Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от dima2000 Хотелось просто всех предупредить во избежание лишних дров и несчастных случаев. Это да, в нашем деле перестраховаться ...

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Хотелось просто всех предупредить во избежание лишних дров и несчастных случаев.
    Это да, в нашем деле перестраховаться не грех.

2.  

Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    Это да, в нашем деле перестраховаться не грех.
    Перестраховался.заказал килсвитч всё таки.правда долго искал не было в наличии на наших сайтах,потом написал туда откуда заказываю большенство вещей http://www.fasrshop.ru/product_2643.html (не реклама),оказалось что у них есть,прям обрадовался идет неделя до меня посылка.Так что теперь буду отключать электронно.Только как и по какому принцыпу это делается пока не знаю.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    не знаю.

Вот и хорошо. Там на схеме 2 варианта, очень все доходчиво. Весит всего грамм 15, ниразу не ломался(ись), видимо нечему. Такой стоит на 8 самолетах. Статистика однако...

6.  

http://www.surabayahobby.com/produk_...--ge3001-.html

вот тут по ссылке даже кино какоето есть))), или как щас моДно говорить видеоинструкция...
    Последний раз редактировалось Vorona`z Handicraft; 27.05.2013 в 18:49.

Цитата Сообщение от 5niza5 Посмотреть сообщение
    Такой стоит на 8 самолетах. Статистика однако...
    Выходит я еще и проверенный взял,это же вобще хорошо.

вот тут по ссылке даже кино какоето есть))), или как щас можно говорить видеоинструкция...
    Спасибо Олег очередной раз всё доходчиво объяснил.

Спасибо Олег очередной раз всё доходчиво объяснил.
    схема на посте №1723 - в твоем случае не нужен регулятор напряжения на зажигание, у тебя зажигалка напряму. может работать от 2-баночных и ферумов и липолек.

по выключению. я киллсвич завязываю на канал шасси, у меня это крайний левый тумблер, он очень удобно расположен и всегда в слепую зажигание можно вырубить.... У меня ВКЛ. тумблер всегда на себя (вверх), а вЫкл. - всегда тумблер от себя (вниз). Это "ВСЕГДА" важно, т.к. самолеты меняются, а привычки у рук остаются. Если попутать тумблеры или направление вкл-выкл, то самое малое зарядишь какнить себе лопастью по пальцам. Так что на этот момент советую обратить особое внимание.

10.  

по выключению. я киллсвич завязываю на канал шасси, у меня это крайний левый тумблер, он очень удобно расположен и всегда в слепую зажигание можно вырубить.... У меня ВКЛ. тумблер всегда на себя (вверх), а вЫкл. - всегда тумблер от себя (вниз). Это "ВСЕГДА" важно, т.к. самолеты меняются, а привычки у рук остаются. Если попутать тумблеры или направление вкл-выкл, то самое малое зарядишь какнить себе лопастью по пальцам. Так что на этот момент советую обратить особое внимание.
    У меня тоже на канал шасси получится,и тумблер соответсвенно имеется на передатчике.

схема на посте №1723 - в твоем случае не нужен регулятор напряжения на зажигание, у тебя зажигалка напряму. может работать от 2-баночных и ферумов и липолек.
    Да,я на прямую буду питать,от одного feruma борт от другого зажигалку.

а про доставку 2 месяца - не верю, плохо хотелось!!!
    а Вам давно что-нибудь почта россии доставляла? Мне заказы уже с декабря того года идут, так что попробуйте - а вдруг у вас удастся получить посыль мелкую хотябы за месяц...
    Только не надо привлекать к доставке DHL итд, обычной раша-почтой, а потом поделитесь с нами. )))

Делюсь. За май пришло 11 посылок, две шли полтора месяца, остальные по три недели, нашей почтой, из америки и австрии

Долго думал и решил взять на запас к MLD-35 еще OSлика-33(с доставкой обошелся 12600руб.).Был выбор DLE-35 или OS-33,выбор пал на последнего.Хотя имею положительный опыт эксплуатации DLE-20.А то от MLD как от капризной девушки,не знаешь чего ждать завтра...

