Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 89 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 3547

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Алексей, пусть Вас не смущает . что мало лошадок при такой кубатуре. Их вполне хватит на 2-х метровый и более ...

Алексей, пусть Вас не смущает . что мало лошадок при такой кубатуре. Их вполне хватит на 2-х метровый и более самолет. Ранее уже писал, что если обратиться в программе пропселект ( одна из наиболее используемых программ даже на этом форуме) получим, что данные по соотношению тяга-мощность согласно программе, полностью коррелируются с данными по мощности мотора, указываемой производителем бензо-триммерно-пильных моторов. Т.е. указанные данные б/м честные, а не завышенные. Если уж есть желание чуть добавить оборотов - снимите второе кольцо. А если еще добавить (тут немного позаморачиваться надо) проведите статическую балансировку КШМ. Но тут без полного раскидывания на атомы уже не обойтись.
    Мотор забирайте со всеми прокладками между карбом и глушителем. Они как правило идут большими лопухами и обрезки можно пустить на запасные прокладки в будущем. Соответственно не отдавайте свечу, маховик, зажигание они будут необходимы.

2.  

Андрей, по поводу лошадок у меня смущения нет. Есть только некоторые непонятки в расхождении написанного, при одной и той же кубатуре, немного отличаются кВт и ЛС у бензопилы и бензокосы. А с другой стороны так и все равно. Самый главный вопрос был в том что есть ли разница в том с какой техники снят двигатель (бензокоса или бензопила) если они одной фирмы и объема. Просто где то читал что с бензопилы как бы понадежнее. Или наверное поступить как написал Mongoose9999 просто какой лучше подойдет по креплению. Тогда конечно с бензокосы, да еще и дешевле обойдется.
    То что все забрать это я конечно понимаю. Один же уже покупал, забрал все что можно, даже еще и с ЗИПов кое чем приборохлился. А зажигание стандартное буду использовать, это однозначно. Разница в весе незначительная, а в деньгах сами понимаете. Для тренера полетать самое то за небольшие деньги.

Алексей, для того чтобы дать ответ по вопросу что легче переделать необходимо .....потратить время и попытаться найти тырнете сборочный чертеж триммера и пилы. Уверен на Ваши модели двигателей они есть. По ним , можно принять правильное решение. По практике - если двигатель стоит в пиле конструктивно отдельно, то примерно одно и тоже. Если выполнен зацело с маслобаком и т.д. работы немного больше.

Зачем споры и рассуждения подите в мастерскую или на рынок и посмотрите на разобраный движок. лично я купил по случаю около 20 доларов за движок со стартером зажыганием и карбюратором стартер и катушку заж отнёс обратно за что вернули денги и подарили 3 бу карбюратора на днях полетим и мощность меня устраивает .а планер уже готов нет только капота.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/i...1/view/1256356

Капот-капотом, но и колеса тут лишними не будут Кстати, как решили вопрос с фонарем? Сам то уже давно не запариваюсь этим , ставлю козырек...

Доброго дня всем. Подскажите, кто знает - от какого двигателя можно найти готовый центральный болт адаптера в.винта с обычной метрической резьбой внутри (под диаметр 8мм). Попадались только с резьбой 8х1мм, а нужно с обычным шагом, но по образцу как на фото.
    Изображения  

Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Подскажите, кто знает - от какого двигателя можно найти готовый центральный болт адаптера в.винта с обычной метрической резьбой внутри (под диаметр 8мм). Попадались только с резьбой 8х1мм, а нужно с обычным шагом, но по образцу как на фото.
    А где у Вас обычная резьба?

32сс китайский триммер был (36-F2A мотор) - на его валу крепление хаба (был маховик), подобрать коленвал с резьбой 8х1 не получается, а готовый хаб от Турниги-30 подходит, но нечем прижать.

Мне совсем недавно точили такой болт... Естественно,что саму гайку пришлось обтачивать вручную - напильником,а внутреннюю резьбу нарежете таким метчиком,какой Вам надо. Заготовку закрепить в станок,а метчик вставить вместо сверла. Получилось не хуже заводского...

Андрей,мне достался двигатель 25.4 сс ,так на нем резьба 8 с шагом 1

Да, видимо придется искать токаря. Хотелось проще и сразу. Да и вопрос последующей закалки выплывает. Мне делали разборный хаб на Штиль-180, но там конус другой - зато болт любой вкручивается по внешней резьбе 10мм ). За совет спасибо.

Я пока болт не калил...

