Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 63 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от -=VIT=- это все лирика, Вы на мой вопрос ответьте пож Вы мне не задавали вопрос. Или я проглядел?...

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    это все лирика, Вы на мой вопрос ответьте пож
    Вы мне не задавали вопрос. Или я проглядел?

2.  

Да, задавал Вам и Андрею Калиниу

Да, задавал Вам и Андрею Калиниу
    У меня 2 было. Один продал с самиком, второй продал Леше из Барнаула. По первому не в курсе, а Лешин в порядке. Он тут отписывался.

Почитал данную тему так как сказать лицо заинтересованное.Да уменьшение картерного объема самым благоприятным образом сказывается на работе мотора.На улутшение продувки и более полноценное заполнение свежей смесью двигатель отвечает лутшей приемистостью(перегазовки четче).А вот про остановки.....Ну про мифические капли верится с трудом.Правильно подобранная свеча переварит и ее.А не сходятся ли здесь как минимум две причины.Неверная регулировка карба по холостому ходу и не соотвествие (а это важнее) калильного числа свечи для данного мотора.Она не прогревается до температуры самоочищения.На мощностных режимах все понятно а вот при переходе на холстой ход и без того не прогретый конус еще сильнее остывает и при даче газа богатая свежая смесь попросту заливает ее.По влажному центральному электроду и конусу искра пойдет там где ей легче но никак не через зазор.К сожалению сам пока проверить это не могу в наличии одна штатная свеча да и мотор скушал всего один литр а проверять надо на обкатанном и в водухе.Ваше мнение?

6.  

Мое мнение практически совпадает с вашим, хочу поколдовать со свечками. К тому же один раз имел похожий гимор со стареньким лодочным мотором.
    Про мифические капли тоже ничего не понимаю.

а вы сейчас на нем летаете? если да, то на каких моделях? нет ли видео взглянуть?
    Продано давно.

так вроде он тут свои фото и постил гораздо ранее... потом видимо почистил кто-то, т.к. читая тему видно, что к нему идет обращение, есть его цитаты, а самих постов нет...
    Удалили беднягу .
    А ведь сколько еще светлых мыслей могло бы быть тут ))))))))

RIP короче....

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    Продано давно.
    и Олег Ворона тоже оба скинул
    походу реально хорошие были моторы....
    видео с перкрасной работой двига в полетах я так понял тоже нет...

10.  

Ну почему же нет. Все таки есть. И даже в этой теме. Смотреть внимательно надо. Показал бы конкретно, да времени нету.

зы. а выводы делать, не зная, какие моторы сейчас вместо сабжа и по какой причине... ну как это Вам сказать - ну, например, бабки у подъезда примерно такие же темы поднимают. Причем про всех и по каждому поводу. .
    так что не надо, плиз...

так что не надо, плиз...
    так надо было сразу сказать, что ищите в этой теме времени нет и тд
    просто интересно посмотреть как он у вас работал

Ну почему же нет. Все таки есть. И даже в этой теме. Смотреть внимательно надо. Показал бы конкретно, да времени нету.
    итак, внимательно посмотрел все Ваши посты в теме, но видео в них я нашел лишь одно

Товарисчу кГб посвещаетсо..)
    http://www.youtube.com/embed/3pErzIY2x1Y

видео о Ваших полетах на этом двиге нет

Виталий, ну я же видел твой MLD в выходные. Его бы подарить врагу или продать недругу. Больше все равно с ним делать нечего. О чем спор то идет? Косяки в нем конструктивные, прое....ли где то разработчики. Не работает он нормально, и видимо, не будет никогда. Хоть каждый полет свечки меняй... Все равно не работает

так а я то что, я не отрицаю
    парни выше тоже жалуются
    но вот Олег и Андрей говорят, что проблем нет, я вот и призадумался...
    решил взглянуть видео, а может действительно у нас просто руки кривые?
    у Олега нашел 1 его видео как он на этом моторе мощностью в 4.2 коня летал на катане размахом 1400 и этакая бешенная табуретка получилась
    а посадки в видео с заглушенным двигом и весь полет смонтирован из чистых кусков на большой скорости
    а у Андрея вообще видео я не нашел...
    мне просто стало интересно, почему у одних он прекрасно работает и проблем нет, а у других проблемы...

и Олег Ворона тоже оба скинул
    походу реально хорошие были моторы....
    видео с перкрасной работой двига в полетах я так понял тоже нет...
    Мне жена только облет мотора снимала, потм камеру не брали с собой. Да и что сетовать - большинство моделистов видео вобще никогда не снимают, так и я вроде как не обязан)))

я не "скинул", просто я в размер побольше ушел))))) хотя жалею, надо было один оставить для мелкого самолета. поэтому купил поновой, но выбрал клас 20-кубовый, поменьше чтобы иметь дежурный самолетик 1.6 размахом.

