Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 3587

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; На выходных немного "побаловался припоем. Срослось два варианта. Из первоначальных заготовок вышел "пустой" двухтрубный агрегат пламегаситель... А продолжением стал 4-х ...

На выходных немного "побаловался припоем. Срослось два варианта. Из первоначальных заготовок вышел "пустой" двухтрубный агрегат пламегаситель... А продолжением стал 4-х трубный 2-х камерный глушитель? Перфорации в нем много. Короче, мне понравилось. Чуть позже обкатаем.... При работе есть интересные особенности - надо очень аккуратно прогревать детали и тщательно продумывать схему сборки, чтобу по максимуму иметь доступ горелки для прогрева деталей в режиме снизу вверх. Остальное - ловкость рук
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0061.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	44.5 Кб
ID:	755680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0062.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	39.6 Кб
ID:	755681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0066.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	41.9 Кб
ID:	755682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0069.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	38.1 Кб
ID:	755683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0070.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	39.5 Кб
ID:	755684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0072.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	34.5 Кб
ID:	755685  

2.  

Эх, Андрей, когда же ты фотик-то нормальный купишь?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Перфорации в нем много.
    Мелковата сетка, будет душить моторку!

Записей в дневнике
    5
    Ко мне тоже идет посылка с припоем- буду пробовать. Какую горелку используете, применяете ли стальную щетку или зачищаете другим способом?

6.  

Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Маразм крепчал. Добил-таки коленвал.
    а где записывают в очередь на коленвалы?
    ну очень нужно!

По порядку
    Фотик есть, но он гад живет своей жизнью
    Сам "глушак" делался исключительно попробовать , никаких расчётов нет. Единственно, проходное сечение суммарное немного больше, чем у штатного "глушителя". Перегородки -эксперимент.
    Мне сама технология ОЧЕНЬ понравилась! Горелка ( её видно на одной фото -зелёная) кореец пьезоподжиг бытовая в магазинах 350-750р., газовые баллончики 50-70 р.
    Что понял, важно хорошо прогреть. Стыки все на фаску, щели стараться не делать ( текучесть при рабочей температуре высокая). Щетку для зачистки не использую. Спаиваемые поверности ( стыки) не шлифовал. Щеткой проходил после ... Ушло на всю "красоту" 3 стержня и около ( больше) 1 баллона.
    Так элегантно и лихо стряхивать припой, как это в видеороликах показано - не получается ( жалко).

Забанен
    Цитата Сообщение от BEHDER Посмотреть сообщение
    а где записывают в очередь на коленвалы?
    Э не-е-е... Я его когда центровал - раз двести в цетра, снять, киянкой на пне вломить, опять в центра... Мне тот микрометр ночью снился!

10.  

а какая технология сборки ? по феншую старый палец ставить нельзя то ставить.я пробовал от штиля перебрать коленвал ,посадка ослабла. может на фиксатор какой садить надо.
    моторчик по видимому двухтактный - значит две вспышки одновременно , как с вибрациями дело обстоит ?накормить оба цилиндра одинаково навряд ли получится.
    картерная полость общая?

По коленвалам присоединяюсь к вопросу и ,если что, тоже в очереди. Будет предложение с удовольствием поучаствую. Очень интересно!

По "глушителю" покрасили, примерили на самолете... Получилось как-то так...
Название: FILE000083.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	58.4 Кб
ID:	755897  

моторчик по видимому двухтактный - значит две вспышки одновременно
    что то логика странная... а если моторчик четырехтактный то что четыре вспышки одновременно? и где?

Забанен
    как с вибрациями дело обстоит ?
    А пока никак. Дай бог сделать. Теоретически - оппозитник один из самых уравновешенных движков.
    старый палец ставить нельзя
    Есть технология... древняя. "Жигулятники" знают. Там палец в шатуне сидит так, что пытались выбить - побили поршень. Мужик пришёл и обозвал идиётами, что недалеко от истины. Нагрел горелкой головку шатуна внутри поршня, потом через обычную лейку вылил в отверстие пальца кружку воды. Зашипело, и палец упал на пол. Сам. Можно и тут так, но с молотком конечно. Но я пустил в расход два коленвала, новый, и бэушный пацаны на работе дали. Пальцы из нужных мне щёк с цапфами не выпрессовывались. А центральный блин делал сам, там размер на размер оно. Блин нагревался на газу, и винтовым прессом его... того. Только типа тренировки надо, что бы практически мгновенно, под конец оно очень упираться начало, палец прогрелся.

