Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 63 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от azat15region так я по мимо свечки с sds еще тяну прокладки под млд и кондуктор для сверления винтов ...

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    так я по мимо свечки с sds еще тяну прокладки под млд и кондуктор для сверления винтов ,по этому и интерисуюсь наличием тех свечей которые есть там.
    На СДС всегда беру свечки РЦКСЕЛЬ иридиемые СМ6, на любом моем моторе работали и работают без нареканий. На МЛД35 в частности на них восновном и летало

http://www.sdshobby.com/iridium-cm6-...ne-p-1617.html

2.  

Блин спросил у китаесов,говорят не подходит эта свеча http://www.sdshobby.com/spark-plug-c...ne-p-2267.html для mld 35,они тупят по моему сами там.

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    На СДС всегда беру свечки РЦКСЕЛЬ иридиемые СМ6, на любом моем моторе работали и работают без нареканий.

http://www.sdshobby.com/iridium-cm6-...ne-p-1617.html
    Ну слава Богу Олег,хоть подсказал.Запарился с китаесоми на ломанном русском разговаривать.

Надпись Made in China NGK

впечатлила))))

ЗЫ. Она тоже подойдет, но уж лучше РЦКСЕЛЬ там взять.

Записей в дневнике
    31
    NGK СМ6 для бензоинструмента и скутеров имеет немного другой контакт под колпачек и две буквы после 6-ки (не помню какие), в модельных плоский под пружинку, в хозяйственных- стандартный автомобильный (типа восьмерки в сечении). У нас в магазе лежат.

6.  

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    NGK СМ6 для бензоинструмента и скутеров имеет немного другой контакт под колпачек
    ну да как на автомобильных свечах.а как приспособить такое под пружину?или нужно менять колпачек?

Записей в дневнике
    5
    Контакт откручивается, а на его место гаечка. Лишнюю длину резьбовой части контакта можно отпилить

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Контакт откручивается, а на его место гаечка. Лишнюю длину резьбовой части контакта можно отпилить
    прикольно,век живи век учись.даже не предполагал что он откручивается

10.  

а куда он денется..)))

можно совсем без колпачка - гайками зажать и вперед!

Азат зачем головняк себе ищешь? Вот же http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=361
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2DD00E6C&sr=-4
    И ничего пилить,откручивать не надо. C sds свечи тащить не советую, деньги на ветер,от свечи очч много зависит

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    можно совсем без колпачка - гайками зажать и вперед!
    можно даже без мотора.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Азат зачем головняк себе ищешь? Вот же http://www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=361
    И ничего пилить,откручивать не надо. C sds свечи тащить не советую, деньги на ветер,от свечи очч много зависит
    Артем,вторая ссылка не работает.

Сбой сервера... Сверху потом вбиваешь в поиск СМ6 и выдает тебе результаты с ценами.

Сбой сервера... Сверху потом вбиваешь в поиск СМ6 и выдает тебе результаты с ценами.
    Понятно.

Записей в дневнике
    31
    Не, не откручивается, он (контакт) заодно с электродом сделан, я колпачек от скутера присобачил.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Не, не откручивается, он (контакт) заодно с электродом сделан, я колпачек от скутера присобачил.
    Тогда я вообще не понимаю не фига.Единственно правильный вариант я думаю этот
    И ничего пилить,откручивать не надо.

Еще один момент образовался.Если на холостых поработает минут пять и более,то после резкой перегазовки глохнет,если не сбросить газ полностью после первой перегазовки то потом нормально становится,не глохнет после последующих даже если сбрасывать резко газ.Переливает что ли?

Переливает что ли?
    По-моему, вся тема только про это.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    По-моему, вся тема только про это.
    Ну как же лечить это что то я не нашел?Если немного бедню тогда давится при перегазовках .Короче дур дом,перехожу на электричество на фиг!Или обратно на ZUM а еще лучше на потолочку!

Записей в дневнике
    5
    Может , не стоит это лечить вообще? В полете 5 минут на холостом ходу не полетаешь, а смотреть, как молотит мотор на стенде- удовольствия мало.

