Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Выбор двигателя 30 см3

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Добрый вечер. Перед мной стала проблема выбора двигателя для ЯК-54 90 класса, размахом 1,6 метра. Прочитав форум захотел DLE-30, но ...

Выбор двигателя 30 см3

Добрый вечер. Перед мной стала проблема выбора двигателя для ЯК-54 90 класса, размахом 1,6 метра. Прочитав форум захотел DLE-30, но посмотрев предложения на сайтах, понял, что купить его за разумные деньги сейчас проблематично. Вместо DLE-30 образовались следующие замены DLA-32, RCG-30, RCGF-32 и MLD-35 . Для первых трёх моторов характеристики указаны точно такие же как у DLE-30, а MLD-35 вроде как мощнее, но и тяжелее на 100 грамм. Подскажите, какой мотор лучше выбрать. За ранее благодарен.

2.  

Для 1.6, 30-ка явно большой двиг, на него в самый раз будет 20-ка.

+1 берите 20. Как вариант наверное еще млд28... Избыток мощности вам не в кайф будет, проверено). Или уж берите чтонить типа 1.8 размах самолет

Цитата Сообщение от Gremlin94 Посмотреть сообщение
    Перед мной стала проблема выбора двигателя для ЯК-54 90 класса, размахом 1,6 метра.
    Для этого Яка как у Вас наверное, от компании (Seagull), я заказал ДЛЕ20, сегодня пришел начал обкатку, мощности у него - это ппц, я неожидал от него, чую как бы не стало слишком, винт Хоард 17*6, может убавлю. А Вы 30ку хотите, во первых утяжелите, во вторых - даже страшно подумать что и будет, порвет нахрен

6.  

Цитата Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
    страшно подумать что и будет
    Винт будет в одну сторону крутится 3500 об/мин, самолёт в другую сторону 3500 об/мин.

DUO
    DUO вне форума

очередной холливар на 20 страниц обеспечен при очевидном ответе в самом вопросе

Так какой марке отдать предпочтение?

10.  

Як у меня действительно от Seagull, и первоначально целился на 20 DLE, но взвесив все части из коробки, опечалился-2650г. Т.е. если собирать с 20 DLE и в 4,2кг будет уложиться не легко, а тяга ~6кг. Значит получится самолет для полетов блинчиком. А с 30 мотором веса на 250г. больше и тяги на 2кг больше. Согласен, наверное нагрузка 70 г/дм2 не самая маленькая но видел и хуже. Кстати заглянул на aliexpress.com и там много предложений по DLE 30 ($264 с доставкой DHL), там никто не приобретал?

С 30-м мотором Вам будет сложно уложиться в 4,6кг, примерно получится с полным баком под 4,8-5кг, если уложитесь конечно, а теперь посчитайте нагрузку, летающий кирпичик. Все стараются как можно больше облегчить. ИМХО ДЛЕ 20 самый идеальный вариант. Жду этот самолет уже 2 недели, но пока нет импорта в России, заказал еже один такой себе. Очень понравился. Вообщем решать Вам конечно, Почитайте форумы забугорные, там очень подробно описывают, посмотрите видео на ютубе, которого очень много. Ведь изначально самик и расчитан был на мотор от 90-1,2 класса калилки. (берем по максимум 1,2 который весит 800 грамм). А ДЛЕ20 весит на 50 грамм побольше, но тяги у него за глаза, будет таскать этот самолет - мама не горюй, поверьте. Во-вторых - по центровке думаю будут проблемы, придется все в хвост переносить, надо ли Вам это и ради чего? Если все же нацелены на мотор не ниже 30го класса, то из Вашего выбора в 1-м посту поставьте MLD-35 чтоб наверняка...........
    Последний раз редактировалось lecgo; 14.07.2011 в 10:46.

поставьте MLD-35 чтоб наверняка
    летать на холостых, а перед посадкой глушить мотор, лишая себя возможности уйти на второй круг. Оченьно неудобно, скажу я вам...

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    летать на холостых, а перед посадкой глушить мотор
    вот и я про это Не к чему на этот самик такой мощный мотор с лишним утяжелением (я про DLA-32, RCG-30, RCGF-32 и MLD-35). Хозяин барин как говорится.
    Gremlin94 - если все же поставите один из этих моторов на этот самик, пожалуйста поделитесь впечатлениями, только искренне. Удачных полетов.

