Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 63 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; А кто как решал вопросы с поддержанием температуры на MLD? Наверняка кто-то и в минус летает, однозначно должны быть доработки....

А кто как решал вопросы с поддержанием температуры на MLD? Наверняка кто-то и в минус летает, однозначно должны быть доработки.

2.  

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    А кто как решал вопросы с поддержанием температуры на MLD?

Выход воздуха из капота ограничить и все. Главное без фанатизма, не закрывать совсем.

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Выход воздуха из капота ограничить и все.
    да нет.уменьшить вход.

Судя по описанию мой мотор работает на богатой смеси, т.к. звук похож на 4т.
    Работа двигателя на богатой смеси сопровождается как правило грязным выхлопом - у вашего мотора какой выхлоп ?

У меня сейчас около 90 минут налета
    А всего сколько двигатель отработал времени?

Пропеллер какой используете?

6.  

всего мотор отработал около 6-7 литров. проп 3w дерево 19×8. выхлоп визуально не заметен. Если погазовать, то в гараже есть запах и небольшая задымленость, но такого, что бы дал газ и попер дым - нет. Модель так же чистая после полетов, небольшие черные точки на крыльях снизу и то не всегда.

всего мотор отработал около 6-7 литров.
    Ну грубенько при расходе 350 мл на 30 мин( это мой на обкатке так съел) - в часах получается 10.5. А если посчитать по расходу полётному то должно быть где то 250 мл. на 10 мин. то будет 4.6 часа.
    Производитель рекомендует использовать двигатель первые 20 часов работы на богатой смеси.(обкаточный период)
    проп 3w дерево 19×8.
    Какие обороты с этим пропеллером и сколько тяги в кг получилось снять ?
    выхлоп визуально не заметен. Если погазовать, то в гараже есть запах и небольшая задымленость, но такого, что бы дал газ и попер дым - нет.
    Масла сколько процентов льёте?
    Модель так же чистая после полетов, небольшие черные точки на крыльях снизу и то не всегда.
    Значит со смесью у вас всё в порядке, в смысле она не богатая.

Масла сколько процентов льёте?
    1/30 - 1/35. Motul 510 для 2t

Какие обороты с этим пропеллером и сколько тяги в кг получилось снять ?
    Тягу и обороты на этом винте не мерил (забыл тахометр), на слух 7000-7500. С винтом 20х8 обороты были 6800. По полету мне тяги хватает, с виса уходит уверенно

На выходных буду пробовать немного забаготить смесь и посмотреть на работу

10.  

Цитата Сообщение от SAMODELKIN1 Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует использовать двигатель первые 20 часов работы на богатой смеси.(обкаточный период)

.
    Производитель рекомендует в обкаточный период богатую смесь для эксплуатации бензинового мотора (плиз, оригинал текста в студию), или более высокое содержание масла и не допускать работы на переобедненных и высоко-нагруженных режимах? Как бы совсем разные трактовки...

Цитата Сообщение от dima2000 Посмотреть сообщение
    Выход воздуха из капота ограничить и все
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    да нет.уменьшить вход.
    В большой авиации как правило регулируется именно выход охлаждающего воздуха. Наверное не просто так делали.

Губанову Игорю. Что не так?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Вот здесь явно вход. Интересно посмотреть как регулируется выход.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 474b2f8849c205a8b622481866be6281.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	68.6 Кб
ID:	1263413  

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Вот здесь явно вход. Интересно посмотреть как регулируется выход.
    Читаем пост внимательно. Я написал *как правило*. Это значит что не у всех. Взгляните на компоновку охлаждения самолетов ВОВ. Без разницы с водяным охлаждением или с воздушным. Чтобы далеко не ходить подойдите к старому доброму АН-2 и внимательно посмотрите. Да у учебных ЯКов были жалюзи перед мотором и что? У И-16 тоже такие же. На большинстве боевых и послевоенных пассажирских створки как раз на выходе. Взгляните на фотографии ЯК, ЛА, ИЛ, американских, немецких истребителях и бомбовозах. Вот об чем речь. А кидаться помидорами не объясняя с чем не согласен как то не серьезно. Это я уже Губанову.

Вы сами о ветили на свой вопрос про жалюзи на входе. Охлаждение мотора это всегда комплексное решение, и вхтд и выход, а не по отдельности

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Вы сами о ветили на свой вопрос про жалюзи на входе. Охлаждение мотора это всегда комплексное решение, и вхтд и выход, а не по отдельности
    Вы видимо тоже читаете по диагонали.
    Цитата Сообщение от AkimovichN Посмотреть сообщение
    На большинстве боевых и послевоенных пассажирских створки как раз на выходе. Взгляните на фотографии ЯК, ЛА, ИЛ, американских, немецких истребителях и бомбовозах. Вот об чем речь.
    Еще раз повторю найдите там у большинства створки на входе.

