MLD35 35cc Кто, что, скажет?

roman_k

А я 05.03. сделал заказ, 08.03. дали трек, 09.03. затрекался, 12.03. отправлен в Россию. Доставка EMS.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

месяц уже жду посылку. еще даже не трекается…

Что-то у тебя какая-то засада. Мне, с 17 февраля, уже три посылки оттуда пришло. Сегодня, не дожидаясь курьера, сам забрал здоровенную коробку с Экстрой, еле в машину впихнул… Одна посыль, вообще, девятого марта заказал, одиннадцатого была уже у нас на сортировке.

Vodo4nыйMagnat
Маэстро:

Что-то у тебя какая-то засада. Мне, с 17 февраля, уже три посылки оттуда пришло. Сегодня, не дожидаясь курьера, сам забрал здоровенную коробку с Экстрой, еле в машину впихнул… Одна посыль, вообще, девятого марта заказал, одиннадцатого была уже у нас на сортировке.

17 февраля, клучевое значение ))))) после у них кЕтайский новый год случился, теперь разгребают. У меня покинул двигатель 10-го марта, а сдесь еще не трекается, надеюсь через пару дней начнет… А то у моего ZDZ сорвало болты крепления винта, теперь вся надежда на почту нашу, родную ))))

Stask

Получил сегодня двигатель! На первый взгляд, всё очень понравилось, токарь изготовил кондуктор для сверловки винта, соберу стендик и завтра буду обкатывать!

bormalei

Приветствую форумчан! Сегодня пришла посылка! Это мой первый первый бензиновый движок! Будет очень познавательно, если знающие люди поделятся своим опытом обкатки, эксплуатации и нюансами настроек данного агрегата.

Post deleted.
Htyrman

У меня с Hawk 19\8 на ДЛЕ30 6800. По проге 6.5кг… А на деле оказалось более 8кг. У этого винта лопасть не сужается почти по всей длине. Надо мне наверно было заказать у них тип. В, вроде саблевидного. Зато качество получше, чем у Tyrnigy.

РОМЗЕС

Самое интересное при обкатке, нет грязи на выхлопе честно говоря это странно…
Винт Tyrnigy 19\8 Тягу пока не замерял, но по ощущениям тяги море.
Масло использую МГ14 минералка, бензин 92.

Stask

Начал обкатку двигателя, завелся практически сразу, без проблем, это первый мой опыт с модельным бензиновым двигателем. Обкатываю на минеральном масле Castrol, бензин 95, винт hawk 20*8, для полетов куплен mejzlik 20*8.

РОМЗЕС

Уважаемый Станислав! подскажите чернота с вашего двигателя идет или нет.
У моего движка грязи нет даже странно.
Дыли другие движки, так там грязи было море.

Stask

Роман, выхлоп идеальный, никакой копоти и грязи, масло тоже не летит.

MaestroEv
Stask:

Начал обкатку двигателя, завелся практически сразу, без проблем, это первый мой опыт с модельным бензиновым двигателем. Обкатываю на минеральном масле Castrol, бензин 95, винт hawk 20*8, для полетов куплен mejzlik 20*8.

MLD-35.mp4

Вот услышал знакомые нотки пропусков в работе (особенно в начале клипа 3-4 секунда) . От чего они? На моем эти пропуски на низких оборотах больше и длиньше и предугадать невозможно, часто глохнет даже не на холостых, а просто на низких… да и на высоких такие пропуски бывают. Свечи менял 3 штуки.

Vodo4nыйMagnat

глохнет??? вот теперь выясняются подробности, когда посылка уже в Москве… У всех глохнет двигатель?

Stask

Двигатель не глох ниразу, я вынимал шланг из канистры, тем самым появились пузыри воздуха в топливной трубке, когда они прошли, работа стала стабильной!
Это первые минуты работы, чем дальше тем стабильнее и мягче начал работать!

РОМЗЕС

Двигатель сам не глох ни разу.
После обкатки более 5 часов обороты увеличились более чем на 400 оборотов.
Движек радует.

Vodo4nыйMagnat

и сколько теперь мах обороты и на каком винте? Тягу кто мерил ?

aleks4
Гринбокс:

Реальнось выглядит так !
Винт 20х8 Hawk винт беспонтовый. (made in China)
6500 об с этим винтом. (по проге около 7.1 кг тяга)
Винт этой “марки” уменьшал мах. обороты на 55сс почти на 500 об.

Не соглашусь ,этот безпонтовый винт 19х8у меня на 30ке выкручивал 7300 и тяги давал 9,8кг,а на 55ке 22х8 выкручивает 6700,там есть тип А и тип С для 3Д саблевидный,то поверьте для бюджетных винтов это очень и очень,а обороты помаленьку будут расти с каждым литром бензина и на нормальные показатели выйдет после литров 7-10,а вы хотите от нового движка все и сразу.

РОМЗЕС

Винт 19*8 Hawr на максимальные пока не выводил.
Холостые были 2300об. потом стали 2700, уменьшал до 1700
Вибрация минимальна, как у калилок.
Перегазовки как у электричек.

Stask

Роман, сколько литров уже сжог?

bormalei

Винт сверху фото 18х8 тип А ; внизу фото 19х8 тип С.

РОМЗЕС
Stask:

Роман, сколько литров уже сжог?

Пока сжег 3 литра, времени нет.