Опять про переделку мотокосы

tolic21
VoP:

год назад такую брату подарил… недавно спросил, как она? Выкинул, говорит. Вроде как клинануло что то в ней. Очень немного работала, не лесоруб брат.

Это у меня первый бензиновый движок
я не думаю что понадобится ресурс более 3-х часов😈

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Вроде как клинануло что то в ней.

У меня родители микроволновку выкнули (лет 5 работала безуплечно), ну не успели на помойку унести, а новую купили. Я старую забрал. Такая Candy с электронным управлением. Разобрал. Оказалось в печке 2 “палки” двери давят на две точки микропереключателей - “защита от дурака”, чтобы не включили с открытой дверью. Работает уже 2 недели - лекарство - сдвинул один микропереключатель примерно на 0.5 мм вперед - скомпенсировало износ пластмассовых частей. Все.

Мама с папой ремонт на дом вызывали (500 руб). Мужик другое место лечил (контакты чистил, видел это место), потом бедолага приежал 2 раза по гарантии (бесплатно) - опять чистил не те контакты, стучал по печке и она очухивалась и запускалась.

Разгадал просто, почитал инструкцию и дошло что печка считает эпизодически что дверка открыта. Кстати, инструкцию читал от печки Marshall - я теще ее оставил когда перезжал, но они как братья близнецы, Marshal правда явно качественнее сделана. Както они похожи и кнопки 1-в-1, на маршеле только нет русского.

Теперь у меня 2 печки, одна над другой)))))

tolic21:

Это у меня первый бензиновый движок

В дешевых пилах не движек беда - а вся остальная требуха)))))))))))

LUX

получается, что ваш мотор выдает 3.8 кВт. Тяга за 11 кг. Что то не очень верится, что вы правильно обороты померяли. Или у вас “зверюга” еще тот попался…Может винт не на 8, а на 6? Промеряйте его фактический шаг. Если на 6, то тяга около 8 кг, что более менее похоже под кубатуру 45. И выдает 2.9 кВт, что тоже более похоже для такого движка

Еще раз дам ссылку на калькулятор, по которому можно примерно ориентироватся при определении тяги и мощи: adamone.rchomepage.com/calc_thrust.htm

tolic21

Скажите пожалуйста
есть таблица тяга- обороты именно по этим винтам ?
заказывал с ХС шаг не мерял но написано именно 18- 8
Измерял вот этим -

hobbyking.com/…/__10783__Turnigy_Multi_Blade_Micro…

Я просверлил 2 шт 10 - мм отверстия в глушителе и спилил лопасти на маховике
это добавило около 700-800 оборотов тогда = 9000 об

Vorona_z_Handicraft
tolic21:

Master Airscrew propeller 18x8 при 9000 об.?

Ежу понятно: если ваш мотор такое крутит - долгой и счастливой жизни не будет. Имхо конечно))))

Мотор какой?

tolic21

Мотор какой?[/QUOTE]
green power DH 4500 - 45см куб
В кастораме стоит около 2000 р.

Ежу понятно: если ваш мотор такое крутит - долгой и счастливой жизни не будет. Имхо конечно))))

В смысле перекручивает?
неужели ещё больше винт - их есть у меня МА 20 - 8

Yuha

tolic21, а по подробнее про дырки в глушаке пожалуйста, желательно с фото.

И просьба ко всем, -снимайте и выкладывайте видео, а то все чёто делают а результаты за кадром…

tolic21
Yuha:

tolic21, а по подробнее про дырки в глушаке пожалуйста, желательно с фото.

Фото пока нет
но всё просто-тупо просверлил два отверстия по 10 мм в верхней части (где обычно вваривают патрубки ) END.

Vorona_z_Handicraft
Yuha:

Очки купили))))))?

tolic21:

DH 4500 - 45см куб

9000 даже для 30 кубов много. Перебор.