А кто нибудь знаете, подойдет ли этот инструмент для рассверливания пропов под MLD 35 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C51_DLE30.html ?

Я предполагаю, что DLE30, DLE35, MLD35 имеют одинаковое расстояние между винтами крепления пропеллера, но подтверждение этому не нашел. Может кто подсказать?

Записей в дневнике
    4
    Насколько знаю, нет. Я покупал шаблон под ДЛЕ-30 - там 25 мм межцентровое, не подошел.

Хотел бы еще раз вернуться к вопросу настройки MLD35. Симптомы я описывал ранее. Решил запостить на rcgroups.com, вроде бы как у наших зарубежных коллег этот ДВС довольно распространен. Так вот, говорят, что штатное зажигание никуда не годится и прямо из коробки может работать со сбоями или даже не работать. Советуют поставить RCexl зажигание.

Записей в дневнике
    4
    Я, собснно, сразу поменял зажигание - от МОКИ. Работал с ним мотор хорошо. Правда старое отдал знакомому, он поменял колпачек и, вроде, у него работает.

Записей в дневнике
    24
    А кто нибудь знаете, подойдет ли этот инструмент для рассверливания пропов под MLD 35 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C51_DLE30.html ?

Я предполагаю, что DLE30, DLE35, MLD35 имеют одинаковое расстояние между винтами крепления пропеллера, но подтверждение этому не нашел. Может кто подсказать?
    У MLD35 сверловка отличается от DLE30, указанный по ссылке шаблон не подойдет. У MLD35 такая же сверловка как у Mintor-38

Спасибо, значит буду искать нужный шаблон.

А какую зажигалку лучше купить и где? Я пока не планирую менять, но чувствую если настройки не помогут, то нужно и этот вариант попробовать

Записей в дневнике
    24
    Хотел бы еще раз вернуться к вопросу настройки MLD35. Симптомы я описывал ранее. Решил запостить на rcgroups.com, вроде бы как у наших зарубежных коллег этот ДВС довольно распространен. Так вот, говорят, что штатное зажигание никуда не годится и прямо из коробки может работать со сбоями или даже не работать. Советуют поставить RCexl зажигание.
    RCexl , можете ставить смело, проверено работает.

А как выбрать зажигание правильно? или они одинаковое для одноцилиндровых?

Вот вариант нашел - http://moshobby.ru/magazin-2/product...5-dle20-dle20r

Стоит точно такое же только с SDS http://www.sdshobby.com/engine-fuel-...8-4v-622a.html

а датчик положения родной к нему подойдет?

а датчик положения родной к нему подойдет?
    Разъемы разные. В RCexl зажигании есть датчик в комплекте. По Вашей ссылке что то не понятно есть датчик или нет. Надо у звонить и точно узнавать в магазине.

Думаю, стоит заказать зажигание. Не уверен, что родное долго прослужит, судя по отзывам.

Не уверен, что родное долго прослужит, судя по отзывам.
    У меня тоже что то непонятное с родным. То работает то глючить начинает. Поставил с SDS и забыл про него и у него есть отдельный разъем для тахометра.

Записей в дневнике
    3
    Датчик Холла идёт в комплекте с зажигалкой.

Всем привет!

Сегодня пробовал отстроить двигатель, но не успешно. Сделал несколько видео, очень хотелось бы получить консультацию.

Первое видео. Мотор холодный, только завел, настройки карба не трогал.

Второе видео: немного забогатил L

Третье видео: немного забогатил H

Макс обороты на винте 3W 19x8 - 7200.

Далее перевел двигатель во взлетный режим (3500 оборотов) и начал крутить модель, имитируя полет. Носом вверх модель работает стабильно, но стоит опустить нос или повернуть набок, двигатель сразу глох.

После всех этих манипуляций снял двигатель с модели, снял крышку карба и обнаружил кучу мусора на сеточке. Саму сеточку вытащить не смог, не стал тянуть силой, что бы не порвать, промыл струей бензина из шприца под углом. Собрал все обратно. Вот тут у меня вопрос: можно ли поставить резиночку, которая под крышкой была, неправильно? Я поспешил и не запомнил ее положение, но там вроде бы она садиться только определенным образом...

Так же краб был плохо притянут и я закрутил его хорошо. Свечку проверил - 0,45 зазор. Далее выставил винты L и H в заводское положение - open 1 3/4. Закрутил их полностью по часовой стрелке и открутил из этого положения на 1 3/4. Правильно ли я сделал? или же надо было полностью их открутить против часовой и закрутить на 1 3/4 оборота?

После этих манипуляций с карбом мотор стал работать очень фигово:

Очень жду советов! Спасибо!

Датчик Хола попередвигай.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    немного забогатил H
    немного забогатил L
    Немного туда немного сюда так не пойдет. Надо крутить осознанно. С начала Н выставляем макс.обороты потом Lпереходные режимы. Не заметил особого влияние на работу при перемещении датчика Холла.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Не заметил особого влияние на работу при перемещении датчика Холла.
    на всех режимах?

