MLD35 35cc Кто, что, скажет?

KGB
Русинов_Сергей:
  1. С Днём Рождения! 😃

СПАСИБО !!!

Русинов_Сергей:
  1. Неплохо было бы вспомнить, что означает термин “цементирование”.

ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ это насыщение поверхности углиродом!

УЛУЧШЕНИЕ СТАЛИ, двойная термическая обработка - закалка на мартенсит с последующим высоким отпуском для получения однородной дисперсной структуры сорбита, обеспечивающей хорошее сочетание прочности, пластичности, ударной вязкости и критической температуры перехода из вязкого в хрупкое состояние.

Маэстро:

Ничего близкого между улучшением стали и ее цементацией - нет. Уж если и говорить о поверхности, как раз, закалка ТВЧ и ЦЕМЕНТАЦИЯ стали делают ПОВЕРХНОСТЬ более твердой, несмотря на то, что это - совершенно разные техпроцессы.

согласен!! 20 лет прошло …тонкости не помню… процессы разные …я не совсем удачное сравнение привёл но смысл почти тотже!
цементация + твч - это будет похоже на палец шатуна
а улучшение такого не даст… менее твёрдое тело… с более равномерной структурой.

Маэстро
KGB:

ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ это насыщение поверхности углиродом!

Ну уж, раз все мы здесь собрались специалисты по перлитам-сорбитам-аустенитам-мартенситам-ледебуритам и пр… , будем называть правильно. цеменТАЦИЯ.😃
С днем рождения!

visuz

Дайте, кто знает, ссылку на инструкцию к этому двигателю, хотя бы на английском языке.

visuz
bormalei:

Большое спасибо Иван! А то пришел двигатель, а там все на китайском языке. Хотя все понятно, но не мешает посмотреть, особенно на предупреждения и различные тонкости.

bormalei

Надеюсь Вам поможет. Хотя с моим движком пришли мануалы и на китайском и на английском. Оба отличаются от того, который размещён по ссылке. Думаю это не принципиально. Удачных запусков.

shumalex

Да инструкция хорошая,та что шла у меня в комплекте-мягко говоря весьма лаконична.

Vorona_z_Handicraft
visuz:

…а там все на китайском языке. Хотя все понятно…

О как здорово)))))))) Все понятно! Блин мысль пришла - инструкцию на китайском в рамочку (из бальзы) и на стену повесить! Будет эдакий авиамодельный Фен Шуй 😃

ЗЫ. Константин - с Д.Р. тебя, успехов во всем тебе и мягких посадок!

Soulnessy

100 к 1 на обкатке синтетикой-это сильно.

visuz
Soulnessy:

100 к 1 на обкатке синтетикой-это сильно.

Для этого масла вполне нормально. Не знаю откуда взялся миф обкатывать с минеральным, а потом на синтетику переходить…Вся ценность синтетики как раз в том, что в его составе имеются как раз те необходимые присадки, что отсутствуют в обычном минеральном. Или это должно быть очень дорогое минеральное масло.

sound-mix

Я сегодня облетал свою Экстру с MLD35. Настроили мне мотор грамотные спецы,. Мотор работает как часики, заводится на раз-два, холостые уверенные, тяга огромная, жрет мало (😃) Это первый мой бензиныч и такой размер планера. Мне все очень понравилось.

=U2=Alman
visuz:

Не знаю откуда взялся миф обкатывать с минеральным, а потом на синтетику переходить.

тоже так думаю

VoP
visuz:

Не знаю откуда взялся миф обкатывать с минеральным, а потом на синтетику переходить…

Из мануалов.

visuz:

в его составе имеются как раз те необходимые присадки

Очень интересно, это чего нет в минералке?

DmitryB

На синтетическом масле 3W немецким по белому написано: “Только для полностью обкатаных двигателей”.
Т.е. прямо указывают, что обкатывать надобно на минералке.
На синтетике можно до посинения обкатывать имхо и не обкатать.

VOVA3W

Дмитрий Вы в Автомобиль тоже на обкатку МИнералку заливали?

РОМЗЕС
VOVA3W:

Дмитрий Вы в Автомобиль тоже на обкатку МИнералку заливали?

Например все автомобили РОССИЙСКОГО производства, обкатку проходят на минералке.

Vorona_z_Handicraft

ту Alexey Alman энд Валерий Жиляев

Вопрос необходимости обкатки на минеральном масле обсуждался более одного милиарда раза (не только здесь на форумах и не только в интернете…) и разводить очередное “незнаю и почему” с последующим бла-бла-бла на несколько страниц с медалями от модераторов по этому поводу в милиардпервый раз не только глупо но и скучно уже.

KGB
РОМЗЕС:

Например все автомобили РОССИЙСКОГО производства, обкатку проходят на минералке

когда я покупал свой ГАЗ-22177 то дилер мне сказал что залито специальное масло… типа обкалочное…
и через 2000км его надо поменять на нормальное!
хоть мотор и пашит как часы… уже больше 150ткм но думаю что масло надо было слить сразу 😃
заливаю шел полу синтетику… ондной марки…

Маэстро
KGB:

то дилер мне сказал что залито специальное масло… типа обкалочное…

Чушь полная. Обыкновенный маркетинговый ход типа того, что “видите, как мы заботимся о нашей продукции”… Да и менеджеры выглядят “более знающими”. На самом деле - обычная минералка не самого лучшего качества.

KGB:

думаю что масло надо было слить сразу 😃

На наших машинах, вообще, лучше все жидкости сразу заменить. Во-первых, неизвестно, что залили на заводе, и во-вторых, чем их бодяжил продавец, а зачастую несколько продавцов - неизвестно даже им самим.
Кстати, знаю случаи, когда сливали жидкости и из новых иномарок, заливая дешевку, лишь бы продать…

=U2=Alman

думаю уже хватит спорить, каждый выбирает своё- минералка, полусинтетика, синтетика, я буду делать, как написано в мануале.