Опять про переделку мотокосы

manul155

У 55-го корпус редуктора совмещается с кронштейном крепления двигателя красиво и просто.На других двс на шпильках картера,а их бывает всего 3 и 5мм.Масса двс + редуктор+вибрация=результат не предсказуем.

Vorona_z_Handicraft

ну незнаю я пока не придумывал как крепить, так в плане держал. кстати к задней оси не прицепиться - я ее обрезал).

ладно пойду лечица и спать, а то 2-й день температурю, маюсь около компутера, на работу хочу… как в выходные простыл блин…

Li2n

Вал сцепления достаточно длинный. Для моих целей должно хватить.
manul155 По валу уже стучал,нужен съемник.

Vorona_z_Handicraft

Всмысле диск магнето не соскакивает??? У меня тоже не хотел, там блин наверное как у всех залито фиксатором. Надо горелкой греть около вала диск магнето, потом стукнуть молоточком по концу оси. Спрыгнет, не может не спрыгнуть.

Dj_smart
IRF540N:

А возможно выложить это хотя-бы на депозит?

Народ, тут такое дело… По фоткам. Если есть желание - то cncfiles.ru Мой обменник. Регистрация только для отлова варёза. Всё бесплатно, и никакой рекламы. Это принцип. Никак не агитирую, просто может кому-то будет полезным. После заливки фото он даёт ссыль с превьюхой, кликабельно для увеличения до нормальных размеров. Как-то так.

Li2n

Че то я не могу его завести. как его завести то. стартер не держится.
Как сделать толковый пуск, и самое главное какой длинны нужно делать хаб для пропеллера, и как балансировать такой пропеллер огромный ?







Не будет ли голова двигателя+глушитель создавать “тень” для воздуха от пропеллера?

От руки я не могу его прокрутить с нужной скоростью, да же искра не появляется. До разборки стартером заводил раза 3. =(

Vorona_z_Handicraft

Когда пропеллер поставите тогда и сможете искру “дернуть”. Доделывайте мотор до ума.

Глушитель надо делать легкий, эттот кирпич никчему)))

И еще незачем щас запускать, надо обточить маховик. У вас там лопатки обломаны, разбалансировано, будет подшипник долбить как запустите.

Li2n

Это я их обломал для балансировки. Правда сомневаюсь что сильно ровно отбалансировол, но лучше чем было, это точно.

tolic21
Li2n:

Че то я не могу его завести. как его завести то. стартер не держится.
Как сделать толковый пуск, и самое главное какой длинны нужно делать хаб

=(

От руки подобная пила у меня не заводилась .
Бился 2 дня.Затем выточил деталь типа катушка вроде этой -
hobbyking.com/…/__16691__XYZ_Crank_Pin_Prop_Boss_K…
Диаметр тела катушки (где верёвка) - 35 мм.
Ставится между маховиком и винтом .
Наматывается верёвка от стартёра .
Заводится за 1-2 рывка.😃

P.S.У меня пила марки green power DH 4500 - 45см куб.
в разобраном виде - копия вашей - но чуть меньше.

Vorona_z_Handicraft

Можно и так, видео такое было

я дык чото на сдс стартер заказал до 80сс и липольку 4 банки к нему. оно и руками заводится у меня, но както комфорта захотелось. пусть в машине живет - много места не просит…

boss
Li2n:

Так это уже обпилено, оставил все для зажигания и карбюратора.

Можно еще опилить,а зажигание поставить электронное.
Просто все,что вы оставили может отлететь от вибрации,уже все это проходили ,на заре бензиновой эры.

tolic21:

От руки подобная пила у меня не заводилась .

Не заведешь, не хватит силы рывка,только через веревочку.

stado-suslikow
Vorona_z_Handicraft:

А что в питере нереально на рынке какомнить купить пилу?? У вас там всяких маркетов поболе будет. У нас то пил как грязи, хоть в продуктовых не продают. Да и на месте купить проще, сразу завелибы проверили.

Месяц назад была в продаже бензопила за 1800р У Ленты на дальновосточном вроде в Мурлен-руа или в соседнем магазине

Vorona_z_Handicraft

У нас в Уфе рядом Леруа и Касторама, там вроде по 1900 пилы, по 43 или по 39 кубов… Ыыыы, купить чтоле - вроде и ненадо, ммм… да цена такая что хочется хапнуть… Хотя видно что пила Ле’Гуан о, но мотор думаю пару сезонов полетать сможет))))). Фигли цена за пилу ерунда, на уровyе галлона хорошего топлива для калилки 😃

IRF540N

))) зима, не сезон, вот цена и очеловечилась…

или какчество уговнилось(((

тимошин
Vorona_z_Handicraft:

У нас в Уфе рядом Леруа и Касторама, там вроде по 1900 пилы, по 43 или по 39 кубов… Ыыыы, купить чтоле - вроде и ненадо, ммм… да цена такая что хочется хапнуть… Хотя видно что пила Ле’Гуан о, но мотор думаю пару сезонов полетать сможет))))). Фигли цена за пилу ерунда, на уровyе галлона хорошего топлива для калилки 😃

Приветствую! Да по таким ценам как у Вас я бы взял для переделки!У нас нет таких дешевых а очень жаль.

Vorona_z_Handicraft
тимошин:

Приветствую! Да по таким ценам как у Вас я бы взял для переделки!У нас нет таких дешевых а очень жаль.

если надо то могу купить и выслать))))))))))))) триста рублей автотрейдингом до вас доставка всегото). Если что пиши в личку.

IRF540N:

))) зима, не сезон, вот цена и очеловечилась…

ЭЭэээ… это куму как - кто дровами топит баню и т.п. - зимой пила нужнее!

www.id4.ru/top/?r=sadovaya-technika&u=green-power - вот про ету пилу Гин Повер из Костарамы, 1900 или 1990 стоит чтоли, вобщем 2 рубля)))))))).

объем двигателя 45 см3, длина шины 45 см.

фотку нашел на сландо - вот там чувак походу их по 2 тыщи покупает в магазине, потом на ссландо продает по 3 тысячи 😉

Гыг, вот наткнулся… Мы тут самолетики - а народ вот велеки делают на бензопиле, всегото похоже звездочку привинтить к сцеплению - ниче переделывать ненадо… При желании думается можно снять с велека, поствить шину и попилить дрова…

IRF540N

Первому дядьке с видео нафихъ мотор - ему педали крутить надо, с таким-то пузом)))).

А про сезонные цены - вот на триммера они действительно существуют! Сам с манагером говорил…

Vorona_z_Handicraft

на нормальные тримеры они не снижают нифига, на свои да снижают, но они также около 2 тыс стоят, но они маломощные, вот кубов 50-60 балобы, можно бы взять… но те тримеры дорогие стоят.

IRF540N

Карвером вот на 45 кубофф у нас все базары завалены, но чота много мне показалось объему.(