MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft

Это штоб не потерялся?!

роман, раз пока нет глушителя не пробовали без глушителя полетать, как мотор себя ведет??

РОМЗЕС

В посте № 875 была описана неисправность электронного ключа.
Полетел без него. Глушитель отвалился, холостые выросли оборотов на 500, заглушить двигатель
закрытием заслонки не увенчались успехом, тример тоже не помог, сажал так.
Теперь надо найти электронный ключ. Может, кто посоветует не дорогой, но хороший.

Vorona_z_Handicraft

Роман, у меня ситуация бала, на Саите еще, серва газа сдохла, так летал на почти полном гозу по кругу пока топливо не кончилось. В вашем случае нельзя было круговым полетом хоть без глушителя выжечь бензин?

РОМЗЕС
Vorona_z_Handicraft:

Роман, у меня ситуация бала, на Саите еще, серва газа сдохла, так летал на почти полном гозу по кругу пока топливо не кончилось. В вашем случае нельзя было круговым полетом хоть без глушителя выжечь бензин?

Можно было сжигать топливо в воздухе, но полет был крайний, и топлива было мало, и батарея была уже в просадке поэтому дало принято решение сажать на полосу и глушить травой.

Roma_M:

Пользуюсь таким на 3х моделях. himodel.com/…/Rcexl_Opto_Gas_Engine_Kill_Switch.ht…
Проблем нет.

Заказал себе две штуки на ЯК-54, и ЭКСТРУ-260 тут sdshobby.net/opto-gas-engine-kill-switch-p-649.htm…

Маэстро
РОМЗЕС:

Заказал себе две штуки …

Игвовские свичи - неплохие. Простенько, и со вкусом.

aleks4
Маэстро:

Игвовские свичи - неплохие. Простенько, и со вкусом.

Хреновые-или мне попался ,но и у товарища тоже были проблемы,сначала работал потом нагреется вырубился,остыл включился,потом разные настройки порога срабатывания,реверс и т.д. просто кумарит.Позвонил производителю ,а он начал задавать глупые вопросы -где стоит не жарко ему?а вибрации есть?ну вообщем маразм.Сейчас уже года полтора юзаю 3 шт. на разных самолетах да и у коллег тоже такие как заказал себе Роман,поставил и забыл, цена за 2шт как за 1 игвовский но без геморроя.Роман, правильный выбор.

Vorona_z_Handicraft

Ага я тоже на РЦкселевских летаю, еще не подводили. Так компактный удобный, одно блин светодиод не яркий, на солнце его не видно нифига, толку вобщем мало от него. Если только перепаять какойнить мигающий. Никто не делал? Я чтото даже не померил сколько вольт на него надо диод.

Вот мой мотор летает. У глушителя черного первого трубу оторвал (сама отваливаться начинала, т.к.уже мял, выправлял). У этого помял трубу и свечной колпак, колпак заменил, трбу выпрямлять не стал, найду Припой 34А - обя глушителя в порядок приведу. Мотор же сам как часы работает. Вот самоль, толко до капота никак руки не доходят…

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

…Никто не делал? Я чтото даже не померил сколько вольт на него надо диод.

… Вот самоль, толко до капота никак руки не доходят…

Олег, на светодиод надо не “вольты” а “милиамперы”, так что в крайнем случае просто светиться не будет.

про капот: ничто так не постоянно, как временное 😁.

зы. Фотке очень замечательные! Но когда же видео-то будет?
ждем-съB-)

Маэстро
IRF540N:

на светодиод надо не “вольты” а “милиамперы”

С каких это пор?

sound-mix

Давно хотел спросить у владельцев MLD-35. Почему обычная свеча NGK CM6, к примеру, на SDShobby стоит 3,60$, а свеча к MLD-35 стоит 17,70$ ? То что на ней написано “чемпион”, за это?

Vorona_z_Handicraft
sound-mix:

на SDShobby стоит 3,60$, а свеча к MLD-35 стоит 17,70$

Чето нет смысла даже заморачиваться этим вопросам… Ну может ращитано что какойнить тупой любитель всяких правильных правил купит для МЛД свечку, так сказать рекомендованную производителем. Лично я беру РЦкселевские иридиевые и очень доволен - и цена там непомню баксов 5 или 6…

aleks4
sound-mix:

Давно хотел спросить у владельцев MLD-35. Почему обычная свеча NGK CM6, к примеру, на SDShobby стоит 3,60$, а свеча к MLD-35 стоит 17,70$ ? То что на ней написано “чемпион”, за это?

Я думаю не только из за названия,она действительно фирменная это своего рода имя -бренд,почему “мерседес” стоит сколько ,к примеру “черри” сколько?

IRF540N
Маэстро:

С каких это пор?

