Опять про переделку мотокосы

newman

Тот самый шикарный вариант, когда летает не покупной бройлеркакуфсех, а добротная модель , сделанная самостоятельно, а не собранная из чьих то нарезок 😁.
Удачных полётов…

Alexs=

Именно, добротно и самостоятельно!
Иногда смотришь как люди собирают “наборы” “для детей от 6 лет и старше”, и думаешь: эх… творчество… 😁

IRF540N

Вот в этой ветке, чувствую, НАСТОЯЩИЙ моделизм никогда не протухнет!
Браво!

Андрюха763

Спасибо ребята ! это моя первая пробная модель, собирал вечерами 1.5месяца , сделана не очень красиво но летает и полетела только с 3 попытки.В августе начал делать поплавки летать с воды но не успел доделать отправили в командировку .Тут можно посмотреть немного фото banned link В планах хочу собрать такую-же только копийно ! Заразил товарища этой моделью , хочет построить похожое но пока собрал такое чудо тоже на моторе штиль 180

IRF540N

этож какую силищу надо иметь, чтоб сверлить “наоборот”. пробовал просто. да, ровно, нет - напряжно…

Alexs=

Игорь Викторович, да, хаб из болта М12. На школьном токарном “тв6” убитом…
Собственно можно и без станка, только надо “приловчиться”. Болт в патрон дрели, дрель в “станок” для дрели (с советских времен в деревне стоит, “шел” в комплекте с алюминиевой дрелью 😮) сверло в тиски на станке. 😒

Сегодня вырезал винтик 18х6, 65гр из березы. И тут же вопрос, сколько примерно весят покупные аналогичные?

incomer
IRF540N:

этож какую силищу надо иметь, чтоб сверлить “наоборот”.

А в чем разница? Расклад сил одинаковый, как при классическом способе, так и при обратном

incomer

Именно так и делаю стендофы для движков. Разницы не замечал.

IRF540N

дюралька?
я тоже с этим проблем не испытываю.

incomer

какая разница какой материал? Физику не обманешь.

IRF540N
incomer:

какая разница какой материал? Физику не обманешь.

ну попробуйте посверлить латуньку таким способом, чтоб разницу материалов ощутить))))). только без СОЖ или масла.
уверен - маты таки будут! 😃

зы. поверьте старому станочнику)))
зы. только не надо использовать сверлильный станок в процессе 😃

Alexs=

Выдалось несколько минут для проверки работы движка. Закрепил к дереву, прокачал топливо и на большое удивление завелся с 2 оборота 😮. Дал поработать на холостых. Начал проверять на максимальные. Словно из распылителя “сифонило” из карба. Половина улетает в “некуда”, половина в двигатель…
Надо новый карб… Клапан все же очень нужная вещь. 😃

МОТОРИСТ

.зайди в любую мастерскую по ремонту бензопил да спроси ! должны продать рублей за 50 чем карб за 500-700. покупать.

Alexs=

Да… у нас как всегда. Отходился, отзвонился, отписался. А толку “нуль” 😦 Все твердят одно и тоже: новый ставь, могу подогнать. Один сказал: если была бы макита или хускварна то рем. комплект подогнал…

Игорь_Викторович

предложили недорого новую мотокосу 25 кубиков–для маленького самолетика думаю для начала пошла бы.
Поискал информацию -пишут они могут работать только 20 минут а потом длительный нужен перерыв.(причину не указывают)
Наверно движек греется. Хотя для полета 20 минут вполне хватает.Маленький самолетик полегче собрать да и разбить не так жалко.В раздумьях брать на 25 или сразу на 50 кубов делать.
Нашел время для ролика о том как хаб сделать
главное потихонечку сильно не прижимая при вращении центром поймать центр .
то же самое что и на токарном.

youtu.be/KP4MWAKzoSc

IRF540N

Фигня это все про “время работы”. Причем полная. Условия работы на косе и на самолете разные.
А 20 минут летать - это умом можно поехать😵.

Nikolai

Можно срамной вопрос? я такой человек, который не имеет мотокосы, и прежде чем ее переделывать, должен вначале купить этот непеределанный агрегат купить… здесь есть какие-то предпочтения? модель-прототип, скорее всего первая мировая (скорее всего сопвич кэмэл) под воображаемый двигатель: биплан, винт тянущий, размах где-то 1,5-1,8 метра, скорее всего пеноплекс, ибо с бальзой дома меня не поймут,… для фан-полетов, неспешных “прогулок” по небу с камерой (не FPV)… быть может сброс паршютистов… В общем никакого пилотажу.

Собственно какую кубатуру высматривать, учитывая то, что оставлю скорее всего родное зажигание…

P.S. а советские пилы типа “дружба”, “урал” вообще не котируются?