Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 90 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 3587

Опять про переделку мотокосы

Тема раздела Бензиновые двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Так никто никогда и не спорил, что свои винты лучше. Иначе какой смысл их строгать?...

Так никто никогда и не спорил, что свои винты лучше. Иначе какой смысл их строгать?

2.  

По тяге вопрос на данной теме вечен. И формат темы изначально предполагал, что будут и вопросы, и сравнения и сомнения. В этом ничего нет страшного. Конверсией занимаются те, кому это интересно.
    Про винты повторюсь. Достигнутые результаты, уж если они оглашаются, неминуемо начинают сравниваться с характеристиками хоббийный движков близкой кубатуры. И при этом как отправные точки как раз идут : винт с понятными характеристиками, кубатура, вес, обороты в статике и т.д.. Так уж сложилось. Просто привязка по винту-оборотам проще для восприятия. А у фабричных винтов есть прогнозируемая повторяемость характеристик. И их проще доверить Пропселекту.
    А подбор винта очень интересное занятие. Старушка Кэтти (2-х м биплан) два сезона отлетала на турнигах 18х8, а после замены на з-х лопастный 3W 17х10 -очень ощутимо прибавила.
    И соглашусь, что чем самодельнее самолет, тем интереснее.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Так никто никогда и не спорил, что свои винты лучше. Иначе какой смысл их строгать?
    Вот не строганый и отлетал всё лето падал морковкой по несколько раз задень ПВХ хрен сломаеш
    https://fotki.yandex.ru/users/iury-n...n/view/1332264 https://img-fotki.yandex.ru/get/9324...42a_e0cc60ce_S

Против таких пропеллеров логика бессильна

6.  

Против таких пропеллеров логика бессильна
    И теория тоже

Так то оно так но он тянет килограмовую электричку и очень неплохо.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9324...42a_e0cc60ce_S

Юра, винт, конечно, прорывной, скажем так. ОООчень неожиданный технологический подход. Следующий шаг лента Мебиуса?
    А килограммовую электричку спокойно ( по моему скромному опыту) таскают простые оранжевые GWS винтики стоимостью в пачку сигарет за шт. У нас на полосе на ветках кустов их коцанных ой сколько было развешено... Бум, хрум - на ветку шагом марш.

10.  

Записей в дневнике
    8
    логика бессильна
    Тут логику искать нет смысла.
    Конверсия бензинки- это правильно.
    Самодельный пропеллер- нет.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 16.11.2015 в 14:57.

Вот прям так безапеляционно, истина в первой инстанции. А мое мнение противоположно:конверсия-нет, проп-да. Сам предпочитаю купить то и то, не желаю заниматься мазохизмом. Но при большой нужде изготовлю проп любого размера, а уж по образцу и подавно.

Илья, ну так , тут не про истину в последней инстанции общаются, если нет желания строгать или метал пилить, в чем проблема? Не пилите, не строгайте, просто покупайте и будет Вам счастье. А в теме про конверсию, уж поскольку многих она интересует, ИМХО, гораздо интереснее что-то показать из результатов по делу. Мне, например, очень интересно, что у кого получается. А споры? Так они добавляют в кровь перчика. Но по делу. И ... да не обидятся на меня за такое же определение по мазохизму, в моем понимании, бройлерные штамповки из коробок, близнецы-братья , ..Вслушаемся в музыку общения - ах, у меня получилось собрать брендовую модель как у сан-саныча и васи пупковича аж на целых 200 грамм легче, ах, мне в нос модели как у сан-саныча и васи пупковича не пришлось докладывать килограмм балласта... а всего лишь половину. Ах, у меня крутой карбюратор топливо не сосет, у него мембраны высохли( правда бред?), ах, я пока не впаял трубочку и не вывел ее в фюзеляж мотор не держал обороты и т.д. Но ведь кому интересно это, тот и тусит в заинтересованной аудитории. Правда? Тут все по честному - по интересам. Одним собирать самолеты и комплектовать их по инстукции, другим думать,рисовать, пилить, строгать. Шире окно Овертона, Илья. Шире.

