Опять про переделку мотокосы

ЭРНЕСТ

Спасибо! Вам на скайп можно позвонить если что? Мой Laba 197522.

Vorona_z_Handicraft

Ночью нет, говорить не могу. Днем ну если буду на месте отвечу. Подключитесь к скайпу там видно будет.

Dj_smart

Стоит у меня на движке в данный момент вот такой карбюратор:

Наработка ноль, а вот работает… да дерьмово. Я тут уже задавал вопрос о холостых оборотах. Ситуация - стоит на земле горизонтально, норма… почти. Наклоняю носом в низ, бак опускается ниже карбюратора, начинает идти в разнос. Задираю нос - заливает и тупит. Есть у меня с пилы гудлак, на нём вальбро, или вальборо… написано. Надо пробовать менять, не дело. Он с сорокадвух кубовой пилы, а у мя ща 35 куба всего. Задавлю иглами?

IRF540N

Где-то читал что диам. дыры мало влияет…
иглами не удастся задавить - воздух\бенз=const должно быть…
пробуй просто ставить…

Vorona_z_Handicraft

У нас начался процесс переделки дтех 25 кубовых моторов. По сути это будет 3 самолета - Stahlflugel Club. Три одинаковых мотора от бензопил 2512 - 25 кубиков. Им сейчас выточили носики из болтов - на что пропеллер крепить). Обточили крыльчатки на маховиках. Самолеты будут 3 штуки 1600 размахом ретростиль - немец, англичанин и француз по дизайну.

Смолеты для тренировочных и шоу полетов, slow-combat, гонки ну и так подурачиться и дать порулить электролетчиками для пробы бензина.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GQ…

Vorona_z_Handicraft
Dj_smart:

Стоит у меня на движке в данный момент вот такой карбюратор:

Наработка ноль, а вот работает… да дерьмово. Я тут уже задавал вопрос о холостых оборотах. Ситуация - стоит на земле горизонтально, норма… почти. Наклоняю носом в низ, бак опускается ниже карбюратора, начинает идти в разнос. Задираю нос - заливает и тупит. Есть у меня с пилы гудлак, на нём вальбро, или вальборо… написано. Надо пробовать менять, не дело. Он с сорокадвух кубовой пилы, а у мя ща 35 куба всего. Задавлю иглами?

Юра, у меня на косе такойже карбик. 22 куба Элитех (Elitech). Наработка… Ну 6 соток раз 6-7 скосил. Седня наверное 8-й раз. Проблем с косой небыло, хотя иглы крутить пришлось пару раз. Седня тоже, т.к. залил в нее 95-й бензин который непонравился на стенду мотору ZDZ-100 ЗДЗ на 92 теперь норамльно летит). Подкрутил нормально зафурычила. Т.к. читал твой пост ранее специально крутил косу в пространстве во все мыслемые положения как пилотаж на вертолете))))))). Проблем нет, работает как часы на любом положении ручки газа, перегазовки гуд, холостые тоже. Думаю не в карбике дело я гдето в чесмто другом. Я уж подумывал такой карбик поставить на авиадвижек попробовать - прикольный такой он не как вальбро. И коса на нем заводится легче пилы или самолета у меня.

Vorona_z_Handicraft

Во! Нашел на бензопильном форуме пост, позабавило:

Расторопность китайских умельцев не знает границ! Сравните аналоги - Patriot Garden 2512, Zenoah G2500, Fit 80469 (с деталировкой) - как под копир Какая же фирма является разработчиком?

mr_task

Прочитав тему,решил тоже заразится переделкой).Движок от пилы Homelite CSP3314 33 куба 1,8 лс 12500 мах обороты.Вес пока не знаю померять нечем.
Единственное проблема выточить хаб.Вернее не из чего.Хочу попробывать поставить готовые.