мне просто стало интересно, почему у одних он прекрасно работает и проблем нет, а у других проблемы..
    а в этом главный трабл китайских моторов - кому как повезет)))))))).

Олега нашел 1 его видео
    Мотор выключал на посадку, и щас так часто делаю. Мне попрежнему почемуто без мотора садиться легче.

Основной налет был на этом: раз и два

видео снять хотел но как капот сделаю... но капот затянулся и видео так и не сняли

мне просто стало интересно, почему у одних он прекрасно работает и проблем нет, а у других проблемы...
    Есть такой анекдот про дедушку 80ти летнего - жалуется он сексопатологу, что с бабкой только раз в неделю может, а его сосед этажом ниже 85 лет, говорит, что каждый день со своей может. Доктор ему отвечает: Так и вы ГОВОРИТЕ!!!

Записей в дневнике
    24
    Посмотреть как работает двиг можно в теме Дельфин 75 Алексея Шатилова ака ( LehaBarnaul ) , двигатель работает именно так как он работает у всех .

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Есть такой анекдот про дедушку 80ти летнего - жалуется он сексопатологу, что с бабкой только раз в неделю может, а его сосед этажом ниже 85 лет, говорит, что каждый день со своей может. Доктор ему отвечает: Так и вы ГОВОРИТЕ!!!

Да сьарый анекдот, но хороший, пасиб посмеяло.

Сори - тема задолбала. Впринципе МЛД35 уже похоже тоже старичек, чтото фирма ниче не выпускала нового... Имхо за это время и другие движки появились в этом классе, надо пробовать их брать. Я получил JC23 - понравился, еслиб брал бы щас 30-35сс наверное бы попробовал JC30сс, вроде ЕМЕ 30-ку делает (см.сдс). ДЛЕ с башни можно. И че все уперлись в этот двиг особо кто осмневающийся? Както так.

Ну ладно, отписался от темы. Всем удачи и хорошего лета))))

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    И че все уперлись в этот двиг особо кто осмневающийся?
    так хвалебные оды тут кругом, вот народ и хапает...
    была бы объективщина, было бы все нормально
    а тперь действительно остается только
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Так и вы ГОВОРИТЕ!!!

ак хвалебные оды тут кругом, вот народ и хапает...
    Оп не отписался.

Виталий. Вы категорически не правы!!!!

Посмотрите ниже: вы видете 36 страниц уже???? Если их бегло прочитать то вы увидите - ктото хвалит, ктото ругает, ктото нейтрален. Если изучить и усреднить общественное мнение, то вероятно получится что двигатель имеет рейтинг ну более 50% положительных отзывов, но отнюдь не

так хвалебные оды тут кругом
    Что касается тех кто купил и не может сделать чтобы двигатель работал как "у тех кому повезло" - ваши проблемы. Никто вас не заставлял, не обманывал, не уговривал покупать этот мотор. Окончательное решение брать или не брать МЛД35 принимали вы лично. У вас на то было время и возможность изучить этот форум, темы в зарубежных форумах, на вашем Самарском форуме тоже думаю были отзывы. Но винить кого-то в ложных воспеваниях МЛД35 вы не имеете никакого морального права. Так что кончайте тут эти сопли и переходите на брендовые моторы. Там, я уверен, вам повезет больше.

Можно достаточно точно о качестве еще по количеству страниц исписанных судить - чем больше написано, тем менее привлекательный

Про Дашку 50 еще найти надо постараться, где пишут - собственно что писать, работает и работает у всех. С 60й накосячил Дисерт немного, уже больше написано сразу

Естественно, это просто шутка...

Что касается тех кто купил и не может сделать чтобы двигатель работал как "у тех кому повезло" - ваши проблемы.
    ну хорошо, остановимся на том, что я криворукий, а может просто чуть более требователен чем те, "кому повезло"

ну хорошо, остановимся на том, что я криворукий, а может просто чуть более требователен чем те, "кому повезло"
    1) я не о том, и не думаю что у вас руки кривее чем у меня.

2) я о том что вы сами сделали выбор в пользу дешевого мотора и нечего теперь возмущаться и на когото переводить стрелки

Что касается тех кто купил и не может сделать чтобы двигатель работал как "у тех кому повезло" - ваши проблемы.
    в моей цитате нет утверждения что у вас руки кривые. возможно сам мотор кривой или зажигалка дефектная или датчик хола глючит и т.д. и т.п. - масса вариантов. даже если руки не кривые а дефект незаметен пока - настроить мотор вы не сможете.

видео о Ваших полетах на этом двиге нет
    И ЧТО ВЫ этим хотите сказать?