Записей в дневнике
    24
    Ну как же лечить это что то я не нашел?Если немного бедню тогда давится при перегазовках .Короче дур дом,перехожу на электричество на фиг!Или обратно на ZUM а еще лучше на потолочку!
    Азат , почитайте на 11 странице посты KGB пост 426, пост 436, он ещё тогда описал проблему! пост 438 , смотрим видео пост 487 и понимаем что проблема очень давняя и что двигатель без доработки работать нормально не будет, я свой двигатель доработал , чтоб это стало похоже на нормально работающий двигатель. По доработке я отписался на Красноярском форуме и на Самарском форуме , на самарском форуме свои наработки KGB выложил.

Чтоб не было иллюзий: FBJ не делает подшипники, она их качественно упаковывает. А делает их КАЧЕСТВЕННО именно китай.
    Качество хорошее, кстати.

Если на холостых поработает минут пять и более,то после резкой перегазовки глохнет
    Эээх, сейчас в меня, наверное, помидоры полетят,
    но все равно скажу, не видел я еще простого(дешевого) двухтактника, который бесконечно долго работал бы на нормальных(низких) холостых оборотах. Полностью искоренить этот эффект никакими доработками не получится(мое мнение). Можно только найти компромис, чтобы не глох, а долго просирался или добиться увеличения времени надежной работы до вменяемого(а лучше и то и другое).
    Еще, для надежности, я в полете холостые обороты увеличиваю и все.

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    FBJ не делает подшипники, она их качественно упаковывает. А делает их КАЧЕСТВЕННО именно китай.
    + 1
    Тоже самое слышал от поставщика подшипников!

электричество на фиг!Или обратно на ZUM
    Не смей, полетай сначала на бензине и эта дурацкая мысль навсегда покинет твою голову.
    Последний раз редактировалось dima2000; 17.05.2013 в 11:27.

Ну как же лечить это что то я не нашел? !Или обратно на ZUM а еще лучше на потолочку!
    Просто купи нормальный мотор, например Осла. Нормально работает, нормально регулируется

чтото интересно стало, в каких китайских моторах сделан так же по-человечьи коленвал как у КГБ ?
    Вроде все одинаково, а работают по-разному...

По-ходу на все китайские коленвалы надо сразу эту хреновину из капролона делать, тогда моторы изменятся к ++лучшему. Ну а про заполнение пустот между подшипниками и применение оных в герметичном исполнении вообще молчу.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    + 1 Тоже самое слышал от поставщика подшипников!
    Ну дык у нас на нефтезаводе нашем родном их только так ставят - о чем-то это да говорит ведь!

Короче моих нервов больше нет на этот двигатель, нужно сделать перерыв,подождать свечи пока придут, иначе где то тут я читал про большой молоток и MLD который разлетелся по гаражу.

Не смей, полетай сначала на бензине и эта дурацкая мысль навсегда покинет твою голову.
    ну тогда пока вернусь на калилку.Бл.... собрал самолет а из-за движка не могу облетать,это не нормально!!!Уже месяц еб....сь с ним.

Если у меня мой MLD будет выпендриваться,куплю OS-33 и всех делов,зачем нервы себе трепать.

Эээх, сейчас в меня, наверное, помидоры полетят,
    но все равно скажу, не видел я еще простого(дешевого) двухтактника, который бесконечно долго работал бы на нормальных(низких) холостых оборотах. Полностью искоренить этот эффект никакими доработками не получится мое мнение). Можно только найти компромис, чтобы не глох, а долго просирался или добиться увеличения времени надежной работы до вменяемого(а лучше и то и другое).
    Не помидор кину, а спасиб скажу))))

Прально гришь.

Можно трахаца с мотором и слюной брызгать на форуме про китайское гуано,

а можно тупо поставить холостые 2000+, отстроить мотор чтоб в полете не сбоил и летать себе в удовольствие пока сей мотор свой ресурс не выработает. Как мотор по ресурсу сдохнет - подумать - купить задешево такой же или 2-3 раза дороже брендовый (с которым кстати тоже, возможно, будут проблемы).

+100500 а электричку на зиму оставить

Короче моих нервов больше нет на этот двигатель .... собрал самолет а из-за движка не могу облетать,это не нормально!!!Уже месяц еб....сь с ним.
    Я ничуть не удивлен. Это твоя расплата за твой жизненный концепт:

Да всё всё, понял. Книжки не люблю читать. Предпочитаю учится на практике.

