Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

С чего начать освоение ДВС

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от maximius2009 Вообще в сторону ДВС я посмотрел потому, что не надо никаких зарядок - залил жижи и полетел. ...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от maximius2009 Посмотреть сообщение
    Вообще в сторону ДВС я посмотрел потому, что не надо никаких зарядок - залил жижи и полетел.
    Так оно так, но практика показала что залил жижы а потом пляски с бубнами и почемо оно вдруг заглохло в полёте. А в чём проблема зарядок ? Сейчас токи заряда на аккумах возросли - постоял покурил и уже зарядился. В сторону двс надо смотреть по другим причинам(у каждого свои) в основном это ровная тяга в течении всего времени полёта(у электро к концу возможны просадки, если акк нехороший). Калилки лучше пропустить, сейчас уже есть 15-20сс бензин.

Блин, теперь я запутался: нужно ли вообще.
    каждый для себя решает сам и и дёт к своей мечте Тут сложно советовать. Вначале нужно научиться точно сажать, и иметь хорошую впп иначе шасси и винты станут расходником. Если всё это есть то бензин - лучший выбор.

2.  

Записей в дневнике
    468
    бензинка 20сс приятная весчь.
    однако, верно, если сажать не умеете, расходовать винты 16х6 дорого будет.

Цитата Сообщение от пашан Посмотреть сообщение
    зря вы так говорите ,я тоже раньше думал что бензин убьёт мотор но потом начал составлять пропорцию где учитывалась теплота згорания, актановое число ,ацетилановое число и т.д. и в принципе я пришел к тому же рецепту топлива что я предложил да и при чём если боитесь за двигатель возьмите любую старую калилку которую не жалко и прогоните через неё литр эрзац топлива ,и увидете что с ним будет всё нормально
    молодой человек по имени Павел ! не надоело ловить помидорки? ну нет у вас пока опыта, и не только в годах дело, а спорить пытаетесь с зубрами у которых я не раз просил совета и вам советую придерживаться такой практики. я заводил мотор на таких эрзацах, что некоторые скажут что это невозможно - но всегда натыкался на 3 основных проблемы: не выдает и близко паспортных характеристик, не держит режим и перегревается.

Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    не выдает и близко паспортных характеристик, не держит режим и перегревается.
    ну это не совсем правильно ,мне тренер расказывал что на соревнованиях по скоростным в 60-е годы не было стандартизации в топливе ,и по этому все разводили топливо из чего угодно ,и по этому былитакие экзымпляры смесей на которых двигатель идёт в разнос и выдаёт на много больше оборотов чем в паспорте но при этом нового мотора хватает на пару полётов ,дальше его только выкинуть

6.  

Блин, теперь я запутался: нужно ли вообще. Сейчас у меня 3 комплекта аппы с тремя АКБ в каждом. Вообще в сторону ДВС я посмотрел потому, что не надо никаких зарядок - залил жижи и полетел. И еще думается, что время полета увеличится на тренере хотя бы до 10 минут против 3 на электричке.

И кстати, какой ресурс калилки без замены поршневой? сколько моточасов?
    С чего Вы взяли три минуты. У меня Mentor 1600 пенолет - летаю 12 минут с выполнением пилотажа. Аккумулятор 2600. Хотя есть и Як-54 с четырехтактником.

Записей в дневнике
    468
    почти любая электричка получается на 5-6 минут полного газа, при этом полетное время планера - виртуально неограничено, а пилотаги примерно 1,5 от максимального режима, т.е. минут 9, и снижение тяги ощущается только на последней минуте, перед самым концом батареи.
    бензин удобно - топливо есть везде, и масло тоже, практически.
    и выхлоп чистый.

Благодарю ВАС за советы. Собираю самоделку на 26-кубовом.

10.  
Закрытая тема