MLD35 35cc Кто, что, скажет?

incomer

А футорку сделать нельзя? Их уже лет 100 для этого применяют. Не думаю, что во Владикавказе перевелись токари…

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Стоит, стоит завтулить, это быстрее. Как же так ты резьбу порвал(((((((((

Да это при ударе Олег,свеча скривилась аж.открутил когда два первых витка уже были сбиты на резьбе,остальные на первый взгляд нормально,потом начали лезть кусочками и в итоге получилось то что получилось.

incomer:

А футорку сделать нельзя? Их уже лет 100 для этого применяют. Не думаю, что во Владикавказе перевелись токари…

Не совсем понял как футорку к свече приспособить?

Есть один знакомый моделист.Тот сам моторы практический делает на гонки,может он поможет как то,стойки под мотор он мне делал ,штатные не подходили.

Vorona_z_Handicraft:

Тут про втулку же JC 30-EVO

Да,я читал эту тему.Этот мотор ко мне едет уже:)

Губанов_Игорь

Азат, втулка это и есть футорка. Учитывая, что у тебя механическое повреждение, возможно у цилиндра вся геометрия ушла. Я бы цилиндр менял целиком. У футорки, кстати , очень большой недостаток имеется - температурный скачок по резьбе с цилиндром. В модельных моторах их стараются не применять, да и в автомобилях это как бы… прошлый век. Выстреливают иногда

incomer

Футорка не к свече, а головке приделывается. Грубо говоря- это втулка с внешней резьбой, большей, чем та, которая была сорвана в башке, и внутреней резьбой под свечу. Футорка вворачивается в башку на сильный фиксатор резьбы навсегда, а свеча в нее.

azat15region
Губанов_Игорь:

Азат, втулка это и есть футорка. Учитывая, что у тебя механическое повреждение, возможно у цилиндра вся геометрия ушла. Я бы цилиндр менял целиком. У футорки, кстати , очень большой недостаток имеется - температурный скачок по резьбе с цилиндром. В модельных моторах их стараются не применять, да и в автомобилях это как бы… прошлый век. Выстреливают иногда

Разбирал мотор сегодня,промывал чистил даже заводил и настраивал.

incomer:

Футорка не к свече, а головке приделывается. Грубо говоря- это втулка с внешней резьбой, большей, чем та, которая была сорвана в башке, и внутреней резьбой под свечу. Футорка вворачивается в башку на сильный фиксатор резьбы навсегда, а свеча в нее.

Понятно спасибо разобрались.

azat15region
Губанов_Игорь:

Выстреливают иногда

Вот это я не прочитал 😁 Для полного счастья мне только этого не хватало,чтоб свеча мне в лоб заехала или в глаз 😁
Не знаю одна мысль пришла,насколько умная ХЗ,:) Нарезать резьбу под свечу от бензо инструмента она чуть толще,и свечной колпачок поменять тоже.Вот по длине резьбы надо сравнить свечи.

PVV66

Зачем огород городить?Разве нельзя заказать новую головку,на MLD запчастей валом и недорого.

azat15region
PVV66:

Зачем огород городить?Разве нельзя заказать новую головку,на MLD запчастей валом и недорого.

Время ,всё упирается в это.Полтора месяца ждать не очень хочется.

IRF540N

Да, время решает.
У моделиста своего попроси - стопудово должен сделать если есть токарный станок и моторы сам делает.

azat15region
IRF540N:

Да, время решает.
У моделиста своего попроси - стопудово должен сделать если есть токарный станок и моторы сам делает.

Да,вердикт вынесен,придется заказывать новую голову мотору,чтоб потом не заказывать голову мне 😁 Короче говоря с MLD не прокатит такая штука,остаются сильно тонкие стенки под втулку,хрен знает в какой момент вырвет их.Ну его куда подальше 😁 Лучше подожду уже.

Vorona_z_Handicraft

А вот меня коек то ругал - нафига покупать два китайских мотора 😁

PVV66

Еще раз убедился,что лучше купить одну фирменную вещь,чем две какашки…

azat15region

Ну да,фирма не сломается от удара об асфальт :)ваша фраза про фирму подошла бы во многих других случаях но не в этом случае.Мой мотор нормально работал,а китай или фирма мне всё равно.

PVV66

Фирма и асфальт тут ни причем.Я сделал вывод из своего опыта эксплуатации.Получается что деньги потраченные на MLD я выкинул на ветер,пришлось покупать фирму.Вот и все,такое мое личное мнение.

Vorona_z_Handicraft
PVV66:

Фирма и асфальт тут ни причем.Я сделал вывод из своего опыта эксплуатации.Получается что деньги потраченные на MLD я выкинул на ветер,пришлось покупать фирму.Вот и все,такое мое личное мнение.

Уважаю личные мнения. Только про две какашки уточняйте что в вашем случае какашки, я две какашки не покупал. Если хотите пописать насколько круче бренд чем китай - вот здесь rcopen.com/forum/f89/topic283678 попишите, народ хоть немного успокоите.

Я без наезда! Тоже личное мнение на уровне классического ИМХО.

Buslay

Отчет о сегодняшних полетах: как всегда на холостых простоял на прогреве замечательно, вертикальный взлет и полет по прямой тоже самое. После прямого полета перешел в реверс тоже летел хорошо, а поле выхода с реверса на малых заглох. Ветер и высота позволили сесть на полосу. Из повреждений только винт. Оказывается у меня очень мягкие стойки шасси , они сильно прогибаются при жесткой посадке и винт просто ломается. Видео нет,снимать было нечем. Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

=VIT=
Buslay:

винт просто ломается

а как винт рассверлен?

azat15region
Buslay:

Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

Меньше 2000 комфортно не полетаешь.ну надо признаться что при таких холостых мой самолет не заглох не в камом положении,и на посадку шел с минимальной скоростью,и практический не катился когда стоял.Вот только почему то когда скорость сбрасывал на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

Ну конечно MLD не причем.Я читал в теме,вернее видел,где у тебя такая же лажа при посадке.Четыре раза заходил на посадку и изза этого я не посадил самолет.Лучше бы блин на крыло сел 😃