Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 90 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 3587

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Игорь Викторович Продавец сказал ,что если я буду следить за бензопилой как он научил то даже если пилить ...

Цитата Сообщение от Игорь Викторович Посмотреть сообщение
    Продавец сказал ,что если я буду следить за бензопилой как он научил то даже если пилить каждый день буду , больше 10 лет бензопила отработает,а если не каждый день пилить то на всю жизнь хватит, Я ему поверил ,а вы считаете что это сказка? :-)
    однако есть такое искусство - "продавать", что Вам и было продемонстрировано)))).
    психология, понимаешь, пси-хо-ло-ги-я..

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Впервые попался хороший прадавец,Он мог мне сказать купи масло и смазывай шину через каждый час,
    При этом заработал бы для магазина еще несколько доларов,
    Недал мне купить бензопилу 14000 об,в мин, форсированую а посоветовал купить нефорсированую подешевле на 150 доларов 10000 ,
    Неразрешил мне на купленную 50 кубовую ставить продольную цепь для пиления досок или советовал брать 60 кубовую для продольного распила но сказав что в лесу она тяжелая и тяжело работать,, Он экономил мои деньги !

Из личного опыта с мопедами и мотоциклами нераз от нехватки масла перегревал и клитнил движки,Потихоньку пропадает тяга и если неуспел выжать сцепление движек клинит намертво,

А с маслом зачем продавцу обманывать? Для того чтоб расход масла больше был и чтоб чаще масло в магазине брали?
    На пузырьке для масла есть метки для трех и для пяти литров,
    Сказал что там где метка для трех литров то то масло заливать не в три литра а в два

Тема ожила! есть о чем подискутировать,я все жду пока кто какой самолет еще с двигателем от бензокосы облетает и видео покажет,
    Я пока для своего рейки напилил,Сохнут, а пока купил еще одного миг 15, Тренируюсь:-)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL
    Последний раз редактировалось Игорь Викторович; 03.04.2014 в 16:27.

аботать,, Он экономил мои деньги !
    И при этом зарабатывал свои, согласитесь?
    Ведь пойдете же Вы к именно к нему если что, правда?
    Вот он и ответ))).
    Об одном и том же говорим)))

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Да,уже пошел отнес самую мощную электрическую и попросил чтоб он на нее поставил шину и цепь для продольного распила, Он нестал делать так как посчитал что выкинутые мои деньги,Непотянет,
    Я даже уговаривал его ,хочу тоненьких иапилить ,для пробы,Ну нежалко мне было 50 доларов для пробы а он низачто,так как я потом буду о нем плохо думать,Во продавец попался,
    ,,,
    Так вот как с маслом, лить в бензин все время как при обкатке как продавец научил или как
    по инструкции?
    Он даже говорил что если бензин в пиле после работы остался и пару дней непилил то выливать его и делать замес по новой,
    Я думаю если народ покупал дорогие пилы и они у них клинили то гарантийные експертизы точно были и выяснили что это масло теряет свои свойства в бензине от чего и происходят поломки,

6.  

Коллеги, в бензомото конверсиях, ИМХО, самая большая прелесть заключается именно в том. что если Вы её в родном исполнении до вивисекции завели, обкатали, то потом мудрить уже ничего не надо. Работать будет. Просто надо изначально принять как факт, что вы получаете ресурс и надежность! Ни разу не сталкивался с ситуациями по недоцементированным поверхностям, съеденными подшами и прочее. Да и карбы не сохнут, пускаются без проблем даже после длительного простоя ( есть примеры и полугодового выстаивания с неслитым топливом). А вес -это от лукавого. Ну весит 45-ка ВМУ ровно 2000г. и что -это много? Так это же ВМУ в сборе ( двигатель, зажигание, винт, кок, моторама, глушитель).
    Они прикатываются дольше. Та 30-ка, что в начале темы до сих пор радует приростом. ИМХО, 3D не для конверсий, но всё остальное очхор.

Игорь. Если лить масло как при обкатке постоянно то очень скоро забьется гарью выхлоп и глушитель. После перечисленного перегрев движка плохой запуск ( а то и вообще его отсутствие) и возможный клин.
    Ремонтникам бенопил и триммеров надо зарплату получать?

