Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Вот и ЕМЕ 55СС

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Очередной клон. http://www.sdshobby.net/newest-eme55...55-p-4073.html...

Вот и ЕМЕ 55СС

2.  

Это уже вроде пятый по счету. Неделю назад получил ДМ-55 с Hobbyking он на 35 бакинских дешевле, также все комплектующие подходят от DLE-55, еще не опробовал, но движок заводился однозначно, присутствует запах бензина, сорвана резьба на винте крепления головки цилиндра (умные китайцы просверлили отверстие насквозь, поставили винт подлиннее и накрутили снизу гайку), на цилиндре две приличные вертикальные царапины, видимо кто-то вернул моторчик, а узкоглазые после "тюнинга" впарили его мне. На сайте 99% положительных отзывов, я написал отрицательный, они его через два дня убрали, кстати вместе с еще двумя отрицалками. У меня еще DL-50 и DLЕ-20 имеются, я ими очень доволен, но опытные люди, наверное, не зря рекомендуют китайское г. не покупать. Заморачиваться с отправкой обратно неохота, двигатель все равно работать будет.

да из китайских моторов знаю только ДЛ-50 который более-менее работает и качество вроде какое никакое есть.
    на нашей поляне три ДЛ-50,все работают по сей день.
    Марка ДЛЕ как-то у нас не прижилась,что 30,что 55.Ресурса у них ноль...

Забанен
    ДЛ и ДЛЕ - одно и тоже.

6.  

Цитата Сообщение от Andreas AG Посмотреть сообщение
    ДЛ и ДЛЕ - одно и тоже.
    Почти, у DLE55 игольчатый подш вылетает чаще - на форуме такое подмечено неоднократно.

Ребят а где приобрести двигатель линеки DL (не DLE), а то куда не посмотри попадалются только ДЛЕ

DL можно приобрести только с рук, их уже около года не выпускают, если где-то на сайтах и есть в каталоге, то везде стоит пометка "снят с производства" (или что-то пдобное). Возможно DLE есть дальнейшая реинкарнация DL, я имею двигатели обеих производителей, доволен обоими, и по качаству они безусловно лучше остальных китайцев. ИМХО.

10.  

Понятно, просто выбираю двигатель для первой бензиновой модели. Что нить из бюджетных вариантов. Вот и кошусь в сторону Dl/DLe

Цитата Сообщение от Ivancheg Посмотреть сообщение
    Понятно, просто выбираю двигатель для первой бензиновой модели

Посмотрите в соседней ветке обсуждают MLD-35, вроде отзывы очень положительные, на sdshobby вполне бюджетный вариант, да и первую бензиновую модель я думаю лучше делать под 30-35 СС, а не сразу начинать с 50-55СС.

Почему с 35? Мне кажется, да и слышал от многих, что если уж бензин то не менее полтинника, если конечно размеры модели не ограничиваются каким либо определенным классом (напр F3A). Спорить не буду, просто хочется услышать Ваше мнение почему именно не 50, а начать с 35?

DL-50 и DLE-55 это мотор одного производителя. DL-50 первый мотор на котором они сделали себе "имя" DLE дальнейшее развитие линейки моторов и попытка выделится среди прочих китайцев.

Ну если бюджетный вариант, то и модель и электроника на 30-35 СС выйдет дешевле, чем 50-55 СС (машинки можно ставить с меньшим усилием), а вообще-то уже многие согласились, что с появлением новых двигателей бензин начинается с 30 и даже с 20 СС. У MLD-35 тяга в статике как здесь пишут 10 кг. при взлетной массе 4,5-5,5 кг. У 50-55 СС тяга 12-13 кг. (если бюджетный вариант) при взлетной массе 7,5-8 кг. У DLE-20 не меньше 6 кг. при взлетном весе 3,5 кг. т.е. энерговооруженность получается примерно одинаковая, я привел средние цифры т.к. возможно вписаться и в меньший вес, но это при условии самостоятельной постройки, имея определенный опыт. Советую посмотреть видео, как летает 3Д Prox 260 от aero-works на их сайте (не реклама) с DLE-20 c размахом 1400 мм., вот кстати вполне бюджетный вариант модели с двигателем для первого бензиныча, если не строить самому.

Забанен
    DL = DongLin, позже контора переименовалась в DLE = DongLin Engines.

