Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Декомпрессионные клапаны на DA-100L.

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Тут на ухо шепнули, что де у Тони кларка есть эти железяки. Облазил весь его сайт, выучил наизусть каталог - ...

Записей в дневнике
    527

Декомпрессионные клапаны на DA-100L.

Тут на ухо шепнули, что де у Тони кларка есть эти железяки. Облазил весь его сайт, выучил наизусть каталог - но так ничего и не нашел.
    Поиск по рц-групсм и подобным тоже ничего не дал. На cамом DA непонятно куда их можно воткнуть, даже если их найти...
    Единственно где реально они стоят - на Фуджи твин 80. Причем штатно, что неудивительно из за наличиия опциональных электростартеров для него.

Compression relief valves on both cylinders open to ease starting, but automatically close when the BT-86 catches. Valves can be operated manually, or by remote control for enclosed-cowl installations.
    Кто-нибудь сталкивался с этой темой вообще? Хочеццо заиметь подобное на DA-100L из за планов установки электростартера.
    можно купить их отдельно для всякой моторной техники http://compare.ebay.com/like/1404236...Types&var=sbar , но вопрос куда и как это врезать..

2.  

Может не в тему, но в барахолке проскакивала тема продажи 3W-42I продам бензиновые двигатели
    На этом двигателе как раз штатно стоит декомпрессор. Может стоит пообщаться , а если не продал- руками пощупать.

Записей в дневнике
    527
    да тут вопрос больше по горшкам ДАшки. В какое место их врезать...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zusatzbohrung_01.jpg
Просмотров: 144
Размер:	15.7 Кб
ID:	465513

6.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    да тут вопрос больше по горшкам ДАшки. В какое место их врезать...
    Извините за "глупый" вопрос, а зачем?

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от misha-1807 Посмотреть сообщение
    Извините за "глупый" вопрос, а зачем?
    написал в первом посте
    Хочеццо заиметь подобное на DA-100L из за планов установки электростартера.
    снижает в разы требование к стартеру и питалову - компрессия почти нулевая до вспышки

Такая недорогая полезная штучка, и почему гады не продают в России?!

10.  
    VoP
    VoP вне форума

Цитата Сообщение от ZIP80 Посмотреть сообщение
    почему гады не продают в России
    Да потому, что collapse на всю Россию пока один
    Цитата Сообщение от ZIP80 Посмотреть сообщение
    полезная
    Что, много моторов со стартером?

Кирилл, я так понял, что его открывают руками, стартер крутит, вспышка, он сам закрылся?

Записей в дневнике
    527
    Да, открывается руками (можно и от сервы - по желанию ) и захлопывается от первой вспышки. На самом деле, сейчас такое стоит на каждой второй бензопиле или косилке от 50 кубов. В Россию отправляют, я просто сунул первую попавшуюся ссылку. Заказал у англичан - по 4 фунта (9 баксов). Думаю, если поискать в наших бензопильно-косилочных сервисах - тоже найдеццо. Я даже гдето видел на просторах инета - но ценник в ~1700 рублей погнал меня на е-бей Мне не к спеху, а на сэкономленные 100 баксов лучше чегонить полезного куплю....

На самом деле, я сначала поствлю стартер, и посмотрю как он будет крутить. Если хватит его, и токи будут не запредельные - то клапана не понадобяццо.
    Если будут проблемы или что-то не понравиццо - поставлю. Место врезки уже понятно. Нашел в мастерской пустой горшок от DLE (по сути копия ДАшного), проверил толщины - можно дырявить без большого риска. Завтра поеду за стартером и звездочкой на вал - думаю на днях все будет понятно.

У немцев штатный стартер на King100 без декмпресоров работает. Стартер и звездочка - практически такие же как будут у меня.

Последний раз редактировалось collapse; 16.02.2011 в 23:38.

У нас в любом магазине запчастей на бензоинструмент эти декомпрессоры продаются. В москве, уверен, найти это совсем не трудно. надо только поискать. Гораздо труднее будет их приспособить на горшок дашки.
    Ну и на самом деле, мужет ну его этот кирогаз, а?

Записей в дневнике
    527
    Да. продаюццо. Только стоит привет сколько На днях видел в "зените" от какого-то снегохода - 2400р за клапан
    По поводу нужности - посмотрим, может и вправду не пригодяццо. Тут со стартером появились всякие проблемы, которые нужно решать. Клапана на потом оставлю

А стартер со звездочкой специальные, авиамодельные, или от какой-нить косилки/мокика/мопеда?

Записей в дневнике
    527
    На фоторафии с King 100 - готовый стартер для парамотора, и специально сделаная шестерня. Но ценник на стартер - 130 евро, и он весит 800 грамм....
    Был бы он подешевле, или хотя бы полегче - можно было бы пользовать его. А тут 2 минуса сразу - это уже слишком
    Мопедные не подходят (хотя и стоят 20 евро), т.к. у них другое вращение бендикса (мотор-то перплюсовать можно, а вот винтовую пару - не отзеркалить )
    Второй момент - у немцев сильно переделан хаб. Я же не хочу ничего менять в DA-шке. Поэтому я пошел другим путем.
    На днях выложу готовые образцы (то что удалось сделать). Частично используюся готовые мопедные детали, но сильно модифицированые.
    Стартер с готовым бендиксом обратного вращения, но на БК моторе и со своей рамой. Венец - кольцо с зубьями выточенное из мопедной звездочки, но на своем "стакане"..
    Тут есть немного:

http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog11244.html - уже с отверстиями под потай, готово к монтажу.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog11234.html - уже выполнено в метале, завтра привезут. Мотор - бесколлекторник 300вт.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/2115/blog11228.html - все еще ищу заготовку для фланца... по сути - это последняя из нерешенных проблем...
    Подвеска всего этого добра на мотор уже продумана, но отчерчивать и делать в метале не хочеццо, пока не решится вопрос с фланцем, т.к. возможно будут подвижки с размерами. Можно конечно, тщательно обмерить DAшку, построить ее в солиде и сделать виртуальную сборку, но уж больно неохота с этим возиццо - проще сделать по месту.

Исходя из суммарного передаточного отношения порядка 1:28 - не исключено что клапана и не понадобяццо...
    Последний раз редактировалось collapse; 24.02.2011 в 23:53.

Закрытая тема