Где взять втулку на 3W28 ?

yrok39

Собственно вопрос, где можно заказать ступицу “фланец” или не знаю как правельно называется - на что винт крепится. Сорвалась резьба, болт обломился и остался в ней. Где-то раньше на сайтах встречалась,теперь не найду…

yrok39

Ну да. Только я там не умею заказывать😁 Хотелось бы гденьть поближе, на российской территории.

san_AA

За 36 евриков + доставка, вам токарь не одну выточит. Неужели оскудела земля русская, на токарей и умельцев?😢

Vadars

Да и станок с делительной головкой нужен.

lyoha
san_AA:

За 36 евриков + доставка, вам токарь не одну выточит

Адрес токарая не подскажете? У которого еще и оборудование для проточки паза шпоночного есть? И который сможет врезать два магнита точно в необходимых местах?

yrok39

:)Удалось спасти этот хаб!!1 Снял его, на станке разсверлил застрявший остаток болта и выкрутил метчиком вставив его с тыльной стороны хаба…
Кстати, на сколько я знаю, новые идут почему-то без магнитов… Вобщем гемор с этими хабами ещё тот по любому! Лучше изначально быть по оккуратней с ними;)…

VChen
lyoha:

врезать два магнита точно в необходимых местах

Это делаеться обычной дрелью, потом на смолу и ни каких проблем, а место срисовываеться со старого хаба.

lyoha

Можно и обычной дрелью. А можно и как положено. С некоторых пор стараюсь с моторами не шутить и не делать ничего на соплях. Мало того - если вижу сопли на моторе, который находится недалеко от меня - стараюсь быстрее покинуть это место.

yrok39:

Удалось спасти этот хаб!

Юрий, есть такие специальные штуки. Называются экстракторы. Служат как раз для выковыривания хвостовиков обломанных винтов.

VChen
lyoha:

А можно и как положено.

А как положено?

lyoha:

не делать ничего на соплях

Смола это не сопли. Из Германии эти двигатели идут и у них магниты вклеены и по сторонам накернены, т.е. прижаты и это сможет сделать пятиклассник, для этого специальный станок не нужен.

san_AA

А он в пятом классе не учился и станков “специальных” не видел… По сему и проблемы.

lyoha

Александр, Вы так адресок токаря и не скинули.

san_AA

Алексей, для Вас -город Электросталь,Ногинск.😉 Поближе к Москве - Люберцы. Есть ещё токаря старой закваски 😃