Записей в дневнике
    70
    Первое Ростов - и DHL опасная затея , проверил на своей шкуре когда таможня тормазнула и пригласила посетить домодедово для досмотра посылки - если бы не палка не видать как посылки так и денег....
    У DHL сейчас есть вроде как свой брокер - но ценник не гуманный тогда выставляют даже при простом досмотре если вдруг зеленый проявит любопытсво.
    Второе уже не раз всем рекомендовали воспользоваться подпиской на башне - просто забиваете там в окошко своей емейл на подписку и каждую неделю вам приходит письмо с скидкой при которой ваш ДЛЕ-30 выйдет дешевле чем у китайцев с доставкой. Зато нет лохадрома и рулетки ( рсфан тоже не плох , но второй раз заказываю второй мотор и пока им почту не завалишь хрен расшевелятся - в последний раз неделю ждал пока начал писать еще пол недели они упаковывали и отсылали ).
    В остальном уже дело вкуса и выбора .

Спаибо всем кто откликнулся! Убедили буду брать DLE-20. Теперь сижу и чешу репу, как облегчить планер. На башне подписался на рассылку(E-mail Newsletter), правильно?

Записей в дневнике
    70
    На башне подписался на рассылку
    Правильно , примерно раз в неделю кажится в пятницу приходит промо код где вы сэкономите от 70 баксов ( там чем больше сумма тем больше скидка) - если предложать за 10 баксов вступить в клуб ( они автоматом добавляют к стоимости товара ) не отказывайтесь и не выкидывайте со счета , будет скидка на доставку .
    В итоге сами прикиньте где интереснее покупать - у китайцев или на башне .
    Все дерзайте.

Записей в дневнике
    70
    Но если хочется 30-ку и модель под неё есть такая птичка -

Феникс обновил модельный ряд ( скинув Экстру 91 -ю ) и вот наладил выпуск этого самика -
    http://phoenixmodel.com/Default.aspx..._detail&id=290
    Но как его от туда достать ?
    Дистрибютор Планета Хобби - но она как всегда не шевелится затарившись никому не нужными дровами ...
    Нагрузка большеватая правда у этой модели.

DUO
    DUO вне форума

седня облетывал человеку экстру 1,6 м с MLD-28
    винт поставили 20х6
    ну я вам скажу летит она канечно с ним просто сказка
    уже давно пришел домой и до сих пор под впечатлением от облета
    медленно , размеренно , уверенно , тяги море и при этом комфортно
    не летит а плывет
    песня
    ===========
    для самолетов такого размера калилки можно списывать на свалку истории

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    для самолетов такого размера калилки можно списывать на свалку истории
    Так такие самоли моё имхо были всегда обузой - кормить мотор больше 10см3 всегда калильным топливом было очень накладно.
    Причем ДЛЕ-20 я считаю сделал такую жесткую конкуренцию моторам от 10см3 - вес то почти одинаков , но мощности больше.
    Дальше я не вижу такой острой необходимости делать выскоковольтные провода такой длинны ( почти пол метра) - это еще уменшит вес . И главное если исходить из топливных баков калильных моторов больше 15см3 - экономия веса за счет возимой в модели горючки компенсирует как раз лишние граммы которые мы получили на доп акб и зажигалке.
    ----------------------------------------------------------------------
    Причем еще рано ставить точку - ДЛЕ-20 еще не предел . Он хоть и лучший сейчас к примеру в этой категории , но есть еще потенциал в конструкции который не учли.
    И думаю появятся моторы еще лучшего качества в этой кубатуре.
    ---------------------------------------
    Насчет 30-ов ничего не могу сказать , но уже в 20-и кубовых плотная конкуренция метанольникам .
    Скоро будет у меня 26 мотор ( классика по креплению) GP26R - он правда не на самик планируется , но смогу до перетряса потестить на самике .
    Вот будет тема для сравнения.
    Но в принципе до 1700 размаха и веса модели до 4300 , 20-и кубового мотора уже за глаза хватает.
    Причем бюджет еще доступен для среднего пользователя. Как по стоимости начинки так и самой модели.

седня облетывал человеку экстру 1,6 м с MLD-28
    А что за Экстра? можно ссылку.

Я свой МЛД 28 поставил на себартовскую Катану 120 - просто шик. Винт правда межлик 18*6, но с ним и крутит не 7500, а 8500.

