Опять про переделку мотокосы

newman

Вау! Юра, а вы что в пиндосии живете? Вроде как по локации нет, а за баксы покупаете? Что-то не пойму? Здесь дома все за рубли покупаю, крайние движки 4-т покупал по 6500 р. ( изделие в сборе -мотокоса) И вопрос, а 18 баксов это много-мало? 😎) Спрашиваю поскольку для меня любимого, бакс -это какая то шняга заморская и весьма фуфлыжная, такой по факту пук из далекихххх 90-х. Может я пропустил что??? Не серчайте.

IRF540N
newman:

Спрашиваю поскольку для меня любимого, бакс -это какая то шняга заморская и весьма фуфлыжная, такой по факту пук из далекихххх 90-х.

😆😅😃

Клапауций

Юрий написал цену в зеленых наверное потому что курс гривны для большинства еще более темная вещь чем доллар.

нагорян

Перепрошую панство та я е той хохол що срав на пол .но поскольки той бакс 25 гр но по моему у вас дороже.

IRF540N

настоящая украинская фамилия однако)

Sigis

Здраствуйте все, не знаю сюда попал или нет , но хачю показать свой движок…
Ето тример НОМЕLITE 25CC Зажигание електроное из НК. ( не реклама) карбюратор смещен с цилиндра на картер через всасивающий клапан (reed valve ) при не окончателъной дороботке… на стенде дал около 4,5кг. тяги… и и видео с етим движком

Ето первая попытка пролететь с бензыничем … самоль адолжил колега по хобби…

ions
Sigis:

Ето первая попытка пролететь с бензыничем … самоль адолжил колега по хобби…

Как-то неустойчиво летает. Такое поведение самолета, когда его влево, вправо болтает - это из-за чего?

mikhailbb

Центровка задняя. А какой винт и обороты?

Губанов_Игорь
Клапауций:

Юрий написал цену в зеленых наверное потому что курс гривны для большинства еще более темная вещь чем доллар.

Ну так то у нас только слепой и глухой в курсах доллара не разбирается. Так как все кроме нефти и газа импортируется, притом не за рубли

Сергей_Панычев
Sigis:

Здраствуйте все, не знаю сюда попал или нет , но хачю показать свой движок…
Ето тример НОМЕLITE 25CC Зажигание електроное из НК. ( не реклама) карбюратор смещен с цилиндра на картер через всасивающий клапан (reed valve ) при не окончателъной дороботке… на стенде дал около 4,5кг. тяги… и и видео с етим движком

homelite 25CC engine in homemade RC plane

Ето первая попытка пролететь с бензыничем … самоль адолжил колега по хобби…

И попали вы сюда и двигатель работает отлично!!! Хотелось бы подробнее и ближе фото по переустановке карбюратора!!!Спасибо!!!

Andry_M
ions:

Такое поведение самолета…это из-за чего?

По видео 6.27 8.16 предполагаю начало штопора. Причина в профиле, крутке крыла, скольжении. Еще признак скольжения - на видео самолет совсем не хочет идти левым разворотом.

newman
нагорян:

Перепрошую панство та я е той хохол що срав на пол .но поскольки той бакс 25 гр но по моему у вас дороже.

Юра, надеюсь, что чувство юмора у Вас есть. А бакс-евро? Просто сталкиваюсь периодически, так до смешного порой доходит как морщат лоб и вот гоняют курс туда-сюда. ИМХО если у нас все за рубли, то благоговейная переколькуляция кажется чем то таким пластмассовым, искусственным что ли…

Панкратов_Сергей
newman:

Просто сталкиваюсь периодически, так до смешного порой доходит как морщат лоб и вот гоняют курс туда-сюда. ИМХО если у нас все за рубли, то благоговейная переколькуляция кажется чем то таким пластмассовым, искусственным что ли…

Непонятливые вы…
Для многих форумчан долларовые ценники на модельные товары много привычней, чем рублевые.
Я , к примеру, и не помню- когда что то приобретал с рублевым ценником.😃

newman

Возможно мне просто повезло. Но бензин и масло пока можно покупать за рубли. А расходники опять же за рубли для меня ленивого и так в шаговой доступности. А ждать не мое второе имя. Пусть дороже, но вот прямо сейчас и здесь перед глазами нравится больше. 😎

Sigis
Сергей_Панычев:

И попали вы сюда и двигатель работает отлично!!! Хотелось бы подробнее и ближе фото по переустановке ка

рбюратора!!!Спасибо!!!

Всем привет… разобрал…чтоб сделатъ фото… думаю что поймете сутъ дела… все оченъ просто… Винт стоит 16 на 8, Вместо карбюратора на цилиндре стоит обыкновенная заглушка из 3мм. жести, глушителъ и корпус клапана сделал сам, клапан куплен из Ебай (не реклама)

Панкратов_Сергей
newman:

Пусть дороже, но вот прямо сейчас и здесь перед глазами нравится больше. 😎

Ну Москва- это не бескрайняя Россия. А с Москвы ждать- и дольше и много дороже.

newman

Ну, батенька, на Вас не угодишь😁. Впрочем, мне комплектующие и нужны то так себе: деревяшки бальзовые, пленка, акки. Всего остального еще за дойчевые марки накуплено столько, что порой теряюсь что, где спряталось. “Жор” был на хобби страшный, жажду утолил, теперь кащействую. И тащусь от конверсий и самодельных бортов, вот! И, кроме того, с огромным интересом читаю, как у других форумчан тема по конверсиям дает хорошие результаты.😒

SOA
newman:

И, кроме того, с огромным интересом читаю, как у других форумчан тема по конверсиям дает хорошие результаты.

Вообще мне кажется, что весь смысл в том, чтобы двигатель заводился от магнето, электронное зажигание конечно можно поставить, но мощность мотора от бензокосилки всё равно будет намного меньше, чем у покупного модельного двигателя, да и по весу двигатель от бензокосилки тоже проигрывает.

newman

Субъективный подход😁 ИМХО, ну не надо сравнивать хоббийные , форсированные двигатели с ограниченным ресурсом и конверсиями. Просто это два разных класса. У каждого свои самолеты, свои пилоты. У конверсии во главе угла - надежность, надежность, надежность! Чих-пых и летаем. Ни тебе не сохнут мембраны, насосы качают, иголки не залипают и прочее-прочее. Конверсии это для ленивых моделистов:), один раз поработал болгаркой, напильником и потом летай до у…ки, без бубнов и шаманов, которые иглы поминутно( жесть) выставляют.😁😁😁

Панкратов_Сергей
newman:

Просто это два разных класса. У каждого свои самолеты, свои пилоты. У конверсии во главе угла - надежность, надежность, надежность!

newman:

Конверсии это для ленивых моделисто

Для ленивых и практичных есть Зенох. И ресурс у него вдесятеро больший чем у конверсий китайцев, и делать ничего не надо. Да и мощность 20-ки как у 30-ки конверсионной.
Если конечно это не конверсия двигателя от Коматцу, чьим и является Зенох.😃

Все же конверсия это для тех для кому возня с мотором-полуфабрикатом есть хобби. Как то так… Но не получение сверхнадежного двигателя…