Цитата Сообщение от PVV66 Посмотреть сообщение
    от MLD как от капризной девушки,не знаешь чего ждать завтра...
    ну посмотрю на какие капризы мой mld способен,пока капризничает,вот заказал сегодня в экзисте свечи,(нет терпения пока придет с sds опять на таможне висит всё блин) буду пробовать с новой,в той которая с комплекта искра гуляет по электроду.

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    а Вам давно что-нибудь почта россии доставляла? Мне заказы уже с декабря того года идут, так что попробуйте - а вдруг у вас удастся получить посыль мелкую хотябы за месяц...
    Честно говоря посылки с россии больше 18-20 дней никогда не шли,даже с Владивостока шла 18 дней.Вот из-за бугра запарки ждать.Всё на свете проклянешь,эти экспорты импорты.

Цитата Сообщение от PVV66 Посмотреть сообщение
    Долго думал и решил взять на запас к MLD-35 еще OSлика-33
    ну на будущее мне тоже понадобится, на шкафу в коробке лежит сбах 30сс,на него наверное не рискну MLD поставить,хотя время покажет ,вот сушку облетаю с MLD посмотрю как поведет себя мотор.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Делюсь. За май пришло 11 посылок, две шли полтора месяца, остальные по три недели, нашей почтой, из америки и австрии
    либо Вам дико везет, либо это не почта россии..
    спорить не буду, ибо офтоп.
    Тема про почту тут: Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4) , почитайте на досуге.

Вот из-за бугра запарки ждать.Всё на свете проклянешь,эти экспорты импорты.

вот про это я и писАл.

Устранил перебои в инверте. Причина, забеднение в перевёрнутом полёте на холостых. Холостые настраивал так-1. находил при каком положение L максимальные холостые 2. открывал иглу градусов на 40 для получения хороших перегазовок. В итоге игла получалась в положении, рекомендуемом инструкцией. Если при этом модель перевернуть, двигатель продолжал работать. Пока не догадался проверить перегазовки в перевёрнутом положении, при этом моторка сразу встаёт. Вылечилось открыванием L ещё аж на пол оборота (180градусов). Перегазовки в нормальном полёте теперь чуть хуже, но зато мотор гарантировано не глохнет при любых эволюциях. Есть идея, что причина в управляющей мембране, которая в перевёрнутом положении оказывается снизу, и своим весом помогает пружинке закрывать игольчатый клапан. На ДЛЕ30 у меня аналогично.

Цитата Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
    Устранил
    А может торгда стоит перернуть на 180 градусов карбюратор?

Устранил перебои в инверте. Причина, забеднение в перевёрнутом полёте на холостых. Холостые настраивал так-1. находил при каком положение L максимальные холостые 2. открывал иглу градусов на 40 для получения хороших перегазовок. В итоге игла получалась в положении, рекомендуемом инструкцией. Если при этом модель перевернуть, двигатель продолжал работать. Пока не догадался проверить перегазовки в перевёрнутом положении, при этом моторка сразу встаёт. Вылечилось открыванием L ещё аж на пол оборота (180градусов). Перегазовки в нормальном полёте теперь чуть хуже, но зато мотор гарантировано не глохнет при любых эволюциях. Есть идея, что причина в управляющей мембране, которая в перевёрнутом положении оказывается снизу, и своим весом помогает пружинке закрывать игольчатый клапан. На ДЛЕ30 у меня аналогично.
    полезная инфа спасибо.

А может торгда стоит перернуть на 180 градусов карбюратор?
    у меня на перевернутом глохнет

Устранил перебои в инверте. Причина, забеднение в перевёрнутом полёте на холостых. Холостые настраивал так-1. находил при каком положение L максимальные холостые 2. открывал иглу градусов на 40 для получения хороших перегазовок. В итоге игла получалась в положении, рекомендуемом инструкцией. Если при этом модель перевернуть, двигатель продолжал работать. Пока не догадался проверить перегазовки в перевёрнутом положении

Извиняюсь. Перепутал темы. Это в DLE35.
    Карбюратор буду переворачивать. Если изменения будут зеркальными значит проблема в нём, если ничего не изменится, виноват двигатель.