DUO
    DUO вне форума

экстра такая
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXMUY2&P=ML
    обороты не меряли
    только мотор подстроил после обкатки
    по ощущениям обороты в пределах 6200-6500
    может меньше может больше , не знаю
    ------------------------------
    вобщем слов нет , одни эмоции , если чесно с нашей стороны это была авантюра ставить такой двигатель на эту модель
    я до этого ее облетывал с 91-й калилкой месяц назад
    поэтому могу сравнивать поведение самолета
    но самое интересное что центровку не трогали вообще
    поставили бензиныч , я проверил что передневатая но в допуске , догружать хвост не стали
    полетел так как было
    после посадки элероны практически в нулях
    единственный минус что полеты пока отложены до замены стоек на более высокие или будем родные выгибать и винт менять на 18"
    слишком низко до земли
    на разгоне при взлете косил газончик и садиться стремно с работающим , пришлось глушить на подлете к полосе , что тож не всегда гуд
    Последний раз редактировалось DUO; 17.07.2011 в 00:39.

Записей в дневнике
    70
    Я на такой на ДЛЕ-20 летаю и хватет даже с винтом 16х6 .
    Сейчас пришли пачка разных 17Х** буду пробывать так как обороты были сверх меры -до 9500 доходили с старым винтом.
    Вот про неё и говорил топом выше - её и сняли с производства , моделька просто чудесная - но еще можно выхватить с Планеты - там ограниченное количество вроде как заявленно.
    Я успел купить себе вторую с америки - купил и через пару часов на башне повесили вывеску снята с производства.
    ------------------------------------------------------------------
    У этой модели есть маленький косяк если собирать по мануалу - р.машинки не корректно стоят на стабилке .
    Я изночально этот момент не учел и не обратил внимания на этот топ - http://www.rcuniverse.com/forum/m_4798510/tm.htm
    Где люди давно сделали акцент на этот ньюанс .
    Там по мануалу одна машинка управляет с нижней половины качалки половиной руля , вторая с верхней .
    В результате угол отклонения половинок будет разный в максимальных отклонениях .
    Нужно машинки ставить друг на против друга и тяги делать либо обе с верхних половинок качалок , либо с нижних.

DUO
    DUO вне форума

В результате угол отклонения половинок будет разный в максимальных отклонениях .
    ну самолет собирал не я
    да машинки стоят раком
    но я выкрутился иначе седня настраивая модель
    выставил по двум каналам РВ визуально одинаковые расходы , а в середине хода синхронность подобрал разными экспо по этим каналам в одну и в другую сторону
    так что в принципе не смертельно и задача решаема , если апа позволяет сделать разные экспо на ход от нуля в одну и в другую сторону

Записей в дневнике
    70
    садиться стремно с работающим
    Это не стремно , а есть правильно .

DUO
    DUO вне форума

правильно то правильно
    но если полоса горбатая ( кошеное поле перерытое суслика и кротами и подровняное лопатами) , и 1,5 см до земли от винта то возможны два развития событий
    1) и не самое плохое это сломаный винт , но он тож денег стоит
    2) оторвать морду вместе с мотором или просто надломать что совсем не приятно
    вобщем как говорил будем и стойки выравнивать в трапецию и винт поменьше
    седня была задача минимум - просто поднять в небо и проанализировать ситуацию

Записей в дневнике
    70
    так что в принципе не смертельно и задача решаема , если апа позволяет
    Я наконец разобрался со своей аппой и нашел как это строится и выкинул лишний провод Y разветвителя и на старой тоже буду програмно корректировать.
    А новенькая приедит там буду делать на опыте старой много чего по другому .
    Смена почти всей фурнитуры чтоб уменьшить люфты , новые машинки опять же из-за люфтов.
    Куча еще моментов.
    Просто моделька действительно под мелкий бенз обалденная и главное площадь крыла, элеронов удачная ( не заузили как многие чудят сужая крыло в корне ).
    Поэтому просто влюблен в эту моделю.
    И летит она действительно очень хорошо , если устранить все перекосы ( мне попалась кривоватой сборки изночально и приходится часто утюгом её править ).
    Единственное убогий капот - совсем не копийный да и модель не совсем точна я по отношению к прототипу

Но я прощаю это только за то как она летает ..