Цитата Сообщение от newman Посмотреть сообщение
    Капот-капотом, но и колеса тут лишними не будут Кстати, как решили вопрос с фонарем? Сам то уже давно не запариваюсь этим , ставлю козырек...
    проблемы нет с 5ти литровой бутили от воды на балван феном

Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляет, что все эти триммеры, бензопилы запускаются с пол-тычка, людьми далекими от этой техники. А именитые движки с японскими карбюраторами упираются порой до последнего.
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Да потому что производитель передаёт в продажу законченное, обкатанное и отрегулированное изделие, а не кучу железок скрученных вместе.
    А в каком месте било видна что он пускаетса с пол тычка, и где именитые движки незапускаетса с руки от полтычка , неговоря прo стартер или кикстартер (когда подсос здлан). Я этим нехотел поставить чтота више другова - проста это не так . Моторчик запускаетса и работает харашо, тем боле за такие деьньги и труд.

мой 42 куба от тримера крутит 18/8 винтом 8 кг а 23/8 9.400 а 20 дюймовым будет 10-12 кг и заводится в пол тыка с самопальным зажыганием и на хрен знает на каком бензине так что думаю полетаем ..или .

Цитата Сообщение от нагорян Посмотреть сообщение
    мой 42 куба от тримера крутит 18/8 винтом 8 кг а 23/8 9.400 а 20 дюймовым будет 10-12 кг
    Сильно!
    Я с 26 куб больше 5 кг снять не смог…
    Винты от 16х6 до 18х8. С мЕньшими – обороты под 8 000, с бОльшми – около 7 000, а тяга неизменная.
    Кстати, что-то особенно-то тяга в ветке не «отсвечивает».
    Тягу сложнее, конечно, чем обороты замерить, если не на модели, а на стенде...
    Я меряю на тележке наподобие пулемёта Максим, сделанной из детской коляски. Безменом. Любой другой мотор пристроить для замера тоже не проблема.

мой 42 куба от тримера крутит ... 20 дюймовым будет 10-12 кг ... и заводится в пол тыка с самопальным зажыганием и на хрен знает на каком бензине так что думаю полетаем
    Если это так (12kg) на самом деле , то ему нет равных из модельных движков, ну 10 или 12 очень большая разница.

будет 10-12 кг
    Дырка там будет от бублика .

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Сильно!
    Винты от 16х6 до 18х8. С мЕньшими – обороты под 8 000, с бОльшми – около 7 000, а тяга неизменная.
    Кстати, что-то особенно-то тяга в ветке не «отсвечивает».
    Тягу сложнее, конечно, чем обороты замерить, если не на модели, а на стенде...
    Я меряю на тележке наподобие пулемёта Максим, сделанной из детской коляски. Безменом. Любой другой мотор пристроить для замера тоже не проблема.
    у меня вместе с газом двигается датчик хола также как у лодочного мотора и это существено прибавляет мощности

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Дырка там будет от бублика .
    а он крутил всего лиш 5 и не сомневайтесь будет а ктото в теме писал что разницы и правда нет тотже двс только слегка не сбалансирован а если носиш шапку 52 размера то КШМ сбалансировать нет проблем

двигается датчик хола также как у лодочного мотора и это существено прибавляет мощности
    Это заблуждение . Читайте книгу Григорьева \ Мотоцикл без секретов \ Напильник в руки и вперед , тогда толк будет .

Это заблуждение . Читайте книгу Григорьева \ Мотоцикл без секретов \ Напильник в руки и вперед , тогда толк будет .
    а нас учили что єлектродвигатель не летает .и я из за таких как ты не буду детально описывать нюансы доработки и то как работает зажыгание

а нас учили что єлектродвигатель не летает .и я из за таких как ты
    Что курим ?

на такие вопросы в проэкт ответы а хочеш меня достать то бесполезно я таких на кардане вертел

Круче пасхального яйца , признаю .

Хорошо пообщались, однако...

Хорошо пообщались, однако...
    а чево он мне о мотоцыклах парит у меня с братом было их 16 штук и я знаю что можно из них делать а это последняя совмесно с братом техника которая без труда влезает на 45" подём волоча за собой 1 осный прицеп с т25 движком и на фото он после падения с 15 м скалыhttps://fotki.yandex.ru/next/users/i...1/view/1146522

Не доверяет народ голословной информации...

18/8 винтом 8 кг
    Это - похоже на 42 кубика

Но и статистика - вещь упрямая: 10-12 кг с 42 куб - тяга высокофорсированного мотора. Совсем не бензотриммера... Неужели так зажигание может "поднять" мотор?
    ---------------
    Лукавить человеку тоже вроде незачем - какие дивиденды?