Извиняюсь. Перепутал темы. Это в DLE35.
    Карбюратор буду переворачивать. Если изменения будут зеркальными значит проблема в нём, если ничего не изменится, виноват двигатель.
    какая разница,гемор один и тот же

Кстати свечи уже пришли в экзисте заказывал,ровно два дня ждал.
    А с китая посылка живет своей жизньюТеперь кил свич через недельку думаю будет у меня и тады полетим.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня 1-ый полетный день А-95 на синтетике 1:40 (использую МOTUL Sooter Power 2T) заметил следующее:
    1. немного упали MAX обороты ~ 300 об./мин. - в полете заметно....(((
    2. он "попросил" немного добавить топлива по обоим иглам - в результате на ХХ стал тише и устойчивее работать, переходные остались прежними.
    3. после посадки цилиндр прилично горячий (летал в +27) - может продувку сделать движка - как на электичках?
    4. хуже чем Весной заводится с руки, пользуюсь стартером - может зажигание крутануть вперед?

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    1. немного упали MAX обороты ~ 300 об./мин. - в полете заметно....(((
    упали но по сравнению с чем???

А у меня порвало Питтс, с СДС.
    Выдержал этот глушитель около 10 полетов. Порвало сам фланец, вернее место его соединения с глушителем, который прикручивается к цилиндру и ессно третью точку крепления вырвало тоже. Болты остались на месте.
    Ещё проблема была - откручивался глушитель - китайские гровера- дерьмо полное. В автомагазине купил наши русские гровера, вроде как откручиваться болты перестали.
    Бенз 92, масло Кастрол синтетика для мотоциклов, 1:35, наработка мотора около 10 л.

И вопрос ещё:
    Почему обкатку двигателя считают в литрах бензина а не по времени???
    Я катал мотор на оборотах 1800-2300, при этом бачок в 350мл мотор ел не меньше 1,5 часов. масло минералка, 1:30.
    По честному я скатал около 15 бачков в таком режиме, примерно литров 4,5-5 бензина. Достаточная ли это обкатка??? по времени и по съеденному бензину???
    После этой обкатки перешел на синтетику.

Записей в дневнике
    5
    упали но по сравнению с чем???
    По отношению к предыдущему полетам - последним на минералке.

Кстати вот и ВИДЕО от сегодня
    Последний раз редактировалось Magirus; 04.06.2013 в 00:41.

По отношению к предыдущему полету - последнему на минералке.

Кстати вот и ВИДЕО от сегодня
    Всмысле на минералке летали больше оборотов было??? При этом соотношение 1-40 и бензин одинаковый?

На видео хотел послушать мотор но там только непонятная поп-музыка.

да, музЫчка работает хорошо..
    а про мотор нечего сказать. ну тоесть совсем нечего..

Да что вы всё драматизируете,вы видели что самолет упал из-за заглохшего мотора???Летает человек а не ноет.и правильно делает

По отношению к предыдущему полетам - последним на минералке.
    Я, кстати, на своем моторе то же самое заметил. Когда на синтетику перешел показалось что мотор хуже работать стал, но все это было когда свеча родная стояла. Когда поставил СМ6 пробовал и то и другое - стало пофигу. И к винтам мотор стал менее капризный.

Я, кстати, на своем моторе то же самое заметил. Когда на синтетику перешел показалось что мотор хуже работать стал, но все это было когда свеча родная стояла. Когда поставил СМ6 пробовал и то и другое - стало пофигу. И к винтам мотор стал менее капризный.
    Так в итоге на синтетике лучше работает?

Азат,масло синтетика это не бензин,работать двиг лучше не станет. А вот нагарообразование уменьшится,ибо оно не горит так как минералка. Что получилось,как я говорил родные свечки холодные,начало ее засирать маслом несгоревшим(минералка сгорала и не закидывала свечу),отсюда ухудшение работы,СМ6 более правильные свечи по калильному числу,лучше самоочистка,результат хорошая работа двигателя.