(…“милиамперы”…)
С тех самых, когда стали ограничивать ток резистором, если Вам это о чем-то говорит.😎 (хотя можно и источник тока соорудить )) ).
На диоде постоянное падение напряжение и есть рабочий ток, указанные в даташите, превышение тока грозит сгоранием диода ((. Это если Вы как лампочку решите вдруг его подключить😁.
Зная напряжение питания, падение его на диоде и рабочий ток, можно расчитать значение ограничительного резистора. …
итд. (закон Ома знаете? - вот это отуда;) ).
зы. и ОФФ: и не надо меня вот только по электронике пытаться подловить – ник мой сначала прочитайте.
))))))))))
сорри за офф…

Маэстро
IRF540N:

и не надо меня вот только по электронике пытаться подловить – ник мой сначала прочитайте.

Ну, если Вы такой продвинутый в электронике,:) расскажите, сгорит ли светодиод, если его подключить к источнику питания постоянного тока напряжением, например 1,5-2 вольта и емкостью 5 А? А также, сгорит ли светодиод, если его подключить напрямую к 30 вольтам, но с мизерной емкостью?
Что касаемо ника…😁 Каких только нет, не хватит диапазона эрудиции, чтобы все понять.

IRF540N
Маэстро:

Ну, если Вы такой продвинутый в электронике,:) расскажите, сгорит ли светодиод, если его подключить к источнику питания постоянного тока напряжением, например 1,5-2 вольта и емкостью 5 А? А также, сгорит ли светодиод, если его подключить напрямую к 30 вольтам, но с мизерной емкостью?
Что касаемо ника…😁 Каких только нет, не хватит диапазона эрудиции, чтобы все понять.

Может и продвинутый, да еще и в политехе зачем-то учился, вопрос не в этом.😃
Я отвечу на Ваши вопросы только тогда, когда Вы скажете, при чем здесь емкость 5А;) и “мизерная емкость”.
Просто не хочу Вас учить элементарщине - оно Вам надо? Судя по Вашей эрудиции - не надо оно Вам. Без обид.😎

Тут тема вообще-то не про электронику - давайте с флудом завяжем, а?
зы. кстати, подключать можно и источнику переменного тока - догадайтесь почему… )))))))))))

Маэстро
IRF540N:

Я отвечу на Ваши вопросы только тогда, когда Вы скажете, при чем здесь емкость 5А;) и “мизерная емкость”.

Да при том, что Ворона собирался померить НАПРЯЖЕНИЕ на выходе своих проводов для подключения светодиодов, а Вы милиамперы приплели. По-Вашему выходит, что если его источник питания выдает нужные светодиоду милиамперы, то его вольтаж - пофигу…

IRF540N
Маэстро:

Да при том, что Ворона собирался померить НАПРЯЖЕНИЕ на выходе своих проводов для подключения светодиодов, а Вы милиамперы приплели. По-Вашему выходит, что если его источник питания выдает нужные светодиоду милиамперы, то его вольтаж - пофигу…

Абсолютно верно!
И заметьте - нужные и ограниченные не более нужного милиамперы! для этого в любом девайсе сделанном не левой ногой пьяного кетайца есть токоограничительный резюк(зависящий от вольтей).😃
А вольтей там может быть хоть 220…)))
ЗЫЫ. Тема не про это!!!
 зы давайте жить дружно, а?

Маэстро
IRF540N:

для этого в любом девайсе сделанном не левой ногой пьяного кетайца есть токоограничительный резюк(зависящий от вольтей).😃
А вольтей там может быть хоть 220…)))

Я, все-таки, закончу мысль, заранее прося прощения у уважаемого сообщества.
Вы не изворачивайтесь, эрудированный вы наш электронщик-политех с громкоговорящим ником, не желающий учить элементарщине безграмотных и слабоэрудированных псевдо-специалистов.
Слова Ваши? “Олег, на светодиод надо не “вольты” а “милиамперы”, так что в крайнем случае просто светиться не будет.”
При чем здесь то, что ЗАВЕДОМО сделали китайцы? Мы не знаем, чтО они, вообще, там сделали, и какой диод там горит. И, следуя Вашему совету, люди могут наделать массу ошибок, тупо подключая диод к любой батарейке.
Поэтому я и поставил вопрос принципиально. Жду, кстати, извинений по поводу эрудиции…😉

Vorona_z_Handicraft

Забейте вы на этот диод, побольшому счету есть он там или нет неважно, я всеравно не смотрю на него, и другие думаю тоже…

John63
Маэстро:

заранее прося прощения у уважаемого сообщества.

Всё в порядке, извинений не надо. Я с удовольствием и интересом слежу за развернувшейся дискуссией по поводу питания светодиодов!