правильно то правильно
    У меня не лудше полоса - но просто с работающим мотором ( нужно только привыкнуть и подобрать обороты - более тонкая регулировка х.хода ) моделька именно планирует мягко и прощает ошибки .
    Но это с налетом думаю сами почувствуете .
    Так что отсутствие килл свитча не есть плюс , но глушить мотор на посадке со временем отвыкнете и найдете в этом преимущества.

DUO
    DUO вне форума

да , да модель сама по себе летит здорово и полетные данные у нее отличные , я это оценил в первые облеты
    а седня с бензинычем просто бомба
    вобщем ясно одно
    стоимость фаршировки и эксплуатации модели 1500 - 1600 размахом с нынешними бензиновыми моторами мелкой кубатуры гораздо привлекательней чем 1400 - 1500 с хорошей калилкой если говорить о возможностях тяга / вес / цена а главное со стоимостью и доступностью запчастей вообще можно не заморачиваться
    я по ходу за 10 посылок разным людям уже по запчастям притащил себе еще один MLD - 35 без карба и зажигания
    болты в расчет не беру , полные базары каких угодно и под шестигранник тоже
    =====================
    CRRC GP26R 26cc может оказаться интересным мотором , но нет пока ни денег лишних ни модели под него что попробовать
    ========================
    Но это с налетом думаю сами почувствуете .
    Так что отсутствие килл свитча не есть плюс , но глушить мотор на посадке со временем отвыкнете и найдете в этом преимущества.
    на этом самолете летать не мне а другому человеку , моя задача была облетать
    я летаю на больших моделях
    у человека опыта не много
    килсвищь стоит
    глушил только ради целого винта , а вобще выключеный двигатель лично для меня не является проблемой совершенно
    я могу садиться как с мотором так и без вполне адекватно в любой ветер с спускаясь с любой высоты
    каждый день на поле все таки
    но речь не об этом

вобщем как говорил будем и стойки выравнивать в трапецию и винт поменьше
    Стойки подберете , их сейчас в КЕтае полным полно (карбон) а винт может 18*8 попробовать. У самого появляется такое желание

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    но еще можно выхватить с Планеты - там ограниченное количество вроде как заявленно.
    Я успел купить себе вторую с америки - купил и через пару часов на башне повесили вывеску снята с производства.
    На планете уже нет в наличии, в корзину кидаешь и пишет, на башне тоже Черт где бы что то подобное достать под ДЛЕ20? Як 54 90 класса с Америки летит, но уже 3 недели нет ИМПОРТА в России. ХЗ когда еще придет.

Записей в дневнике
    70
    но уже 3 недели нет ИМПОРТА в России. ХЗ когда еще придет.
    Как нету - моя экстра прилетела 4-е дня назад в рашу и два дня назад прошла таможню и валяется в Московии на сортировке ( задолбли раздолбаи - раньше на таможню все валили , сейчас сами тормозят уроды) .
    Я альтернтивы не нашел пока , тем более в той ценовой планке за 140 баксов сколько она стоила ( китайцы и то зверкуют ).
    Короче даже и не знаю что посоветовать такого размерчика ( я круглые капоты не люблю и потому сушки и яки меня не будоражат и их пропускаю мимо внимания).

DUO
    DUO вне форума

вот симпатичная моделька и по цене тоже
    http://www.sdshobby.net/su31-26cc-68...ane-p-399.html
    но 20 кубов наверное все таки маловато будет

Записей в дневнике
    70
    CRRC GP26R 26cc может оказаться интересным мотором
    Посмотрим - мотор будет ставиться на лодку Инсайн и потому будет глобальный перетряс ( золотник Циммермана , рубашка , если получится бошку разверну выхлопом вперед и пр.)
    Но до момента икс могу на самике подлетнуть чтоб общая картина для сравнения была ( тем более обкатывать если выхлоп вперед не удасться завернуть , лучшего всего на самолете чем на воде).

Однозначно маловато, эту модель давно уже видел - не впечатлила. Понравился вот этот http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=69757 - но нет в наличии, а этот есть http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=45302 , в принцыпе устраивает, но пока что мало инфы нашел по нему.