ничего не хочу сказать
    мотор хороший сегодня летал на нем ни разу не заглох ни в воздухе ни на холостых
    более того, триманул холостые что модель не катится и не глохнет
    жаль видео не снял
    первый завод только не сразу - пришлось шприц воздуха в дренаж вальнуть и тогда завелся
    остальные разы заводился с 1 оборота...
    но все разы при посадке глох
    ну это пофиг, модель уже посажена...

Записей в дневнике
    5
    Я ничо не делал. Только холодную обкатку. Потом настроил и полетел.
    Вот и у меня тоже самое:
    1. По вашему совету купил сий мотор.
    2. Согласно инструкции(ий) обкатал легко и просто.
    3. Поставил какой был 20х10 и в небо!!!

Первые впечатления от моторки НУ только положительные! .... пока крутит 6100, холостые 2350.... что будет дальше не знаю но разбирать точно не планирую.
    Ну а если тут собрались проФи 3D или ещё какой либо лабуды - так наверное они и летают на более "правильных" движках!

20х10 ему явно дофига, максимум 20х8.
    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Ну а если тут собрались проФи 3D или ещё какой либо лабуды
    а что на MLD только на кукурузнике можно летать?

да 20х8 самый его винт
    другой точно не надо

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от UB0AAC Посмотреть сообщение
    а что на MLD только на кукурузнике можно летать?
    Ну уж точно НЕ: на соревнованиях 3D ... на дорогих копиях F4C и т. п......
    Данная "зажигалочка" (на мой взгляд) является добротным ширпотребом а значит для ВСЕХ любителей - у меня она первая бензика - само то!

P/S Сейчас неспешно собираю композитную пилотажку - а вот туда уже закуплен 3W.

Спасибо за совет: 20х8 проверю, какие обороты на таком винтике крутит сий экземпляр?

Если летать 3Д хоть какой то, вероятность разбить модель из-за заглохшего в неподходящий момент двигателя очень велика.
    С Межликом 20х8 7600 крутит.

Записей в дневнике
    24
    Данная "зажигалочка" (на мой взгляд) является добротным ширпотребом а значит для ВСЕХ любителей - у меня она первая бензика - само то!
    Ключевая фраза "у меня она первая бензика" Вот потому и кажется что мотор нормально работает . Просто когда уже есть опыт общения с разными двигателями, то сразу понимаешь "что такое хорошо, а что такое плохо". И все советы "бывалых" типа "настраивать надо уметь" вызывают улыбку на лице не более. Я не пытаюсь сказать что мотор полно г...., я пытаюсь сказать что у мотора есть косяки врожденные и что это не на моем экземпляре , это у всех млд, даже про те которые тут писали что работали без замечаний, просто эта нестабильность в работе списывалась на такие факторы как недокатанность , недостроенность , непрогретость, просто малый срок эксплуатации и прочие причины , не имеющие к текущей работе мотора никакого отношения и с этим надо бороться, потому как работа мотора из коробки не позволяет летать и не переживать что мотор может заглохнуть в любую минуту и это не имеет отношения к стилю полетов. Я уже писал выше как кому нужно чтоб работал мотор это личное дело каждого, мое решение доработать мотор , чем я сейчас и занимаюсь.

Цитата Сообщение от PavelR2402 Посмотреть сообщение
    мое решение доработать мотор , чем я сейчас и занимаюсь.
    Паша, надеемся на объективные выводы,не забудь.

Записей в дневнике
    83
    Мотор работает нормально, после примерно 10го полета сгорела зажигалка, искра на постоянную шпарит, при наведении на магнит, искра пропадает. Поставил зажигалку от дл, ничего переделывать не пришлось. Пока летаю с винтом 20-10, немного тяжеловат для полета, но двигатель его легко крутит, требователен к прогреву, недогретый работает плохо, на полные обороты выходить не хочет, пришлось заклеивать окно воздухозаборника, дабы уменьшить охлаждение.
    На мой взгляд, моторка хороша, своих денег стоит. Зажигалка не в счет, от этого не один бренд не застрахован. Вес модели 5300

В эти выходные попробовал полетать на 80-м бензине, мотор как будто подменили, мощщи добавил и свечка чистая.
    Сжег пока около 3х литров - все гуд!!!
    Помогло, однако!!!
    Последний раз редактировалось dima2000; 22.04.2013 в 11:57.

я на 95 летаю
    было сделано 6 вылетов по 10 мин
    в субботу 2 раза глох на резком инверте сразу после вертикали при сбросе газа...
    в остальных случаях не глох, дури навалом и так
    винт 20х8 3д профиль
    завод с 1 оборота
    в общем если газку аккуратно поддавать в нужных местах, он не глохнет...

