Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft

Я не занимаюсь торговлей на Рцдизайне. Да и какая разница сколько стоит… Хотя цены-цены - посмотрел почем тут народ косы покупает - цена металлолома - блин у нас так не бывает. По белому завидно. Тоже хапнулбы штуки три прозапас недумая…

StreetRaicer

Сегодня выточил хаб, завтра подработаю карбик, соберу всё воедино и буду ждать винты и прочее… фото позже.

LUX
StreetRaicer:

и буду ждать винты

А зачем их ждать? Надо для обкатки вырезать самому.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

вырезать самому.

И верно - парень сваял сам хаб и такой замечательный проставок для карбика - уж пропеллер из доски - это какие то 5-10% от уже выполенной работы!

StreetRaicer

Меня болты эти на маховике вынуждают продавать что ли двиг, не могу я их открутить, и ещё соску в карб нужно приделывать, настроение сегодня вообще упало из за этих болтов… да и на хабе ещё резьбу не ту нарезал, на валу двига мелкий шаг, а я крупный сделал, но учитель сказал то что навернётся первые два витка нормально пойдут а потом туго, потом опять нормально… так что не знаю что делать!

Vorona_z_Handicraft

Нащет болтов на маховике спроси у Андрея из Омска - он их открутил. У меня на 55сс вообще ничо не хотело откручиваться, ну ниче, скрутилось. Кстати на маховике у меня левая резьба у болтиков этих, вероятно и у тебя тоже, т.е. крутить надо в другую сторону)))))))))

StreetRaicer:

Меня болты эти на маховике вынуждают продавать что ли двиг, не могу я их открутить, и ещё соску в карб нужно приделывать, настроение сегодня вообще упало из за этих болтов…!

меня уlивляет, что за молодешь пошла - свешивать лапы перед какимито мелочами… 😦

StreetRaicer
Vorona_z_Handicraft:

меня уlивляет, что за молодешь пошла - свешивать лапы перед какимито мелочами… 😦

ладно, ладно, не буду нос вешать! откручу я эти болты, грел горелкой газовой… не получилось, сейчас гонки досмотрю, ещё раз буду пробывать, только в другую сторону крутить буду. всё ровно добью я двиг этот!

Yuha

Vorona`z Handicraft, сегодня горелку купил и припой, правда ПОС60 вроде. Попробую цилиндр из сковородки сделать и пропаять 😁

StreetRaicer ,а это точно болты? у меня на ваховике шпильки стоят вплавленные в алюминь.

StreetRaicer
Yuha:

StreetRaicer ,а это точно болты? у меня на ваховике шпильки стоят вплавленные в алюминь.

болты Александр болты… они на обратной стороне торчат…

LUX
StreetRaicer:

на обратной стороне торчат…

хрен с ними, пусть торчат. Мешают - среж, хоть болгаркой. А вообще все что закручено -откручиваемо. 😃

StreetRaicer
LUX:

хрен с ними, пусть торчат. Мешают - среж, хоть болгаркой. А вообще все что закручено -откручиваемо. 😃

На выходных к тренеру пойду, с ним может открутим…

IRF540N
StreetRaicer:

На выходных к тренеру пойду, с ним может открутим…

Робяты, ну шо же вы!
Болтеги не открутим, блин…((((((((.

Э=ле-мен-тар-но там все…
греем горелкой с пламенем типа такого(турбо, греем строго в центр болта, где крест).:

, берем злую крестовую отвертку с НОВОЙ битой, фиксируем маховик, ЗЛОбно давим строго перпендикулярно на болтегъ и всей массой страгиваем его с места.
Все!.
Сначала тоже чуть шлицы не сорвал, но , приподнявшись, надавил посильнее сверху(нагрев не забываем) и сдернул винтики. 😃
масса нуна чтоб сверъху давить … и не бояться давить на болт, тут весь секрет, правда мне при массе в 120 кг такое легко советовать 😃.
И ешшо - резьба там ПРААВАя!!!
и вкручено все п принципу самореза да на локтайте - вот локтайт-то нагревом и побеждается тут…))))))).