Записей в дневнике
    2
    Мало масла плохо! Повышенное трение и износ, как следствие перегрев, задиры, заклинивание цилиндро-поршневой группы.
    Много масла тоже плохо! Избыточные отложения продуктов горения масла и как следствие, повышенный расход топлива, снижение ресурса свечи, залипание компрессионных колец, повышенный перегрев мотора.

Качество и количество масла должно соответствовать требованиям производителя!!!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что этот кусок металлолома ни с каким пропеллером не полетит.
    Поле...ееезет. С плугом.

магазин то приличный может быть , но менеджеры в них сидят , как правило мало в чем разбирающиеся вообще
    Был в подобном магазине недавно , свечки для ЗДЗ покупал )))

блин мужики тема большая время читать нет совсем в поиск ходил не нашел. вопрос про то как фиксировать магнит, нужно ли его зачиканивать или можно просто вклеить???

китайцы в инструкции предлагают вклеить . На одном из моторов замечал небольшую чеканку ...фактически удар кернером рядом с отверстием

Цитата Сообщение от Dj_smart Посмотреть сообщение
    Поле...ееезет. С плугом.
    А это фото с какого бока здесь?.Речь шла о пропеллере для этого мотора.На что и был дан соответствующий ответ про "кусок металлолома".А здесь трактор.Он же летать точно не будет.Значит это про то что -смотрите какой я умелец,какой трактор сгондобил. Кстати .ничего выдающегося не вижу!

Я вклеивал на эпоксидку, на первом же испытании вылетел, после этого вклеили и зачеканил, и все до сих пор ходит.

Вернёмся к теме! Прошу не использовать данную тему в качестве просто поговорить! Слегка замусорили!!!!!!!!!!!!!!!

Итак. если в конверсионном движке два кольца. Уберите одно ( нижнее). Порядка 500 как минимум оборотов\мин. добавляет....

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Итак. если в конверсионном движке два кольца. Уберите одно ( нижнее). Порядка 500 как минимум оборотов\мин. добавляет....
    И тяга вообще пропадает,
    Проверял когда одно кольцо при поставке цилиндра сломал ,может если другой поршень однокольцовый подобрать и поставить?

с чего бы это мощь упала? необкатаный движок?

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Дискутировать есть о чем :-)
    Обкатаный движек был , кольца решил заменить,
    И даже поставив второе кольцо сломаное тяга неприбавилась,
    Я вообще был удивлен когда увидел что у некоторых движков по одному кольцу ставят,,
    Когдато в детстве токарю отдали поршень для нарезки третьего кольца,
    Тяга стала еще больше ,но движек грелся,
    Думаю три кольца много а одного мало,
    Если на однокольцовый поршень нарезать канавку для второго кольца может этот движек и пропеллер в два раза больше потянет? Что важней скорость с маленьким пропеллером или тяга с большим?

Обкатаный движек был , кольца решил заменить, И даже поставив второе кольцо сломаное тяга неприбавилась,
    это как так? заменяешь прикатаную деталь на новую с зазорами(требующюю прикатки) и утверждаешь что мотор прикатаный? Он в таком виде даже хуже совершенно нового-неприкатанного - ибо износ цилиндра уже есть, а кольцо новое, в общем - читай с начала)).

Забанен
    Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Если рассуждать чисто теоретически, то убрав второе кольцо уменьшаем трение, с другой стороны увеличивается прорыв газов в картер, ужудшается компрессия. То есть обороты возможно и увеличатся а крутящий момент упадет.

Итак про кольца.... Есть с чем сравнивать... ДВЕ одинаковые 45 партнергарден. У двухкольцевой компрессия естественно выше. Ощущается даже при прокрутке рукой... Но... перед тем как вторую катать после переделки ( перед первым запуском) нижнее кольцо было удалено. Трение второго кольца только кажется таким малым. Не призываю повторять.. я попробовал, пока нравится.. К слову, большинство изначально хоббийных движков с одним кольцом и объяснение всегда одно - снижение трения...

однако, убрав второе кольцо, уменьшаем износ цилиндра. типа того..

