Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 3587

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Vorona`z Handicraft ну чето я не сторонник таких неудобных способов. А чего тут неудобного, если даже калилки заводят ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vorona`z Handicraft Посмотреть сообщение
    ну чето я не сторонник таких неудобных способов.
    А чего тут неудобного, если даже калилки заводят - палку и на нее резиновую трубку. А уж бензиныч то заводится с полпинка от легкого рывка рукой, другое дело что если даст в обратку (а на неотрегулированном это бывает) - то пальцы догонит 100%.
    У меня такая боевая отвертка с обрезинненной ручкой в пупырышках - беру за жало и ручкой завожу. И пальцы целы и пропеллер не покоцан.

Чето по моим ощущениям примерно 89.35% авиамоделей башкой вниз, 9.2% в бок и только 1.45% - вверх
    Все тренеры - башкой вверх. Вот в бок живьем считай и не видел, у нас на поле таких не было.

2.  

Интересно картер разбирается,снимается поддон. камеру уже не зажмеш.

Пальцем(пальцами) как слепой ты чувствуеш двигатель при заводке(компрессия,задевы и т.д.)

Записей в дневнике
    5
    Это может в мелких моторчиках (никогда не пользовался ими) и чувствуется что-то при запуске, у бензина все просто и проще некуда. Или работает, или в переборку.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Все тренеры - башкой вверх. Вот в бок живьем считай и не видел, у нас на поле таких не было.
    вот тренера у меня небыло... а в бок калилки ставил (саиту и т.п.), думаю и бензинки буду ставить по возможности... Конечно от компановки зависит и целей которые преследуются конструкцией.

6.  

Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ777 Посмотреть сообщение
    Интересно картер разбирается,снимается поддон. камеру уже не зажмеш.

Пальцем(пальцами) как слепой ты чувствуеш двигатель при заводке(компрессия,задевы и т.д.)
    А чего там интересного? Стандартное решение для пил (смотрим тему про кит-40)
    Зажать можно - но ЗАЧЕМ? (вариантъ - нахуа???)

а по существу - рукой покрутил без зажигания, почувствовал что мотору надо(или не надо) и заводишь..)))
    Тут ктото говорил что бутылкой 0.5 ПЭТ заводят, попробовал - понравилось. Выше видео мое с АСП фс61ар есть, там я пальцАми завожу - дооолго... А вот бутылкой - самое оно! с пол-тычка(скорость потомучто больше получаетсо...).

зы. по маховику-хабу есть идейка одна, получитсо - напишу)))

Не знаю, может АСП 4т заводится легко. Но у нас на поле ситуация прямо противоположная. Ямада 4т выносит товарищу мозг. А брутальные МДСы заводятся пальцами за кок. ( 68 ые и один 218-ый). Если в картере услышал фарактерные чмок ( топливо пошло), накал на свечу и в обратку пальцами за кок крутнул - всё работает ( и зимой, и летом, и в межсезонье). А бензинку я завожу автостартёром. Просто как-то сразу на стенде попробовал, получилось, ну и пошло. Хотя несколько раз на полётах лень было идти к ящику за ним, так чудненько заводился руками. Кстати, есть ощущение, что с маховиком он в обратку если и "стрельнёт" ( пока не было) , то очень вяло. ВМУ более инерционна.

ну дык то ямада.
    онаж для очень опытных мегаспортсменофф!!
    ))))
    асп есть очень юзерфрендли мотор. а вот мдс старые с карбом старым - похуже ямады заводятсо, и то если повезет(погода там, фазы луны итд...)

10.  

Все свои МДС-68 ые ( аж три штуки, один ёщё в коробульке -прозапас) я покупал ещё в 1999г. на воробьёвых горах. 218ый году в 2000 ом в термике. Когда читаю ругалки на форуме про данные моторы - искренне не понимаю. Тут на форуме я в разных темах выкладывал видео по этим моторам. Может мне повезло, но работают они безотказно. На видео практически всегда моторы заводятся пальцами за кок в обратку. Это видно на видео. И зимой и летом. До кучи. На них эксплуатируются только СССРовские свечи КС. Сейчас осталось штуки две. Берегу для 2,5 метрового самолёта самоделки. На нём как раз стоит 218 ый. Вот где мощности просто дурь. И только пальцами за кок в обратку

ну а я говорю про МДС-6,5КУ ))) 198..лохматого года... от это развлечение!
    а на Ваших уже карб новый - чему удивляться))

Так пока балду на больничном бью отвечаю на вопрос, тут меня по скайпу спросили скока там резьбы чтобы хаб делать. Вот макро снял. Свинтил - там гайка и пруж. шайба были. Резьба метрика М8 правая, мерить не стал так видно там гдето 12-13 мм есть свободной от маховика длины резьбы.

Так глядел, да у маховика частично крыльчатку подточить чтоб плоский стал, хаб выточить недлинный и навинтить на фиксатор резьбы, вообще не проблема. Вот у меня в 55сс там малость засада (не метрика и мало резьбы)... Ну ниче разберемся)))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg-9.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	66.1 Кб
ID:	544662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg-8.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	92.5 Кб
ID:	544663  

Не боись, Олег, неметрика тоже побеждается!
    Главное метчик найти - у нас по-ходу можно..