накормить оба цилиндра одинаково навряд ли получится.
    В принципе да. И картер общий. Но есть но. Карбюратор будет в развале цилиндров, и за счёт цилиндрического золотника со своим приводом можно получить не симметричную фазу впуска с углом 182-190 градусов. В обычных системах с "поршневым" впуском эта величина редко превышает 120 градусов. На крайняк, если уж припечёт добиться максимума, тогда можно поступить как в старых двухцилиндровых ижах. Там между карбюратором и впускным окном стоял некий жестяной флажок, отгибая который в сторону "бедного" и сдвигая в сторону "богатого" цилиндра можно было увеличивать поток в нужном направлении.
    Но это всё для супердвигунов. Я так, пока играюсь на предмет осилю, или нет.
    Последний раз редактировалось Dj_smart; 20.02.2013 в 01:05.

Мужик пришёл и обозвал идиётами, что недалеко от истины. Нагрел горелкой головку шатуна внутри поршня, потом через обычную лейку вылил в отверстие пальца кружку воды. Зашипело, и палец упал на пол. Сам.

Однако я делал так: обматывал "вал" обычной туалетной бумагой, заливал ее газом зажигалочным от души, пока "усе индиемъ не покрылося", а втулку наоборот нагревал.
    Получалось ++супер.
    Рекомендую.

зы. фотки есть, но хрен найдешь как всегда..
    Это для тех, у кого "жудкого азоту" нету..
    зыы. мне метода эта понравилась.

Забанен
    Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    мне метода эта понравилась
    Вариант! Спасибо! Жаль что мелкое, его можно бы было из углекислотного огнетушителя пшакнуть.

Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    что то логика странная... а если моторчик четырехтактный то что четыре вспышки одновременно? и где?
    логика как раз нормальная. цилиндры в опозите а мотор двухтактный - поэтому вспышки будут одновременно.
    как правило опозитные моторы с раздельными шатунными шейками только четырехтактные - тогда вспышки последовательные. для двухтактника правильнее было бы сделать на коленвале общую шатунную шейку , тогда вспышки тоже будут последовательные.
    Теоретически - оппозитник один из самых уравновешенных движков.
    опять же уточню - четырехтактный , т.к. у него отсутствуют неуравновешенные силы второго и третьего порядка.
    Есть технология... древняя. "Жигулятники" знают.
    вопрос не в том как разобрать и собрать (технологии известны давно) - а как собрать ,чтоб потом не рихтовать.
    посадка то горячепрессовая - проворачивать для рихтования не желательно - прослабнет (слишком малые размеры деталей), что собственно и произошло с моим коленвалом. сразу угол не угадал (хотя прессовал в токарном станке) пару раз тюкнул - и все - посадки нет.

логика как раз нормальная
    если с логикой нормально то и мысли выражайте правильно. тогда не будет разнотолков.
    для двухтактника правильнее было бы сделать на коленвале общую шатунную шейку , тогда вспышки тоже будут последовательные.
    это уже будет звезда а не оппозит. и по вибрациям ничем не будет отличаться от обычного одноцилиндрового.

Забанен
    Цитата Сообщение от vodyanoy1 Посмотреть сообщение
    и по вибрациям ничем не будет отличаться от обычного одноцилиндрового.
    Согласен. На разных шеях при равенстве веса и удаления от центра оно очень неплохо компенсирует друг-друга. С одноцилиндровым несравнимо. Но из-за разноса шеек шатунов кок винта будет пытаться описать некий эллипс.
    Короче теория, которая... да пофигу. Я уже несколько раз говорил что это просто приятное времяпровождение, без замашек на что-либо. Даёшь весну и тепло, литейку реанимировать, и потом уже не о вибрациях, а о том получится вообще, или нет.

как правило опозитные моторы с раздельными шатунными шейками только четырехтактные
    Да тут тьма и оппозитных двухтактников присутствует. Увидел здеся, и поехало...

да пофигу. Я уже несколько раз говорил что это просто приятное времяпровождение, без замашек на что-либо.
    а мне очень даже не пофигу. на следующий прожект требуется как раз такая моторка, а купить бренд стоимостью в автомобиль не по силам. короче от результатов экспериментов зависит судьба одного интересного самолета.

Маразм крепчал. Добил-таки коленвал. На центровку день убил. Сейчас по микрометру биения в разных местах относительно средины цапф от -2 до +3 сотки. Хотя... Распрессовал два коленвала, так вот расстояние от центра цапфы до центра шатунного пальца колеблется на 4-х половинках от 15.6 до 15,9мм. Хз как оно там у китайцев, наверное цапфы в сборе уже протачивают.

