MLD35 35cc Кто, что, скажет?

ss2067

У меня 18*8 дерево холостые 2200-2400,модель 5.4 кг свечкой вверх без напряга. Пробовал 19*8 скорость на посадке великовата.

Губанов_Игорь

Да ладно сказки рассказывать про вертикали без напряга… Там запас мощности еле -еле на 50-100 метров подняться и то в полный газ.

Юра_Мотор
Dragon76:

На холостых 2600

ss2067:

холостые 2200-2400

Почему такие высокие холостые? Если делать ниже глохнет что ли?

dima2000
Юра_Мотор:

Почему такие высокие холостые?

Потому что с конструктивным косяком мотор.
Можно либо настроить хорошие холостые, либо добиться нормальных перегазовок.
Добиться что бы было и то и другое почти не реально, только через серьезные доработки.

Низкооктановый бензин сильно облегчает гиморой, но в настоящее время это не актуально, тк нормальный хрен добудешь.

Dragon76
ss2067:

модель 5.4 кг свечкой вверх без напряга. Пробовал 19*8

подтверждаю. на винте 19*8 модель массой 6 кг вертикаль без напряга и замедления, на полном газу конечно пробовал.
Висит на 75% газа

dima2000:

Можно либо настроить хорошие холостые, либо добиться нормальных перегазовок.

меня холостые в 2500 не напрягают. на посадке еще добавлять приходится. по газону не катится

alekse
ss2067:

5.4 кг

Dragon76:

6 кг

Да ладно , с 35 ?

Женька
alekse:

Да ладно , с 35 ?

да,ОСлик 33 с винтом межлик 19*8 модель 5400 с ускорением вверх тягал,а тут кубиков то побольше.

ЛВА

Дело тут не в кубиках .Качество мотора оставляет желать лучшего .О качестве сборки двигателя сужу как бывший “счастливый " владелец одного из экземпляров MLD.
О чем говорить , если вынув его из упаковки я обнаружил отсутствие компрессии . Прочие косяки присущие данному"бренду” красочно описаны в теме .
Впрочем , допускаю что вследствие кардинальной переделки мотора , удалось добиться более-менее достойного запуска и работы .Но тяга о которой идет речь , явно из области фантастики.

ss2067

Чтобы от двигателя добиться нормальной тяги нужно ещё и винт нормальный подобрать.Был случай купил винт в пилотаже 18*8, вроде выглядел неплохо а тяги процентов 35 не додавал, на взлёте чуть самолет не угробил.Сейчас стоит из этой серии(не реклама) sdshobby.com/…/6star-3d-wooden-propeller-beech-pro…

dima2000
ЛВА:

Но тяга о которой идет речь , явно из области фантастики.

Да о чем Вы говорите…😵

Как раз с тягой у этого мотора ни каких вопросов не возникало ни когда, на больших оборотах как зверь пахал.
Винт 20х10 крутит, но уже на пределе, самик у меня то же далеко за 5кг на нем летал и свечкой уходил на ура.

На Юнкерсе(полукопия) 2х метровом у друга стоял, вообще ни чихнул ни разу. Там вес был под 8кг.

И запускается он нормально, когда все “сопли” в порядок приведешь!!!

Проблемы начинаются на нем, как раз когда он не нагружен!!!

Женька:

да,ОСлик 33 с винтом межлик 19*8 модель 5400 с ускорением вверх тягал,а тут кубиков то побольше.

Если уж сравнивать МЛД35 с ОсGt33, то МЛД явно превосходит Ослика по мощности.

Dragon76
ЛВА:

Но тяга о которой идет речь , явно из области фантастики.

вот вы неверующие - в следующий раз возьму безмен и сниму видео - наглядно вес модели и тяга.
винт стоит 3W 19х8
самолет вверх из рук вырывается, взлетает за 5 метров и свечкой вверх.
Зимой на ограниченном пространстве взлетал - товарищ держит, даешь полный газ, РВ на себя до упора - отпускает - 3 метра и вверх.

wudvord
ЛВА:

Дело тут не в кубиках .Качество мотора оставляет желать лучшего .О качестве сборки двигателя сужу как бывший “счастливый " владелец одного из экземпляров MLD.
О чем говорить , если вынув его из упаковки я обнаружил отсутствие компрессии . Прочие косяки присущие данному"бренду” красочно описаны в теме .
Впрочем , допускаю что вследствие кардинальной переделки мотора , удалось добиться более-менее достойного запуска и работы .Но тяга о которой идет речь , явно из области фантастики.

Категорически не согласен.

vlad_den

Да и у меня особых проблем с тягой на Ла-7 нету.

ЛВА
wudvord:

Категорически не согласен.

С чем не согласны? Может быть вам повезло попасть на удачно сделанную партию моторов .Но я из опыта общения с владельцами таких движков , убедился что каждый MLD индивидуален и требует разных настроек . Каждый со своим “бзиком”. Но есть и нечто общее , например четверо из моих знакомых моделистов жаловались на слабую компрессию с самого начала эксплуатации. А если поршень болтается , о какой мощности можно вести речь?
Хотелось сделать “MLDэшку” пламенным сердцем на двухметровую полукопию T-28 Trojan , но стало жаль самолётку.После долгих танцев вокруг мотора , замены поршневого кольца и прокладок , безуспешных попыток запуска этого чуда - собрал всё в кучу и продал за символическую цену на запчасти . Наверное у меня достаточно мотивов , чтобы не доверять хвалебным одам данному мотору .

Губанов_Игорь

Не видел ни одного МЛД с очень хорошей компрессией, просто с хорошей не видел. А без компрессии мощности не бывает…

dima2000
ЛВА:

Наверное у меня достаточно мотивов , чтобы не доверять хвалебным одам данному мотору .

Да ни кто его и не нахваливает!!!
То, что этот мотор с серьезным говнецом - это и так все уже давно поняли.
Но и не существующих, мнимых косяков ему приписывать то же не надо!!!

А то заплатили за МЛД, вскрыли коробку, а там оказался не DA… вот блин чудо то какое…😃

То, что степень сжатия низкая, то же многократно озвучивалось(этим грешат многие Китайские моторчики), по этому и работает он более менее сносно на низкоокнановом бензине.

Вообще, лично я совершенно не вижу смысла сейчас покупать этот мотор, тк в этой кубатуре сейчас есть, не сильно дороже, нормально работающие варианты.

alekse
Губанов_Игорь:

Не видел ни одного МЛД с очень хорошей компрессией

Игорь, компрессия это производная от степени сжатия . В двухтактниках от действительной \ полезной\ степени сжатия . Пересчет 1,4 . Так откуда возьмется компрессия при 8 , если сравнивать с 10 -12 под 92-95 бензин . Странность в моторах есть ,дополнительное окно продувки открывается раньше основных , а по фэншую должно или вместе, или с запозданием . На данный вопрос пока не смогу ответить почему так сделано .

Губанов_Игорь

Откуда в Дашке есть компрессия? От пары нормальной, откуда еще. Почему МЛД без компрессии? Потому что пары кривые, соответственно за мощность и просто хорошую работу уже речь не идет…

alekse
Губанов_Игорь:

Откуда в Дашке есть компрессия? От пары нормальной, откуда еще.

От верблюда .

1 month later
РОМЗЕС

Моторка отличная, у меня их было 3 штуки все работали на ура.
Главное ему, не мешать, у настроить нормально.
Он любит

  1. температурный режим ( меньше обдува)
    2 Топливо 92 бензин
    3 соотношение смеси 40*1 после обкатки 45*1
    4 винт дерево 20*8 - 20*10 получите тягу под 10 кг