Записей в дневнике
    70
    CRRC GP26R 26cc может оказаться интересным мотором
    Чтож пришло это чудо и скажу вам так оно пакостно сделано ...
    Первое шатун задевает об щеку противовеса коленвала что вызывает тендннцию к сползанию его с мотыля и так как ему деваться некуда натирает от души об заднюю стенку что еще вызывает перекос поршня.
    Мотор по ходу катали и все последствия можно после разборки увидеть визуально в виде потертостей и износа.
    Дальше дебилы что курили когда это делали ( я не знаю как у людей это работает) домик клапанной коробки не имеет платы под отбор давления с картера для топливного насоса к примеру как здесь -

Нету платы с этой круглой дырой в середине, в результате на холостых мотор еще кое как будет получать бензу от импульсов разряжения .
    Но стоит открыть заслонку как эти импульсы будут стремиться к атмосферному и насос практически перестанет функционировать .
    Топливо если и будет поступать но скажится в полете на фигурах начнет бедниться.
    Дыра отбора давления получилась с их конструктивом между клапанами и заслонкой карба.
    Подши забивали молотком в результате коренной гремит от деформации шаров после такой запресовки. Мотор весь залили локтайком .
    В картере настоящая земля .
    Распорная втулка просажена на 0,1мм и давит подшипники что после прогрева отразится в падении мощности.
    Выполнена криво - с смещением по оси и как результат затирает одним краем об картер.
    -------------------------------------------------
    Короче задуман мотор шикарно , но исполнение гавно ...
    Видать этот производитель кроме конструкторов сделать полностью ничего не можит.
    Но в целом такую идею рубанули на корню - так все классно в нем было задуманно и такое ( никакое ) качество исполнения.
    Я то справлюсь и все исправлю чтобы полетать на нем , но как народ который не имеет станков и не умеет ими пользоваться ?

DUO
    DUO вне форума

у нас товарищ заказал такой моторчик
    должен прийти на днях
    открою гляну тоже

Записей в дневнике
    70
    Если есть след на задней крышке от шатуна ( потертость ).
    Сразу вынимайте к.вал и все сами увидите одев шатун с игольчатым подшем - шатун удараяется об противовес.
    И ему нужно делать платку переходную между корпусом домика клапанов ( с фрезерованным каналом ) или заказывать этот -
    http://www.sdshobby.net/eme55-reed-v...or-p-4080.html
    Обточит и поставит и все будет работать исключительно.
    Потенциалу в моторе много - но нужен глобальный напилинг .
    Подши и втулки смотрите сами - замерьте посадочное подшей ( расстояние между подшами до 0,00мм) и длину втулки - если тоже просадили - или втулку новую и можно с посадкой на горячую ( она тогда не только как распорная будет трудиться но и усилит вал в отличии от той которая сейчас болтается).
    Или шайбу между втулкой и подшем из жести или как удобно будет .
    Длинну можно на 0,3 - 0,4 мм делать больше чем посадочное - передний подшик всеравно встанет только на свое место , зато встанет так что обеспечить легкое вращение коленвала на всех температурных режимах.
    ---------------------------------------
    У мотора класный домик клапанов реализован , моторчик должен быть мощным ( ему еще поршень облегчить типа как у МЛД - тогда на холостых вибрации не будет) . Но нужно доводить до состояния .
    А так это никуда не годиться - срамота...

Согласен, наверное нагрузка 70 г/дм2 не самая маленькая но видел и хуже.
    Нагрузка нехрена не 70, а все 80 будет и это если с учетом ДЛЕ 20 будете ставить, вчера получил этот YAK 54, вес пустого самика со всей фурнитурой 2,9кг, это ппц - прескорбно ((( Всю дюральку ихнюю (а весит она как наша челябинская сталь) заменю на карбон, грамм 150-200 может с экономлю. Какая то долбаная кабина с пилотом весит 350 грамм, охренеть, в топку и пилота и приборные панели все (грамм 150 чистого выигрыша). А Вы хотели движек под 1,2кг весу, за 5 кг уйдет при площади крыльев 54,1, нагрузка на крылья будет под 90 - Жесть. Такое ощущение, что Вьетнамцы (т.к. написано Маде Ин Вьетнам) не знают о происхождении бальзы, все фанерой 3мм обшито, в принцыпе качественно, но зачем такая жесткость и тяжесть - я не понимаю. Впервые вижу такой Железный самик, если его воткнуть в землю с высоты метров 10 наверное ничего не случится, лишь запачкается.
    Gremlin94 если есть у Вас немного свободного времени, взвесь пожалуйста по частям самик, хотя бы тушку и крылья, хочется сравнить, неужели на мой самик не хватило бальзы Напиши в личку.
    В эконом варианте по весу: с заменой всей дюрали на карбон, с выкидыванием пилота и панелей, с установкой ДЛЕ20, установкой аккумов ЛИФЕ Гиперионов в паре на 150 грамм весу и заменой бака на 280-300мл надеюсь в 4200-4300 грамм уложиться - это получается в 79,5 нагрузкой на крыло. Вот такие вот дела.

