Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3652

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Ну не иначе осень вызывает такой интерес к теме... Сомневающиеся в вопросе сколько времени нужно потратить на конверсию триммера -велкам ...

Ну не иначе осень вызывает такой интерес к теме...

Сомневающиеся в вопросе сколько времени нужно потратить на конверсию триммера -велкам к самому первому сообщению, там раскладка по времени есть. Вопрос по хабу, как бы так сказать, слегка надуман. Почему сразу алсплав? В данной теме вариантов приведена масса решений с тележкой. На этой странице есть видео с хабом из твёрдых пород дерева и одной прижимной гайкой... Дополнительный вес? Ни разу не критично "лишние" 200 грамм. Если Улдису реально нужно экономить для 3d, то для большинства самолётов для хоббийных полётов 200 грамм "раскиданные" на 80-150 дм.2 площади крыла - слону дробина.
    Каждому своё. Если для некоторых операция по рассверливанию пропеллера немыслима ( или недоступна по навыкам?) без кондуктора, то я нисколько не удивляюсь, что для них конверсия просто невозможна по определению.
    А говорить о том, что конверсиями занимаются из-за отсутствия средств на правЕльные моторы? Тут просто без комментариев, просто валяюсь пацтулом Да и тема эта про конверсию. Лучше не начинать подкалывать, а то вдруг брендовый мотопарк подкалывателя окажется дешевле ? ...
    Всем спасибо, всем удачных конверсий и полётов...

2.  

не думал что мое невинное сообщение вызовет такой жар эмоций с обеих сторон))

Цитата Сообщение от robovan Посмотреть сообщение
    не думал что мое невинное сообщение вызовет такой жар эмоций с обеих сторон))
    эт еще что...
    поинтереснее дебаты бывали))))))

немножко оффтопа
    модель самолета планируется такой "примерно" конструкции.
    сделал сначала маленькую модель, посмотреть как будет планировать, сейчас делаю побольше под электро мотор.
    если испытания завершатся успехом, буду строить 2-2,5 м размахом с профилем, надеюсь что движок потянет, площадь крыла приличная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0567.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	30.3 Кб
ID:	856933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0580.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	30.0 Кб
ID:	856934  

6.  

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    А что сейчас!? Пойду , Куплю! Сломаю и выкину! И таких на форуме 85%. Так вот что хотел этим сказать: Уважаемые "ПОКУПАЛЬЩИКИ" не надо ....!
    Уважаемий конверсионист - а Ви что ? двигатель сам непокупаите? Так делаите ево сами , Вам же это нравитса и по сылам - слабо? или Вам привести пример где человек в домашных условияк 6 цилиндровий 4Т в вес 2Кг зделал - снимаю шляпу. Извините , ну я проста невижу смисла этому в авио моделизма , разве толька секаномить или это проста нравитса - Вам показать в этой ветке десятки примеров где конверсию устанавливает на покупные модели ? Как здес дела обстоыт с "делаем всё сами". Вам нравитса просто это делать и всё - ненада других убеждать в том что только такие как Ви настояшие моделисты, а остальмые 85% покупальшики. Если тут реч шла про моторним моделизмом , другое дело - ну это далеко не так, и даже тогда и Ви би непопали в ихние "моделисты" а в "покупальшики" , так как в самом деле ничево сами неделаите , толька пределываите под свои нужды. Тоже самое что покупать модельный мотор и зделать ему конверсию чтоб поставить на мотокосу - а смисл та? Pеч каk убеждаите , про деньгах же неидёт , главное идея.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.10.2013 в 03:44.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    А где "хрень"?
    Евгений, а почему самолеты сам строгаешь, купить проще, а главное можно купить куда более лучшие?

блин, кошмар какой.. лучше б я не спрашивал
    вы только не подеритесь))))))

10.  

Мне кажется, ИМХО, что тролли набежали в непонятную для них тему поскольку проголодались, осень, пасмурная погода...Предлагается всем, кому тема реально интересна, простое решение - давайте перестанем кормить троллей. У "моделистов" отвёрточников своих тем много. Пусть кормятся там.... Угомонятся рано или поздно.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    У "моделистов" отвёрточников своих тем много.
    Не было тут таких.
    Были те кто сами строят самолеты, кто сам собирает электронику.
    Кстати, у меня движок конверсионный - Зенох от Коматцу.
    Но тема Ваша интересна, с удовольствием читаю.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 24.10.2013 в 11:38.

sky
    sky вне форума

На этой странице есть видео с хабом из твёрдых пород дерева и одной прижимной гайкой... Дополнительный вес?
    Вне всякой критики. Вы, как "моделист отверточник", даже не задумались что приводите в качестве примера.