Неужели так зажигание может "поднять" мотор?
    Если выставлено оптимально , крути не крути это предел максималки . Добавить малость можно малой кровью. Штатный глушак , выкинуть сетку пламягаситель , увеличить выходное отверстие . Поршень , юбку со стороны впускного окна \ где краб стоит \ подрезать на 2 миллиметра , острую кромку закруглить . Краб , поставить на входе раструб , длину надо будет подбирать . Пропеллер подбирать к 8000-9000 оборотов . Дальше уже сложнее , колено переделывать , окна пилить . Можно заглушить впускное окно и на картер поставить краб с лепестковым клапаном , это серьезно добавит мощности .Тут себестоимость завалит за цену модельного мотора .

Если выставлено оптимально , крути не крути это предел максималки............Тут себестоимость завалит за цену модельного мотора .
    Всё правильно написано, но только Юрий НИЧЕГО этого не делал (насколько я помню из
    его постов). Отсюда и удивление такими характеристиками...

Триммер на основе цилиндра от бензопилы помощнее будет , честных 12кг из триммерных 42 без глобальных переделок утопия . Не каждая дашка столько выдает .

На это глянуть и сравнить , весь в дырках с кулак . http://www.lasleeve.com/images/las_i...b-cr80-105.jpg
    Последний раз редактировалось alekse; 11.06.2015 в 19:52.

мой 42 куба от тримера крутит 18/8 винтом 8 кг а 23/8 9.400
    Примерная мощность этого 42сс мотора - скажем с винтом Engel 23x8 (уголь очень узкий) при 9.400 об/мин будет более 10 л.с., а тяга примерно 24кг. Таким образом литровая мощность около 250лс/литр - это ну очень выдающиеся показатели для не настроенного мотора от газонокосилки....я уже не говорю про тягу.
    Или обороты неверно указаны?
    Ежели это тяга 9,4кг, то обороты с таким винтом будут примерно 5.800 об/мин, мощность 2.4 л.с. - вполне возможно для 42 кубового мотора.

[QUOTE=Батька-Л;5760775]Сильно!

DLE-20, объем соответственно около 20сс, карб от RCGF-15 (читай 19, но меньше диаметр диффузора, чем у DLE-20), мотор почти много б/у, топливо 1/30 - синтетика Штиль, винт АРС 15х6W, обороты на стенде 9850. Посчитайте тягу.

Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    DLE-20, объем соответственно около 20сс, карб от RCGF-15 (читай 19, но меньше диаметр диффузора, чем у DLE-20), мотор почти много б/у, топливо 1/30 - синтетика Штиль, винт АРС 15х6W, обороты на стенде 9850. Посчитайте тягу.
    Видимо, она должна быть намного больше моих 5 кг? Но, видимо, потому, что это DLE с ресурсом сотня-две моточасов в отличие от триммера с ресурсом не менее 5-7 лет.

Это как в том анекдоте: летят два крокодила - один зелёный, другой в Африку...
    Так и здесь:совершенно разные концепции - один для спорта с выдающимися характеристиками по мощности/весу, а другой для быта с большИм ресурсом...
    Сравнивать их, конечно, нужно, но проявляя снисхождение к последним. Хочется просто знать - на что способны ДВС от бензоинструмента - про это и ветка!
    -------------
    Именно поэтому я тут уже несколько раз на протяжении последнего года пытаюсь донести людям, чтобы вместе в винтами/оборотами/объёмами и т. д. выкладывали полученную от бензоинструмента ТЯГУ. Но мало, мало кто донёс эту информацию...
    И Юрий в связи с этим сразу стал объектом изучения - "не похоже на правду!". Собственно, он "ушёл", надеюсь не на совсем, а мы пытаемся понять: "что это было"?

Ветку про DA50R можно почитать и сделать вывод где мухи , где котлеты . Это от туда цитата - \но у меня DA50 на питтсе крутил 3W23x8@7050, а Mejzlik23x8@6600.\

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    Примерная мощность этого 42сс мотора - скажем с винтом Engel 23x8 (уголь очень узкий) при 9.400 об/мин будет более 10 л.с., а тяга примерно 24кг. Таким образом литровая мощность около 250лс/литр - это ну очень выдающиеся показатели для не настроенного мотора от газонокосилки....я уже не говорю про тягу.
    Или обороты неверно указаны?
    Ежели это тяга 9,4кг, то обороты с таким винтом будут примерно 5.800 об/мин, мощность 2.4 л.с. - вполне возможно для 42 кубового мотора.
    а с опережением зажыгания это реально те кто имел дело с лодочными моторами знает что там зажыгание проворачивается вместе с газом и я ето применил на своём тримерном пока только притираюсь а точные настройки доведу до нормы и думаю что не обломаюсь а если и так то стоит он копейки в том и соблазн

Видимо, она должна быть намного больше моих 5 кг? Но, видимо, потому, что это DLE с ресурсом сотня-две моточасов в отличие от триммера с ресурсом не менее 5-7 лет.