Во, прикинул ... к носу. Фигасе бородавка! Здоровенное то какое выходит!

Смещение цилиндров 19мм, меньше никак.
    Я ИЗВИНЯЮСЬ. НО КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАПОЛНЕНИЕ ЦИЛИНДРОВ. НЕ БУДЕТ ЛИ СМЕСЬ ТУДА СЮДА ГОНЯТЬСЯ В КАРТЕРЕ.У МОТОЦИКЛЕТНЫХ 2Х ТАКТНИКОВ ЕСТЬ МЕЖДУ ШАТУНАМИ ОПОРНЫЙ КОРЕННОЙ ПОДШИПНИК ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ИДЕТ ПЕРЕГОРОДКА КАРТЕРА. ИЛИ ТУТ БУДЕТ 4Х ТАКТНИК , АЛИ ВПРЫСК. ПЖСТА КАММЕНТЫ,

НУ ИЛИ ПО СРЕДНЕМУ БЛИНУ ПРИДЕТСЯ ПЛОТНИЧКОМ ПОДГОНЯТЬ КАРТЕР.АЛИ САЛЬНИК КАКОЙ ПОДОБРАТЬ ОТ АВТО. НУ МОЖНО ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ ПРОТОЧИТЬ СРЕДНИЙ БЛИН И В ПЕРЕГОРОДКЕ ТОЖ СДЕЛАТЬ ПРОТОЧКУ И ПЕРЕД СБОРОМ КАРТЕРА ЕСЛИ ИЗ ПОЛОВИНОК БУДЕТ СИЛИКОН ТЕРМОСТОЙКИЙ В ПРОТОЧКИ ЗАГНАТЬ.

ДА И НА СРЕДНЕМ ОТВЕРСТИЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ГЛУШИТЬ СООТВЕТСТВЕННО.
    Последний раз редактировалось mo-oltik; 22.02.2013 в 00:11.

Забанен
    Цитата Сообщение от mo-oltik Посмотреть сообщение
    НЕ БУДЕТ ЛИ СМЕСЬ ТУДА СЮДА ГОНЯТЬСЯ В КАРТЕРЕ
    Не будет. Это оппозитник. Клавиша Caps Lock залипла? Учти, это тут не приветствуется. Как и цитаты в полстраницы.
    Сегодня так, от нечего делать, вырезал модель... несколько моделек картера для прикидки. Оно когда в руках, то и толще.... легче прикидывать к носу . Это вырез только по контуру, там ещё тьма всяких загогулин убираться будет.

Не пойму все таки. Ну и что что опозитник. которые я видел 4х тактники то у них никачих не было перегородок так как клапана стоят. А мото 2х тактники! так какая разница как горшки вверх или встороны. У них перегородка между горшками.

Я конечно извиняюсь! Мож сам туплю.

Когда-то с ЯВОЙ мучился этим вопросом мощу теряла пока умную книгу не почитал по ним.

А так желаю успехов в этом проекте.

Забанен
    Ну и что что опозитник
    Поршня ходят навстречу друг-другу. И поэтому смесь сначала всасывается в картер когда они "разбегаются", и выдавливается через продувочные каналы когда "сходятся". Как-то так.

Блин! Вот ступил! Извини! Сам себя идиотом выставил.

Да работы много предстоит. Центровка. Подгон по массе поршней шатунов. А коли облегчить всю поршневую можно неслабых оборотов и приемистости добиться.
    Последний раз редактировалось mo-oltik; 22.02.2013 в 01:20.

Забанен
    можно неслабых оборотов и приемистости добиться
    Но это всё для супердвигунов. Я так, пока играюсь на предмет осилю, или нет
    Просто заморочка .

Понятно! Сначала заставить работать нуно!

http://www.ashobby.ru/index.php?productID=982
    извиняюсь за офф

извиняюсь за офф
    Однако он разА в 1.5 если не в 2 дешевле стОит .

зы. про этот кит тут уже есть оч. жирная темищща;
    А в этой теме немного про другое...

Моторка конечно получается симпотишная!!!!!! А карба хватит два горшка враз прокормить????

Забанен
    Цитата Сообщение от FoxBad Посмотреть сообщение
    получается
    Планируется. Братва, ну шкурра неубитого медведя. Дайте тепло во дворе. А вот тогда и спросить можно.