ладно... жаль я так и не получил ответов на свои вопросы

To sky.... Голубчик, понимаю что лень читать и хочется писать... Но не соизволите ли обратить Ваш сиятельный взор на пост 1974, 1973 . Не волнуйтесь это на пару страниц раньше.... Очень надеюсь, что Ваших познаний хватит???, чтобы понять из какого материала сделаны хабы.....
    Пишите....

Ладна , хватит , обективных обяснений саравно нет , Ваша позиция нам ясна и другое мнение Bам вобше неприемлима. . Ответе лучше Владимиру что на ево модель конверсия бензиновова мотра и вобше бензиныча самий неудачный вибор. На нево лучше ставте скоростной электрический привод или нитро . Какой планируите вес ? Ну это наверно нада обсудить в другой ветке.

я понимаю что самый неудачный выбор, согласен:-) вообще даже 700грн буду отрывать от сердца((( дома убьют
    в том то и дело, что небольшую модель я могу на электро запустить, я её уже кстати почти доклеил.
    а вот большую планирую размах 2-2,5м
    Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Ладна , хватит , обективных обяснений саравно нет . Ответе лучше Владимиру что на ево модель конверсия бензиновова мотра и вобше бензиныча самий неудачный вибор. На нево лучше ставте скоростной электрический привод или нитро . Какой планируите вес ? Ну это наверно нада обсудить в другой ветке.
    а по поводу веса ориентировочно 8кг

скоростной электрический привод или нитро .
    АКБ бабла немероно для электрички и нитро 4 литра как минимум от 2 до 3 т.р. А бензин 30 ре за литр. Разница наверно очень ощутима.

Цитата Сообщение от Viktor 65 Посмотреть сообщение
    АКБ бабла немероно для электрички и нитро 4 литра как минимум от 2 до 3 т.р. А бензин 30 ре за литр. Разница наверно очень ощутима.
    вы читаете мои мысли))) экономически выгодней именно бензиновый мотор.
    не то что бы я прибедняюсь, просто хочу воплотить задумку доступными мне силами
    а там глядишь и спонсора найду на постройку пилотируемого аппарата.....буду в Киев по Днепру летать... мечты)))

sky
    sky вне форума

вы читаете мои мысли))) экономически выгодней именно бензиновый мотор.
    не то что бы я прибедняюсь, просто хочу воплотить задумку доступными мне силами
    В начале темы Володимир боле менее подробно рассказал о своих результатах. А вам уже рассчитывать и принимать решение.
    Пишите....
    "Пилите, Шура, пилите..."

Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    ...построил, оторвал от земли, и выяснилось что я не пилот!...
    Юра, неужели проект закрыт ?! Не верю !

Владимир, тут советчики замучают..... Есть весьма хорошая тема . Может проще даже обратить внимание на ветку. Там спокойнее и подробнее всё объяснят...

http://forum.modelka.com.ua/threads/...илы/page21

Цитата Сообщение от Mikolla Посмотреть сообщение
    Юра, неужели проект закрыт ?! Не верю !
    он же его вроде разбил?

Владимир, тут советчики замучают..... Есть весьма хорошая тема . Может проще даже обратить внимание на ветку. Там спокойнее и подробнее всё объяснят...
    та я уже туда перебрался))))) смотрю

кстати я вот заметил что никто не занимается выхлопом)) а ведь правильно настроенный резонатор, это прирост мощности:-)

ыч!! на Украинском форуме как то нет срача за идеалы двигателей, к чему бы это?))
    Последний раз редактировалось robovan; 24.10.2013 в 16:23.

Владимир, не сглазьте....

а ведь правильно настроенный резонатор, это прирост мощности:-)
    А че,уже не хватает?

нуууу блин......

тролей-то поналезло)))))))))))))

а по поводу веса ориентировочно 8кг
    Я недумал что Вам эта модель видит такова веса. По моему там пуля получитса - для такова веса электро конешна будет дорого. Я видел похожую модель с размахам ~ 1.8м она била зделана очень лёгкой ~2Кг Изходя из этова и советовал электрику. Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

А остальным , Ви вобше просматрели какую модель собираетса строить Владинир , или проста уже о другом чем конверсий недумайте. Ви ешо и джетам конверсию мoтoкоси посоветуйте как самий вигодный вариант.

Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.10.2013 в 17:14.

Улдис, колись, кого спрашиваешь? Я отвечать не могу, у меня корм кончился, звиняй!

Очень смешно , Лучше по поводу модели что нибудь написали. По поводу мотора ясна , будет конверсия с резонансной трубой , что дальше ...

Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    А че,уже не хватает?
    да сегодня распечатал картинку двигателя и повесил на стену, смотрю не хватает ему мощности, надо что то делать:-)

Я недумал что Вам эта модель видит такова веса. По моему там пуля получитса - для такова веса электро конешна будет дорого. Я видел похожую модель с размахам ~ 1.8м она била зделана очень лёгкой ~2Кг Изходя из этова и советовал электрику. Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

А остальным , Ви вобше просматрели какую модель собираетса строить Владинир , или проста уже о другом чем конверсий недумайте. Ви ешо и джетам конверсию мoтoкоси посоветуйте как самий вигодный вариант.
    я обязательно создам ветку, по постройки своей модели, закину её в раздел ДВС. есть начало в пенолетахлетающая лодочка. проба пера

Если я правильна понимаю то Bи строите модель похожую на "Hydro Foam". так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений. электрический мотор сам лёгкий - батарея будет в внизу , а с бензиномотором вам цг смешаетса на верх, причом значительна. Вот что я имел в видо , предлогая вам электрику или v крaинем случий нитро (для оборотов) , а не то что дешевле. Я в этой ветке троль , так как заинтересован больше о лётных качствах модели а не о том как пилить конверсию. Ви же не Piper или копию делаите, если по деньгам туга , ну делаите её меньше размера.

Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.10.2013 в 18:07.

я еще честно сказать не определился с размерами модели под бензин окончательно, все будет зависеть от того, какую тягу с двигателя удастся снять

Если я правильна понимаю то ви строите модель похожую на "Hydro Foam". так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений.
    всё вы правильно говорите, я понимаю с какими трудностями придется столкнутся при постройке...
    тут просто такой вариант или строю с бензопилкой или не строю вообще
    как вариант, если не потянет, поставлю мотор на модель катера.
    и буду копить.....

а модель моя это туннельная лодка с крылышками
    можно поставить 4хлопастной меньшего диаметра, для снижения ЦТ.

Mongoose9999 а где вы видели такую модель размахом 1,8м?
    Последний раз редактировалось robovan; 24.10.2013 в 18:03.

Ну значит я облажалса , я думал что она плетит. Тогда конешна можна по всякому , главное чтоби понтоны нетонули .
    Тут у нас один парень похожую модель делал из депрона и бальзи, что с ним щас, неизвесна , ну модели похожи на hydro foam можна наидти , наверна и в этом форуме,вот первая каторую в youtube нашол , ну она меньше
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.10.2013 в 18:36.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Евгений, а почему самолеты сам строгаешь, купить проще, а главное можно купить куда более лучшие?
    Потому что мне нравится строить. Я делаю это не из экономии.

Ну значит я облажалса , я думал что она плетит.
    ПОЛЕТИТ!!!))))
    а всё таки моя модель красивей, а гидрошнягу всякий сделать сможет, а я свою сам придумал:-Р

Если полетит , то ешораз серёзна подумаите об том что я писал.

Да , Евгений самалёты сам проектирует и делает от нуля, oн же неберёт дешовий самалёт от HK и недеает конверсию , это тоже чо та другое. А про купить более лучшие Ви чутка ошиблись.

Есть большая просьба к "неожиданным проголодавшимся почитателям" темы. Не будете ли так любезны прекратить флудить в теме, которая интересна тем, кому интересно занимать конверсией, а не давить клаву, ожидая запчасти для брендовых моторов.

Все и так без троллейбасов понимают, какие плюсы и минусы у конверсий. Не тратьте время. Может даже откройте тему специализированную "Советы по отвёрточной сборке для продвинутых" пилотов.
    Не стесняйтесь, глубокоуважаемые Screwdrivers. Может будем заходить за советами по соседски....
    ешораз серёзна подумаите об том что я писал.

Может даже откройте тему специализированную "Советы по отвёрточной сборке для продвинутых" пилотов.
    Точно.

зы. может я тоже вот замучу в эту зиму гидрошнягу))))). С мотором от патриота 25 кубофф.(фотке тут гдето есь...) . Чисто приколоться))

во дают )))) тоже конверсия... с моделки форума спер

И "прекрасна" летает как Ви хотели .

Одно слово , что я здес по Bашему неправольна написал - пост: 2030 ?

Обешаю больше здес непостить. Удачи.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.10.2013 в 21:16.

Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.
    переведите...

http://www.*************/product/996414/ и такое бывает

http://www.toni-clark.com/english/mo...g38/zg38sc.htm конверсия в чистом виде

http://xn--80ahduedo.xn--p1ai/peredelka_benzopili.html нашел неплохую тему про переделку, фотк, видео, даже коты есть))http://xn--80ahduedo.xn--p1ai/peredelka_benzopili.html

+ Ответить в теме