мужики помогите с проблемой как избавить телеметрию от помех зажигания http://m.youtube.com/watch?v=gyWXYwy...ient=mv-google

Запитай телеметрию от другим АКБ. Может помочь.

такаяже байда ! при чем на трех аппах .

доброго дня всем)) дядя Вова вернулся:-)

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от robovan Посмотреть сообщение
    дядя Вова вернулся:-)
    Доброго дня, а где фотографии и видеополеты тримера с вентилятором?

Мужики,к слову о масле и кольцах:этот мотор проработал 6 лет в пиле(построено 2 дома и баня,не считая мелочи)кольцо одно ,масло Stihl 1/30
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3629.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	37.4 Кб
ID:	932719  

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    мужики помогите с проблемой как избавить телеметрию от помех зажигания http://m.youtube.com/watch?v=gyWXYwy...ient=mv-google
    А какая проблема? я на видео вобше ничево невидел , мотор завадили? так любой датчик рпм при подключений и так крутя двигатель на миг покажет что угодна? Ваша рука неможет зделать 3 спишки с одинаковим интервалам , как он может прошитать время? Oни показвивает что угодна толька не rpm.
    И свечку закрутите в экран , то есть в цилиндр.

Электронное зажигание с 311 поста и до конца все расписал и люди помогли проблему решить

Цитата Сообщение от manul155 Посмотреть сообщение
    Мужики,к слову о масле и кольцах:этот мотор проработал 6 лет в пиле(построено 2 дома и баня,не считая мелочи)кольцо одно ,масло Stihl 1/30
    Пила не летает, не испытывает таких критических знакопеременных нагрузок в воздухе и не перегревается. Как сравнивать пилу с двигателем на самолете?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Пила не летает, не испытывает таких критических знакопеременных нагрузок в воздухе и не перегревается. Как сравнивать пилу с двигателем на самолете?
    Мне кажется мотор в бензопиле работает в куда более жестких условиях. Другой вопрос что мощность там в 2 раза меньше чем у модельного.

Знакопеременные нагрузке двухтактному двигателю по барабану, а про отсутствие перегрева у пилы расскажите на форуме сельских строителей.
    Давайте признаемся честно - моторы с "большой" техники отличаются лучшим качеством, чем дешевые модельные собратья. Точнее, под переделку чаще берутся более достойные представители своего ряда, чем дешевый модельный Китай. Соответственно и результат выше.
    Да, они при проектировании летать не собирались, поэтому тяжелые, громоздкие и не всегда "правильно" скомпонованы, но вторичное последствие их веса - мощный жесткие картер и цилиндр с нормальной геометрией, который не поведёт яйцом после 30 сек работы на полном газу...
    Последний раз редактировалось Serpent; 04.05.2014 в 14:43. Причина: очепятка...

"Пила не летает, не испытывает таких критических знакопеременных нагрузок в воздухе и не перегревается". Но когда её глушат,двигатель вообще не обдувается.У меня весь бензоинструмент ECHO и я не знаю,что такое : движок не завёлся.У ECHO движки сделаны как специально для нас.ECHO 253:поменяв глушак из 2.2л.с.,получаем 3.0,а подобрав фазы,чем сейчас и занимаюсь,можно с резонатором добрать до 4.5, а без 4.К слову Zeno 26 "моряки"гонят до 6 на 16000 об\мин.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Давайте признаемся честно - моторы с "большой" техники отличаются лучшим качеством, чем дешевые модельные собратья. Точнее, под переделку чаще берутся более достойные представители своего ряда, чем дешевый модельный Китай. .
    Да, да , Именна потому что они качественые их берёт на переделку для модели, а не из за тово что полностю всю "большую" технику можна купить дешевле, а то и ешо с очками и каской в бонус , чтота я мала тут видел брендових мотор от косилок и пил , каторих покупает изза качества, несмотря на их стоимость и сразу переделывает для модели. B основном берётса то что можна дешевле всево купить, или то что нашлось в сарае. (я неговорю про пару примеров из всех 63страниц где всё разрабативаетса ради спортивнова интереса с харошим опитом и знани, для особенной цели-модели.)
    Всё очень проста - мотор тяжелеe , значит и ево ресурс по больше. так он отражаетса на всё. Будь это косилки/модельные мотори , большая авиация или автоспорт. И невидел неодной косилки каторя тут летает в жостких 3Д режимах по 10часов в неделе. Мала кому косилка на половину это отрабатывает, пердит на половину мошности по пару часов в недели и всё, конешна годами(если повезёт)
    Я нестремлюсь сказать что модельные мотори лучше/хуже. Для каждова мотора свой путь - и всево лиш.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 04.05.2014 в 20:06.

