Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft
Muller:

А ушки с квадратом ИМХО гиморно.

Согласен, квадратные сверла нынче дефицит… 😃

А у меня бамбуллы пришли, померил на мотор, вобщем вывод простой. При копировании упростить центральную часть, чтобы болты крепления пропа к маховику проходили сквозь брусок.
Карвер будет работать не раньше середины-конца ноября, но вот бруски можно делать уже. Обмерил винт Bambula 23-8 - брусок нужен 20х45х570. Кстати бамбулы они из бука, но слоеные, в середине 4 слоя по 4 мм, сверху и снизу по 2 мм слою добавлено. Склеено очень плотно - вайму надо сделать спец. под такие бруски а то струбцинами неудобно…

Кстати 22-8 почти из белого бука, а 23-8 из темного, вот лучшебы в слоях дерева цвет перемешали - пластины светлый-темный через один - былобы красимше))))))))

Vorona_z_Handicraft

Седня ездил в транспортную компанию, рядом завод Стеклонит, Уфа. Закупил побыстрому мешок (25 кг 😃 - других не бывает) сстеклопорошка. Такой мелкий как крахмал хррустит, и взял много метров стеклоткани 300 г на прямом замасливателе (тоньше у нас не делают). Думаю вот если этот порошок взять, туда еще волокон намешать со стеклоткани (нарезать мелко по 5 мм), смешать с толковой эпокси получится хороший компаунд для заливки формы.

Сыылка на порошек: www.steklonit.com/goods/84/…/poroshok/

Из такой гадости имхо можно и проставки карба залить и что угодно. Скоро с москвы придут смолы - поэкспериментирую. Вот только опыта нет сам не делал… Както в теории представляю как сделать можно - изделие из воска или парафина сделать, потом залить ее чемнить типа хрупкого гибса, вытопить парафин и залить туда компаунд. После полимеризации гибс разломать, а изделие отчистить и заполировать. Так чтоли???

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

Так чтоли???

Да. Подобным методом золото льют. Со своими тонкостями конечно.

Vorona_z_Handicraft

А что добавить в гипс чтобы хрупким стал? А то я болван под фанарь делал, так я его ронял раз пять хотьбы что ему, неубиваемый как скульптура церители - вроде вещь ненужная а выкинуть жалко так и таскается 😉. Опилок в него чтоли насыпать - такого добра море)))

IRF540N

Это литье по выплавляемой модели называетсо.
А гипс у тебя откуда такой бронебойный?
Должон в воде размокать)))) По-идее…

имхо гипса хрен спросишь)) - ёксперимент нужон!

зы. бальзовой пыли туда напыли - должно помочь в деле растрескивания.
зыы. в 378 посту в видео - используют затирку “атлас” - может поможет…
зыыы. залить компаунд не получитсо - он вязкий будет после смешивания - запихивать придется…

LUX

можно все сделать…просто поэкспериментировать. Насчет гипса для форм даю наводку: у меня друг стоматолог, они на этом собаку сьели. Гипс у него зачетный… Я думал сформовать колено для карба по позитивной болванке из пластилина…пенопласта…воска…Сделать канал а потом тупо облепить его стеклоуглем со смолой, придать нужную форму, дождатся отверждения, обработать и вытравить из канала форму.
Сейчас глушитель ваяю и винт режу. Классное хобби авиамоделизм - скучать не приходится, несмотря на нелетную погоду 😃

Muller
LUX:

Сейчас глушитель ваяю и винт режу. Классное хобби авиамоделизм - скучать не приходится,

Эт точно, я тож новый винт вояю. 😃

А вы с задней сторону моторки вал так и оставите?

LUX
Muller:

А вы с задней сторону моторки вал так и оставите?

нерешил еще, наверное срежу

Vorona_z_Handicraft
LUX:

Классное хобби авиамоделизм - скучать не приходится, несмотря на нелетную погоду

+100500 ))))))) 😃

IRF540N

Вот, нашел-таки дома переклей из СТЕКЛОТЕКСТОЛИТА фенольного - коричневого и забацал-таки простаффку(с помощью ножовки, напильников и бормашины):



Это я к чему? А к тому что глаза бояццо, а руки делають.)) (съэкономил рупий 200))) )

зы. при разборке данного мотора использовал вот такую горелку(есть и зажигалки с таким пламенем) :

  • ибо все в нем собрано на локтайте, использовал ее для локального прогрева винтов - это работает, однако!
LUX
IRF540N:

Вот, нашел-таки дома переклей

а я все перерыл - должен где то быть кусок -не нашел:(

Dj_smart
IRF540N:

А к тому что глаза бояццо, а руки делають.

О! А как иначе? В добавок: дорогу осилит идущий:)

Muller

Нашего полку прибыло:)Наконец то и у кореша моторка заработала, теперь дело пойдёт

Dj_smart
Muller:

Нашего полку прибыло

Это точно. Наконец-то ру… ноги дошли забрать:). Местного бизнесмена нарики обобрали, их повязали, но зажигание придурки успели ножовкой распилить. Медь идиоты искали:(. Ничё, найду, а нет, электронное поставлю. Компрессия- моему на 52 куба и не снилось. Почему так… Заслонка на карбе вообще прикол:). Цилиндр с отверстием, проворачивается -открывает канал, и одновременно иглу вытягивает, как в мотоциклах. Тешу себя надеждой что не китай, хотя-бы по цене, мужик за неё 220 американских денег отдавал.Вот такое:


Когда жена копЫтан милиции - это иногда полезно😁

LUX

Сделал проставку из капролона. Текстолит спрятался капитально, все перерыл…😦 Вот что уже есть, вес как на фото - 1445 грамм, глушитель легкий сделаю - будет все весить 1500. Вроде бы нормально, 3 кг на самолет, 4.5кг модель будет. Думаю “забубенить” Пайпера 2300мм… А может быть ПО-2 ? ! !
ПС Батя говорит мне все время: делаешь фото - положи рядом линейку, коробок… Вот я и поставил рядом зажигалочку… Кто видел такие большие, тот сразу поймет, а кто не видел…😃

IRF540N
LUX:

…Вот я и поставил рядом зажигалочку… …😃

линейку надо было убрать-таки с заднего фона - выдает прикол))))

зы. чота сильно белый материал для капролона…

Muller
Dj_smart:

Тешу себя надеждой что не китай, хотя-бы по цене,

Да судя по всему америкос. Готовьтесь к дюймовым резьбам 😃 А стартер лучше оставить , видел у буржуев как им заводят моторку на самике, прикольно. И карб изначально прально стоит.

LUX
IRF540N:

чота сильно белый материал для капролона…

точно, ошибочка вышла. Не капролон, тот попрочнее и пожелтее, хрень какая то белая, скользкая, режется легко и не горит…Мыльный на ощупь
Вот вам без линейки:

Muller
LUX:

Думаю “забубенить” Пайпера 2300мм… А может быть ПО-2 ? ! !

ИМХО лучше бип. Сам бипа заложил и кент тож бипа будет делать

LUX:

Кто видел такие большие, тот сразу поймет, а кто не видел…

Да льнейка все портит, ато подумать можно 1.5- 2.5кубика бензинка:)😃😃 Смех смехом а вполне может быть с современными нано техно.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

положи рядом линейку, коробок… Вот я и поставил рядом зажигалочку…

Винт “копчены” классно смотрится. Небось на дереве задиры горелкой опалил)))))))

Линейку убрал а калькулятор забыл. Калбкулятор у тебя выходит реально оченьМИКРОкалькулятор)))