ДА 50

Владимир62

Добрый день. Прошу совета-от чего может подойти зажигание и датчик холла на Да 50.Или где все это можно приобрести скиньте пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.

Pion
Владимир62:

Добрый день. Прошу совета-от чего может подойти зажигание и датчик холла на Да 50.Или где все это можно приобрести скиньте пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.

Столкнувшись с аналогичной проблемой, очень успешно решили ее следующим образом.
Купили датчик Холла, блок зажигания, а так же кит для проверки и установки угла зажигания. Датчик нужно устанавливать по инструкции (28 градусов до ВМТ) - при виде спереди. Разметить и просверлить новые отверстия для установки нового крепежа (черная пластиковая штуковина с ушками и прорезями в них). Сам датчик устанавливается в крепеж и проверяется его работа с штатным магнитом при помощи пробника из кита. Если не работает, датчик в держателе нужно повернуть вокруг продольной оси на 180 градусов (датчик работает только в одном положении, в зависимости от того, каким полюсом установлен магнит в конкретном моторе) и затем фиксируется пластиковым клином, который входит в комплект. Все. Можно летать. Зажигание от DL, DLe, Mintor и т.д все одиннаковые, если они от фирмы RCEXL, важно, что бы колпачек был под свечку СМ-6

7 days later
LOGRUS

Подтверждаю, зажигание от ДЛЕ подходит для ДА.
Мне пришлось только датчик Холла ( ДЛЕ ) перевернуть вокруг горизонтальной плоскости на 180град. Магнит остался родным, от ДА.
Новый крепёж для датчика не делал - это был просто эксперимент, но думаю можно и просто хомутом обойтись для крепления оного.

Александр163

Добрый вечер.
У меня вот какая проблема .
При посадке самолета( как только коснется земли ), глохнет.
На земле качну сам вперед , назад- глохнет
В небе работает хорошо.
Малую иглу открою, может не заглохнуть но тогда "чихает " на пергазовках
Как быть???

collapse

ээээ… строго говоря, на зажигалке DA не датчик холла, а катушка. Т.е. если менять - то весь комплект зажигания… А если уж в комплекте - то оно от чего угодно подойдет. Хоть от 3W 😉 Главное что б колпачок свечи одевался…