Записей в дневнике
    2
    Сделал несколько видео, очень хотелось бы получить консультацию.
    Интересно какую? Мне видео понравилось. Получилось здоровско! Этож надо - мотор увеличивает газ до мах ровно за секунду до движения стика газа..... Копперфильд отдыхает!

По настройкам-работе нгичего не понял. Понял только что стик постоянно дрыгали.

Сегодня повторно пробовал настроить двигатель. Для начала снял мотор, раскрутил карб, все протер, собрал обратно, затянул все. Мотор завелся но работал рывками, как будто я дергал стик в большом диапазоне и очень резко. Положение L и H было 1,75 оборота. Более менее нормальные настройки получил в положении L 1.5 оборота, H 1.25 оборота. Сейчас работает как на третьем видео - даешь полный газ и начинаются "просеры", секунд через 10 просеры проходят и двигатель работает ровно, переходные нормальные. Было уже темно, обороты замерить не смог и решил свернуться на сегодня. В следующий раз острою максимальные обороты и переходные. Хоть заработал мотор, а то совсем не хотел на газ откликаться.

Не заметил особого влияние на работу при перемещении датчика Холла.
    Я его не перемещал вчера и он стоял на максимальном позднем. Сегодня попробовал перемещать и вернул обратно в максимально позднее, иначе работает не стабильно и очень плохо заводиться.

Интересно какую?
    По видео явно видно, что мотор работает хреново. При резком сбросе газа провалы, при попытке набрать обороты - просеры. Стики снимал специально, что бы было понятно, как мотор реагирует на работу газом.

Этож надо - мотор увеличивает газ до мах ровно за секунду до движения стика газа
    Если Вы говорите за 4-е видео, то там мотор прогазовывал сам в пределах 2000 оборотов, но не до максимальных =)

Так же у меня закрались претензии к зажиганию, видемо оно так же сбоит немного. Может совпадение, то уже пред тем как сворачиваться я решил пошерудить колпачок зажигания и мотор заработал лучше.

Короче фиг знает. Сложилось впечатление, что мотор может работать хорошо, но только когда он очень горячий. Подержать его минуту на оборотах 4500-5000 и после этого холостые отличные, перегазовки отличные, но стоит ему поработать на холостых секунд 30 и опять просеры при наборе оборотов, просадки при сбросе газа и т.д.

Записей в дневнике
    5
    Подержать его минуту на оборотах 4500-5000 и после этого холостые отличные, перегазовки отличные,
    Это не температура влияет, а хорошая продувка цилиндра.
    А может правда, не карб виноват, а провод-колпачек.

Не плохо бы проверить это, но зажигания у меня другого нет. Буду в ноябре заказывать RCexl

Я бы полностью разобрал, промыл карб, заменил бы все резинки, прокладки мембраны, пружинку с рычажком, иглу...(благо все в продаже есть)

Затем проверил колпачек, разобрал и проверил изолятор с резистором, вв провод, массу зажигалка-движок, датчик холла и только потом полез в зажигалку. Если все ок, работать должен.

массу зажигалка-движок
    А как масса с зажигалки идет на движок? честно говоря, я вижу только один путь - через датчик холла. Я просто еще новичок в бензе, не знаю всех нюансов.

вв провод
    А как проверить ВВ провод?

изолятор с резистором
    Аналогичный вопрос =)

Затем проверил колпачек
    Колпачок сидит очень плотно. Как именно стоит его проверить?

Я бы полностью разобрал, промыл карб, заменил бы все резинки, прокладки мембраны, пружинку с рычажком, иглу...(благо все в продаже есть)
    Может дешевле целиком карб купить в так случае? просто ремкомплект стоит почти столько же, сколько и карб в сборе. В там случае, даже можно другой карб подобрать. Вроде как 805й для 40-55сс, но его почему то решили на MLD35 поставить.

Заранее большое спасибо за ответы!

А как масса с зажигалки идет на движок?
    Пустить отдельный провод с оплетки вв провода на массу двигателя.
    А как проверить ВВ провод?
    без оплетки, визуально на потертости думаю достаточно
    Аналогичный вопрос =)
    разобрать, отогнув зажимы на экране колпочка(осторожно).....все неоднократно описывалось на форуме
    просто ремкомплект стоит почти столько же, сколько и карб в сборе
    выше писал уже ремкомплект со всеми прокладками мембранами и железками....для аналогичных карбов в магазине для газонокосилок рублей 300-500.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CM6 Assembly.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	73.8 Кб
ID:	1264370  

Пустить отдельный провод с оплетки вв провода на массу двигателя.
    не подумайте , что критикую, но никогда такого не видел. Я правильно понимаю, что по идее колпачок должен выполнять эту функцию?

+ Ответить в теме