Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 63 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2495

MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем Привет! Сколько шуму эта втулка наделала))) ну забыли и забыли) купил пруток из алюминевого сплава диаметр 15 мм длинной ...

Всем Привет!
    Сколько шуму эта втулка наделала))) ну забыли и забыли)
    купил пруток из алюминевого сплава диаметр 15 мм длинной 30см, цена вопроса 20 рублей, отдал токарю завтра заберу) делов то))

2.  

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    что за винты такого размера под 8 мм вал????????????????????
    Mens.

Ура, и мне пришел двигатель, комплекция в норме, все есть, заказал свечной ключ с сайта, но размер не подошел, какой размер у свечки? и гдеб купить САМЫЙ маленький свечной ключ на планете земля )))))).
    в выходные буду обкатывать)))) как мало нужно для мужского счастья )))))) аж шоколадку подарил на почте своей (забрал сразу три посылки). Качество порадовало, сразу переставил карб (у меня серва с правой стороны стоит, надеюсь это не ухудшит работу двигателя?). Сразу перепаял провода датчика Холла под эл. тахометр.

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    САМЫЙ маленький свечной ключ на планете земля ))))))

вот делать челу нечего.... Там свечка обычным рожковым затягивается (резьбу не сорви!).... Небось в машине в багажнике они всякие есть))))))))))))

А самый маленький - наверное для калилок... Он маловат будет.

Сразу перепаял провода датчика Холла под эл. тахометр.
    Можно в кратце ,а то все морозятся,Вы просто впаяли стандартный разъем под тахометр?цвета проводов соответствуют?дело в том что если прозванивать показует два + ,сигнальный провод через сопротивление звонится плюсом ,просто еще не вскрывал ,я так понял вы поменяли полностью разъемы,или достаточно впаять паралельно разъем?

6.  

Хм. Моя моторка (из последних, заказ отправили 13 марта). Хаб с проточкой, резьба на валу до конца. Втулка в комплекте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0031_новый размер.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	82.6 Кб
ID:	480139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0030_новый размер.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	64.5 Кб
ID:	480140  

Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Можно в кратце ,а то все морозятся,Вы просто впаяли стандартный разъем под тахометр?цвета проводов соответствуют?дело в том что если прозванивать показует два + ,сигнальный провод через сопротивление звонится плюсом ,просто еще не вскрывал ,я так понял вы поменяли полностью разъемы,или достаточно впаять паралельно разъем?
    отрезал этот странный разъем, припаял стандартный и через Y кабель буду подключать тахометр. Все. + купил тестер зажигалки, подключаешь к разъему и если горит зеленым огоньком, значит зажигалка рабочая.Вот )))

Записей в дневнике
    45
    Итак, после замен всяких свечей, зажиганий и пр.. кои не к чему не привели, разобрал клапан лепестковый, притер напильничком плоским широким с мелким зубом.
    Все. Седня уже совсем другой мотор. При осмотре перед шлифовкой были обнаружены в пластмасе корпуса лепестка небольшие шершавости и край корпуса не идеально прилегал к клапанам (пластинам)..

10.  

Бывает. Вот поэтому я разбираю и смотрю мотор пере обкаткой, а не когда надоест бубнами трясти

а фото нет случайно? не очень понятно что к чему притерать, в случае возникновения проблем.

а фото нет случайно? не очень понятно что к чему притерать, в случае возникновения проблем.
    http://www.sdshobby.net/mld35-reed-v...pf-p-1955.html Пластиковые пластины-клапаны прилегают к прямоугольному седлу по плоскости. Ее и надо шлифовать.

отрезал этот странный разъем, припаял стандартный и через Y кабель буду подключать тахометр. Все. + купил тестер зажигалки, подключаешь к разъему и если горит зеленым огоньком, значит зажигалка рабочая.Вот )))
    Спасибо за ответ,еще немного проконсультировавшись Y не обязательно ,можно параллельно включится и все будет работать.

Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ,еще немного проконсультировавшись Y не обязательно ,можно параллельно включится и все будет работать.
    можно, но у меня один тахометр на два самолета и двигателя,Y провод предпочтительней в моем случае. И провод без оплетки судя по всему -.

вопрос к тем кто уже летает на этом двигателе, нужен ресивер на мембрану прикручивать? или можно и без этого обойтись?

Ниче ненадо прикручивать. Я одно дополнение надумал - дутку на карб, а то пока заводишься немного засеривает внутрь. Думаю с дуткой лучше будет.