Во первых-меня зовут Игорь. Во - вторых- написал так не ради спора, а исключительно в ответ на категоричное высказывание Панкратова-будто господь бог-только так и по другому никак. А у меня другое мнение!

За "во-первых" - Игорь не серчайте, ошибся. За "во-вторых" , ИМХО, Сергей высказал свое мнение может и безапелляционно, но без обидного подтекста. Конверсии рулят! Всем удачных поисков и достижения желаемых результатов.

Сергей выразил свое мнение иносказательно, с юмором, а вы повелись

У нас есть кружок моделистов и мне предлагают ег возглавить но это не по мне, пацаны начали вытаскивать радиоуправляемые только как я их разворошыл а до того токо один мужык на яке и пара кордовых бойцовок и летало .я пытался спросить совета где что и почём а услышал ответ ,хочеш летать то купи и летай.нет проблем купить но делал веши и посложнее самолёта то почему бы не сострогать ,и по мне неплохо получается. а покупать то что можно сострогать из любого бревна глупо.

Из бревна можно только хорошего Буратино сострогать, а хороший самолет так это врядли.

Игорь, а в Вашем понимании хороший самолет это что? Судя по возрасту Вы должны были застать те времена, когда не было ARF, RTF и прочих наборов, не говоря об аппаратуре и двигателях, в свободном доступе и ничего. Вполне себе находили пути решений. Литературы для самостоятельного занятия темой было много. Спортсмены с мировыми именами не гнушались свои модели показывать и рассказывать что и как сделано. Скажу за себя -за воздух зацепился еще с середины 70-х. Вот сами подумайте, что можно массовому производителю предложить мне такого, чтобы у меня возникло желание купить, а не сделать своими руками. Ну только аппаратуру и ряд комплектующих. Другое дело, что интересно , а что нет. Слишком мы все разные в своих желаниях, предпочтениях и т.д. И да, буратины из коробок с крутыми наклейками не так уж и редки.

Пора передатчики и приемники паять . Конверсии и самоделки пропеллерные летят без сомнения , и буратины летят . Не надо просто делать акцент тем кто этим занят на то что они переплюнули именитые моторы и пропеллеры , это теоретически не возможно . П----ь про конверсионную бешенную тягу и супер пропы напильником запиленные не надо .

Цитата Сообщение от нагорян Посмотреть сообщение
    я пытался спросить совета где что и почём а услышал ответ ,хочеш летать то купи и летай.нет проблем купить но делал веши и посложнее самолёта то почему бы не сострогать ,и по мне неплохо получается. а покупать то что можно сострогать из любого бревна глупо.
    моделист должен не только покупать, но и уметь работать мозгами и руками !!!

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    но и уметь работать мозгами и руками !!!
    Как раз у Юрия Нагоряна это всё присутствует.

Alekse! Зачем так про паять аппу? Тут не тот раздел, её паяют в других разделах форума. Если есть время, возьмите пропселект, введите те характеристики по ВМУ, которые Вам обещает производитель двигателя, обратите внимание на сколько вас разводят в вопросе декларируемой мощности купленного вами двигателя. А потом напишите ( можете даже не запипикивать слова) производителю все что вы увидели и думаете . Займет по времени максимум 10 минут. Удовольствие от созерцания гарантировано. Еще больше удовольствия будет, когда вы увидите какие обороты он теоретически должен выдавать, если мощность указана честно. Коробки с наклейками - рулят?
    Не стеба ради, а истины для....

http://personal.osi.hu/fuzesisz/strc_eng/index.htm Вот и посчитайте межлик 22\10 без малого 7000 , дла 56 . Вот тридцатка 7200

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    http://personal.osi.hu/fuzesisz/strc_eng/index.htm Вот и посчитайте межлик 22\10 без малого 7000 , дла 56 . Вот тридцатка 7200
    глушитель какой?