Это как в том анекдоте: летят два крокодила - один зелёный, другой в Африку...
    Так и здесь:совершенно разные концепции - один для спорта с выдающимися характеристиками по мощности/весу, а другой для быта с большИм ресурсом...
    Сравнивать их, конечно, нужно, но проявляя снисхождение к последним. Хочется просто знать - на что способны ДВС от бензоинструмента - про это и ветка!
    -------------
    Именно поэтому я тут уже несколько раз на протяжении последнего года пытаюсь донести людям, чтобы вместе в винтами/оборотами/объёмами и т. д. выкладывали полученную от бензоинструмента ТЯГУ. Но мало, мало кто донёс эту информацию...
    И Юрий в связи с этим сразу стал объектом изучения - "не похоже на правду!". Собственно, он "ушёл", надеюсь не на совсем, а мы пытаемся понять: "что это было"?
    да недождётесь я доводжу своё до конца и на днях выложу видео с доказательствами .а нащот ресурса то сосед уже 11 лет тримером жужыт и даже колец не поменял и это тотже китаец 42куба

[QUOTE=нагорян;5762758]а с опережением зажыгания это реально те кто имел дело с лодочными моторами знает что там зажыгание проворачивается вместе с газом и я ето применил на своём тримерном пока только притираюсь а точные настройки доведу до нормы и думаю что не обломаюсь а если и так то стоит он копейки в том и соблазн

А чем Ви виигриваите с опережением угла с магнето механически , поротив опережение угла электроным путём где это вложено в чип - да неспорю что для каждова двигателя этим способом можна вижать прибавку отзивчивости и мошности на пара процентов . Ми же неговорим о зажигалке где нет никакова опережение угла заимно связано с оборотами. на всех електроных зажигалох уже есть то что ви добились механичским путём , а если електроное работает не совсем чотка с данным то коректировка в дабавок маеханическая даст очень мала. и я понимаю что опережение угла идёт линеарна с дроселю , на резкий ривок газа нет никакой пружины или механизма центробажной сили, или всётаки чтота есть.

[QUOTE=Mongoose9999;5763359]
    а с опережением зажыгания это реально те кто имел дело с лодочными моторами знает что там зажыгание проворачивается вместе с газом и я ето применил на своём тримерном пока только притираюсь а точные настройки доведу до нормы и думаю что не обломаюсь а если и так то стоит он копейки в том и соблазн

А чем Ви виигриваите с опережением угла с магнето механически , поротив опережение угла электроным путём где это вложено в чип - да неспорю что для каждова двигателя этим способом можна вижать прибавку отзивчивости и мошности на пара процентов . Ми же неговорим о зажигалке где нет никакова опережение угла заимно связано с оборотами. на всех електроных зажигалох уже есть то что ви добились механичским путём , а если електроное работает не совсем чотка с данным то коректировка в дабавок маеханическая даст очень мала. и я понимаю что опережение угла идёт линеарна с дроселю , на резкий ривок газа нет никакой пружины или механизма центробажной сили, или всётаки чтота есть.
    нет никакого магнето проворачивается датчик хола и на любой угол который мне нужен

Забанен
    Записей в дневнике
    3
    Какие новости,?У кого что получилось?
    Я все на 14000 оборотные движки поглядываю,
    Вот бы на такой пропеллер поставить да тягу проверить,
    Ознакомтесь,

http://www.stihl.ru/intelligentes-motormanagement.aspx

У нас у моделиста соскочил всего лишь один провод с двигателя - модель "земля валялся", а вы хотите
    не проверенную электронику поставить на модель, как минимум трата времени и денег.

ну еслиб у штиля разваливались пилы, то это был бы не штиль. вернее его бы не было, не так ли?

Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    У нас у моделиста соскочил всего лишь один провод с двигателя - модель "земля валялся", а вы хотите
    не проверенную электронику поставить на модель, как минимум трата времени и денег.
    Ну раз на то пошло то моя катана может лететь хоть щас но недоделан капот и пару наклеек.. люблю падать красиво

+ Ответить в теме