я на 95 летаю
    Вопрос - зачем???
    В инструкции по эксплуатации на мотор написано, что нужно лить 92й бензин, я так и делал ранее, результат был - не очень, а у вас похоже на 95м - совсем плохо. Так может в этом и дело???
    В полете у меня было все более менее нормально и без поддачи газку!!!
    А глохнет он, насколько я понимаю, из за вечно загаженной свечи.
    Последний раз редактировалось dima2000; 22.04.2013 в 16:05.

свечу выкручивал, нормально все с ней, нет никакой гадости
    причем выкручивал неоднократно

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос - зачем???
    под рукой всегда только 95
    а так да, надо попробовать заехать на заправку и купить 80 для эксперимента, но думаю дело не в этом...

хотя зачем?
    В инструкции по эксплуатации на мотор написано, что нужно лить 92й бензин

Записей в дневнике
    5
    А глохнет он, насколько я понимаю, из за вечно загаженной свечи.
    Сегодня продолжил облет своего бензиныча.
    По окончании вывернул свечу: "Не сказал бы что она особо чистая но и не особо грязная". ..... в идеале свеча должна быть коричневого цвета.

Летаю на А-95, следующий раз полетаю на А-98...масло минералка 1:30
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0293.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	60.4 Кб
ID:	784315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0295.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	71.5 Кб
ID:	784316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0278.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	68.5 Кб
ID:	784317  

Летаю на А-95, следующий раз полетаю на А-98...масло минералка 1:30
    Миниатюры
    На фото свечи просто в безобразном состоянии. Свеча ICM-6 еще более холодная чем штатная.При нормальном тепловом режиме и качестве топлива конус у свечи довольно долго остается просто светлым.Далее появляется легкий налет светло-песочного цвета.Коричневый,темно-коричневый,розовый и красноватый говорят что бензин на 100 процентов бодяжный.Кстати больше некачественного 95-го.А вот в нашем случае лить 98 не имеет смысла. Степень сжатия мала.Масла у Вас многовато коли уже летаете.Скажите пожалуйста на стойке как я понимаю видеокамера? Как качество изображения? В смысле там меньше вибрация? На своем бензиныче со съемкой ни чего не получается.
    Последний раз редактировалось AkimovichN; 22.04.2013 в 20:52.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AkimovihN Посмотреть сообщение
    что бензин на 100 процентов бодяжный
    Вопрос а где брать нормальный бензин? Стараюсь летать только на свежем ибо через пару недель он становится "Г"

Да, совершенно верно камера HD 720p (1280х720, 30 кадров).
    На электричках снимает замечательно (меня устраивает полностью), а вот на ДВСках её лучше ставить в хвост: видео прошлого года https://vimeo.com/60263066

P.S Оригинальный отснятый материал без конвертации конечно же лучше.

Сегодня убедился - на стойке шасси вибрации слишком много.

Вопрос а где брать нормальный бензин?
    найдите в питере общих знакомых дальнобойщиков. попросите что бы привозили по 10 литров. из финляндии. я пока ездил привозил и из германии и из польши. с нашим бензом небо и земля. я пока мотор настраивал- выгорела вся сажа из глушака(пламягаситель) и свечка стала правильного цвета(масло1/30). перегрева не было.

Сегодня убедился - на стойке шасси вибрации слишком много.
    Да видно на бензинке не поснимаеш.Я тоже "смотримое" видео только на электричке получал
    Стараюсь летать только на свежем ибо через пару недель он становится "Г"
    Уже писали про такое. Это бензин для дачников.В выходные и даже в пятницу на заправку ни ногой.

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    выгорела вся сажа
    Ну так я гну все туже линию не достаточный тепловой режим свечей.А ICM6 многое прощают. Из за тонкого иридиевого ценрального электрода напряжение пробоя гораздо меньше.Они и подкопченые и не прогретые худо бедно но работают
    Последний раз редактировалось AkimovichN; 23.04.2013 в 00:02.

Свечка засрана до нельзя, я даже в фотошопе открыл, подсветлил и увеличил чтоб разглядеть состояние - у меня тут такого ни разу в жизни небыло, ни на авто, ни на самолете ни на пиле ни на косе... Жесть, СПб вторая столица - а такой аццкий бензин... Слава Богу у нас это проблемы я не вижу, хотя хвалить уфимский бензин не стану. Летаем и ездим в большинстве на 92. Ну и мое имхошное мнение 1 к 30 масло перебор. Вообще я бы на вашем месте попробовал бы масло поменять. И снизить до 1 к 40 всежтаки. Другое хоть отлейте у когонибудь.

Еще вопрос. У вас там наверное много летает народу то, не вы один. У других моторов такая же проблема? Думаю нет наверное... ????

+ Ответить в теме