Опять про переделку мотокосы

Jurban246
Vorona_z_Handicraft:

Я вчера выпилил детали глушителя. Домик компактный из профиля 40х20х1.5.

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

Vorona_z_Handicraft
Jurban246:

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

У нас продают в Леруа-Мерлен и Кастораме. Всякие сечения есть…

IRF540N
Muller:

Чё врёш таскал по пилотажномы прахтицки…

Ну дыкъ копия-то пилотажного самолета - значит по-копийному ))).

Vorona_z_Handicraft
Muller:

ПыСы однако 36 кубофф, можно сказать могучия

ну если поршневая не убитая, то вполне… раз пила больше не востребована - хароший кандидат для трансплантации сердца с пилы на самолет 😁. Обмерите конус посадки магнетного диска, может тоже стандартный как у моего чемпиона - тогда хаб от КИТ40 подойдет. Он на али экспрессе стоит копейки!!!

как хаб придет я хочу наведаться на рынок в павильон где запчасти для пил продают, посмотрю на коленвалы от каких пил он садится еще. Не то чтоб очень надо мне еще моторы, но знание не повредит. кстати если у кого есть 26 кубовый еще СРРЦ-ПРО или подобный - сняли бы хотя бы примерно обмерили конус посадочный…

Володимир
Vorona_z_Handicraft:

обмерили конус посадочный

Подозреваю что угол конуса у всего бензоинструмента одинаковый, отличие только в диаметре вала.

s_igor

Угол конуса очень мало различается,легко подогнать притирочной пастой вручную,шпон-пазы одинаковы.

Muller

На счёт конверсии из бензопилы это пока пристрелка на будущее, на данный момент задача закончить постройку Питс питона осталась ерунда. А так у нас на пром рынке в Одессе “7 километр” Моторы разной кубатуры к бензо инструменту продают по 40-50вечно зелёных в первой комплектации. То есть работы не початый край:) А в перспективе Мустанг по мотивам под 20-25сс и размахом 1600-1700.

Пы Сы на счёт хаба, льём заготовки сами а потом точим на токарном конус шабером подогнать не проблема

Sotka

Добрій вечерВчерашний облёт показал слабое место в стойках:это углы.Карбон при грубо посадки хорошо отработал,но расслоился в углах.Сегодня усилил углы косой плетёнкой из карбона.Самое страшное на поле -комментаторы:P:).

Vorona_z_Handicraft
Muller:

Одессе “7 километр” Моторы разной кубатуры к бензо инструменту продают по 40-50вечно зелёных в первой комплектации.

У нас в Уфе ни на 7 ни на 107 такого нету… завидую!

Muller
Sotka:

Самое страшное на поле -комментаторы.

Вот злодей:) Я не меньше тебя мандражировал велыка падлюка:P

Vorona_z_Handicraft:

У нас в Уфе ни на 7 ни на 107 такого нету… завидую!

Дык приезжайте к нам на море отдохнёте за одно и моторками затаретесь:)

Vorona_z_Handicraft

Пасибо, на море был в этом году 150 км от Уфы))))))) вот сын в нем - а ткнете еще несколько фоток… там все как положено, скалы, чайки, волны и жара…

Хотя побывать в Одессе - заманчиво, почти мечта, может и сбудется когда нибудь… А откуда моторы на 7-м? Завозят специально их или попросту пилы/косы разбирают на продажу по частям??? Или это барахолка б/у в разборе?

Sotka
Jurban246:

Олег, где применяется такой профиль, где искать?

Практически все строительные уровни из такого материала.Выбираешь подходящий,да подешевле.

Muller
Vorona_z_Handicraft:

А откуда моторы на 7-м? Завозят специально их или попросту пилы/косы разбирают на продажу по частям???

Новые разбирают на запчасти, естественно брендовых нет но китайцы клоны разные и по кубатуре и по конструкции. Короче продавец говорит какой надо такой заведём проверим и продадим, А ещё спросил нах оно тебе? говорю на самолёт о ты что дурак? Короче устал объяснять что да как:)

IRF540N
Muller:

…А ещё спросил нах оно тебе? говорю на самолёт о ты что дурак? Короче устал объяснять что да как

Тут проще послать чем объяснить…
Я например недавно пытался объяснять, на кой мне масло хускварновское нужно…)))… В итоге получил, что они “не торгуют маслом для авиационныхъ моторофф” . Гы… Дилеры, блинъ…

Muller

[quote=IRF540N;3564395]В итоге получил, что они “не торгуют маслом для авиационныхъ м оторофф” . Гы… Дилеры, блинъ…[/quot Я устал ему объяснять что на модель, он думал что на настоящий:) Говорит один не потянет, наверное хотел оптом втулить. Но в конце концов мы друг друга поняли и сошлись на цене за 40сс в первой комплектации 40 убитых президентов. Но моторку не стал брать а взял карбик за 10 уё но не Валбро, я тут в теме гдето выкладывал его фото.

s_igor

Саша.А ты не интересовался какая самая бОльшая кубатура(ориентир-100кубов),марка и цена?

Muller
s_igor:

А ты не интересовался какая самая бОльшая кубатура(ориентир-100кубов),марка и цена?

По максимуму не интересовался но буду на седьмом ориентировочно в эту среду узнаю.

Dj_smart

Прогнал и я свою… мотораму:). Посредине полез карб крутить, но это бессмысленно без лопастей. Ничё не отлетело, радует:)

Muller

Это весчь. А когда ж лопасти будут?

Dj_smart

Да есть всё… Страшновато чего-то. Датчик в… зади говорит что есть где-то бяка😁

IRF540N

А чего это машинки так подколбашивает?

Или это гиря работает так?