MLD35 35cc Кто, что, скажет?

AkimovichN
alekse:

Нет там плунжеров , ваш цылиндрик с пружиной подтормаживает воздушную заслонку

Удивляюсь Вам. Судя по всему Вы этот карб в руках не держали но пытаетесь что то доказывать.Да со стороны воздушной заслонки тоже есть сверление но там ШАРИК с пружинкой фиксирующий ее в открытом положении. Кстати на плунжере имеется резиновое уплотнительное колечко.

alekse
AkimovichN:

уплотнительное колечко.

Фотку скиньте , очень интересно , если это так \ В ответе перейдите в расширенный режим , управление вложениями , выбрать и загрузить файл .\

alekse

Интересная приблуда , с такой не попадался .

YURIK_M

Вот блин ,начитался и пошёл смотреть свои новокупленные карбы : -www.ebay.com/itm/…/321333754403 брал на пробу для ДА-50 по сечению такойже только + плунжер имееться , и ZAMA W40A 213A плунжер имеет . Тоже раньше такого не встречал - видать новая мода в мелко-карбо-строении

alekse

Не добавит этот плунжер заморочек ? Дал газу скинул и залило . Надо попробовать такой краб . Шариковый клапан на распылителе H , плунжер , что дальше ?

AkimovichN
YURIK_M:

видать новая мода в мелко-карбо-строении

Думаю как раз наоборот.Мой карб бу ему лет 7 не меньше. Скорей всего раньше настоящий фирменный бензоинструмент к нам везли . А сейчас все с китая с огромным разбросом по качеству. А на наши моторчики и вовсе ставят не парясь без подбора и подешевле.

13 days later
Rut

Коллеги, нужна помощь. После доработок двигателя вылезла плавающая проблема. При выходе на обороты двигатель начинает задыхаться, не хватает топлива. Богатиться тоже не хочет, на Н-ку не реагирует. Первое впечатление-подсос воздуха. Проверил прокладки, не очень, но решил оставить, просто сильней подтянул. Запустил, отрегулировал, вроде все ОК. После повторного запуска проблема вылезла вновь. Ликвидировал все нововведения( Уменьшенный диффузор футорки и металлические пластинки лепесткового клапана, поставил новые прокладки. Запускаю, все ОК, регулируется без проблем, богатится, беднится, все как положено, выходит на режим. При следующем запуске та же проблема - на высоких задыхается.
Куда двигаться дальше не знаю. Есть еще одно предположение, но высказывать пока не буду, надеюсь, эту мысль кто-нибудь выскажет.

VolodiaP
Rut:

Есть еще одно предположение

Мембрану регулирующую под замену - прохудилась.

Rut

Свеча и зажигание тут при чем? Двигатель задыхается, а не глохнет.

Если мембрана прохудилась, проблема будет постоянной. Но двигатель иногда работает как положено. Впрочем, мембрану проверял, хоть смысла и не было. Карбик новый, движок с ним съел всего несколько баков.

guktu

Подсос воздуха-нужна полная ревизия топливной системы. Ну и при заведеном моторе прыснуть очистителем карба в аэрозоле на стыки деталей, если обороты вырастут-значит сосет вохдух в этом месте.

Rut

Подсос исключаю. Возможен при плохих прокладках и неаккуратной сборке. Перебирал трижды, прокладки новые. Ну не все же три раза собрал плохо. Чай не первый день замужем. Прежний комплект прокладок вообще на герметик сажал.

VolodiaP
Rut:

Впрочем, мембрану проверял

Мембрану не проверишь, отказывает она плавающе, надо менять. Поменял - исчезло, это будет факт. Собрал, разобрал, ничего не меняется. Изредка бывает - начинает подсасывать по оси заслонки.

Rut

Жаль, мою версию никто пока не озвучил, мне было бы проще поверить, что это возможный вариант: плавающий мусор в канале. В зависимости от его положения, топлива либо хватает, либо нет.
Что значит плавающе отказывающая мембрана не понимаю. В то, что проверить ее сложно, поверить могу, но если мембрана прохудилась, стабильной работы двигателя не будет ни при каком раскладе, а она временами есть.

dima2000

Артур, я не давно мучился с похожей проблемой, но на другом движке. В моем случае дело было в войлочном фильтре(внутри бака). Я потом, когда уже локализовал засаду, пробовал через него помпой бенз прокачивать, какое то время идет, потом все хуже и хуже, выкинул и полегчало.

Вот такой стоял.
www.aviatrix.ru/catalogue/3w/…/toplivnye-baki;/

Я был слегка удивлен, у меня на другом самолете точно такой же фильтр 2 года отлетал и по сей день все нормально, а на этом только мотор обкатал.

Губанов_Игорь

В эти выходные у человека ДА50 капризничать начал. Открыли бак, вытащили войлочный фильтр, не модельный, а из магазина бензоинструмента, где войлок металлической скобой подпирается. Разобрали, а там есть сетка тонкой очистки, вся напрочь забитая чем то. Выкинули ее

Rut

Докладаю: проверено все!!! Несколько раз. Заменены все прокладки, установлены новые мембраны, качественные. Родные на карбюраторе, поставляемом с этим движком, действительно, г…: Мембрана сильно вытянута, клапанные лепесточки покороблены. Судя по всему именно по этой причине приходится подгибать коромысло, чтобы компенсировать растянутую мембрану.
Карбюратор целиком тоже менялся. Даже зажигание другое ставилось.
Войлока на искателе нет, стоит сеточка, абсолютно чистая, как и бак. (Кстати, Дима, такой искатель с войлоком стоит второй сезон на другом самолете, никаких проблем).
Проблема не устраняется. Вчера еще заметил, что даже при закрытой заслонке временами плохо сосет топливо. Движок категорически не хочет богатиться. Мозги уже стоят раком.

=VIT=
Rut:

Мозги уже стоят раком.

надо брать осла!

Rut
=VIT=:

надо брать осла!

Золотые слова! Только сегодня об этом подумал:)

Wiwok

Какого осла,о чем вы? Когда DA-35 не за горами:)