To Uldis, который Mongoose9999 .....

Улдис, вот всё вы, типа, знаете, кто, зачем и почему переделывает и как летает на конверсиях... Вот скажите, откуда вы это знаете? Среди ваших знакомых таких нет и что?
    Смотрите сами, вы поклонник хоббийных двигателей , которые "жгуть" по 10 часов в неделе... Как там супер жп-61 поживает? Посмотрите ветки минтор мотори, DA и прочее.... сколько они часов до убитого мотыля накатывают?

Вы сами что-либо переделывали из моторов для полетушек? Нет? Так может надо просто читать, если интересно. но писать .... Какой толк от записок человека, не имеющего никакого опыта по теме?

Извините что задел. Я невкоем случий нехотел сказать что это занятие пустишки, НЕТ. Я оцениваю ваше старание , навики и результаты. Я проста виступил против тово что идеальный мотор для модели это коверсия от мотокос или пил - Ну несоглащус я с этим. Да он работает , да харашо , летатите на них , я рад что Вам это делает удовольствие - серёзна. Как поживает мой GP-61 - у меня иx уже два - работает, ничево плахова сказать немогу. Да Bи прави, коверсию в плане модели неделал , ну довольна многа что длал , переделал. Било время и машину зделал почти с нуля - взял базу такова http://content8-foto.inbox.lv/albums...uego/Fuego.jpg , поставил(делал конверсию) другой мотор. Поверте узлов что там переделал на многа раз больше чем у косилки + переделал подвеску, зделал 80% другой кузов , салон,и инета тогда мне небило , и спросить кому чтота небило, проста изучал и делал, i получилас такая (это било больше 20 лет назад) http://content8-foto.inbox.lv/albums...0/Fuego/r2.jpg

http://content8-foto.inbox.lv/albums...o/r1.sized.jpg

http://content8-foto.inbox.lv/albums...0/Fuego/r5.jpg

http://content8-foto.inbox.lv/albums...0/Fuego/r3.jpg

Ну я неделал это потому что хотел зделать машину лучше тех которих можна купить,И денег мне небило чтоб купить чтота лучше , а лиш потому что мне это било интересна и дало радость.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 05.05.2014 в 14:48.

Улдис, вопрос не в том задело меня или нет... Вопрос в том, что как-то потихоньку-помаленьку тема превратилась в склад всего и по чуть-чуть. Полмира летает на конверсиях и в данной теме хотелось иметь отзывы и отчёты о результатах по теме как переделать и как это сделать лучше.... Но не размышления о 3D 4D 5D и т.д......

не хочу торопить события, поскольку сейчас как раз занимаемся вопросм обустройства новой-старой полосы... , но тема по пилотажу на конверсиях обязательно будет, вот там развеются многие мифы , что может, что не может...

Темы про "брендовые" моторы и около них на форуме есть... Здесь интересно читать про конверсии.
    Удачи...

Согласен. Молчу!

интересует сие девайс Двигатель Green Field GFG 31-похоже на клон hondы gx31 - хотя в описании везде кубатура указана 39сс- подскажите форумчане стоит ли брать сие чудо за 4 кило руб-или всё таки лучше взять под конверсию оригинал honda gx35.Похоже этот же клон стоит в patriote pt415 и pt 3155t- фото двигателя этих триммеров выложено в этой ветке ранее

Если финансы позволяют то Stihl 4-mix не на много дороже honda gx35,но смазка идёт смесью,а на honda раздельное питание,ну и вес stihl поменьше.Есть ещё ECHO,stihl его копия но грубоватая,но там цены как у 4-х OS max.Зайдите на http://www.rcuniverse.com/ там много интересного.

+ Ответить в теме