Цитата Сообщение от PVV66 Посмотреть сообщение
    Если у меня мой MLD будет выпендриваться,куплю OS-33 и всех делов,зачем нервы себе трепать.
    Я так и поступил Но лучше DA-35,но его пока нет в наличии.

Я ничуть не удивлен. Это твоя расплата за твой жизненный концепт:
    остряк блин.

Мучился тоже с мотором только DLE -30. Поставил карб от данного мотора WT -805 ( хотя и с родным тоже понял как его настроить) . Так же притёр лепестки к домику (герметичности не было ни какой ) Регулировал карб так : Прогрел, установил обороты в районе 2500, пока работает малая игла и крутил малую иглу пока мотор при этих оборотах не стал работать хорошо и устойчиво без просёров . Далее вывел на максимальные обороты и крутил большую иглу пока не стал работать максимально на этих оборотах . В дальнейшем немного подзажал малую иглу ( так как на минимальных немного был богат ) В данный момент работает отлично, обороты мин 1800, мак 7500 . Менял и свечи но результата не было . Что понял это как настроить карб, если этого не понять мотор не работает как положено . Бензин 80 , смесь 1:35, 1:40.

Цитата Сообщение от bladimir1966 Посмотреть сообщение
    Прогрел, установил обороты в районе 2500, пока работает малая игла и крутил малую иглу пока мотор при этих оборотах не стал работать хорошо и устойчиво без просёров .
    А если он на малых оборотах не выходит в нормальный режим работы как быть тогда?

А если
    Имхо: учить матчасть (с)

Азат. Ну при всем уважении. Несколько постов назад чел спрашивает где электроды у свечи зажигания - тем самым становится понятно его познания в области ДВС. На таком уровне я считаю нельзя уверено говорить что мотор у этого чела

на малых оборотах не выходит в нормальный режим
    Скорее всего, 99%, что он просто не настроен.

Не верю я что человек не знающий где электроды у свечи способен правильно настроить карбик. Так можно насиловать и мотор и форум еще месяц-два и ничего не добиться, кроме того что ты поставишь диагноз что это плохой мотор.

Тут два пути.

1) Накачать литературы и почитать, чтоб разобраться самому.
    2) Найти опытного пользователя и попросить его осмотреть и настроить мотор.

1-й путь - сложнее но полезнее, 2-й - проще и быстрее. Третьего - нет.

Я так и поступил Но лучше DA-35,но его пока нет в наличии.
    Артем, ты гдето недавно совсем писал о всех прелястях ОСа и радости твоей не было предела... А теперь ДА пропагандируешь))) Что случилось с ОСом?
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 17.05.2013 в 22:59.

А если он на малых оборотах не выходит в нормальный режим работы как быть тогда?
    Вы покрутите иглу( закручивайте , откручивайте ) и почувствуете сами в каком положении иглы у Вас мотор заработал ровно и чисто . Если нет косяков (подсос воздуха , Герметичность лепестков) Мотор прогрет не менее 100гр . Данные производителем количество оборотов открытия игл это только приблизительное отношение . Регулируйте , крутите иглы !!!!!!!! При работающем моторе !!!!!!!

Скорее всего, 99%, что он просто не настроен.
    Да по всякому пробовал,тут на форуме более чем понятно написано как настраивать,и читал не мало по настройкам про walbro.А вот с электродами не сталкивался вот и не знаю,машину свою не делаю сам на это есть сервис чтоб мозг себе не выносить,в лучшем случае покупаю и меняю свечи если нужно,а где у них там что не задумывался мне это не надо было.Теперь на счет того что я не знаю чего то в области мотора,я и не спорю друг мой,если бы знал тут не спрашивал и не общался с вами.

Вот тут под номером два неплохая инструкция подробная по настройке мотор ЗДЗ. Что там написано по карбикам по настройке - хорошо подойдет и для МЛД35. Написано понятно. Начальные положения игл для МЛД35 по полтора оборота или чуть больше открыть, а потом настраивать как написано. Датчик холла выставить в среднее положение. Я помню на МЛД35 его двигал туда-сюда - реакция была конечно, но не драматичная - на стабильность работы не влияло.

