crrcpro gp26r

manul155

Коллеги,если кто пользует CRRC PRO GP26R,поделитесь опытом.Хочу поставить на ЯК-54 26СС.

gikler

По-моему вполне нормальный китайский вариант по соотношению цена\качество. После обкатки поставьте нормальную свечу (NGK) например, и будет он летать…
У самого 2 китайских мотора 26 и 55 кубов - вполне устраивает, для полетов выходного дня отлично подойдет.
У меня СF26I, один раз поменял прокладку под карбюратором и 2 свечи.

Vorona_z_Handicraft

А что такое у вас случается со свечками что вы 2 шт. поменяли, по скоко часов каждая свечка проработала?

gikler

Свечи видимо китайские были - у одной зазор за 4 полета увеличился почти в 2 раза, а другую пробило возле изолятора - видимо заводской дефект. Поставил NGK и забыл. А вообще свечку меняю раз в сезон - привычка дурацкая…

IVM

Только, что приобрел сей механизм. Китайцы явно прогрессируют, конструкция на 5 баллов, даже подшипники похоже японские. Имеется запах бензина и следы масла.
Но считаю, что мне не повезло:

  1. Краска на картере боится спирта;
  2. Внутри куча опилок;
  3. Один из клапанов еле еле закрывает проходное сечение, видимо не хватило заготовки листа, пришлось сразу заменить;
  4. Головка поршня из под литья просит шлифовки.
    Вместе с тем двигатель легко разбирается, детали не сложно привести в порядок и есть надежда, что все параметры которые заявлены он выдаст полностью.