Опять про переделку мотокосы

Губанов_Игорь

Это понятно. Я о том, что сам магнит по углу не привязан к ВМТ. Нужно, что бы определенному углу ВМТ соответствовало совмещение магнита и датчика Холла. А вопрос в 3622 был именно про положение магнита относительно ВМТ

Sanni34

Да, Когда поршень находится в вмт, угол между датчиком холла и магнитом должен быть определенный для этого двигателя(УОЗ), магнит до датчика по вращению.

Igorka116

спасибо за инфу, угол померял по снятому маховику магнето , буду опираться на данную величину

кстати интересный момент мощной китайской мотороиндустрии)))- головка цилиндра и картер скрепляются четырьмя болтами м5 на моем моторе , без всяких центрирующих втулок , отверстия в головке 6 мм ,то есть можно головку притянуть к картеру как угодно со смещением куда угодно, пришлось точить втулки иначе перекосы неизбежны, однако какие затейники китайцы)

Sigis
Igorka116:

спасибо за инфу, угол померял по снятому маховику магнето , буду опираться на данную величину

кстати интересный момент мощной китайской мотороиндустрии)))- головка цилиндра и картер скрепляются четырьмя болтами м5 на моем моторе , без всяких центрирующих втулок , отверстия в головке 6 мм ,то есть можно головку притянуть к картеру как угодно со смещением куда угодно, пришлось точить втулки иначе перекосы неизбежны, однако какие затейники китайцы)

… Здраствуйте, – Я бы ещЕ посмотрел совпадает ли каналы цилиндра и картера ? (тоже надо фиксировать между собой ) Каналы должны совпасть обязательно – ето не всегда бывает…

Andry_M
Igorka116:

интересный момент мощной китайской мотороиндустрии)))- головка цилиндра и картер скрепляются четырьмя болтами м5 на моем моторе , без всяких центрирующих втулок

И не только китайской. На именитых - аналогично.

Igorka116:

можно головку притянуть к картеру как угодно со смещением куда угодно, пришлось точить втулки иначе перекосы неизбежны

Перекосы устраняются самой конструкцией моторов.
Ничего изобретать не нужно. Лишний геморрой он конечно полезен… 😃 развивает мышление, загружает станочный парк… приносит самоудовлетворение. А по сути как был гемор так и остался… 😃

Igorka116

ничего там конструкционно не центрируется , по крайней мере мне достался такой экземпляр, скорей всего у них там автоматизированная сборка не предполагающая разборки до самой смерти мотора

Andry_M
Igorka116:

ничего там конструкционно не центрируется , по крайней мере мне достался такой экземпляр

Наверное и правда Вам достался исключительный вариант мотора…

10 days later
Sigis
newman:

Да ладно, блинчиком… Будет нормально таскать и кувыркаться. Полетаете, не забудьте о коллегах по хобби… видео, видео, видео! 😎)

Доброе время суток коллеги, хочу поделится видосом про переделанный движок от бензопилы, который поднял в воздух самалЕтик весом аж 7кг. 😃
Резултатом остался даволен 😉 ето только начало…
Смотрим …

9 days later
саша_шибев

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста подойдёт ли мотор от этого триммера для пилотажки 1,8м?

Igorka116

а меня вот интересует такой вопрос- как регламентируется диаметр магнита в хабе , допустим 5 мм магнит пойдет или надо стремится к меньшему диаметру?

саша_шибев
Сергей_Панычев:

Пойдет,только не перепутайте полярность

А на чем?

Viktor_65

Датчик Холла работает от полярности магнита. Прежде чем устанавливать магнит отпределитесь от какой стороны датчик срабатывает ( той стороной и устанавливайте к ДАТЧИКУ)

саша_шибев
Viktor_65:

Датчик Холла работает от полярности магнита. Прежде чем устанавливать магнит отпределитесь от какой стороны датчик срабатывает ( той стороной и устанавливайте к ДАТЧИКУ)

Все понял! Спасибо!

1 month later
Sigis

…Здраствуйте форумчане, хочу показать , как сработало (скажем так )мяхкая подвестка моторчика при сташном ударе об нашу планету…😵 – корпус и движок остались целыми, постродало только крепление нижнего и верхнего крыла и капот … – Модельку на ремонт 😉

8 days later
newman

Встреча с планетой - дело житейское, бывает😁 Отремонтируете и забудете.

Sigis

Благодарен Андрей за моралную поддержку 😉 СамалЕтик буду востанавливать, о резултатах обязательно оповещу 😉 Что могу сказать о первом впечетлением переделанного движка ? --точно не ожидал токого резултата, – за неболшую цену такая тяга… аж 7кг. а цена : 😁 сам движок --10евро (еквивалент 0,7л. хорошой водочки ), карбюратор --9евро , зажигание около 30евро, впускной клапан (reed valve ) --9 евро, ну подшипники за евро, полтара 😃 и всЕ…
Да, забыл, --ещЕ интима хрен знает сколько( тоесть работы над движком )…😒

Andry_M

У нас в магазине появились дешевые варианты для конверсии. Пила за 4 тыс и триммер за 5. Оба с 50 кубовыми моторами. 😃

newman

Коллеги!
К А Т Е Г О Р И Ч Е С К И советую!😁 ( да простят Модераторы за громкий крик буквами) . Если есть желание с минимумом усилий получить двигатель с очень хорошими хар-ками смотрим посты 3536, 3538, 3544. Двигатели очень дружественны к конверсии. Пользую такие два, один с ВИШ, один прямогон. Пуск только руками. Иглы от штатных ни на одном , ни на другом даже не потребовалось “настраивать”. 52см3 3900-4100 р. Если кто заинтересуется кину в личку ссыль на магазин в МСК, где идет двигатель 52 см3 в сборе. Можно сразу залить жижу и дунуть…