Ну понеслась, завтра еще пилу куплю в разбор, попросили блин... Если кому еще надо пишите в личку или скайп. Мне не жалко, просто часто ездить в магазин влом. Денег за содействие не беру, так чисто помощь братьем по разуму - мне цепь и сцепление (куда их столько.......). Успокаивает одно - пила эта действительно разбирается за 10-15 минут. Переслать почтой россии мотор примерно 300 рублей (упаковка почтовая коробка+расход доставки).

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Не знаю, может АСП 4т заводится легко. Но у нас на поле ситуация прямо противоположная. Ямада 4т выносит товарищу мозг. ..........
    Андрей, меняю свой АСП 61 с наработкой 15 мин. с заменой всех подшей на нормальные на ямаду.
    )))))
    Хочу пот;№";?*ся ради спортивного интереса.

Записей в дневнике
    5
    попросили блин
    Конечно надежнее ввязываться в переделку когда известно что донор подходящий...

Андрей, ямада к счастью не моя А хозяин ея "Андрюха-отчаянный" его ник на форуме, по моему BORT_X01. Он как-то его говорил, правильно ли я запомнил не знаю. К сожалению он летает , но на форуме писать ленится.

От это настояшший моделюга, а я тут сижу да пишу-читаю, блин, но на то есть свои причины((.

Эхъ, блин, 4 такта:
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_93...ersion/tm.htm#
    45-й пост......
    на первой странице про карбы нарисовано-написано.

Тут, кстати, по-моему Маэстро сомневался по поводу работы 4Т в перевернутом виде)))) . смотрим пост№45:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sq47607.jpg
Просмотров: 822
Размер:	85.5 Кб
ID:	544791
    блин, как убрать лишнюю картинку???
    Изображения  
    Последний раз редактировалось IRF540N; 15.09.2011 в 20:58.

Зверь Винт 18х6 аж до 7200 крутит, вот это да А холостые у него 75 т.е чуть больше оборота в секунду Типа пых, пых, пых...
    Прикольная штука. Вообще, насколько же тема моторов и их вариаций в умелых руках богата и интересна. И ведь не лень нам всем заниматься любимым делом.

http://www.neon-john.net/Generator/H...GX_31_home.htm

ага вот эта хонда немношко фоток. Ентересно вынутый мотор сколько весит))))))

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    ...... И ведь не лень нам всем заниматься любимым делом.
    И ведь не лень, ибо дело любимое!

ага вот эта хонда немношко фоток. Ентересно вынутый мотор сколько весит))))))
    Могу попробовать взвесить его клон (если не ошибаюсь), работаю механиком по ремонту подобных штучек.
    http://www.gardentrading.ru/product/29296/

А как решить проблему с маслом, если косилку перевернуть - вытечет же?

А как на фото вверху из хонды 31сс не вытекает?
    Взвесить не помешало бы.

Я конечно решил для себя вопрос моторов на след. год, но на будущее держу ее в голове, видел эту косу и задумывался о приобритении. Если взвесите и сделаете небольшой фотообзор как спец. по ремонту техники - наша благодарность будет не иметь границ в разумных пределах! (с)

Обрадовать не могу, примерно 2,7 килограмма. Может на полкило наберется лишнего, что можно будет удалить. Забыл мобильный дома сегодня, попробую в понедельник фотки сделать.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. На счет 4-т двигателей применяемых в садовой технике:
    1- У Stihl есть серия триммеров (например FS 130 36,3 см3 1.9 л.с.) с 4-т двигателями. Двигатель выполнен с "сухим картером", работает на премиксе. За счет отсутствия масляного поддона и прочих деталей относящихся к системе смазки, он не должен страдать переизбытком веса.
    2-Нечто подобное дб и у Ryobi

Для информации: был в ОБИ на Тёплом Стане (Москва). Тримеры 30 кубов сё ещё лежат по 2700. Ещё была обнаружена бензопила той же фирмы на 45 кубов за 3000 рублей. Есть смелые-рукастые?

Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    Для информации: был в ОБИ на Тёплом Стане (Москва). Тримеры 30 кубов сё ещё лежат по 2700. Ещё была обнаружена бензопила той же фирмы на 45 кубов за 3000 рублей. Есть смелые-рукастые?
    ого какие цены!! здорово! надо брать!

Цитата Сообщение от StreetRaicer Посмотреть сообщение
    ого какие цены!! здорово! надо брать!

"Берите таварисе, берите, многа берите, мы есё сделаем и привезема!"

А по существу - да, цены на бензотехнику низкие, видимо у китая кризис перепроизводства.... Имхо еще на некоторую технику под конец сезона скидки будут. Я видел в одном магазине в Уфе (убей не помню в каком) тример продавали за 1.500 новый. На цениике написано было чтото типа "потеряна каробка, катушка, ручка, паспорт"). Видимо последний на витрине что был все от него потеряли. но мотор то есть...

Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    Аналогично. Купил CARVER GBC-033 за 2000. При разгрузке наступили на рабочий вал(тот что в алюминиевой
    трубе.Процесс конверсии близок к завершению.

Цитата Сообщение от 36alex Посмотреть сообщение
    Аналогично. Купил CARVER GBC-033 за 2000.
    Ага поискал в сети - 3500 минимум новая стоит... Нормально скнули. Но самое интересное обнаружил в реламе под косой что с этим товаром часто берут НАНОмасло! ))))))

Как вам начало описания: НАНОТЕК 2Т Стандарт (1 л) высококачестенное минеральное масло

Люди, а ктонить пользовал масло МГД-14М ?
    Действительно ли оно такое замечательное как пишут?

блин прикол.. седня вторую пилу покупал на разброр, сеть магазинов таже, но магаз другой - в этом магазине не очень эту жаловали пилу, т.к. типа чето у них кольца горят, а типа ремонтить не ремонтица. Странно думаю в других магазинах нет таких проблем. Как стали пилу проверять сразу понял в чем дело. Они инструкцию даже не смотрели видимо. И в этом магазине в подарок (зашибись подарок) заливают полный бак бензина в котором масла 1 к 50 или судя по цвету экономненько так 1 к 60 не больше. Я знаю как выглядит 1 к 50 92+хускварна, нету у них по цвету там 1 к 50 никак..., а они сказали типа хускварну льют. Дарят в новой пилке полный бак смесь непригодную гари. Этой пиле по паспорту 1 к 32 масло-бензин, на обкатку значит 1 к 30 не менее. Т.е. покупатели на их бесплатном бензине в первый час работы пилой и убивают поршневую. Вот блин молодцы ребята, а потом жалуюьтся что через день-два пилы приностя менять. Говорят обычно кольцо "типа сгорело".... . Не дал я им на таком бензине пилку погонять. Убедился что заводится и ладно.

а еще спросил специально, а типа на обкатку как лить советуете и как обкатывать? Говрят на масле написано 1 к 50 значит 1 к 50, если 1 к 30 залить - типа пила не заведется вообшще. Вы коворит представтье - этоже хускаваронвское масло, оно хорошее сталобыть 1 к 50 хватит!!! В чем отличие масел не пояснил продавец, а обкатывать сказал - ненадо! Я в трансе

ДАА,,,,
    красавцы блин...
    изверги(((.

а зачем ваще масло в двигателе наверное и не знают... Наверное чтобы пила пачкалась)) и воняла)) этож бензоинструмент)
    Последний раз редактировалось IRF540N; 18.09.2011 в 16:45.

Вот еще один прикол, заодно совет надо. Тут знакомые моделисты у меня летом хотели бензин освоить, сами типа элеткролетчики, профессия типа сисадмины. Вобщем несколько дней с перерывами ребята заводили мотор, не завелось. Меняли бензин, масло и дергали, дергали... мотор даже ниодной вспышки не дал. По телефону долго выяснял причину - оказывается ребята делали топливо в калильном духе: 80% бензин + 20% масла))))))))). Тото думаю они масло новое купили... Я им 20 мл отливал, вот они литр топлива на нем и продергали, пошли видать за новым... ))))))))

Сейчас объяснил как правильно топливо делать, сделали но тоже не заводится. Надо ехать смотреть. Что там, к чему готовиться? От такого колва масла небось там все залито, вкрывать все мыть надо чтоли, особо карбик?????????

Яб это дело(мотор) сначала чистым бензом промыл, потом нормальной смесью.. Вскрывать имхо необязательно, через карбодыру можно проделать это.
    а карб мыть надо однозначно и свечку особенно, и прокалить ее...
    Заодно и конструкцию прощщупают. Сисадмины, блинъ...

на свечке гари нету, мотор же даже не пыхнул... а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь...

Олег я использовал масло PATRIOT power active зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.После 2л топлива посмотрел-все в норме , нагара нет. Для очистки карба от плохого топлива без разборки закачай в него бензин и положи в емкость с бензином (без масла) на ночь.Удачи. Александр.

......... а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь...
    Олег, на видяхе про 4т штиля что я тебе давал - там мужыг карб чистит карб клинером, имхо можно и вд-шкой залить, как ни странно))

Цитата Сообщение от 36alex Посмотреть сообщение
    зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.
    так ч пилу обкатывал сам на 1 к 25... ну ближе может к 1 к 30, на зускварне, знаю что заведется. Ребята то заводили (пытались) получается 1 к 4......

Что там, к чему готовиться?
    Ко всему... Сейчас бензотехнику покупают все кому не лень, пришел в ремонт четырехтактничек, претензия - "поработал несколько минут и заглох, больше не завелся". Стали разбираться - в топливном баке МАСЛО, в картере БЕНЗИН. Ну посмеялись мы, поменяли местами тех.жидкости и все заработало. Пьяные что ли были или прикол такой, неизвестно.

да нормально. А несколько минут работал на чем - на прах алкоголя вдохнутым карбиком при запуске))).

+ Ответить в теме