RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

Zhenek

Заказал.липецк хоть и не маленький,но на весь город у нас три бензиновых самолета и ни одного магазина…от бензопил не нашел подходящих так что пока буду летать на электроплосколете от пилотажа,а когда приедет колпачок вернусь в бензиновые ряды…

Htyrman

То же летал с пробитым силиконовым колпаком обмотанным изплентой,пока шла посылка.

1 month later
Zhenek

Пришел колпачок…резистора и обжимного кольца в комплекте не хватает…твоюж мать)))))сейчас в магазин автозапчастей поеду за бегунком от ваза…

azat15region
Zhenek:

Пришел колпачок…резистора и обжимного кольца в комплекте не хватает…твоюж мать)))))сейчас в магазин автозапчастей поеду за бегунком от ваза…

У меня тоже резистора не было,написал им на HK от них тишина.А так по качеству метала и тд он по лучше чем от зажигалки MLD 35,на MLD как жестянка от консервной банки.

Zhenek

какое сопротивление резистора нужно?я свой сломаный потерял((((((

azat15region
Zhenek:

какое сопротивление резистора нужно?я свой сломаный потерял((((((

Я если честно не знаю,на моем не написано нефига.Где то тут на форуме обсуждали это.

Zhenek

поменял колпачок,резистор взял от бегунка ваз 2101.только из-за того что он больше в размерах и обжимного кольца не было в комплекте пришлось поорудовать изолентой и вязальной проволокой)))))))проверил вроде искра естть,завтра заводить буду,если изоленту прошьет искрой то мотор захлохнет,а мне как то навыки пока не позволяют сажать самолет с заглохшим мотором.короче я очкую что то)))))

ВИГ
Zhenek:

какое сопротивление резистора нужно?

Сопротивление 1 кОм родной

Zhenek

купил резисторы 1кОм 2w…надеюсь все нормально будет.

lurii
Zhenek:

купил резисторы 1кОм 2w…надеюсь все нормально будет.

А фотку можно глянуть купленных резисторов?
(а то я какие только не покупал - все пробивало)

Zhenek
lurii:

А фотку можно глянуть купленных резисторов?

вот фото:

lurii
Zhenek:

вот фото:

похоже на обычные, в которых сопротивление задано мотками проволоки … после того как заведете - проконтролируйте что они не обуглились.

Zhenek

Пару баков на земле сожгу.разобрал тот который стоит на бегунке от ваз 2101.керамический сердечник,вокруг которого намотана проволока и вроде не обугливается…время покажет будет работать или нет.

ВИГ
lurii:

похоже на обычные

Именно обычные , нужен в пластиковом диэлектрическом корпусе, выдёргивал со старой мат. платы телевизора Вальтхайм ( в районе ТДКса)

Evgeny_68

Не заморачивайтесь вы особо с этими резисторами. Если аппаратура не мегогерцовая, помехи от зажигания при отсутствии резистора не будут влиять на тракт приема.

Zhenek

Аппа DX8.просто хочется собрать все как было

lurii
Evgeny_68:

Если аппаратура не мегогерцовая, помехи от зажигания при отсутствии резистора не будут влиять на тракт приема.

Вы сами то пробовали или так, просто сказали?..

Retro

Евгений, у меня подобные резюки 1,5 кила в зажигалке MLD-70 пробивались (оба ушли в обрыв) после 10-20 минут нормальной работы. Да и диаметр у них чуток больше.