20-21, даже 22 бы дюйма минимум, шаг 8-10. Тот винт 18mas что вы пользуете - для моторов 26-30сс. Конечно, перекручиваете со всеми последствиями. Но это не страшно если недолго (по моему опыту).

newman

Коллеги, ну право слово. Ведь сам СМЫСЛ темы был именно в том, чтобы с минимальными доработками получить конверсию из мототехники, что называется от сохи. По своему опыту скажу, та мотокоса, что в самом начале темы НОРМАЛЬНО таскает 2-м биплан массой 6 кг.( с “девчёнками пилотами”+ камера на борту). Есть несколько видеороликов. Не парьтесь с ловлей КилоНьютонов тяги. Ставьте на самики и летайте в удовольствие. Мы на прошедшие праздники на реинкарнированной Желтой Кетти душевно полетали и по снегу, и по насту, и по его остаткам под моросящим дождиком … Ну ничего не крутим в карбе - зарядил, залил “жижу”, полетел…
Сам смысл сделать ПРОСТО и надёжно. Весь спортивный выхлоп дури требует серьёзной доработки двигателей…
Всем удачных конверсий и полётов.

SkyJackeRR
LUX:

получается, что ваш мотор выдает 3.8 кВт. Тяга за 11 кг. Что то не очень верится

Свежо питание, да серится с трудом(с) 😃 Эт я про куркулятор)
ПропСелектор кажет 9,424кг - кому верить?!))
А верить я думаю электронному безмену, который без всяких вычислений тупо покажет тягу в килограммах) С тем или иным винтом.
ЗЫ Думаю 20х8 будет самое оно)

newman:

Коллеги, ну право слово.

Андрей, ну вроде силой их никто не заставляет 😉 А если в кайф, то пуркуа бы не па?))

s_igor
tolic21:

неужели ещё больше винт - их есть у меня МА 20 - 8

А кто мешает опробовать 20х8 с человеческим тахометром и на безмене?

tolic21
s_igor:

А кто мешает опробовать 20х8 с человеческим тахометром и на безмене?

Конструкция стенда не предусматривает иэмерение тяги.😦

Ещё одна лроблема -сама модель.

Куда на биплан с размахом крыла 170 см винт 0.5 метра ?

Есть правда ещё 2 двигателя из пилы типа:

patriot garden - 2512 24см куб

и Бобр - 3816 38см куб - может ими заняться:)?

Володимир
s_igor:

А кто мешает опробовать 20х8 с человеческим тахометром и на безмене?

Вообще то надо понимать одну вещь, в отличие от электромотора, ДВС-ка на земле не сможет раскрутить большой винт до максималных, а в полете - сможет… Т.е. подбор винта только по тяге на земле не совсем корректен.

Yuha

StreetRaicer, не плохо, кота в мешке за 3000…

IRF540N

Я свидетель что в мотор не лазили.
Как Олег их снял и переслал нам - никто мотор не разбирал, один я по молекулам свой раскидал, так и лежит щас - не до него…((( . а интересно тем не менее, как оно с винтом будет.))
Ты бы, Паша, завел его, что-ли, да видео показал - вот это было бы дело…

StreetRaicer
IRF540N:

Я свидетель что в мотор не лазили.
Как Олег их снял и переслал нам - никто мотор не разбирал, один я по молекулам свой раскидал, так и лежит щас - не до него…((( . а интересно тем не менее, как оно с винтом будет.))
Ты бы, Паша, завел его, что-ли, да видео показал - вот это было бы дело…

будет видео ждите не много!

s_igor

Просили видео-пожалуйста.ЯК-54 2,26м.,мотор Чемпион-55 с одноименной бензокосы,винт 22х8,вместо глушителя-патрубок с косой(45гр)заслонкой внутри.Полетный вес 8600гр.,тяга в статике 12,5-13кг.,обороты не мерил-тахометра под рукой не было,да и нужды тоже.