Господа, сделайте плз. аналогичное фото для MLD 35
    Важно чтобы был виден край рубашки цилиндра

Ракурс немного другой, т.к. двигатель закреплён на обкаточном стенде.

Спасибо большое. Ракурс в как раз то что нужно.

Еще пара вопросов
    1. при такой установке firewall не перекрывает доступ к винтам регулировки карба ?
    2. Не могли бы вы также померить вот это размер

Пока готов ответить на Ваш второй вопрос. См. фото, в моём случае вышло ровно 9см.

Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    Еще пара вопросов
    1. при такой установке firewall не перекрывает доступ к винтам регулировки карба ?
    2. Не могли бы вы также померить вот это размер
    1. Все зависит от КОНКРЕТНОЙ модели, длины капота и моторной коробки.
    2. 92 мм.

Господа есть знакомый высококлассный токарь, который делает кондуктора на MLD-35. Фото в посте 182.
    Все вопросы в личку.

Покатал и я немного движек , пред история:изначально не хотел заводится долго и нудно бензин поступал,искра в норме,била постоянно обратка только успевал пальцы убирать,отдельные вспышки и все потом решил пойти по пути меньшего сопротивления сложилось впечатление что горючки поступает как бы мало,выкрутил иголки продул и на место после этого минут 10 вообще не хотел заводится ,потом завелся .Спалил 4 ре бака по 320мл катал на минералке мотюл и 92 бензине,работает стабильно пробовал минимальные 1400 и кратковременно выкручивал до7000,катал на 2500 со временем обороты выростали.В принципе движком доволен ни разу не глох,не гарячую заводится с пол тычка на холодную,несколько проворотов и тоже заводится ,при перегазовках обороты не плавают.Думаю причиной первых неудач грязь в карбюраторе т.к. до бачка при заправке стоит два фильтра,покатаю еще пару баков и на самолет.

Всем привет!
    Собрался завтра заводить мотор, возник вопрос по зажиганию:
    непонятно для чего три провода, красный "+", черный "-", белый для чего?

А еще столкнулся с тем что резба в хабе М4 (крепление винта) прорезана не до конца, винты не вкручиваются и винт из-за этого до конца не притягивается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: зажигание.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	35.5 Кб
ID:	481520  

Красный для плюса батарейки, черный для минуса, а белый так, для гламура - он незадействован))))))))))

С Богом!

Цитата Сообщение от BS33 Посмотреть сообщение

А еще столкнулся с тем что резба в хабе М4 (крепление винта) прорезана не до конца, винты не вкручиваются и винт из-за этого до конца не притягивается
    Тему почитай выше... Люди дорезали метчиком М4. Видимо у китайцев длинные метчики кончились)))) вот и недорезают

Пробовал сегодня первый раз завести- все делал по инструкции, но после схватывания при закрытом чоке, заводиться не хочет никак. Газ убирал в idle, потом пробовал с 5-10% газа. Винты не трогал - стоят заводские настройки. Бензин 95 + масло полусинтетика 30:1, температура воздуха +1.
    Может регулировочные винты покрутить (чего не хочется делать) или погоду надо ждать...
    P.S. : Это у меня первый бензиновый двигатель, так что элемент сомнений и некоторой боязни присутствует.

1) может перезалили, вынуть свечу, крутануть, ввернуть свечу и завести
    2) если с чоком хочет а без него никак - возможно надо забоготить. Прибавлять малую и большую иглу по чуть чуть. потом отстраивать как положено.
    3) аккуратненько попробовать побольше газу

п.с. да стартер тут ненужет. Тем более если и стартер - то мощный надо...

Сегодня продолжал обкатку.
    Холостые 1500-1680 об.м
    Максимальные с винтом 19*8, 7050-7110 об.м
    Тягу пока не мерил ( забыл дома безмен).
    На холостых самолет стоит на освальте.
    Мотор просто чума, давно таких хороших китайских моторов не видел.

Роман! Хорош катать токо портить. Летать надо)))))))))

Состоялся первый запуск )) 2,5 литра изтарахтел)
    Завелся с первого раза, затем глох, прикрыл пальцем впуск стал работать (едная смесь), сделал побогаче стало ОК.