Записей в дневнике
    5
    На видео хотел послушать мотор но там только непонятная поп-музыка.
    В следующий раз сделаю звук в стерео с "ручной камеры" .
    Возможно - обороты на МLD могли упасть т.к. было вчера +27 (по метанолкам могу сказать точно и 2т и 4т проседают по МАХ оборотам в жару... лучше их юзать на вечерней зорьке).

Ну а сегодня по плану на электричке была намечена шлифовка С-11 и элементов В-13.... ну и жарко сейчас у нас + 30 С...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: wins.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	67.3 Кб
ID:	802809  
    Последний раз редактировалось Magirus; 04.06.2013 в 13:19.

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Азат,масло синтетика это не бензин
    Логично Артем

Вот еще не много видео для неверующих что этот мотор может работать нормально.

Если честно,то нам по барабану,ибо проданы,переплавлены,разбиты об стену, остается Вам скрещивать пальцы перед каждым вылетом,хотя что скрещивать,у вас они работают и это главное
    Последний раз редактировалось Wiwok; 04.06.2013 в 23:56.

Если честно,то нам по барабану,ибо проданы,переплавлены,разбиты об стену, остается Вам скрещивать пальцы перед каждым вылетом
    Если честно, а мне по барбану на чем летать,летаю сейчас на катане 46 и мне этого хватает для удовольствия.Кстати тоже на китайце,ASP 52,настроил и работает как часы,на любых выкрутасах.

Я сейчас тоже на пенолете... финансовые проблемы.... а так хотса потарахтеть...

Но сервы сцуко с Англии заказал Вот не думал после цен с ХК

Я сейчас тоже на пенолете... финансовые проблемы.... а так хотса потарахтеть...
    Ну так не у одного тебя,лишь бы временно

Но сервы сцуко с Англии заказал
    У богатых свои привычки

Ну люди разные бывают и у одних и тех же людей привычки меняются, и предпочтения, причем независимо от текущего фин. положения. Я например знаю людей которые ну очень круто летают (и по качеству и по количеству часов налета), причем не парятся, а ставят китайские моторы и 15-20-долларовые сервы типа BB и отжигают в воздухе пополной, а есть люди, которые наоборот упаковывают самолет по полной, на туеву хучу баксов, а потом трясутся над ним и осторожненько летают, без всяких там отжигов.

Лично меня не напрягает ставить дешевые сервы, темболее можно сэкономить. Мы так 40 штук серв 17-килограмовых с завода HD-power в китае заказали, получили и поделили, получилось почти в 2 раза дешевле чем на СДС их покупать))) - и все довольны (кроме СДС и Хобикинга в этом случае )

Записей в дневнике
    24
    Если честно,то нам по барабану,ибо проданы,переплавлены,разбиты об стену, остается Вам скрещивать пальцы перед каждым вылетом,хотя что скрещивать,у вас они работают и это главное
    Я доработал мотор как писал выше и сейчас к мотору претензий не имею , слетал уже на нем 10 литров, пока только радует , посмотрим на его ресурс.

mvs
    mvs вне форума

Цитата Сообщение от PavelR2402 Посмотреть сообщение
    Я доработал мотор как писал выше и сейчас к мотору претензий не имею , слетал уже на нем 10 литров, пока только радует , посмотрим на его ресурс.
    Подтверждаю. Сделал переделки аналогичные PavelR2402 и КГБ, только еще проще - все делается "на коленке".
    До переделок были все описанные проблемы: неустойчивый ХХ, глох при посадке.
    После переделки ничего подобного нет!
    Ни каких танцев со свечками, маслами, иглами, лепестками и т.п. не исполнял.
    После переделки мотор не глохнет ни при каких обстоятельствах, стал более приемистым.
    Для переделки потребовалось: подшипник 115 руб, кусок бальзы, 0.5м кевлара, 3 г. эпокс.смолы. Подшипник купил в подшипниковой компании (в ближайшем окружении нашел около 2 таких, а по городу еще штук 5)

+ Ответить в теме