Штатный . От ТР-32 200 оборотов съедает .
    Последний раз редактировалось alekse; 17.11.2015 в 18:30.

Цитата Сообщение от Рашкин Посмотреть сообщение
    Как раз у Юрия Нагоряна это всё присутствует.
    За человека можно порадоваться, а то, у новичков, -"не знают где взять кусок фанеры."

Цитата Сообщение от alekse Посмотреть сообщение
    Пора передатчики и приемники паять . Конверсии и самоделки пропеллерные летят без сомнения , и буратины летят . Не надо просто делать акцент тем кто этим занят на то что они переплюнули именитые моторы и пропеллеры , это теоретически не возможно . П----ь про конверсионную бешенную тягу и супер пропы напильником запиленные не надо .
    Лично я свой первый на самоделной апаратуре и даже сервах, двигателе от принтера перемотаным за десятый раз и он очень красиво полетел . пропелеры я догнал до омерзения чтоб вытянуть хотяб 300г тяги .и нет ничего непостежымого если есть желание и талант .

alekse
    Не уводите тень на другой плетень. Вы, как я понимаю, желаете показать как работает двигатель? Вижу работает. Мотыль не съеден ещё, кольцо не лопнуло, подшипники целы, ещё не разболтались в посадочных местах, карб сосет, лепестковый клапан не потерял гибкость, зажигалка не сгорела и да как там зеркало? В профильных ветках миллионы буквовопросов на эти темы отсутствуют. И это всего лишь чуток проблем перманентно обсуждаемых на профильных ветках. Там свои заморочки, здесь свои. На данной ветке это и так все понимают. Вопрос то был в другой плоскости. Никто не спорит с вами про достижимость больших показателей чем брендомоторов, а считать что-то на основе ваших слов что-то лично мне нет никакой необходимости, я уже считал и даже на данной ветке приводил данные из пропселекта насколько производитель брендомоторов лукавит. И если вам что-то показалось преувеличенным, так задайте адресный вопрос, может проЯснится все гораздо проще и без огульных домыслов.
    Всем удачи в хоббиях. И да, 30-кой на 7200 не надо уж так гордиться. Пустое это и не впечатляет. Я надеюсь она у Вас не межлик 22х10 крутит? Или это дла 56 с таким винтом до 7000 не дотягивает. Беда.

Да вы просто провидец. нехотел вас попусту тревожыть но зажыгание и вправду сгорало ,эпоксид перегрел и образовались пузыри .,прошыло на экран но что нам убогим намотать 15000 витков проволки 005 раз плюнуть а вам слабо КЗ самому намотать?

Позвольте и мне....

В первую очередь, сказать большое спасибо, основателям и продолжателям этой темы.

Захотелось в небо на бензине, да не просто на бензине, а конверсионном (ввиду ряда причин), двигатель был найден и доработан довольно быстро, но с планером как то затянулось... работаем над ним уже 4-ый месяц, времени меньше чем хотелось бы.

Итак:

основные пропорции и боковые обводы - як-12м

объем 37 кубов
    размах 2600
    длина без двигателя 1980
    вес без топлива 9кг (хотелось бы)

центральная часть фюза фанера (лазер) 4мм
    хвостовая балка 4 колена от удочек, обтянутые потолочкой, обтяжка всего самолета скотч, самоклейка.
    крыло плекс с коленом от удочки в каждой консоли.

Пила энергомаш ПТ-9937Б (очень похожа, досталась мне без стартера, на нем были написаны цифры и буквы), на стенде без глушака, винт 18х8 раскрутила до 7200 об\мин. глушитель(с ним еще двиг не заводился) и дудка самопал, паяно с помощью hts-2000. винт самопал.
    карб стоит не очень удобно в плане настройки, винты со стороны пропа, наверно придется делать переходник, чтобы его можно было повернуть на 180 градусов.
    и как будто скоро финиш, но по мелочи еще очень много.