А просто крутить эти две иглы не зная процесса бесполезно. Это как подкидывать две монетки расчитывая что рано или поздно обе воткнутся ребром в щель между досками пола: вероятность успеха есть, но она мала.

Ну и главное. Нет чтоли там у вас опытного пользователя бензомоторов для консультации вживую??? Город то у вас не маленький...

Вы покрутите иглу( закручивайте , откручивайте ) и почувствуете сами в каком положении иглы у Вас мотор заработал ровно и чисто . Если нет косяков (подсос воздуха , Герметичность лепестков) Мотор прогрет не менее 100гр . Данные производителем количество оборотов открытия игл это только приблизительное отношение . Регулируйте , крутите иглы !!!!!!!! При работающем моторе !!!!!!!
    Все понятно,значит где то он у меня всё таки воздух хватает,потому что стабильности я не смог добиться крутя иглу холостого,обороты плавали.Сейчас разобрал посадил на герметик,попробую так завтра,с клапаном тоже были проблемы один лепесток не плотно прилегал,вообщем это тоже сделал по способу описанному тут же на форуме.Завтра буду пробовать.И читать читать читать как завещал великий Олег Рашидов!

Вот тут под номером два неплохая инструкция подробная по настройке мотор ЗДЗ. Что там написано по карбикам по настройке - хорошо подойдет и для МЛД35. Написано понятно. Начальные положения игл для МЛД35 по полтора оборота или чуть больше открыть, а потом настраивать как написано. Датчик холла выставить в среднее положение. Я помню на МЛД35 его двигал туда-сюда - реакция была конечно, но не драматичная - на стабильность работы не влияло.

А просто крутить эти две иглы не зная процесса бесполезно. Это как подкидывать две монетки расчитывая что рано или поздно обе воткнутся ребром в щель между досками пола: вероятность успеха есть, но она мала.
    Олег ну по твоему же совету строю движок в этой теме.Сперва настраиваю максимальные потом холостые.

Вот тут под номером два неплохая инструкция
    Так вот тут тоже по моему не плохо о настройке бензиновоых моторв

с клапаном тоже были проблемы один лепесток не плотно прилегал
    Вот это скорее всего основная причина. Судя по всей теме у большинства МЛД35 плохое прилегание лепесткой. Впринципе лечится то нетрудно.

Олег ну по твоему же совету строю движок в этой теме.Сперва настраиваю максимальные потом холостые.
    Всетаки скачай ТУТ под номером 2.

Настроить большую иглу на макс обороты, потом немного забогатить чтобы обороты упали чуток на слух или на сотню по тахометру. после этого если при даче газа мотор тупит (не сразу набирает обороты) значит ему нехватает бензина для рывка и надо постепенно богатить малую иглу. После ээтого придется перенастроить большую заново и вновь проверить на резкую дачу газа.
    Вот пожалуйста.

Всетаки скачай ТУТ под номером 2.
    Спасибо скачал буду изучать.

Вот пожалуйста.
    Ну да все верно. Стандартная процедура.

Снимите домик с лепестками, залейте туда бензин , течёт (плохо) нужно притереть поверхность домика , чуть сочиться (хорошо уже). как притереть: шкурка нулёвка , ровная поверхность ( брал штангенциркуль) и потихоньку плоскость притерать . По поводу регулировки карба игл: всё же надо с малой иглы начинать , малая влияет на большую а не наоборот . Малую настроили(определённое колич топливо )потом большая добавляется к малой смешивается малая с большой .

Ну и главное. Нет чтоли там у вас опытного пользователя бензомоторов для консультации вживую??? Город то у вас не маленький...
    Есть,всё больше ползающих,т е автомоделистов которые больше на калилках ездят.Да и я привык сам всё делать.

Снимите домик с лепестками, залейте туда бензин , течёт (плохо) нужно притереть поверхность домика , чуть сочиться (хорошо уже). как притереть: шкурка нулёвка , ровная поверхность ( брал штангенциркуль) и потихоньку плоскость притерать . По поводу регулировки карба игл: всё же надо с малой иглы начинать , малая влияет на большую а не наоборот . Малую настроили(определённое колич топливо )потом большая добавляется к малой смешивается малая с большой .
    Притер уже,завтра буду пробовать.Спасибо.

+ Ответить в теме