MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Buslay
Steppen_Wolf:

Вот бы знать как он с заглохшим планирует? )))

Константин, у нас поле размером 50х10 метров и если заглохнет мотор будет полный пи…ц, попасть на полосу для меня практически невозможно. Модель extra 260 goldwing размах 1780мм, длина 1700 взлетный вес 5100. Для пилотаги планирует замечательно, просто до него я летал на тренере размахом 1600мм., поэтому немогу себя заставить на посадке немного дать газу ( тренер сразу пролетит мимо полосы). Если нужны размеры крыльев, могу сбросить но завтра.

azat15region
Steppen_Wolf:

А у меня попроще мотор, он заглохнет, я не сомневаюсь… )))

По проще не значит хуже,Эту тему про MLD 35 полистайте поймете 😃

dima2000
Steppen_Wolf:

Сам просто хочу 30 кубов поставить в аналогичный по сути 20-кубовый самолет… но чего-то ссыкотно )))

На мой взгляд - очень плохой выбор. Мотор мощный, сродни полтинникам, ненагруженный работает хреново, для 3Д, считаю, что вообще не годится. Я бы ему лучше 10 килограммовую полукопию доверил. Маленький винт на него не поставить, а с большим легкий самолет на ХХ летать будет.(все это - не более чем мое мнение)

Пс. на днях тут взвесил свою Катану - намерил 7,5кг, даже сам удивился и все равно на посадке остановить проблематично.

IRF540N
=VIT=:

…, так что прекратите флудить и не мешайте вести разговор по теме…

Однако 47 страниц почти уже флуда про холостые, на которых все равно никто не летает, а летает на полетном ХХ.

Вы название топика прочтите чтоб освежить память про то, зачем тема начиналась.

зы. помидор - растение полезное однако, нехай растет 😃 .

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

зы. помидор - растение полезное однако, нехай растет .

Не очень - от него камни и солевые отложения в мочеиспускательном канале случаются.

dima2000
LehaBarnaul:

Легкий самолет, остановить проще.

Спасибо, это понятно.
Я просто выразился очень криво.😃
Имел ввиду, что при таком весе самолет очень летучий получился и достаточно совсем на мизер оборотов добавить и она летает, садиться отказывается на отрез.😃

Steppen_Wolf
Buslay:

Если нужны размеры крыльев, могу сбросить но завтра.

Было бы здорово узнать площадь крыла. Поскольку вес Вы написали - можно прикинуть нагрузку. Спасибо

=VIT=
IRF540N:

про холостые, на которых все равно никто не летает, а летает на полетном ХХ.

ага, только после этих высоченных холостых потом остановить самолет не могут
самолет на холостых стоять должен, а не нестись куда то вдаль

dima2000
=VIT=:

самолет на холостых стоять должен, а не нестись куда то вдаль

Тут вы сильно преувеличиваете!!!
На моих “полетных холотых” самолет стоит на асфальте, но если чуть толкнуть - покатится и будет катится примерно со скоростью пешехода. Но насколько я понимаю в воздухе, когда самолет имеет приличную скорость - все по другому.

Мне, по крайней мере, проблема давно понятна - она заключается в том, что винт приходится ставить такой, чтобы мотор работал, а не тот какой хотелось бы.
Уверен, что если поставить пластик поменьше - все нормально будет, но на енто я пока пойтить не могу из соображений безопасности.😃

Пс. у меня на самом деле все нормально летает и садится, но предела совершенству нет:), сейчас немного обламывает тот факт, что самолет при пробеге по полосе(асфальт, довольно узкий) глушить приходится, иначе не остановиться ни как.

=VIT=

Дмитрий, может как ворона делать нужно? он двигатель на посадке совсем глушил и садился (см видео)

dima2000
=VIT=:

он двигатель на посадке совсем глушил и садился

Спасибо, воздержусь.😃

Кстати, Виталий, я с вами совершенно согласен, что есть моменты когда двигатель заглохнуть может!!!
На моем самолете - это резкий выход с ножа, резкий выход из инверта, не важно каким способом - слышится довольно не приятный просер, думаю, что если в эти моменты газ сбросить - то не исключено, что и заглохнет(а может и нет:)), но я этого не делаю, тк я себе не враг.

Vorona_z_Handicraft
=VIT=:

Дмитрий, может как ворона делать нужно? он двигатель на посадке совсем глушил и садился (см видео)

Да на мелколете 1400 с 35сс это вынужденная мера))).

Сейчас полетные холостые поставил +100 оборотов всего примерно (на слух), совсем чуток, на 80сс. Както надежнее и на душе спокойнее. Хотя этот ДЖ и так холостые держит зашибись, а по мере обкатки еще лучше. Но всерна полетные холостые повышеные буду держать всегда. Я взлет начинаю с тумблера микс. Щелкнул и самолет поехал. потом уж тапок в пол.

=VIT=
Vorona_z_Handicraft:

на мелколете 1400 с 35сс это вынужденная мера))).

Vorona_z_Handicraft:

совсем чуток, на 80сс

а самолет то для 50сс предназначен? 😃))

Vorona_z_Handicraft
=VIT=:

а самолет то для 50сс предназначен? 😃))

размах 2.3, а к чему он предназначен - одному Богу известно. И мне не для 3Д.

IRF540N
=VIT=:

а самолет то для 50сс предназначен? ))

мощно заряжен однако.
самолет-то.
но там это надо.

azat15region

Вообщем облетал,но не удачно:)Долго писать не буду,самолет востонавливается ,не проблема.Электроника цела,мотор не заглох не на одной фигуре!!!:)на холостых самолет практический не катился.Мотором остался доволен,просто зверь :)Изза этого и в принцыпе и разбил самолет,не успел очухаться как самолет удрал от меня😁 Ну всё востанавливается два три вечера и можно опять на поле.Сейчас буду ковырять мотор посмотрю хорошо,поставлю на стенд посмотрю что скажет.😃

Wiwok
azat15region:

заглох не на одной фигуре!!!

Азат,не хочу обидеть… но когда самоль удирает,фигура одна-Блин:)

azat15region
Wiwok:

Азат,не хочу обидеть… но когда самоль удирает,фигура одна-Блин:)

Нечего обидного не увидел в твоих словах.:)Удрал самолет после плоского штопора,дал газу на выходе а там деревья и за ними я его потерял из виду.😃 Сам виноват,просто не прочувствовав нормально самолет,начал выпендриваться как муха на стекле 😁чтоб посмотреть как мотор себя поведет.Ну нечего фюзеляж уже почти востоновлен,там мелочи с крылом ,обтяну и все.Так факт в том Артем,что MLD 35 так многими и тобой об…ран,ни заглох ни где и ни в каком положении 😉😛

Wiwok

Ну Слава Всевышнему ! Долгих лет ему,MLD всмысле:)

azat15region
Wiwok:

Ну Слава Всевышнему ! Долгих лет ему,MLD всмысле:)

Согласен 😃