MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vodo4nыйMagnat

коллеги, вопрос по зажигалке, почитав на РС юниверсал тему про МЛД, в нескольких постах встречал информацию об отказе зажигалок. Может стоит заказать запасную? а то СДС в последнее время по 1.5 месяца приходится ждать посылки…

Vorona_z_Handicraft
Vodo4nыйMagnat:

на РС юниверсал тему про МЛД, в нескольких постах встречал информацию об отказе зажигалок.

А по какой причине отказы, можна ссылку на тему? По идде в этом мире все ломается… незавитсимо от бренда. Я сезон отлетал на МЛД, все нормально. Сначала питал от 5 банок ААА гидридов 800мАч, потом напрямую 2 липольки 1300мАч. Конечно мне проще - у мня два мотора, на случай отказа есть вторая зажигалка. Но до покупки всторого мотора еще прикупил ЦСКселевскую, под такуюже свечку. Разъем там другой, но сделать переходник не проблема совсем. По углу опережения думаю они одинаковые (или почти одинаковые). Не успел испытать в том году. РЦкселевская меня еще привлекла тем что она значительно легче!

Vodo4nыйMagnat:

СДС в последнее время по 1.5 месяца приходится ждать

1.5 мес. это обычная почта 😉 или ЕМС 😵???

SVK=
Vodo4nыйMagnat:

Может стоит заказать запасную?

Заказывай, заказывай. Я у тебе ее если что заберу для своего DLE30 , чтобы зажигание питать напрямую 2sLiPo 😃

Vodo4nыйMagnat

www.rcuniverse.com/forum/m_9582932/…/tm.htm

и в остальных страницах были посты об отказах зажигалок.

обычная почта.

SVK=:

Заказывай, заказывай. Я у тебе ее если что заберу для своего DLE30 , чтобы зажигание питать напрямую 2sLiPo 😃

вспомнил, у меня же есть зажигалка от ЗДЗ. очень даже рабочее, если шо, попробую и сним полетать. 😃 в субботу буду обкатывать двигатель.

Soulnessy
Vodo4nыйMagnat:

МЛД, в нескольких постах встречал информацию об отказе зажигалок.

Отказы касались предыдущего, “квадратного” зажигания, при использовании липолек напрямую - косяк был в резисторе, точнее в его отсутствии. Проблем с текущим (“прямоугольным”) зажиганием бурги не встречали.

Vorona_z_Handicraft

А видел на фото квадратные (типа сечение квадратное). Видимо они габаритом поменьше, уже. У меня обе зажигалки как бы стандарнтого габарита, как рцкселевкие. Это имелось ввиду?

Это квадратная я понимаю???

Fotilla

А будьте любезны, распиновку датчика Холла подскажите. А то тахометр непонятно как подключать (провод не маркирован).

Vorona_z_Handicraft

Я сам не подключал, а товарищь у меня подключал. Там по идее померить можно тестером, поймать +,- и сигнал. Если не получится определить то напишите еще раз я позвоню узнаю.

s_igor

Разъем идентичен РЦКСЕЛ–оттяни чехол разъема,увидишь цвет проводов. Все равно подпаиваться будешь-резать придется.

Vorona_z_Handicraft

…вот Игорь и сам ответил, звонить не пришлось). Надо кстати тоже разрезать и припаять разъемчик.

Fotilla

Ок. Спасибо! Думал такой разъем поискать, но видимо резать таки прийдется.

s_igor

Туда и “папа” сторона от У- разветвителя втыкается,только красный в МЛД не там,где в тахометре-Лучше подпаяться по цветам.

BS33

Всем привет!
Сегодня забрал мотор с почты.
Открыл начал смотреть примерять сравнивать, не обнаружил центрирующей втулки которая накручивается на вал для центровки винта. Её нужно покупать отдельно? или китайца накосячили?

KGB
Soulnessy:

Отказы касались предыдущего, “квадратного” зажигания, при использовании липолек напрямую - косяк был в резисторе, точнее в его отсутствии. Проблем с текущим (“прямоугольным”) зажиганием бурги не встречали.

Руслан!!! а что за резистор ? где стоит ?

BS33:

Всем привет!
Сегодня забрал мотор с почты.
Открыл начал смотреть примерять сравнивать, не обнаружил центрирующей втулки которая накручивается на вал для центровки винта. Её нужно покупать отдельно? или китайца накосячили?

это такой конструктив мотора!!!
вот по фото… та часть что торчит из хаба… это конец каленвала… и на нём должна быть гайка… утопающая в хаб!!!

считаю такую конструкцию не совсем удачной… погнул конец … меняй калено 😃

BS33

это такой конструктив мотора!!!
вот по фото… та часть что торчит из хаба… это конец каленвала… и на нём должна быть гайка… утопающая в хаб!!!

считаю такую конструкцию не совсем удачной… погнул конец … меняй калено 😃[/QUOTE]

Неее там вот такая штука должна быть судя по фоткам с форума, sdshobby.net/mld35-propeller-sleeve-m10x30-p-2199.…
она и отдельно получается продается

amplifier
BS33:

Всем привет!
Сегодня забрал мотор с почты.
Открыл начал смотреть примерять сравнивать, не обнаружил центрирующей втулки которая накручивается на вал для центровки винта. Её нужно покупать отдельно? или китайца накосячили?

у меня стояла на двигателе конверт был запечатан

KGB

а зачем она нужна эта приблуда ? вал чтоли удлинить ?

BS33
KGB:

а зачем она нужна эта приблуда ? вал столи удгинить ?

Я так понимаю для центровки винта. Это как на автомобиле когда колесо одеваешь есть центровочный поясок

KGB
BS33:

Я так понимаю для центровки винта. Это как на автомобиле когда колесо одеваешь есть центровочный поясок

а вал который торчит из хаба… он зачем???

не понял назначение и конструктив …

может эта железка имеет больше отношение к креплению кока… чем к центровке пропелера???