RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

Zhenek

ничего страшного в этом нету.ввертыши ставили и на машины и на мотоциклы и ничего не сифонило и свечами не стреляло.опять же если все сделано добротно и на совесть,а не абы как…

azat15region
AkimovichN:

А вот хамить не следует . Повежливей пожалуйста.

Ни кто вам не хамил,а тем более вступать в перепалки с кем то не собираюсь!Просто многие люди не советуют на авиамодельных движках это делать,это же не автомобиль,и не мотоцикл в котором стенки цилиндра толстенные и можно что угодно вытворять с ними.А авиа движок сделан максимально облегченным,и разная температура нагрева втулки и цилиндра сыграет свою роль в любом случае.А там сами смотрите,мне без разницы.

Zhenek:

ничего страшного в этом нету.ввертыши ставили и на машины и на мотоциклы и ничего не сифонило и свечами не стреляло.опять же если все сделано добротно и на совесть,а не абы как…

Евгений пока ты писал я тебе уже ответил тоже.😃

AkimovichN

Почитал Ваши сообщения на форуме. Троль пытающийся давать советы. Советуют когда сами делали то о чем спрашивают.

azat15region
AkimovichN:

. Троль пытающийся давать советы.

Сам ты Тролль!Читаешь между строк?Я писал,ЛЮДИ НЕ СОВЕТУЮТ!И мне не советовали ,по этому и написал это!
К стати мне надо было тоже сперва посмотреть ваши сообщения,что бы понять что спорить с вами это ниже моего достоинства,так как вы везде умничайте и людям хамите!Можете писать что угодно,я своё мнение высказал.Удачи вам в вашем хамстве.

AkimovichN
azat15region:

тем более вступать в перепалки с кем то не собираюсь!

azat15region:

Сам ты Тролль!Читаешь между строк?Я писал,ЛЮДИ НЕ СОВЕТУЮТ!

Во первых ты мне не тыч я тебе не иван кузьмич уяснил(достал блин).И еще раз повторяю

AkimovichN:

Советуют когда сами делали

Губанов_Игорь

Если откинуть эмоции, то Азат прав вообще то… Конечно это личное дело каждого, факт. Но с инженерной точки зрения кривовато - термоклей выгорит быстренько, коэффициенты теплового расширения разные, запросто отстрелить может… Проще цилиндр поменять, и надежнее.

AkimovichN
Губанов_Игорь:

запросто отстрелить может…

Что касается меня было посоветовано использовать свечу с 14мм резьбой. И не только мной. Нормальная резьба отличная свеча и сохраненный цилиндр. (что еще нужно для нормальной работы моторки😁) У меня такая резьба аж на двух горшках по 26см. Да насчет термоклея и термогерметика эти вещи мы доставали на аэродроме Савватия там стоял полк МиГ-25 затем МиГ-31.Так вот наши температуры просто отдыхают то что выдержывают они.

ВИГ
AkimovichN:

Что касается меня было посоветовано использовать свечу с 14мм резьбой. И не только мной. Нормальная резьба отличная свеча и сохраненный цилиндр.

Очень правильные слова сегодня подтверждённые на практике . ново вкрученная чемпионовская свечка , отлетала три бака и не сифонила ( по совету шайбу убрал , фаску снял ).
К стати после нарезке резьбы на 14, длинна резьбы даже увеличилась по причине того , что камера сгорания между поршнем и свечой сферическая, так что из плюсов время и деньги, из минусов колпак переделывать , и свечка чуть ниже торчит, сэкономил драгоценное время сезона , а ещё и втулку выточу под CM-6 попробую и ни каких герметиков , да и тренировка лучше на китаищине который купил по неопытности , чем на каком нить будущем бренде 😒

alekse
ВИГ:

ново вкрученная чемпионовская свечка

На пилах эти свечи не убиваемые , надежней см6 . И колпаки бензопильные не пробивает . Для ввертыша не надо герметиков , резьба режется резцом в натяг , расширение латуни больше чем сплава из которого сделан цилиндр . Бронежилет приобретать нет необходимости .

AkimovichN
ВИГ:

ещё и втулку выточу под CM-6 попробую

Вынужденная модернизация выполненная Вами надежней . Втулку разве что в порядке тренировки.

alekse:

На пилах эти свечи не убиваемые , надежней см6 . И колпаки бензопильные не пробивает

Алексей абсолютно прав .За сезон поменял свечку см6 и пару колпаков. А 14 мм свечи и колпачки до сих пор родные.

Губанов_Игорь

Парни, а в чем проявляется ненадежность СМ-6? У меня в этом сезоне две свечки отлетали на ДА-120 450 полетов, это 75 часов примерно. Состояние вполне приличное, даже менять не хочется. Поменял просто потому, что залез под капот после окончания сезона и выкрутил свечи😁 Куда еще больше надежности?

AkimovichN

Да скорее всего что сплош и рядом продают подделки. По весне обкатал мотор и на полеты поставил новую(покупал в экзист ру по интернету упакована как конфетка ) ну и часа через полтора появились перебои. Поставил назад из комплекта до сих пор работает.

incomer
alekse:

расширение латуни больше чем сплава из которого сделан цилиндр

Из чего же должен быть сделан цилиндр, чтобы его расширение было бы меньше, чем у латуни? Для справки- коэффициент линейного расширения латуни 18,9 , алюминия 22,9… Подходит только цинк- 29,0

alekse
incomer:

алюминия 22,9.

Цилиндр не из алюминия ине из дюраля . Например цветная пара калилок , при нагреве прикус пропадает.

incomer
alekse:

Например цветная пара калилок , при нагреве прикус пропадает.

Гугл переводчик не смог определить язык сообщения…😃

AkimovichN
incomer:

линейного расширения латуни 18,9 , алюминия 22,9…

Цилиндр чаще из ЛС-59. Коэффициент-20.6. Сплав АК-4 тоже около 20.7.

1 month later
sergvk

День добрый. Подскажите новичку. Отлетал на данном моторе литров 7. Появились перебои в работе, заметил сифонит задняя стенка. Мотор еще не разбирал, хотелось бы уточнить там прокладка и слой герметика.

alekse
sergvk:

там прокладка и слой герметика.

Там герметик .

15 days later
djoker

Народ, наблюдаю за всеми по теме, и удивляюсь, какие же китайцы молодцы! Скопировали RCG со своего же ДЛЕ так, что никто и разобраться не может, что за хрень получилась! Я столкнулся ещё с одной проблемой, что явилось причиной моего отсутствия в теме. Когда собрал поршень с цилиндром и установил кольцо, как советовали, абсолютно новый мотор потерял компрессию. Куда она делась? грешил на дополнительную прокладку, которую поставил, как в своё время на ДЛЕ между цилиндром и корпусом, дабы мотор не глох при посадке. Убрал прокладку, и снова нет компрессии. Заказал новый поршень с кольцом (ради кольца). Поставил новое кольцо, сейчас буду пробовать завести. Да, ещё идёт в посылке новый цилиндр. Это так, на всякий случай, может кому понадобится. Хотел ещё узнать, где можно приобрести карбюратор “Чемпион”. Ведь проблема с глохом осталась, если мотор вообще удастся завести!

А так, желание осталось, умельцам продам новый двигатель с ремкомплектом (подшипники, вал с шатуном в сборе, поршень, цилиндр) всего тыс.за 8. Честно говоря, уже душа не лежит к этому конструктору!

1 month later