Цитата Сообщение от Andrik67 Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/210-11075.html
    Данный мотор крутит легко и без напряга...( Сам всегда завожу с руки)
    Ага щас побежал (он) и купил... отстроить мотор и пальцАми, пальцАми

Ух скоко моторов этих развелось у нас.. можно собрать все в кучу и сделать самолет Максим Горький ))))))))))))))))))

Роман! Хорош катать тока портить. Летать надо)))))))))
    Я бы сам на нем полетел, да погода у нас, го....

Господа! Особенно рекомендующие подпаяться к датчику холла паралельно! Вы не правы! Китайцы все придумали за нас. Вопрос, заданый BS33 и ответ www.vorona.org
    заставил провести эксперимент: включить тахометр ДО зажигания. Так вот, белый провод - это сигнальный импульс с зажигания. То есть при подключении тахометра между батареей и зажиганием, тахометр работает.
    А я разъем уже подпаял...

Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Господа! Особенно рекомендующие подпаяться к датчику холла паралельно! Вы не правы! Китайцы все придумали за нас. Вопрос, заданый BS33 и ответ www.vorona.org
    заставил провести эксперимент: включить тахометр ДО зажигания. Так вот, белый провод - это сигнальный импульс с зажигания. То есть при подключении тахометра между батареей и зажиганием, тахометр работает.
    я об этом думал еще когда тахометр купил, но тк я питаю зажигалку напрямую от липольки не захотелось тахометром рисковать. А то дым пойдет из него вдруг)))))

В инструкции к тахометру указано: Input voltage range: 3.5V -8.4V - можно не бояться

Блин а ты прав дружище! На хаймоделе:

5. Input voltage range: 3.0V-12V - Rcexl Ignition Tachometer for Petroal/Gas Engine V2.0

На СДСхобби:

5: Input voltage range: 3.5V -8.4V - Ignition use Mini Tachometer

Че я сразу не разглядел

Блин я идийот - достал тах, на нем написона прям - 3-12 вольт)))))))))))))))))))) Ё-моё.....))) Ладно я не успел разрезать кабели у зажигалок) А то я изначально подумал что оно ращитано на напряжение питания двтчика холла - там вроде меньше 3.5 вольт даже.....

Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Тарас, спасибо- подключил все работает и самое главное резать не надо ни чего,китайцы молодцы.По движку выкатал еще бак и сделал регулировку иголок, по высоким с 20х8 выкручивает 7500.Установил на самолет сделаю еще регулировку с капотом и на неделе в небо.

Вчера и я сжёг 2 литра. Запустился только после прикрытия чока. Приоткрыл L, вроде даже холостые появились. вопрос по настройкам, те кто летает уже, какие настройки по иглам H и L ?

Вчера и я сжёг 2 литра. Запустился только после прикрытия чока. Приоткрыл L, вроде даже холостые появились. вопрос по настройкам, те кто летает уже, какие настройки по иглам H и L ?
    Еще не летал,но стабильной работы добился на холостых,переходной режим,и высоких: L пришлось откручивать около 2 об.где то 1,8-1,9,а H 1.6-1.7об.

Цитата Сообщение от aleks4
    по высоким с 20х8 выкручивает 7500
    Без указания марки винта эта инфа бесполезна.

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat
    те кто летает уже, какие настройки по иглам H и L ?
    ежу понятно - у каждого свои)))))))))))))

Без указания марки винта эта инфа бесполезна.

ежу понятно - у каждого свои)))))))))))))
    Винт Хавк 20х8 тип С, а настройки согласен на 100%:бензин,температура воздуха,диаметр винта ,и т.д.

Вчера начал обкатывать свой двигатель, сначало не хотел заводиться, как оказалось не хватало напряжения в аккумуляторе, замерил 3.8 В видать одна банка левая до этого заряжал. Заменил на мощный новый закрыл заслонку накачал горючки при закрытой дернул пару раз вспышка, открыл на половину и со второго толчка пошел, открыл полностью обороты были под 3 тысячи убавил винтом который дроссель регулирует до 2400 и так он 3 часа молотил. ПРи этом он не съел даже 1 литра топлива. Как обкатывать дальше ? Это мой первый бензиновый мотор, поэтому спрашиваю
    Последний раз редактировалось amplifier; 28.03.2011 в 11:11.

Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    Это мой первый бензиновый мотор, поэтому спрашиваю
    Никак! Ставить на папелац и летать. Поначалу подолгу не газовать на полную и всё будет зер гуд.

Я поначалу чуток масла поболее (1 к 33) летал, потом по норме. состояние мотора я показывал (см. выше гдето). правда у меня вообще предварительная холодная подготовка с.

+ Ответить в теме