Перечитал тему - очень интересно, сам давно смотрю на эти моторы.Кстати, зачем покупать косу? Они, эти моторы в ассортименте представлены в виде запчастей.Есть и отдельно поршневые и в сборе.У нас в Одессе по крайней мере масса вариантов.. Надо будет заняться на досуге и всем крупный респект за инфу! :о)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gerasiim Посмотреть сообщение
    Кстати, зачем покупать косу?
    Так повелось. И опять же проще иметь на руках полный набор причем гарантированно рабочий (если не заработает - меняем), который можно даже обкатать в виде косы и уже потом начать переделку.

Точно!
    Это уже традиция .

Без покупки косы уже какбы не в тему тема .)))))))))).

Это как для некоторых купить мотор OSMAX и лить в него нефирменное масло. ))))))))))))

..ну не знаю.Это как у морковки была бы ботва с маленькую берёзу и по сложившейся традиции надо было б тащить это всё с базара на кухню :о)).. Я лично куплю отдельно пару моторов.Там цена комплекта мотор/зажигание/маховик-крыльчатка/карб не перелетает 35 баков.. Субъективно.Давно руки чешутся.

Записей в дневнике
    5
    Да не вопрос! Это же творчество! Только маховик+вентилятор зачем покупать?! И зажигание в таком случае сразу надо брать модельное батарейное.

Я лично куплю отдельно пару моторов.Там цена комплекта мотор/зажигание/маховик-крыльчатка/карб не перелетает 35 баков..
    Ну таки у вас их есть на базаре.

У нас таки нет их.

Вот и вся специфика...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Да не вопрос! Это же творчество! Только маховик+вентилятор зачем покупать?! И зажигание в таком случае сразу надо брать модельное батарейное.
    Да там как бы и своё зажигание мизерное, не вижу смысла играться, крыльчатку срезать да и всё. Она копеечная, два бакса на нашим деньги :о)..
    IRF540N , я бы прислал без проблем, только пока до вас там доедет, будет дороже хорошей косы :о)

Да есь у меня уже.. .
    Лета ждет...
Название: IMG_7660_.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	68.6 Кб
ID:	759398  

Полностью согласен - пила\коса в сборе (именно в сборе) отличный вариант выполнить несколько операций:
    1- убедиться , что работает , а оно ДОЛЖНО и обязано как готовое изделие по определению, если что - есть кому сразу вернуть без ЕМС и итд
    2- в сборе стоит ДЕШЕВЛЕ , чем покупать как запчасти;
    3- готовность изделия позволяет обкатать его без дополнительных заморочек...

и тд
    Кроме того, все запчасти доноров складируем и используем на рабочей ( в хозяйстве пиле\косе) по назначению ( цепи, сцепления, звёздочки и прочее вкл масляный насос и прочее )

У меня лично и триммер и пила электрические на даче.Не вижу смысла в возне с моторами, коль есть 50-ти метровая переноска.А моторы без обвеса у нас лично в ассортименте, как минимум видов десять видел, так что иметь кучку неприменимого набора запчастей условное удовольствие.И четырёхтактные видел, но тяжеловаты конечно.. Куплю - отчитаюсь по расходам :о)..

... НО КАК БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАПОЛНЕНИЕ ЦИЛИНДРОВ. НЕ БУДЕТ ЛИ СМЕСЬ ТУДА СЮДА ГОНЯТЬСЯ В КАРТЕРЕ...
    Да одновременно там наполнение и воспламенение,по колену же видно.В таком варианте нет проблем, как при поочерёдном мотоциклетном.
    IRF540N - красота! :о)

Записей в дневнике
    4
    У нас в Одессе по крайней мере масса вариантов.. Надо будет заняться на досуге и всем крупный респект за инфу! :о)
    Да на Седьмом брал, на мылке, есть и от бензопил и от мотокос моторки в сборе. Можно договорится за 300-400гривасов.
    Там цена комплекта мотор/зажигание/маховик-крыльчатка/карб не перелетает 35 баков.. Субъективно.Давно руки чешутся.
    Там продавца если попросить он мотор при вас заведёт. Смысыл по запчастям брать?

Кучка не применимых запчастей???? Полно Вам... По практике пишу- есть пилы патриот гарден 45-52 куба на конверсию ( по смешной цене). Опиливаются при конверсии, как станком бреются и Есть Одна для пиления. Под неё идет от доноров практически всё: пильная цепь, направляющие, масляные насосы, сцепление, кулачки сцепления, фильтры ..... и тд. Для конверсии используется в том числе шикарная аллюминиевая ручка для выпускного патрубка и согнута аккуратно...
    Впрочем, сколько Кулибиных, столько и подходов... Главное, что бы в результате мы все порадовались видео или фото результатам. Лето скоро, пора активных полётов.
    Мы к полётам готовы! А вы?????

+ Ответить в теме