Vorona_z_Handicraft
mr_task:

Прочитав тему,решил тоже заразится переделкой).Движок от пилы Homelite CSP3314 33 куба 1,8 лс 12500 мах обороты.Вес пока не знаю померять нечем.
Единственное проблема выточить хаб.Вернее не из чего.Хочу попробывать поставить готовые.

очень нравится - компактный моторчик!!! сколько пила стоила? Я в уфе у нас эту марку на встречал… ЗЫ. Если подбирать хаб то непонятно как чтобы конус совпал(((. И почему от магнето отказались?

mr_task

Пила сломанная была,у тестя в гараже,стартер развалился.С магнетто пробывал заводить шуруповертом,искра еле еле была потом пропала.решил что зажигалка китайска лучше будет.А из покупного хаба токарь наверное что нибудь придумает,так как больше вариантов у меня нет(.Аналог если верить документации с мотопилы.ру Ryobi PCN 3335.

mr_task

Взвесил мотор 1210 гр.Глушитель и дудку у китайцев подберу,у наших есть китайкие моторы.Окно точно такое же по форме,единственное надо будет подобрать по размерам.Завтра буду заказывать хабы,которые есть в наличии.Единственно что напрягает,болты регулеровки,они к винту.Если перевернуть его на 180 он будет работать?

Viktor_65
mr_task:

Взвесил мотор 1210 гр.Глушитель и дудку у китайцев подберу,у наших есть китайкие моторы.Окно точно такое же по форме,единственное надо будет подобрать по размерам.Завтра буду заказывать хабы,которые есть в наличии.Единственно что напрягает,болты регулеровки,они к винту.Если перевернуть его на 180 он будет работать?

Работать будет только воздушный канал надо совместить

mr_task

Если перевернуть то он точно по дырке в проставки будет,по заводскому он стоит на против и соединяется каналом в проставке.

Viktor_65

Значить всё окей. У меня повернут на 90 градусов и самодельная площадка. И работает.

newman

А чем так не понравились регулировочные винты в строну винта? Никаких проблем с регулировкой при таком расположении нет! К тому же , если Вы решите закапотировать двигатель, то именно такое расположение LH -винтов будет Вам наиболее удобно для корректировки на поле без танцев со снятием капота😁
Для хаба можно использовать обточку родного магнето, а конус, вполне себе, можно сделать - правда для этого надо "убить-переточить "сверло подходящего диаметра:)

mr_task

C винтами разберемся как лучше,просто на ходу их крутить так нельзя.Токарь есть знакомый но нет материала у него,поэтому и заказал длинный хаб от 26сс а там он на месте разберется что к чему.Жалко только долго посылку с китая ждать(

Vorona_z_Handicraft
newman:

А чем так не понравились регулировочные винты в строну винта? Никаких проблем с регулировкой при таком расположении нет!

Абсолютно согласен - у меня на Зенохе 62 так - никаких проблем.

Вы еще посмотрите -удвухцилиндровых ДА и китайских ДЛЕ/ДЛА ввобще карбик между глушителями - попробуй залезь)))))))))

mr_task

Подскажите по мотораме такая подойдет?глушитель подобрал,должен по размерам подойти от MLD35.Зажигание такое.Еще вопрос по винтам,какие лучше пробывать ставить?

newman

Судя по фотографиям Вашего двигателя такая моторама ( что по ссылке) к нему не пойдёт без доп проставок -стоек. Они у Вас на фотографиях есть - 4-ре стойки, но длинные:), а Вам под такую мотораму нужны 4-ре, но короткие😵 Хотя тут уж как конструкторская мысль подскажет… Вот к примеру, можно на такую мотораму на внутреннюю сторону лапок прикрутить 2 накладки ( по одной на каждую половинку моторамы) из г-образных уголков с ВЫРЕЗОМ под выступы крышки картера, или 4-ре накладки ( по две на каждую половинку моторамы)😁 и не возиться со стойками, однако… если начинать процесс с уголками, то и покупная моторама становится совершенно не очевидной в необходимости покупки… Удачи