Цитата Сообщение от Andreas AG Посмотреть сообщение
    DL = DongLin, позже контора переименовалась в DLE = DongLin Engines.
    А что дакое DLA? DongLing Analog??????????

Ребята давайте всё таки вернёмся к теме про EME55 55CC Gasoline Engine. А то развели бодягу не по теме. Вопрос стоит в том: 1. Кто эксплуатировал данный двигатель? 2. Сколько времени? 3. Какая тяга? 4. Как себя ведёт? 5. На каких самолётах использовался? 6. Какие есть нюансы и недостатки? Выбор стоит перед ДЛЕ 55 и ЕМЕ 55. Разница в цене существенная. Оба китайца. Характеристики практически одинаковые. В чём тогда различие?

я тоже выбираю недорогой мотор 50сс, вчера чуть не заказал етот ЕМЕ, но нашёл отзывы на рсюниверс.
    в кратце - есть проблемы по качеству, несколько случаев лопнувшего коленвала. один получил мотор со сломанным валом в коробке.
    судя по затёртым знакам сделан на одной линии с ДЛЕ, но видимо отбраковка.

dla32 - dla 56 пользую такие вроде ничего китайцы

-Power: 5.6HP/7600RPM
    -Idle Speed: 1400rpm/min
    -Pulling Force: 15kg/100M Alltitude, 13kg/1800M Altitude
    -Aircraft Propeller: 22×8,22×10, 23×8, 23×10
    -Spark Plug: Special Type -dla 56 параметры!!!

Сегодня в "Рудневке" наблюдал обкатку данного двигателя, очень понравился звук.
    Уважаемые владельцы, опишите подробнее о данном двигателе.

Цитата Сообщение от РОМЗЕС Посмотреть сообщение
    Сегодня в "Рудневке" наблюдал обкатку данного двигателя, очень понравился звук.
    Уважаемые владельцы, опишите подробнее о данном двигателе.
    А во время наблюдения не пообщались с обладателем?
    Учитывая, что с июня тут никто не отписал о сабже, да и поиск молчит.., видимо все ждут первопроходца по граблям?))

Увы, с EMEлей 55СС помочь не смогу, но недавно прибыл CRRC GF-50i (так же поиском не обнаруженный), вот тут обращайтесь - всё расскажу
    Если интересен ооочень бюджетный полтинник (минус 82 бакса от сабжа), то можно и тему отдельную создать.

По CRRC GF-50I, можно информацию?

Цитата Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
    Пока её немного. Нет времени даже завести и катнуть, но могу сказать, что осмотром китайца за 157$ пока доволен.)
    Ждал худшего. Что нибудь типа сорванных резьб, некачественного литья, косяков в цилиндро-поршневой, тк дрыгатель заводили для регулировки.

Из подложенных китайских свиней: криво просверленная прижимная шайба винта, закладная гайка крепления глушителя несколько толстовата - не лезет в посадочное место, ну и если уж совсем придраться, то немного облоя на оребрении головы.

Из ожидаемых минусов - зажигалка с характером, и отсутствие лепестковых клапанов.

Понравились двойные грузы на колене, два поршневых кольца, цена, и возможность что нибудь улучшить))

Карб как на фотках. То есть с подпружиненой воздушной заслонкой, и фиксатором.
    При полном её закрытии фиксатор встает на упор тяги дроссельной заслонки, а при малейшем открытии дросселя соскакивает, и пружина полностью открывает воздушную.

Очень интересен данный мотор, если можно дайте ссылку где покупали. Спасибо.

Цитата Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
    Так же имею такой, покупал новым из Китая. Косяков вообще нет, всё нравится. Из доработок традиционно убираю заслонку подсоса, т.к. карб торчит. Отверстия от оси глушу. Дублирую массу зажигалки обязательно, укрепляю ВВ провод на входе в колпак свечи, т.к. вибрация ломает, если не обмотать изолентой. Обкатка - обязательно. Проп Бамбула 20х10, что есть, на том летаю. Су-29 размах 1,92 м. Хот род, конечно, зато рвёт и мечет. Не разбирал, не мыл, хотя это дело люблю. Посмотрел на мотор - и вперёд.

