого я и сделал новые лепестки. Мотор перестало колотить, иначе самолет просто прыгал и крыльями махал жутко, и низкие которые удавалось опустить до 1200 об. просто радовали. Еще одна вещь которая не особо нравиться, это то, что при затягивании болтов мотор-домик-крабюратор, домик несколько деформируется, хотя при затяжки особого фанатизма нет. И еще один момент, относительно раскрутки болтов глушителя, может кому пригодится: Надо болты вкручивать БЕЗ шайб! Затянуть глушитель, затем завести мотор, дать ему прогрется, и еще раз дотянуть. После этого ничего не раскручивается. Я это обнаружил после того, как просто забыл на один болт одеть шайбу Он после 4 бочков так и не расскрутился, зато с шайбой приходилось бесконечно подтягивать.

Надо болты вкручивать БЕЗ шайб! Затянуть глушитель, затем завести мотор, дать ему прогрется, и еще раз дотянуть.
    В сто раз проще и надежнее. На любом моторе в дырку с резьбой несколько ниток обычных швейных, а лучше паклю трубопроводную (я паклю кладу, взял у водопроводчиков в домуправлении шматок). Потом туго винт вкручиваешь и летаешь пока глушитель не развалится))))))))

Да лишь бы работал. Меня несколько беспокоит звук, который появился в процессе обкатки. Когда мотор выводишь на максимальные или просто выше средних, появляется некий шелестящий звук. Так вот, после сброса газа на холостые, этот звук потихоньку пропадает. Что это может быть?

появляется некий шелестящий звук. Что это может быть?
    Логично предположить, что это пропЭллер рассекает воздух.

Звук, именно, после некоторой работы на холостых постепенно исчезает. Как будто на высоких не очень смазывается, а на холостых масла уже хватает.... Не шатун ли это с подшипником?

Ну блин сними башку да посмотри что внутри - делов на 5 минут. Убедишься что все норм и переживать не будешь больше))))))

Снимал 2 раза Шатун, со стороны маховика гуляет вдоль примерно на 4 - 4.5 мм. Нормально это или нет не знаю. Но сомнения закрались. В собраном состоянии, если мотор поболтать, то звук этого болтания отчетливо слышан.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13076000832.jpg
Просмотров: 33
Размер:	29.4 Кб
ID:	610969

Шатун, со стороны маховика гуляет вдоль примерно на 4 - 4.5 мм.
    Явно чета не нормально, там допускается небольшой люфт в пределах 0.5мм, а поперек так вообще должен отсутствовать. Может игльчатому уже кирдык? Или палец из коленвала выпал? - он об заднюю стенку картера не шкрябает?

Нет, он не шкрябает. Подшипник на вид здоровый, но по пальцу он тоже несколько гуляет. Выходит что палец до конца не запресован?

по пальцу он тоже несколько гуляет
    Значит это конструктивная особенность данного двигла, а кто-то умудряется подкладывать шайбы чтобы шатун по пальцу не гулял ...

Вот именно хочется подложить шайбу.... сыкатно как то на фоне хорошой работы мотора, слышать этот, то появляющийся, то исчезающий звук. Не хотелось бы самолет потерять...

Сергей сделайте фото с другой стороны,чтоб было видно на сколько палец не доходит до плоскости шатуна ,не должен у него быть такой люфт 4,5мм,по крайней мере на DLE,MWWS,DA,такого не наблюдаю.Быть может на самом деле не допресовали палец китайцы.

Возможно.... но так неохота вновь разбирать мотор. Если меня сомнения всетаки загрызут, то не только фото, но и видео покажу.

Записей в дневнике
    5
    Добрый день! Стал обладателем первого бензина в виде МЛД-35, есть вопросы:

1. собрал фильтр из 2 частей (см. фото) - а как крепить к карбюратору? ....те 2 болта что крепят краб короткие...
    2. для обкатки обязательная минералка - если без фанатизма можно использовать Лукоил 2т?
Название: DSC_0017.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	36.2 Кб
ID:	615698  

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Добрый день! Стал обладателем первого бензина в виде МЛД-35, есть вопросы:

1. собрал фильтр из 2 частей (см. фото) - а как крепить к карбюратору? ....те 2 болта что крепят краб короткие...
    2. для обкатки обязательная минералка - если без фанатизма можно использовать Лукоил 2т?
    Фильтр самодельный ? У покупных имеется фланец типа такого. Сам фильтр накручивается на фланец. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13189957151.jpg
Просмотров: 12
Размер:	41.6 Кб
ID:	615718
    Я обкатывал на синтетике Mobil Racing 2T. После обкатки снял голову и посмотрел. Никакого криминала в виде задиров и прочего не обнаружил.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tihon64 Посмотреть сообщение
    Фильтр самодельный ? У покупных имеется фланец типа такого. Сам фильтр накручивается на фланец. Вложение 615718
    Фланец покупной http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7856 как раз для этих крабов, фильтрирующий элемент от автофильтра Нева. Для обкатки, судя по форуму сам то.
    Болты крепления краба с учётом фланца фильтра короткие (их не хватает по длине)!?

Записей в дневнике
    83
    Кто мешает поставить длинные болты? Этого добра сейчас навалом.

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение

Лучше на минералке-быстрее притрется, минералка самая нормальная МГД-14, в Питере с приобретением проблем быть не должно.

Записей в дневнике
    5
    Масло МГД-14 похоже и есть Лукоил 2т (мото) продажа повсеместна.

А где купить болты? ... наверняка специальные прокаленные! (всёж не стоит сыромятину собственного изготовления вкручивать)

Ищё один вопрос новичка по бензинам - перечитал ветки по бензомотрам 30-го размера (нарисовал схемку 2 питания приёмника), но так и не понял какой надёжный BEC и КилСвищь ставить?...

Примечание: прекрасно понимаю что токи потребления меньше чем у 50-ка, повышенное напряжение тоже не к чему.
Название: схема.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	26.2 Кб
ID:	616097  

Маловато на зажигалку.

Записей в дневнике
    3
    Максим, у МЛД-35 зажигание питается напрямую от липольки. Маловато будет туда кадмия с 6 вольтами.

+ Ответить в теме