Записей в дневнике
    70
    Да еще чуть не забыл про GP-26R - карбик стоит хороший и вроде как настоящий - резбы для игл нарезаны так что чистота резьбы не вызывает нареканий - иголочки не болтаются и при закручивании слышно как спускает клапанок основного питателя от герметичности . Заслонки не имеют люфтов .
    Но сам карб совсем не под этот мотор - он больше под 15-20см3 - проходное сечение очень уж маленькое.

По нагрузке на крыло я ошибся, заметил поздно, а переписывать не стал. По весу у Вас еще хуже, у меня вес из коробки 2650г. Фонарь примерно 250г. из них 120г. пластик фонаря. То же планировал облегчить везде, но посчитал и понял, грамм 200-300 максимум удастся выкинуть, но буду пытаться. В лучшем случае выйду на полетный вес 4500. Периодически возникает мысль:- а будет ли это чудо крутить хотя бы классический пилотаж? И не избавиться ли от него пока не стал собирать? Мотор на следующей недели уже придет, чуть позже сервы. Так что времени на раздумья практически нет. Как думаете?

Классический пилотаж полюбому будет крутить, нож, петли, бочки, штопор и т.п. - это все будет, причем не плохо, но все на скорости и садить будем на большой скорости, повезет если будет ветерок по направленю взлетки, за счет его встречного уменьшим скорость, а вот если штиль, то будет охрененная скорость, не дай бог - по ветру не пришлось бы ) Ну ничего, увидим, самолет красивый очень, мне нравится, разговаривал с человеком, у него он вообще как 1-я модель после тренера, и ничего, поддается управлению, главное с центровкой дружить, на задней центровке его уносит, слишком велики шансы грохнуть его после взлета, для начала делаем переднюю, а там уже убавляем по тихоньку.Сборку потихоньку начал.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Да еще чуть не забыл про GP-26R - карбик стоит хороший и вроде как настоящий - резбы для игл нарезаны так что чистота резьбы не вызывает нареканий - иголочки не болтаются и при закручивании слышно как спускает клапанок основного питателя от герметичности . Заслонки не имеют люфтов .
    Но сам карб совсем не под этот мотор - он больше под 15-20см3 - проходное сечение очень уж маленькое.
    Случайно наткнулся, на обсуждение этого мотора в непрофильной теме.
    Евгений , уважаю Вас как специалиста, но могли бы вы отписываться тут => CRRC GP26R 26cc кто имеет инфо
    Буду очень благодарен, хотелось бы обсудить тему "напиллинга" данной моторки.

Записей в дневнике
    70
    Я не делал фоты того что пришло мне.
    Причем два дня общался с специалистами на заводе производителе - дело в том что на этот мотор у меня есть непристойные планы для конверсии и мне нужна была одна зап. частюшка.
    Короче этот моторка перебран и сейчас он просто идеален - я начал разборку по одной из причин что при плавном прокручивании почувствовал что что то стучит и заедает - оказалось шатун об противовес стучит и плюс еще сопутсвующие потертости юбки когда противовес при встрече выталкивал шатун и давил на поршень что вызвало потертости.
    Сейчас все собрано и готовится к установке на самоль - мне ленно разбирать его для сфотографировать .
    Короче буду заказывать второй для конверсии и тогда уже будет тема для сравнения в той теме - можит мне просто попался такой мотор . А так я до конверсии проверю стабильность косячков и можно будет что то сказать.
    Но мотор нравится.
    Я установил из стеклотекстолита еще одну шайбу между карбом и домиком с фрезерованными каналами и просверлил отверстие в домике чтоб канал сообщался с картерным объемом .
    Так что чуть позже и будут результаты и будет инфа уже проверенная .

Закрытая тема