Да вот, извольте сами видеть:

Muller
StreetRaicer:

На выходных к тренеру пойду, с ним может открутим…

Главное не отпускай руки .Если долго мучицо что ни будь получицо:) У нас тож пермены. кент постовил карб от бензо пилы -Макита 45сс дифузор 14мм фирмы ZIMA ,так без глушака дало на винте 18-6 лопате аж 7910об мин. Но правда еле завели. А поставили глушак самопал, так больше 6000тыс об не даёт. Зато заводится с пол тыка. А на моей моторке с этим же глушаком и винтом 17-8 дало 7000об мин. карб у меня от бензо косы AIROBI 50cc дифузор 15мм . И как такое могет быть- непонятно.

IRF540N:

, берем злую крестовую отвертку с НОВОЙ битой, фиксируем маховик, ЗЛОбно давим строго перпендикулярно на болтегъ и всей массой страгиваем его с места.

А перед этим ишо простучать молоточкам по болтигу и усё открутицо.

IRF540N
Muller:


А перед этим ишо простучать молоточкам по болтигу и усё открутицо.

Нее…
Не та метОда.
Он и без стука откручиваетсо нормально.
А то и погнуть маховик мона, если нервы здадуть.))

Были преценденты у нас в омске - но исклбчительно по-пьяни на человека разочарование нашло и он все самопальные калилки нахъ поплющил молотком.((((((((( Долго потом наутро вспоминал, кто же так постаралсо…)).
Так что молотком не надо злоупотреблять)).

Muller
IRF540N:

но исклбчительно по-пьяни на человека разочарование нашло и он все самопальные калилки нахъ поплющил молотком.(((((((((

Этоть как жеть его плющило по пьяни что он все моторки поплющил. Однакоть . Я предстовляю как он бедненькой по утряни то проздрел. Ужос.

StreetRaicer

Эх, Андрей! Уже шлицы сорваны… в халм! пытались учителя в СЮТе крутить, но я помню что ты мне говорил греть нужно потом винтить… ладно что нить придумаем сегодня с тренером! Сори за качество фоток!

LUX
StreetRaicer:

что нить придумаем сегодня

Опиливай маховик. Убирай лопатки вентилятора, заодно винты убрать. Для маховика выточи центровку, как для винтов, только с конусом и опили до баланса.

Vorona_z_Handicraft
Yuha:

Vorona`z Handicraft, С60 вроде.

пос 60 самый чмошный по качеству Припой Оловяно Свинцовый который я знаю с школьных лет (щас мне за 40). Обычно пользуется как бытовой припой для бытовой электротехники. Им можно спаять провода - медь, канифоль и паялькик ему други и браты 😃. Люминь и глушитель - нет. Вопервых он расплавится сразу как нагреется глушитель, во вторых у него нет прочности (HTS-2000 прочнее алюминия).

StreetRaicer:

Эх, Андрей! Уже шлицы сорваны…

Думаю освоить стумент Газовый Ключ проще чем переспать с однокурсницей в 18 лет. И то и другое делать надо аккуратно, результат гарантирован 100%.

StreetRaicer

Скрутили с тренером эти болты!! он просто аккуратно подолбил зубилом и всё! вопрос следующий! : почему именно такая конструкция хаба а не просто на калилке крепление винта т.е. винт надевается на сам вал а не на болт как на бензиновых и закручивается?

В любом случае буду переделывать хаб т.к. он сильно тяжёлый и не правильный получился, и с резьбой не попал…

Vorona_z_Handicraft
StreetRaicer:

Скрутили с тренером эти болты!! он просто аккуратно подолбил зубилом и всё!

Я радовлся бы если бы ты написал:

  1. тренер помог, тренер объяснил.
  2. тренар сделал.
  3. я видел и запомнил
  4. след раз: справлюсь САМ и с любым мотром (!), и, помогу другому.
  5. спасибо Тренеру - вообщето ФИО тренера и пару строк о нем - в студию!!!

5.1) Не за болты, а за науку
5.2) Спасибо скажи ему за твое поднявшееся настроение, за то что он тебе кислотность душераздерающих твоих проблем эээ… обескислил))))))))))

  1. Как было сделано подробно опиши: наш форум - база знаний. Ктото найдет твой пост и сэкономит время.

олег