"Мотюль эксперт"?

yrok39
saulius:

Что 1:40,что 1:50-плюётся одинаково…

Тогда нужно 1:100 бадяжить!😈😁

Vorona_z_Handicraft
yrok39:

Тогда нужно 1:100 бадяжить!😈😁

да пипеткой пару капель на литр, точно серить не будет))))))))))

Htyrman

Летал на Зенох20 с маслом Хускварна HP, всё было чисто. Поменял мотор на ДЛЕ30 с тем же маслом всё брюхо в чёрной бяке.

8 days later
Oleg173
Htyrman:

всё брюхо в чёрной бяке.

Не знаю, я незаморачиваюсь, бяки немного. Купил в автомагазине ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, смывает на раз два. Рекомендую!

VChen
Oleg173:

ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, смывает на раз два. Рекомендую!

Вайт-спирит ещё лучше смывает, в любом хоз. магазине есть и стоит не дорого.

Vorona_z_Handicraft

А что салфетка/тряпка+92/95-й из тойже канистры уже не рулит???

yrok39

Ну незнаю! Не нравится мне это… Три полёта по 7-8мин и всё брюхо серое(теперь серое, когда перешол на Мотюль800) Кастрол видимо лучше сгарал - от него чёрные мазутные точки были,а от Мотюля просто серое несгаревшее масло… Центральный изолятор свечи когда выкрутил сухой и рыжего цвета-как положено,а вот кантакты - мокрые, чуть протёр стали тоже рыжего цвета. Видимо не много забрасывает,на холостых что ли… И привычка у меня после остановки двигателя проворачивать винт пару раз - типа что б снять напругу с зажигания… А вобщем двигатель работает,просто суппер! Немного как бы "подтраивает"когда заслонка открыта на 1/4 газа…
Настраиваю очень скрупулёзно,ибо имел горький опыт падения с зависания над землёй - после продолжительной работы на холостых даёшь газ,что б резко перевести в вертикаль и тут же сбрасываешь ,снова даёшь и в этот момент мог заглохнуть. В мануалах пишут винты поворачивать на толщину отвёртки… Я бы сказал на толщину лезвия бритвы! Существует только одна правельная филигранная настройка,на какой мотор не глохнет не на каких режимах и не при каких эволюциях самолёта - вот именно так сейчас настроен мой мотор и как ещё можно добится чистого выхлопа я не знаю…

VChen
Vorona_z_Handicraft:

92/95-й из тойже канистры уже не рулит???

Не рулит, а вот салфетка/тряпка+вайт-спирит из хоз. магазина, грязь убирает одним движением.

yrok39:

и как ещё можно добится чистого выхлопа я не знаю

Масло нужно поменять, я от Мотюль800 именно по этой причине ушёл, он очень сильно у меня самоль засерал. Перешёл на LIQUI MOLY Motorrad Synth 2T и не нарадуюсь, выхлоп чистый.
Воронеж миллионный город, но должно быть там это масло.

yrok39
VChen:

Масло нужно поменять, я от Мотюль800 именно по этой причине ушёл, он очень сильно у меня самоль засерал. Перешёл на LIQUI MOLY Motorrad Synth 2T и не нарадуюсь, выхлоп чистый.

Ну и как его смешевать, 1:100 что ли???
Кроме шуток - у меня в гараже уже целая коллекция 2т масел, приобретённых по советам с форума😁

VChen
yrok39:

Ну и как его смешевать, 1:100 что ли???

Я мешаю 1:70, двигатель 3W-110, выхлоп чистый.

yrok39
VChen:

Я мешаю 1:70

Так может в этом и секрет??!!! У меня 3W 28 и 3W55 - мешаю 1:50

VChen

Да нет, Мотюль 800 на самом деле загаживает самоль, хотя для обкатанного 3W 1:50 это многовато. Хотя сейчас посмотрел рекомендации Мотюль 800 по пропорциям смешивания: “Дозировка по референциям: Grand Prix Moto Cross: 2% (50:1)”. Так что 1:50 для Мотюль 800 это нормально, но будет гадить.

yrok39
VChen:

“Дозировка по референциям: Grand Prix Moto Cross: 2% (50:1)”. Так что 1:50 для Мотюль 800 это нормально, но будет гадить.

А у меня,так всеми любимое Rood Racing. У него рейтинг на форуме не имеет границ… Там написано 😁3,3% 30:1 это как, понять???😃

flykoss
yrok39:

У меня 3W 28 и 3W55 - мешаю 1:50

Я в свой 3W55 лью 1:50 - выхлоп чистый.

yrok39
flykoss:

Я в свой 3W55 лью 1:50 - выхлоп чистый.

С 55тым вопроса пока нет.Он ещё не до обкатан - работает на мениралке Кастрол 1:50 и кстати похоже тоже не гадит, я там два раза менял канистры - подберал подходящую по самолёту, вобщем с ним пока ещё не всё понятно… Гадит на 3W28 - он давно обкатан и работает по полной программе!

aleks4
yrok39:

С 55тым вопроса пока нет.Он ещё не до обкатан - работает на мениралке Кастрол 1:50 и кстати похоже тоже не гадит, я там два раза менял канистры - подберал подходящую по самолёту, вобщем с ним пока ещё не всё понятно… Гадит на 3W28 - он давно обкатан и работает по полной программе!

Юра,не обижайся но ты я думаю уже всех не много достал,срет оно масло срет,срет и у меня тоже пока прикатывалось срало потом меньше меньше и меньше ,тебе советовали поменяй масло, не лей масло вообще ,или найми кого ни будь что бы после полета вытер самолет если в падлу 2-3 влажными салфетками протереть,или не заводи вообще тогда срать не будет.

VChen
yrok39:

Там написано 3,3% 30:1 это как, понять???

Я бы не рискнул лить меньше, чем рекомендовано производителем масла.

yrok39

Блин,сёдня на полтинике летал,три бака это- почти два литра зжог, на полусинтетике “Ликвимолли” - всё чисто!!! …
После полётов на 3W28 на этом же масле … самолёт не то что протерать, а отжимать в ручную приходилось;)…

7 days later
Андрей_В
Vorona_z_Handicraft:

Верно, я знаю 2 человек которые летают принципиально на бензопильной минералке STIHL и все нормально, чисто не воняет, движки как новые.

от STIHLя много сажи! Мотор внутри весь чёрный ( ФУДЖИК ).Пришлось промывать.А вот МГД-14м понравилось (и цена 100р. литр).😛

yrok39

Так тема и не отпускает:)… Не знаю про масло от STIHL, но интересно почему два мотора одной фирмы 3W, правда разной кубатуры, на одном и том же масле смешенном в одинаковой пропорции гадят по разному- вернее 3W 55 даже не пачкает, вобще!!! Ещё интересней,то что 28-ой обкатку давно прошол и гадит по полной, даже на синтетике…