Опять про переделку мотокосы

newman

Александр, Олег вы “ентот” пепелац наверняка уже видели , ентому пепелацу уже два года… Светился он в теме
rcopen.com/forum/f78/topic225024
Там всё и как, из чего и зачем…😁
Всем был хорош, но калильный выхлоп умотал просто. Протирать надоело. А зато как он пускался !!!Видео в теме было… Чуть в обратку, лёгонько так толкнул и работает😁😁😁 Так что, слегка освежился по планеру, крыльям, шассям и по мелочи: БАНО там всякие для вечерних полетушек, телеметрия там всякая разная для души… На Белом бульдоге они ( огни+БАНО) тоже есть. Полетаем вечерком ( запланировано) выложим…
Единственно, на этом варианте двоякое мнение про капот…😵нонешний обжат по габаритам… Вот предыдущий был реально бруталлесс😁

Ежли 52 окажется мало:) ну тут уж либо 111 или 120 двигатель на него пойдет😈 благо запасов прочности планера есть с избытком😒

Игорь_Викторович

Здравствуйте всм.К вам присоединяюсь.Разобрал пилу
.content28-foto.inbox.lv/…/DSC05152.sized.jpg
content28-foto.inbox.lv/albums/l/…/DSC05181.jpg
Правда искра была слабая(заводской брак) а после разборки совсем невидно . Пришлите ссылочку какие сервы для двух метрового самолетика заказать .

Sotka
МОТОРИСТ:

ставить мотор буду на машину. и не хотелось бы убить движок из-за перегрева.

Свежий мотор от косы можно кончить лишней обдувкой,я так подрал новую поршневую после обкатки тремя литрами горючки(Летал без капота),температура цилиндра не привышала 80 градусов.

Viktor_65
Игорь_Викторович:

Пришлите ссылочку какие сервы для двух метрового самолетика заказать .

Все зависит от веса модели. А размер стандарт.

1аС

Потолочку - зря.
Не, полететь-то полетит, вон в ютубе народ и не такие лайнеры из депрона строит.
Но это больше шоу-стопперы.
Для реальной сколько-нибудь регулярной летьбы на бензине потолочка вариант тупиковый.
Первоначальная легкость и скорость постройки ни фига не окупает дальнейших минусов эксплуатации.
Сейчас бальза доступна, фанеры завались. Зря.
Но это конечно мое мнение, без обид)[/QUOTE]

Ну с этим трудно не согласиться, но цель не планер, цель попробовать движок от мототяпки.
Если полетит хорошо, достроим, усилим или сделаю новый. Фанеры действительно валом, а вот с бальзой сложнее. Вот что на сегодняшний день. Тормознулся с навеской элеронов и т.д. Бюджетные варианты есть? Долго из поднебесной ждать, и из чего капотик сварганить?

Steppen_Wolf
1аС:

Тормознулся с навеской элеронов и т.д. Бюджетные варианты есть? Долго из поднебесной ждать, и из чего капотик сварганить?

Если совсем как в старь - можно взять рыболовную леску и восьмеркой соединить. Я так на калилке делал - результат меня очень порадовал.
Можно еще из жести (от банки из-под кофе) и П-образной проволочки, тоже делают. Но леской ход будет значительно мягче.

ЗЫ: Пол-дня убил - пытался стробоскоп завести - а он походу не работает. Дядя жены дал какой-то хлам… Короче опять ищу стробоскоп чтобы штатный УОЗ померять…

manul155

ECHO 352.Видео немного погодя.
Верхний подш.шатуна гремит года три,но менять-дороже движка.Это единственная модель,где подш.запрессован и меняется с коленвалом.Теперь смотрю деталировку.

Видео-0002.rarВидео-0001.rar

newman

Выгуляли конверсию калилко в бензинко 😁

Вечер, страждущие зрители - всё добавляло эмоций. Темное видео, какое получилось. Свет удалось включить с 1.26… Пилотаж незамысловатый. первый вылет…

nickoass

Андрей, а что за калильный мотор перевели под бензу ?

newman

МДС-218 36 см3. Мотор -звэр!!!😁 Но модель пачкалась калильным выхлопом немилосердно😍 В настоящее время на консервации ( “утоплен” в минералке😁).

14 days later
Игорь_Викторович
Muller:

То же вояем стартер из бензопилы:) Авот по винтам сделали матричку на винтег 20-8 клон Турниджи, и на подходе матричка на винтег 18-8 клон JFвес букового винта оригинального 93гр.

Какой пропелер для бензинового заказать в Х К ? Какие размеры у него?На фото они все выглядят одинаковые Я в размерах еще ничего не понимаю.
И если нетрудно ссылочку сразу. Посоветуйте что лучше брать.в Х К

IRF540N

Сморя какой мотор, хотелось бы название\фотко итд…

сорри, проглядел фотки…))))

У Muller надо спросить, они вроде на подобных летают.

Игорь_Викторович

Пока есть движек (фото выше 1846) кг от пилы.-зажигание бракованое попалось.Искры нету.Поставил молоточки от тракторного зажигания.А если еще бабину от мотоцикла то весу многовато получится.

Сначала самое нужное хочу купить пропеллер.А тримеров полно всяких.Короче потом под пропелер тример подберем

IRF540N
Игорь_Викторович:

Короче потом под пропелер тример подберем

Вообще-то пропеллер - расходник…
Но почитав Ваш дневник…\

😃😃😃

pentajazz

МОДЕРАТОР
тема вычищена от оффтопа. и заодно от всего остального.
медали розданы, рецидив будет караться +14 баллов тупости.

10 days later
Muller

Сегодня полетали это как бэ хорошее а дальше не очень Сотка слегонца покоцал свой Питсомотокос 😦 вот мотор выдержал- развалилась зажигалка, и бакелитовая проставка под карб И на удивление фюз остался цел, чутка пострадал фаерфол ну и лётчига вместе с полом оторвало Как то так:(