дней через 10, будем пытаться взлетать, если повезет.
    с бензином раньше дела иметь не приходилось.
    первый опыт в постройке больших моделей.

Где у вас такие колеса берут? Людмила во Вьясе на Слике летала с такими же гламурными, только розовыми

Где у вас такие колеса берут? Людмила во Вьясе на Слике летала с такими же гламурными, только розовыми
    возможно детские коляски?

Угадал!...

Цитата Сообщение от нагорян Посмотреть сообщение
    Так то оно так но он тянет килограмовую электричку и очень неплохо.
    Юрий не воспринимайте наши с Игорем высказывания как обидные - это просто констатация непредсказуемости работы такого пропеллера, так как в воздухе в зависимости от нагрузки он будет менять свои характеристики

про колеса не угадал никто...

рассматривал колеса от колясок, даже стал шарить в колясках типа трость... у них у всех очень слабый колесный диск, как есть использовать сомнительно.
    это колеса от тренажера - ролик гимнастический, специально купленного в *****мастер.. дупло там было на 22,5мм, со ступицей пришлось мудрить, благо есть у меня родитель, с таковой возможностью...

Даааааааа, пока старичьё мЭдленено делает, молодежь подпинывает слегка. Max_12rus! Классный самолёт!!! Вот так всегда, чуть расслабишься, а молодёжь вот она в полный рост догнала... Удачных Вам полетушек!!!
    Сегодня-вчера добрался до дачи, пока никого из детей нет- поваял, ессно по мелочи то, да сё. Винт 23х8 пока оставляем до натурных полетов, но помаленьку пошла финишная сборка самолета-самоделки с таким же двигателем. Весной поотжигаем. А пока пойдем попьем капли Датского короля , Кавалеры!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0397.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	60.1 Кб
ID:	1140975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0398.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	39.5 Кб
ID:	1140976  

спасибо, newman, на добром слове,будем стараться приблизить взлет. Кстати,вопрос,про такой же двигатель,какое зажигание используете?похоже на зенох..и пропеллер,сколько оборотов с ним двиг набирает?

Максим, зажигание - родной опиленный маховик + катушка. Без изысков совсем. Родное немного облегченное. Потому как ему, двигателю, ещё и винт крутить. Сколько оборотов? На данный момент чуть-чуть более 6000, даже скорее около. То меньше , то больше. Много это или мало- кто знает? Покатаю посмотрю что и как. Но, ИМХО , на данный момент данные по статике я воспринимаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, как справочные. Ну типа вот на статике с этим винтом так. Поскольку кривых ( в смысле графиков) по двигателю нет, то практика... Тут ведь, если нет кривой по максимальному моменту\обороты какой винт брать большой вопрос... Увы. Но чуйка подсказывает, что 19Х10 самое то будет или 21х8,10 ( это про 3 лопасти). Просто нужно время. Прежде всего выпестовать самолет, отстроить все и вся. На натурных полетах будем смотреть что удалось, что поправить.

Они появляются как только дети подрастут .на моём тоже от велосипеда весят ерунду и трое детей не смогли сломать .и протектор крутой медвежи лапки.

Про колеса еще немного,выбирал между этими и колесами боковой поддержки четырех-колесного, но они в полтора раза тяжелее оказались.

Цитата Сообщение от Max_12rus Посмотреть сообщение
    Про колеса еще немного,выбирал между этими и колесами боковой поддержки четырех-колесного, но они в полтора раза тяжелее оказались.
    мрои 155/45 весят 210г оба и если трое детей их не сломали то я не сломаю https://img-fotki.yandex.ru/get/4001...31a_5c14d7ad_S

Вот это да, они что из чугуна сделаны? Мои для самолета 2, 2м весят 45г оба.

+ Ответить в теме