Опять про переделку мотокосы

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

совсем вибрации нет - двумя пальцАми буквально держишь

Так у вас нагляделся пару страниц назад о балансировке пропеллеров. Ну и… того:). Дыдок насверлил где нужно, вот и … Но это балансировалась только крыльчатка, а теперь в ней есть по кругу с два десятка резьбовых отверстий, буду методом тыка винтики вручивать и балансировать в сборе.

Muller

Да бомбардерофщегъ ещо тот, и посадко подстадь ему 😃 Однако!!!

7 days later
newman

Однако, на прошедшие выходные закрыли зимне-лыжный сезон. В субботу после обеда при посадке наблюдал как необычно смотрится посадка на лыжах на снег с водой… реально аквапланирование, красота. Задумался о гидропепелаце 😁 из бензопилы. Кстати, прикупил для вивисекции сорокопятку гарденовскую. На майские устроим ей облегчение по кругу. Куда вот только отходы цветмета пристроить…😁
Летали зимний сезон без затей и регулировок карбюратора.
На фото суббота, вечер, самолёт перед регламентными работами, чистка, переход на летнюю резину.

IRF540N

Однако автор топика появилсо 😃.

есть ли видео какоенить про зиму?

Вот, однакож на днях были в магазе…

Но, однако, жинка сказала:“на ремонт нужны деньги!”
и чуть не распилила меня этой пилой…))).
Абыдна однако…((

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

жинка сказала

Права она! И прально - нехрен на игрушки тратиться, кафель в сортире важнее. Учитывая что тем более ты еще 25 сс не завел, лежит пылится, а уже на 45сс смотришь.

tolic21
IRF540N:

Однако автор топика появилсо 😃.

есть ли видео какоенить про зиму?

Вот, однакож на днях были в магазе…

Но, однако, жинка сказала:“на ремонт нужны деньги!”
и чуть не распилила меня этой пилой…))).
Абыдна однако…((

Подорожала к сезону однако.
Чуть меньше 2000 стоила…

newman

Да, реально я с мотокосой поторопился:) С такими ценами как на фото, просторы для творчества ого-го какие. Кстати, на выходные также запланирован пуск двигателя от мотокосы ( второй номер) с расширенными каналами ( перепускные и прочие чуть расширенные😒) Что получится ( если:) интересное) обязательно выложу видео-аудио и картинки.
Самому интересно! Зимой понимаешь время появилось…

IRF540N

Однака очень интересно!!

Vorona_z_Handicraft:

Права она! И прально - нехрен на игрушки тратиться, кафель в сортире важнее. Учитывая что тем более ты еще 25 сс не завел, лежит пылится, а уже на 45сс смотришь.

Ну тут ты совсем прав!
Но я маньяк моторов однако… 😃

Muller

Мужики вы жжоте однака:)😃😃 Развеселили.

newman

Немного не по плану прошли выходные. К сожалению, не получилось снять видео ( нет зарядника-нет видео:o что успел снять - всего пара фотографий)😃. На майские обязательно исправлю.😁

Что получилось? Утречком ( часов в 1100 собрал стенд и т.д. ). И произошла “неприятность” винт 17" от “катьки” кАААк “дунул” да и порвался:) Хорошо ВОВРЕМЯ увидел в “рисунке” вращающего диска неожиданные изменения. Блин, пришлось переходить к плану “В” . В ход пошёл заводской граупнер-деревяшка 22х12 с ним пока раскрутилось на 4400:). Глушак “душит” на 150-200 оборотов вниз. И начал-таки крутить иголки карба. На штатных при даче газа с граупнегом двигатель плавно"умирал". Добавил пока 😒 только “Н” на 1 оборот . Вот с ними и получил. А потом… приехали гости. “Свернул” эксперименты, на следующие выхи продолжим… На фотках ( сорри “качество съемки” не моё второе имя😁). Кое что видно… после майских отпишусь корректно и развёрнуто…

Muller
newman:

К сожалению, не получилось снять видео

А жаль оч хотелося бы посмотреть.

Vorona_z_Handicraft:

Бизобразие!!! Почему карбик не покрашен!!!

Дык и винтег тож не мешало ба:)😃😃

IRF540N

Блин, Андрей, зачем моторку сломалъ???

7 days later
KGB
newman:

Немного не по плану прошли выходные.

у нас тоже отметилось 1-мая не совсем удачно 😃
последствия!!!
освободился моторчег! 😃

описание происшествия тут forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=88&t=1804&start=4…
в конце 18й страницы!

Vorona_z_Handicraft

Ыыы. У меня был як54 1400 размахом, я тоже его нелюбил и когда почсти также разворотил фюзеляж (завесил на посадке и очень жоско рухнул на 3 точки) тоже самое скахал "Хрен с ним, наконец на новый самолет пересяду 😃 😃

ПС. За это фото из конца той 18 страницы мой отдельный профессиональный респект!!!

KGB

ну это был пилотажевский 1860… летал очень хорошо!!! и он мне нравился!!! мотор 52сс… теперь подвергнется очередной мудификации!!!
получит новый!!! самодельный коленвал!!! С ЭЛЕКТРОННОЙ БАЛАНСИРОВКОЙ!!! (стенд потом покажу) и очень хорошо облегчится картер!

Vorona_z_Handicraft:

ПС. За это фото из конца той 18 страницы мой отдельный профессиональный респект!!!

HTC рулит 😃

IRF540N
KGB:

у нас тоже отметилось 1-мая не совсем удачно 😃
последствия!!!
освободился моторчег! 😃

Всеравно жалько…(((((

Maxi_OGM

Прочитал вчера тему. Проникся. Загорелся.
Прошелся по друзьям-товарищам. Было найдено в закутках:
Бензопила stihl 180. 2 лы сы. 31,8 кубика.
Бензопила партнер 350, 1,8 лы сы, 36 кубиков.
Бензокоса ryobi, 1 лы сы, 30 кубов.
Перед тем как дербанить решил проверить на работоспособность. В итоге починил бензопилу STIHL, стала как новая, даже дербанить жалко. Разберу, отмою, куплю новую цепочку и оставлю себе 😃
Так на днях займусь партнером и косой.
Теперь собственно вопрос. Хочу под 30 или 36 кубиков (вторая пила и коса) построить тренера и биплан. Какой размах порекомендуете для этой кубатуры? А для моноплана? Зажигание будет элетронное естественно.

SkyJackeRR

Думаю дело будет не столько в размахе, сколько в весе. По-хорошему бы моторки сперва на стенде погонять, да стат тягу замерить. От того и плясать)