Цитата Сообщение от Ivancheg Посмотреть сообщение
    Очень интересен данный мотор, если можно дайте ссылку где покупали. Спасибо.
    Дык там же, что и ссылка в первом посте))
    Собсна вот http://www.sdshobby.net/crrcprogf50i...ine-p-544.html

Прикупил литровочку STIHL минералочки, если всё сложится, то завтра первый запуск

Цитата Сообщение от VolodiaP Посмотреть сообщение
    Так же имею такой, покупал новым из Китая. Косяков вообще нет, всё нравится. Из доработок традиционно убираю заслонку подсоса, т.к. карб торчит. Отверстия от оси глушу. Дублирую массу зажигалки обязательно, укрепляю ВВ провод на входе в колпак свечи, т.к. вибрация ломает, если не обмотать изолентой. Обкатка - обязательно. Проп Бамбула 20х10, что есть, на том летаю. Су-29 размах 1,92 м. Хот род, конечно, зато рвёт и мечет. Не разбирал, не мыл, хотя это дело люблю. Посмотрел на мотор - и вперёд.
    Ну значит в китайскую рулетку мне повезло немнооожечко меньше
    Что в общем-то меня не расстраивает)
    Карб, есть желание повернуть назад по полету.
    Вопрос найду ли я нечто подобное впускному коллектору с поворотом на 90гр из ассортимента бензопил, или что нибудь подходящее.
    Короче будем посмотреть)

http://www.youtube.com/user/vitasletun?feature=mhee

http://www.youtube.com/user/vitasletun?feature=mhee Я обкатал движок мне понравилось

http://www.youtube.com/user/vitasletun?feature=mhee Я обкатал движок мне понравилось. на какую нибудь отбраковку не похоже. а что касается одиночных геморроев так у моего товарища х-6 новый в декабре стуканул.
    Последний раз редактировалось виталяс; 08.01.2012 в 22:16.

Китайцы на месте не стоят,сделали тюнинг под ДА-60,следующий шаг наверное будет увеличение кубатуры,вот только пальцы научились бы делать.http://www.sdshobby.net/upgraded-eme...55-p-8304.html

Красавци! Так держать!

Вопрос к владельцам DLE - 55 : кто реально получил заявленную статическую тягу - 14 кг ? И с каким винтом ?

Есть и аналог ДА-60 и не дороже ЕМЕ,и опробован,и легко 15кг на 24х8 выдает смотри тутhttp://www.himodel.com/engines/JC60_...ol_Engine.html (не реклама) там и 120-й оппозит их же есть...

Цитата Сообщение от s igor Посмотреть сообщение
    Есть и аналог ДА-60 и не дороже ЕМЕ,и опробован,и легко 15кг на 24х8 выдает смотри тутhttp://www.himodel.com/engines/JC60_...ol_Engine.html (не реклама) там и 120-й оппозит их же есть...
    а можно немного поподробней про этот двигатель. как с запчастями обстоит дело? и как он в сравнении с ДЛЕ55? во сколько доставка обошлась?

Мотор не у меня,а у знакомых в Краснодаре,на стенде катался с разными винтами,все параметры сняты,но в небе не был(самолета под него не было) Цена с доставкой одинакова с ДЛЕ,а мотор-аналогДА-60-копия.Это все...

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    во сколько доставка обошлась?
    Возможна доставка с треком и без,соответственно 60 и 70 бакинских,со всеми хитрыми процентами за палку и т.д.Можно у производителя,доставка таже,но можно и поторговаться. http://jcengine.com/

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам DLE - 55 : кто реально получил заявленную статическую тягу - 14 кг ? И с каким винтом ?
    Смотри неверь своим глазам,винт стоял 23х8 карбон китаец,жаль обороты нечем было померить.На Хавке еще больше раскручивается.У товарища чуть меньше,но тоже за четырнадцать.

Ура ! Свои прорезались ! Узнаю родные голоса ! Вадим , а мотор с канистрой ? Я весной готов повторить сей опыт ! Спасибо ! Позвоню.

Вадим , а мотор с канистрой ?
    Канистра на данный момент демонтирована,Александр специально заснял с переди,там видно родной пламягаситель.

Обалдеть ! Тады я тоже достигну 14 гк !

Тады я тоже достигну 14 гк !
    Возможно,если будеш летать.

Не сыпь соль... Я и так извелся. Болел, работал. Нам пенсионерам некогда скучать!
    Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    если будеш летать.

Так болел или работал? Или работал по будням, а болел по выходным? Непростительно пропущены прекрасные летные дни!!!

Главное событие в моей авиамодельной жизни - ВПЕРЕДИ ! А вообще просто не повезло . Потом расскажу.

Закрытая тема